Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 22:18
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

и это, наверное, правильно(( хотя, если бы у него к этому душа лежала, то отговорить бы не получилось

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:34
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

а я вот передумала....хотя тоже определилась в 8-м, тоже упк, а потом два сезона в гнойной хирургии. И решила, что нет- не иду.
Жалею(


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/17 22:48
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

"кем сейчас нужно захотеть быть" - это уже получается не действительно призвание к профессии а диктат: временем, твоим взрослым умом и прочая.
Я до сих пор не знаю кем я хочу быть. И считаю, что первое образование может быть каким то фундаментальным, юридическое в этом плане отличный выбор. Мой тоже его подумывает получить. В процессе учебы можно уже более менее начать соображать на предмет своих действительных наклонностей в профессиональном выборе. А юрфак всегда в жизни пригодится, кем бы дети не стали как итог.
Кроме того, по себе ведь знаем - что получая первое ВО мы и не учились толком и не умели учиться в институтах. Это приходит к последним курсам. Поэтому обучаясь на первом ВО, мы учимся учиться профессии.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 22:58
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

ну ничего не бывает зря, если передумала, значит так надо..просто были у меня однокурссники, которые поступили, т.к ''престижно'' или мама с папой заставили, видимо потому что опять же ''престижно'', а потом многие бросали на 2-3 курсе, т.к понимали, что это не для них..а другие так и мучились до 6 курса..короче, ничего хорошего из этого не вышло. профессия эта все-таки очень специфичная и надо быть заранее готовым к тяжелой учебе, той ответственности а в нашей стране еще и к альтруизму..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 23:12
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

Я с удовольствием работала до рождения сына. А потом все вместе - ребенок, копеечные зарплаты, еле покрывающие расходы на транспорт, отсутствие лекарств в больницах и побирание наших врачей, когда все ждали от бедных больных хоть банку кофе.... Ужас был. И отвернуло от профессии на всю жизнь.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 23:16
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

Мой мне сегодня сказал - хочу понять чего я хочу, к чему у меня склонность, хочу знать к чему стремиться))) и я все- таки больше склоняюсь к экономической узкой специальности а ля экономика предприятия и производства, плюс параллельно заочно второе юридическое образование. И уже сэтим багажом идти работать.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:16
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

ничего не бывает, да. Я хотела и увидела работу изнутри. А выбрала гнойную хирургию специально, хотела видеть всю "изнанку".....
Поняла, что отдать всю жизнь не смогу, а частями-тоже не смогу.
У нас лежали очень тяжелые пациенты с гангреной, после тяжелейших травм...умирали(( в 15-16 лет для меня оказалось чересчур.
Я до сих пор помню как делать перевязки, ко мне деды ходили с жуткими ранами, говорили, что "руки хорошие".
Чем больше живу, тем чаще задумываюсь, что не тем занимаюсь. А еще жизнь меня постоянно сталкивает, правда, уже с "неофициальной" медициной.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:17
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

кто бы что ни говорил, но сейчас то же самое( я не про МОскву, если что)...только еще хуже из-за страховщиков

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:27
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

До 5 класса я хотела быть капитаном. И параллельно очень любила математику.
Потом начались разброд и шатания. В упк в 8-м пошла в "медицину", и до окончания, но уже в 10-м знала, что в мед.институт не пойду. Хотела быть хирургом. И параллельно очень любила математику.(с)
в 10-м же классе мне учителя настоятельно советовали по результатам учебы : физ-мат, журфак, химфак. Были везде работы/доклады...
Математика победила. Не знаю, правильно ли. Не жалею о годах учебы ничуть. Но! Работаю не по специальности.
Дочка. В 7-м классе вдруг нам заявила, что выбрала биологический класс(гимназия). Сейчас 9-й, по-прежнему нравится. Ездят в экспедиции, работы разные, доклады, печатные статьи. Ничего не понимаю в том, что изучает, сложно.
Заниматься хочет научными исследованиями, связанными со стволовыми клетками, клонированием, "паранормальными" явлениями.
Биотехнологии. Надеюсь, поедет в Германию продолжать образование, хотя мгу начал вмешиваться в планы с открытием на биофаке новых кафедр.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:29
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

да..гнойное отделение тяжелое...даже сейчас, став врачом, в некоторых специальностях я не смогла бы работать..например онкологом в хосписе, слишком близко к сердцу принимаю, сочувствую. это хрошая черта для врача, но все хорошо в меру..нас учили не пропускать через себя чужую боль, проблемы..я научилась, но не всегда получается.. не могу быть абсолютным циником.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |