Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
all_1984
(kara melek)
2011/05/19 11:43
Re: международная экономика new [re: Alamoflame]архив 

я так предполагаю это общий факультет,далее разделяется на специализации...так же как и у нас было Финансы и кредит ,а после 4 курса мы выбирали специализацию: Гос. и муниципальные финансы (это как раз работа в гос.органах..мин-во финансов как высшая точка, либо в более мелких гос.предприятиях экономистом,сметы всякие составлять и прочее),фин.менеджмент(в частном секторе),банковское дело(очень узкая специализация,только банки),налоги и налогообложение (тут без понятия кто это. я выбрала первое,сказали проще)))но многие пошли на фин.менеджмент.
также и тут,надо смотреть на конкретную специализацию что человек заканчивал. международная экономика-можно работать в иностранных представительствах в фин.отделе. за счет языка зп в разы выше у тех же бухгалтеров.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:43
химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: Apelsin]архив 

например на айтишника может переучиться и освоить любой технарь, не говорю уж о бухгалтерах , как и происходит в миллионах случаев.
в на химика-биолога-фармацевта, - не переучишься и на месте не освоишь. их мало.
-да ещё с английским -они в шоколаде.



люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 11:49
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

опыт очень быстро нарабатывается


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:50
Re: международная экономика new [re: all_1984]архив 

"международная экономика-можно работать в иностранных представительствах в фин.отделе."
это во-первых не рядовой работник без опыта.
во-вторых в иностранных представительствах доверяют прежде всего своим, а не русским. от русских в большинстве случаев требуются только продажи , анализ и прочие значительные вещи - это они сами с усами.

и опять же - "международная экономика"
это нечто описательное, типа история, экономическая история. работа в финансовом отделе предполагает экономические, финансовые знания.

да, я считаю специальность "мировая экономика" своеобразной ловушкой для доверчивых абитуриентов.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:52
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

да. и потом придется всё равно искать другую работу, на которой получишь больше.
масса примеров российских организаций - человек ищет больше, когда понимает ,что может получить больше. на данном месте ему не повышают. в другом - дадут больше.
на его старом месте возьмут нового с большей зарплатой. вместо того ,чтобы повысить старому работнику.
у нас контора иностранная, но происходит точно так же.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:55
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

короче, все фигня, мы все говорим об одном и том же. главное - хотеть на самом деле работу найти , а не пищать, как непризнанный принц Уэльский.
все начинали с малого. а там - от человека зависит.
хорошо ещё понимать, что министр один, а рядовых работников много, и не истерить от того, что вон Васька из соседнего подъезда выбился в начальники, у каждого свои способности.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 11:57
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

подписываюсь под каждым словом

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:58
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

так это же программист-алгоритмизатор получается!

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 12:02
Re: международная экономика new [re: all_1984]архив 

когда я шла на второе высшее, мне в приемной комисси предлагали МЭО, тк туда тербовалось 2 языка, но мне второе образование ни о чем не нужно было. Все, что касается экономки - МЭО или нациолнальна экономика, это по большей части бла-бла... ну как историю некоторые изучают, так тут экономику... В команиях нужны люди, которые реально могут считать, делать анализ и финансовые модели, а не болтуны.
У нас есть один банкирр - МЭО МГИМО c красным длипломом, но он уже на 3 курсе работал в Е&Y, собственно благодаря своему опыту и попал к нам + голова у него золотая

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 12:03
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

у нас все то же самое

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |