Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:32
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

ну вот это я поняла тогда. Не пропускать не смогу, буду пропускать-не выдержу.
А пьющих молодых хирургов -мужиков насмотрелась быстро. И как может нормальный человек выдержать не только операцию, но и страдания и не только пациента, а и его близких....уффф. Так и не нашла ответа.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 23:35
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

эээх, выбирала бы я сейчас специальность, тоже подобное бы выбрала...а вообще со школьной скамьи увлекалась генетикой.

_________________________________

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:40
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

а ответа нет...так оно и есть, хирурги практически все пьющие, даже наши преподаватели по хирургии этого не скрывали...и мой дедушка был талантливым хирургом, умер рано и все из-за этого(( а тот кто не пьет, там тоже свое...все это напряжение переходит на близких.. у меня есть подруги, которые решили стать хирургами и вот, полное самоотречение и соответственно отсутствие личной жизни...у всех!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:41
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

ой и я...очень интересно!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:42
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

все правильно я поняла тогда. Вот только до сих пор и не знаю, правильно ли решила.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:47
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

дааа, вот генетика самый ужас-то, дочка как показала задачки по генетике-караул!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 00:44
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

какой правильный малЧик
Попробуй отвести его на психодиагностику спецам в области профессиональной ориентации. В Мск есть такие спецы. Моя подруга своего водила.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(арабская жена)
2011/05/18 00:48
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Я решила поступать после 9 класса и в училище... культуры. Универ был уже потом, через 4 года. Просто решила, что получить специальность пораньше в начале 90-х имеет смысл. Выбрала то, что нравилось - книги. После окончания училища культуры по специальности "библиотекарь-библиограф" проработала пол года в частной библиотеке, потом поступила в универ, и опять на специальность, котора нравилась - "история и право". По специальности не работала. И вообще моя работа за последние 11 лет не имеет отношение к моей специальности, хотя приносит неплохой доход. Конечно, первый год работала для опыта, потом - ради статуса и значимости в этой сфере (PR) лет пять, но потом уже проблем с поиском работы с хорошей зарплатой не было. Но не жалею, что выбрала вузы, может, не имеющие отношения к моей нынешней специальности, но я получила удовольствие от обучения.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/18 04:34
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Две коллеги на работе.. у них две дочки, одна закончила бух.учет, вторая коммерцию в университете + 2 диплом по немецкому языку(переводчик в своей сфере). Ни одна не работает по специальности, первая работу не может найти( это бухгалтер), вторая нафик не хочет по своей специальности работать, говорит еще учиться хочу теперь уже в сфере ай ти.
Сейчас я думаю, что надо идти в любую специальность, которую они хотят, хоть художником, лишь бы было желание учиться любимому делу. Не знаю как я думать буду через 8 лет))) опять же. И как ни странно, меня все больше посещает мысль, что может после школы надо и поработать немного, а не сразу идти в институт. Ну куча примеров, когда учатся через силу, кто от нежелания, кто от неспособности и это тоже не есть хорошо. И опять же куча примеров, когда средне-специальное образование дает высоко оплачиваемую и стабильную работу(электрики, сантехнические специальности, сварщики). Конечно это я утрировано пишу, но у нас такой стереотип в башке, что высшее образование- это такая панацея, что без него никуда, а за границей многие сначала получают рабочую специальность, а в институт идут в более старшем возрасте, осознанно выбрав направление.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/18 06:21
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Когда в школе училась я, я не могла определиться, кем я хочу быть практически до последнего. То, что я не гуманитарий было абсолютно ясно - история,обществознание и литература мною были взяты на абордаж чисто упертым характером, а не способностями, я алгебру любила, химию просто обожала, физика как-то у меня пошла не в ту степь и я тихо её ненавидела. но сдавала))) . Занималась рисованием в художественной школе, но после окончания школы этим заниматься не стала и поступила в технический вуз. Но судьбу таки не обманешь, вот сложилось так, что теперь мои рисовательные способности есть куда применить, и пока что менять работу не хочу.
А вот доча у меня гуманитарий, и тот день, когда она сдавала ЕГЭ по алгебре, я наверное не забуду никогда))) славатегосподи, сдали и забыли))) Она тоже не знала, куда хочет и кем хочет, я предложила ей туристическое направление, она согласилась, вот пока что учимся.

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |