Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 21:45
Специальность? архив 

В каком классе вы уже знали кем хотите быть?
Вообще, интересует более молодое поколение, нежели я, как сейчас выбирается будущая профессия, кроме как по призванию?
Объясняю, почему спрашиваю. Сын подошел к тому отрезку времени, когда пора определяться. Он всегда думал, что будет поступать на юридический факультет, закончит его, а там видно будет. Но юристов сейчас пруд пруди и как с этим университетским юридическим образованием куда-то устроиться - непонятно.
Понятно, что сейчас ценятся технические специальности...Но мы математику любим исключительно в объеме школьной программы. С физикой вообще никак. Даже конструкторы в детстве терпеть не могли...Поэтому это сразу отпадает.
Я знаю, что многие тут работают в крупных компаниях...наверное, нашим детям(не сыновьям олигархов с семейным бизнесом) нужно будет именно там и работать, и строить карьеру. Так кем сейчас нужно захотеть быть, чтобы при хорошей учебе и желании можно было трудоустроиться после института и это было перспективно?

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/17 21:54
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я после института поняла, что профессию хочу не связанную с образованием, но при хорошем оконченном ВУЗе проблемы не было...
а что у вас с химией, биологией? я тут недавно общалась с одним химиком, так интересно про его работу слушать было... даже пожалела, что не напряглась в свое время и не пошла по этой линии

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 21:57
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

с химией-биологией отлично.
А что за работа? на нее семью можно прокормить?(удовольствие от работы это прекрасно, но у нас кормильцы растут, помнишь?)

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/05/17 22:01
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Финансы еше не скоро споют романсы - двигайте в экономику, бог с ним, с призванием. кусок хлеба с икрой гарантирован. Зубные врачи тоже будут всегда при деле.




murca
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:03
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

а к чему у него лежит душа?

хотя вот братец мой младший, например, всю жизнь гуманитарий, учился в литературном классе, историю любит и знает, читает очень много. но перед чуть ли не 11 классом (может, 10, я не помню сейчас) было принято решение поступать ему на матмех на программирование. пошел к репетиторам и за год (ну или два) очень хорошо подготовился к вступительным экзаменам в наш универ. закончил прикладную математику, работает по специальности, зарабатывает неплохие деньги, работа нравится

имхо самые денежные и перспективные специальности сейчас - все, что связано с IT и электроникой. и деньги, и работать можно в любой стране мира



fistik
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:05
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

А у него самого никаких предпочтений нет? Все таки важно, чтобы дело было по душе, особенно для мужчины...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 22:09
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я определилась с профессией врача в классе 8м, до этого хотела быть ветеринаром, но потом мне кто-то сказал, что иногда надо будет делать клизмы коровам и я передумала)) а так от профессии врача меня конечно отговаривали, но я не сдалась..с 9го класса посещала медшколу на базе упк, несколько дней в неделю работала санитаркой в больнице...так сказать, все прошла всю дорогу с низов))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 22:11
Re: Специальность? new [re: Мурмуся]архив 

вполне вероятно, кстати, что складывание циферок и подведение каких-то итогов - как раз для него. Ибо это как раз он делает очень неплохо. И вообще может долго сидеть, решать какие-то математические головоломки...А вот сочинения пишем плохо.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 22:14
Re: Специальность? new [re: fistik]архив 

ну когда был помладше, мне говорил, что хочет закончить юрфак, потом работать в хорошей юридической компании(или в юр отделе крупной фирмы). Даже говорил, что хочет параллельно закончить факультет экономики производства, чтобы понимать с чем работает...
А сейчас мне сказал, что все это теории, на практике все непонятно и запутано. И я его понимаю...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 22:16
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

от мединститута я отговорила сына еще в 7 классе)))

_________________________________

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 22:18
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

и это, наверное, правильно(( хотя, если бы у него к этому душа лежала, то отговорить бы не получилось

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:34
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

а я вот передумала....хотя тоже определилась в 8-м, тоже упк, а потом два сезона в гнойной хирургии. И решила, что нет- не иду.
Жалею(


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/17 22:48
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

"кем сейчас нужно захотеть быть" - это уже получается не действительно призвание к профессии а диктат: временем, твоим взрослым умом и прочая.
Я до сих пор не знаю кем я хочу быть. И считаю, что первое образование может быть каким то фундаментальным, юридическое в этом плане отличный выбор. Мой тоже его подумывает получить. В процессе учебы можно уже более менее начать соображать на предмет своих действительных наклонностей в профессиональном выборе. А юрфак всегда в жизни пригодится, кем бы дети не стали как итог.
Кроме того, по себе ведь знаем - что получая первое ВО мы и не учились толком и не умели учиться в институтах. Это приходит к последним курсам. Поэтому обучаясь на первом ВО, мы учимся учиться профессии.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 22:58
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

ну ничего не бывает зря, если передумала, значит так надо..просто были у меня однокурссники, которые поступили, т.к ''престижно'' или мама с папой заставили, видимо потому что опять же ''престижно'', а потом многие бросали на 2-3 курсе, т.к понимали, что это не для них..а другие так и мучились до 6 курса..короче, ничего хорошего из этого не вышло. профессия эта все-таки очень специфичная и надо быть заранее готовым к тяжелой учебе, той ответственности а в нашей стране еще и к альтруизму..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 23:12
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

Я с удовольствием работала до рождения сына. А потом все вместе - ребенок, копеечные зарплаты, еле покрывающие расходы на транспорт, отсутствие лекарств в больницах и побирание наших врачей, когда все ждали от бедных больных хоть банку кофе.... Ужас был. И отвернуло от профессии на всю жизнь.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 23:16
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

Мой мне сегодня сказал - хочу понять чего я хочу, к чему у меня склонность, хочу знать к чему стремиться))) и я все- таки больше склоняюсь к экономической узкой специальности а ля экономика предприятия и производства, плюс параллельно заочно второе юридическое образование. И уже сэтим багажом идти работать.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:16
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

ничего не бывает, да. Я хотела и увидела работу изнутри. А выбрала гнойную хирургию специально, хотела видеть всю "изнанку".....
Поняла, что отдать всю жизнь не смогу, а частями-тоже не смогу.
У нас лежали очень тяжелые пациенты с гангреной, после тяжелейших травм...умирали(( в 15-16 лет для меня оказалось чересчур.
Я до сих пор помню как делать перевязки, ко мне деды ходили с жуткими ранами, говорили, что "руки хорошие".
Чем больше живу, тем чаще задумываюсь, что не тем занимаюсь. А еще жизнь меня постоянно сталкивает, правда, уже с "неофициальной" медициной.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:17
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

кто бы что ни говорил, но сейчас то же самое( я не про МОскву, если что)...только еще хуже из-за страховщиков

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:27
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

До 5 класса я хотела быть капитаном. И параллельно очень любила математику.
Потом начались разброд и шатания. В упк в 8-м пошла в "медицину", и до окончания, но уже в 10-м знала, что в мед.институт не пойду. Хотела быть хирургом. И параллельно очень любила математику.(с)
в 10-м же классе мне учителя настоятельно советовали по результатам учебы : физ-мат, журфак, химфак. Были везде работы/доклады...
Математика победила. Не знаю, правильно ли. Не жалею о годах учебы ничуть. Но! Работаю не по специальности.
Дочка. В 7-м классе вдруг нам заявила, что выбрала биологический класс(гимназия). Сейчас 9-й, по-прежнему нравится. Ездят в экспедиции, работы разные, доклады, печатные статьи. Ничего не понимаю в том, что изучает, сложно.
Заниматься хочет научными исследованиями, связанными со стволовыми клетками, клонированием, "паранормальными" явлениями.
Биотехнологии. Надеюсь, поедет в Германию продолжать образование, хотя мгу начал вмешиваться в планы с открытием на биофаке новых кафедр.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:29
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

да..гнойное отделение тяжелое...даже сейчас, став врачом, в некоторых специальностях я не смогла бы работать..например онкологом в хосписе, слишком близко к сердцу принимаю, сочувствую. это хрошая черта для врача, но все хорошо в меру..нас учили не пропускать через себя чужую боль, проблемы..я научилась, но не всегда получается.. не могу быть абсолютным циником.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:32
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

ну вот это я поняла тогда. Не пропускать не смогу, буду пропускать-не выдержу.
А пьющих молодых хирургов -мужиков насмотрелась быстро. И как может нормальный человек выдержать не только операцию, но и страдания и не только пациента, а и его близких....уффф. Так и не нашла ответа.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 23:35
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

эээх, выбирала бы я сейчас специальность, тоже подобное бы выбрала...а вообще со школьной скамьи увлекалась генетикой.

_________________________________

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:40
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

а ответа нет...так оно и есть, хирурги практически все пьющие, даже наши преподаватели по хирургии этого не скрывали...и мой дедушка был талантливым хирургом, умер рано и все из-за этого(( а тот кто не пьет, там тоже свое...все это напряжение переходит на близких.. у меня есть подруги, которые решили стать хирургами и вот, полное самоотречение и соответственно отсутствие личной жизни...у всех!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 23:41
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

ой и я...очень интересно!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:42
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

все правильно я поняла тогда. Вот только до сих пор и не знаю, правильно ли решила.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/17 23:47
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

дааа, вот генетика самый ужас-то, дочка как показала задачки по генетике-караул!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 00:44
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

какой правильный малЧик
Попробуй отвести его на психодиагностику спецам в области профессиональной ориентации. В Мск есть такие спецы. Моя подруга своего водила.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(арабская жена)
2011/05/18 00:48
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Я решила поступать после 9 класса и в училище... культуры. Универ был уже потом, через 4 года. Просто решила, что получить специальность пораньше в начале 90-х имеет смысл. Выбрала то, что нравилось - книги. После окончания училища культуры по специальности "библиотекарь-библиограф" проработала пол года в частной библиотеке, потом поступила в универ, и опять на специальность, котора нравилась - "история и право". По специальности не работала. И вообще моя работа за последние 11 лет не имеет отношение к моей специальности, хотя приносит неплохой доход. Конечно, первый год работала для опыта, потом - ради статуса и значимости в этой сфере (PR) лет пять, но потом уже проблем с поиском работы с хорошей зарплатой не было. Но не жалею, что выбрала вузы, может, не имеющие отношения к моей нынешней специальности, но я получила удовольствие от обучения.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/18 04:34
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Две коллеги на работе.. у них две дочки, одна закончила бух.учет, вторая коммерцию в университете + 2 диплом по немецкому языку(переводчик в своей сфере). Ни одна не работает по специальности, первая работу не может найти( это бухгалтер), вторая нафик не хочет по своей специальности работать, говорит еще учиться хочу теперь уже в сфере ай ти.
Сейчас я думаю, что надо идти в любую специальность, которую они хотят, хоть художником, лишь бы было желание учиться любимому делу. Не знаю как я думать буду через 8 лет))) опять же. И как ни странно, меня все больше посещает мысль, что может после школы надо и поработать немного, а не сразу идти в институт. Ну куча примеров, когда учатся через силу, кто от нежелания, кто от неспособности и это тоже не есть хорошо. И опять же куча примеров, когда средне-специальное образование дает высоко оплачиваемую и стабильную работу(электрики, сантехнические специальности, сварщики). Конечно это я утрировано пишу, но у нас такой стереотип в башке, что высшее образование- это такая панацея, что без него никуда, а за границей многие сначала получают рабочую специальность, а в институт идут в более старшем возрасте, осознанно выбрав направление.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/18 06:21
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Когда в школе училась я, я не могла определиться, кем я хочу быть практически до последнего. То, что я не гуманитарий было абсолютно ясно - история,обществознание и литература мною были взяты на абордаж чисто упертым характером, а не способностями, я алгебру любила, химию просто обожала, физика как-то у меня пошла не в ту степь и я тихо её ненавидела. но сдавала))) . Занималась рисованием в художественной школе, но после окончания школы этим заниматься не стала и поступила в технический вуз. Но судьбу таки не обманешь, вот сложилось так, что теперь мои рисовательные способности есть куда применить, и пока что менять работу не хочу.
А вот доча у меня гуманитарий, и тот день, когда она сдавала ЕГЭ по алгебре, я наверное не забуду никогда))) славатегосподи, сдали и забыли))) Она тоже не знала, куда хочет и кем хочет, я предложила ей туристическое направление, она согласилась, вот пока что учимся.

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

Aysu
(Дока)
2011/05/18 06:57
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я мечтала стать актрисой родители ясен пень отговорили, и после 11 класса я поступила на менеджмент, самые моднявые были специальности в начале 2000-х - менеджмент, маркетинг, юридический, все туда шли стройной толпой



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 09:04
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

исследовательская работа
судя по рассказам о поездках в отпуск, он явно не бедствует
деталей уж, на кого, за сколько и как работает, я не знаю, он не друг, а знакомый

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 09:48
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Я считаюсь молодым поколением? Если да, то где-то в 8-9 классе уже знала, что пойду учиться на переводчика, правда, с вузом определилась только в 11 классе, когда приперло. Вообще, выбор профессии, честно говоря, был скорее обусловлен мамиными наставлениями, но исходя из моих способностей и любви к определенным наукам. Очень благодарна маме за то,Ч то направила меня в нужное русло, потому как, действительно, языки люблю, и , несмотря на то, что сейчас переучиваюсь на финансиста, первое образование пустым не считаю, наоборот, они у меняочень удачно дополняют друг друга.
Словом, имхо, выбирать надо согласно склонности ребенка к той или иной сфере, а не исходя из престижности профессии, потому что хороший специалист вырастает из того, кто любит свою работу, а любить то, к чему нет склонности, сложно. Можно выучить, но каждый день на работе - это насилие над собой.
Я, например, точно знаю, что не смогла бы юристом работать- чуждо мне это, а вот экономика пошла хорошо, но только после того, как я доросла до нее, после изучения первостепеной для меня области (языков), и поняла, что это сфера мне тоже интересна

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 10:03
Re: Специальность? new [re: micro]архив 

моей прительнице мама говорила в детстве: "будешь плохие оценки приносить,пойдешь в пту на парикмехера учиться". Приятельница училась хорошо и даже языковой факультет МГУ с красным дипломом закончила,сейчас работает преподавателем и смеется " лучше бы на парикмахера пошла, они гораздо больше зарабатывают".
В общем, я с тоьой полностью согласна в том, что иногда, может быть лучше пойти на рабочую специальность, а не гнаться за престижем профессии.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 10:13
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я в школе вообще не знала кем хочу быть,куда идти...выбирали вуз в справочнике по принципу:ближе к дому, подешевле, и полегче экзамены (русс и мат.),нашли. фин-экономический институт, чисто женская профессия..экономика-финансы,кто это что это не имела понятия...по ходу разобралась))
потом уже поняла что хочу в туризме...в переводчики...визажисты-стилисты...но было поздно и нет уже возможностей,да и не было честно говоря...у меня было условие,что сразу иду работать ,а учиться на вечернем..(как бы тут ни говорили про мотивацию и прочую лабуду, просто когда не знаешь все обстоятельства легко говорить).



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 10:20
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

я тебе больше скажу- идти работать сразу при этом учась на вечернем, пожалуй, полезней, чем учиться на дневном и сидеть у родителей на шее прежде всего для карьеры.
Мои родители вообще запрещали мне работать, мол, что, мы тебя прокормить не можем? В результате пошла в вуз и на факультет, где прогуливать было невозможно без ущерба учебе с последующим исключением. Пробовала работать только на каникулах, чтобы понять, что мое- что нет: было турагентство, глянцевый журнал и языковые курсы. В результате, получилось, что после получения диплома я оказалась без опыта работы и мало кто из работодателей вообще был готов рассматривать меня как сотрудника, несмотря на диплом престижного вуза. В наше время все-таки опыт важнее

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 10:31
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

но ведь ты не плохо устроилась?))
в нашей стране вообще палка о двух концах, я вспоминаю как искала работу по время учебы....работодатели не очень то жаловали студентов,не отпускают на экзамены...как у нас девочки на курсе с боем отпрашивались с работ...либо надо выловить препода,опять отпроситься..а приедешь,тебя еще и пошлет,мол завтра приходи в 2-3 часа ,щас времени нет...а то что работали,никого не волновало...а не будешь работать,после учебы никому не нужен...через знакомых только если найти работу.
у нас препод по бухучету работал гл.бухгалтером в пяти ресторанах и как раз нужен был ему бухгалтер,ну я сразу и помчала, с учебой проблем не будет,всегда и поможет и отпустит...зп копейки конечно была,но после всех работодалетей уже плевать было,лишь бы дали спокойно учиться...и с дипломом помог.
но по иронии судьбы на нынешней работе их мой опыт мало волновал,немного другое направление,сами всему обучали, диплом только покажи.
но вот,например, натыкалась в объявлениях по вакансиям,многим не важен опыт работы,а указывали именно что предпочтение отдадут выпускникам МГУ,МГИМО,ФА и т.п.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 10:46
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

в общем, неплохо устроилась, конечно, но до этого год работала в шарашкиной конторе, откуда ушла даже без компенсации за неотгулянный отпуск - нарабатывала опыт переводом финансовых отчетов. Потом не знала, какими словами эту контору в резюме описать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/05/18 11:22
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я и после школы не знала куда и чего ... и психологию и языки хотелось и юриспруденцию...но т.к. я сама поступала и училась, и приходилось работать параллельно ...пришлось поступить в то что ближе и дешевле (очно-заочное)...
а вообще хоть все и сложилось у меня хорошо, жалела, что не было дневного отделения, университетских друзей (т.к. не пересекались почти), да и образование пришлось дополнительно корректировать...уже под то, что по душе ))
а вообще юрист, экономист, переводчик - это те профессии, которые пригодятся всегда - даже если не работать по специальности...или не работать по специальности первое время....в конторах можно и прийти манагером, а стать директором
компьютерную тематику не берем, если ваш не любит математику)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 11:25
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

в 8-ом

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 11:26
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

менеджеры по проектам сейчас популярны
и, кстати, есть перспектива дорасти до начальника отдела или департамента

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 11:36
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

гыгы

читаю, словно про себя

и про учебу, и про первый официальный опыт работы.
то, чем я занималась, простыми словами не описать - всем.
специалистов в той сфере в Москве по пальцам можно сосчитать, но мне она была абсолютно неинтересна.
За исключением того, что организовывала конференцию в представительстве ЕС. )))
Но опыт колоссальный дало.

После той первой работы я за 10 дней устроилась на новую. Ты знаешь, в общем-то. ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 11:41
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

мне кажется, что трудовой путь всех "девочек с инъяза" в начале как "под копирку", тк нет возможности забивать на учебу в пользу опыта работы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 11:43
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

абсолютно точно
плюс иняза в том, что после него любая другая профессия легче дается ))

у нас некоторые работали сутками, но за пропуски их чуть не отчислили, да и дипломы на тройки защитили

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 11:54
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

у нас отчислили почти половину за пропуски в связи с работой, некоторые, правда, потом восстановились, но заканчивали позднее.
Язык- это отличный инструмент, который в любой профессии пригодится, но для настоящего карьерного роста не достаточно. Однако обарзование язык+экономика (юриспруденция) - это значительное преимущество перед другими кандидатами, особенно, когда речь идет об иностранных компаниях или тех, которые активно сотрудничают с такими

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 11:57
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

у меня одна знакомая закончила международную экономику,с языком.,дневное отделение.
сейчас не может ничего найти приличное....связи нужны..или как повезет)



all_1984
(kara melek)
2011/05/18 11:59
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

а что потянуло в турцию работать?



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:00
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

не нужны связи
искать надо грамотно
и нужно желание найти

у меня так одна знакомая до сих пор ноет, что не может работу найти, а сама толком и не искала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:00
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

армия мужа

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:02
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

погоди...ты ведь именно там с ним познакомилась?
я как раз интересуюсь когда первый раз поехала работать туда..



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:03
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

я с ним на отдыхе познакомилась

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:03
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

где она только не ищет....везде как один -опыт работы!
в итоге пошла в другую область....



all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:05
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

и получается его забрали в армию, а ты осталась работать ?



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:05
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

значит слишком большие запросы у нее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:05
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

))
к чему такой интерес?
прежде чем я осталась там работать, я прожила там почти 2,5 года

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 12:08
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

проекты разные бывают, Нин без знания специфики конкретной области нет и менеджера по проектам

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:08
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

пытаюсь состыковать твою историю))
мне казалось вы познакомились на работе в отеле в бодруме...а потом когда его забрали в армию,ты осталась там жить уже в анталии.
или я все путаю :crazy:



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:09
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

да ты чоо?? )))
не смеши
у меня полно знакомых в этой сфере
они изначально изучают менеджмент и экономику

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:10
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

все путаешь

далась тебе моя история? лучше свою построить

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 12:10
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

знаешь, связи это хорошо и никогда не помешают.Например, в газпром без связей не попадешь точно, но есть куча других хороших компаний, куда попадешь, но тут , как писала алиас нужно прежде всего желание и понимание того, чего ты хочешь и зачем.
И еще есть такая вещь как харизма, умение по-человечески очаровать собеседника. Иногда компания ищет человека с опытом, ты приходишь к ним на собеседование без такового и в разговоре они понимают " эта девочка - то, что нам нужно" даже без опыта. У меня практически так было когда я в банк пришла на финальное собеседование с директором. Я честно сказала " у меня мало опыта, я никогда не работала в банке и не знаю специфику, но я очень хочу научиться".

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:11
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

главное честность, это точно
и желание учиться

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:11
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

ну раз тут начали рассказывать кто как начинал,вот и стало интересно.



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:12
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

турецкий опыт работы не является аргументом для российских hr-ов

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 12:13
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

у тебя знакомых, а у меня в штате куча менеджеров по проектам, руководителей по ведению проектов - и у всех разные проекты из разных областей деятельности ( телемедицина, энергетика и т.д.).
Можно канеш смеяццо и говорить абы что, а можно понимать о чем говоришь и не быть голословным.
Чтобы быть менеджером проектов допустим в сфере энергетики, надо как минимум и образование профильное иметь.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 12:13
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

мне кажется, это еще связано со пециальностью. международная экономика- звучит красиво, но это ни о чем.
Есть финансовые менеджеры, которые умеют считать проекты, напрмиер, бухгалтера, которые ведут балансы, то есть умеют делать что-то конкретное. Международная экономика- это бла-бла - разговоры, поэтому, имхо, снизить планку, пойти поработать год куда угодно, научиться что-то делать "руками", и дальше искать другую компанию

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 12:14
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

я полагаю, что это может даже пониматься как минус


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:17
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

да вот она хочет хотя бы начать с чего то в своей сфере,хоть на 20 тыщ...взяли научили....
но тогда были кризисные времена...сейчас думаю можно найти.



all_1984
(kara melek)
2011/05/18 12:18
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

да,лучше вообще не упоминать даже...



RigaStyle
(Take it easy)
2011/05/18 12:19
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

ну так наша дорогая Плиас уже забыла ,какую сказку рассказывала в последний раз!Что бы хорошо врать,нужно иместь отличную память!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:20
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

они не у тебя в штате, а в штате компании ))

я не собираюсь тебе рассказывать специфику нашей работы, но то, что говорю, имеет под собой основание

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:20
Re: Специальность? new [re: RigaStyle]архив 

)) Рига, хорошего дня!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:21
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

не хотелось этого говорить, но так оно и есть

лучше скрывать

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:22
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

я что первую работу в кризис нашла, что вторую

не поверю, что прям нет предложений на рынке даже для нее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:24
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

конкретно про энергетику - профильное образование очень важно там только для менеджеров высшего звена и для тех, кто руками работает в этой области.
Все остальные обучаются в процессе работы.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 12:26
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

развернутый и основательный ответ, Нин

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 12:27
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

руками говоришь работает? менеджер проектов? ты с электриками что ль спутала?
бугагагага))))))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/05/18 12:29
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

вы про разные должности говорите )))
один менеджер проекта - это и есть высшее звено
и менеджер в проекте - наверное ))) а таких много ...



RigaStyle
(Take it easy)
2011/05/18 12:30
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

тебе тоже!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:39
Re: Специальность? new [re: Sensiz]архив 

менеджер проекта не главное звено ) по крайней мере, у нас )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:40
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

еще раз прочитай

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:41
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

Ян, ты ждала полный развернутый ответ и ключ от квартиры? :gy:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/05/18 12:42
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

хммм я не сказала главное )) я сказала - высшее
короче менеджер и менеджер проекта далеко не одно и тоже ...




alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 12:43
Re: Специальность? new [re: Sensiz]архив 

в курсе
говорили про проектного

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

RigaStyle
(Take it easy)
2011/05/18 12:45
Re: Никому и никогда! new [re: Guseva]архив 

Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони, и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.

Я обожаю компании, которые заваливаются в мой офис, а потом с грустью уходят, потому что оказывается, я не могу навскидку сказать актуальные тарифы на перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.

Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.

Да, я Вас обманываю, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене во время весенних каникул и Рождества.

Я могу одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.

Я знаю, где найти вегетарианский, кошерный и монгольский ресторан в любой точке света.

Я точно знаю, что делать в любом городе мира, не тратя на это денег.

Я несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отеля и состояние национальной экономики.

Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: "Я сделал все то же самое через Интернет и сэкономил 30 евро!" И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что Интернет-тариф оказался не подтвержденным, и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего Интернет-провайдера.

Не трудитесь называть мне даты и города. Я уже заказал для вас тур, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.

Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.

Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!

Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.

Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли

Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер...
Я же турагент!!!


У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/05/18 12:50
Re: Никому и никогда! new [re: RigaStyle]архив 

аж передернуло ))) теже яйки только в профиль )))



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 12:51
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

действительно..
на что можно надеяться при таком раскладе?


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

RigaStyle
(Take it easy)
2011/05/18 12:53
Re: Никому и никогда! new [re: Sensiz]архив 

грустно)

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 13:22
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

а мне кажется надо туда, куда душа лежит. Лучше быть одним из миллиона адвокатом- но хорошим, чем заурядным, новотребованнм клерком (если душа не лжит конеш). У меня дочка -ей15 , рисует здорово и уже ее выстака была, но я бы не хотела - художников пруд пруди. По мне лучше что-то с программированием выбрать.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 13:30
Re: Специальность? new [re: Jessjen]архив 

так и программистов пруд пруди,и адвокатов.....а хороших специалистов все равно не хватает)
художник-мужчина для меня вообще не серьезно....не денежно как-то...не берем известных)) также как и психологи...все эти профессии чисто для себя,для души...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 13:35
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

менеджер это не профессия

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 13:37
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

еще какая профессия это управленцы

или ты о том, что у нас любой продавец Евросети и прочих менеджером зовется? ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 13:39
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

у меня тож самое - поступила в мед, а потом разочаровалась, но закончила кое-как (диплом получила), а паралельно уже и в дргой вуз поступила - и отлично закончила .

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 13:39
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

управленец-это тоже не профессия, этому не научат

ну и про то, что у нас все зовутся менеджерами тоже

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 13:41
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

это ты зря
у нас, например, приходит народ, потом самым перспективным предлагают обучиться за счет компании конкретной профессии, потом дают повышение

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 13:42
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

а я 3 года проработала - и отратила писанна, когда прим превращется в распросы по поводу пособия

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 13:44
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

к слову, о Евросети и т.п. муж все время смеется, что половина России "менеджеры", и бабусек, которые у синеньких кабинок туалетных плату берут называет "менеджерами туалетов".

Вообще, у нас испохабили слово, конечно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 13:47
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

а приходят они с профессией "управленец"?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 13:50
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

да- это все же мужская профессия. Я до рождения дочки *толстокожая" была, поступала по желанию а после- другим человеком стала - это и сломало мое отношение.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 14:00
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

да вот я об этом и говорю..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 14:07
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

Я как-то разговаривала на одном из корпоративов с банкиром (фиговый банкир, если честно, толку от него как от козы молока, проектов мало, работает не шатко не валко, не ленится, вроде, но без интузиазма)
- Паш, а ты как решил банкиром стать? Тебе там математика всегда нравилась или аналитика?
- Да нет, понимаешь, просто однажды ты принимаешь для себя решение " я буду работать в банке".
Без коментариев, как говориться…

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 14:07
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

некоторые - да

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 14:18
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

мда, нет слов)))
у меня знакомый закончил юрфак,но пошел работать в банк,стал начальником отдела...и щас пошел фа заканчивать.
у меня мама мечтала ,чтоб я в банке работала..она думала что все там зашибенно получают....но я не хочу категорически.,дисциплина и дресс код - не мое))))
вообще мечта -это как проснулась так и пришла на работу :lol:



alarka
(восточный музыкант)
2011/05/18 14:30
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

ага, работать желательно с 12 до 16.

Baby you've been going so crazy...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/18 14:31
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

"вообще мечта -это как проснулась так и пришла на работу"
______________________
это в пижаме что ли? )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 14:32
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

моя тоже- поэтому только свое дело с управляющим :lol:

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 14:37
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

я знаю кучу людей, которые не представляют, как можно работать в офисе, еще и с дресс кодом. У нас девочка-секретарь была - тиворческая личность, так вот ее колбасило в банке не по-детски. В результате вернулась в свой город, зарабатывает частными уроками английского , в остальное время творчески выражается

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 14:40
Re: Специальность? new [re: Kinalikuzu]архив 

в смысле без будильника))) в 10-11 ))))
но мне помнится ты так и приходишь))))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/18 14:41
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

я, бывает, в 10-11 только встаю )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 15:00
Re: Специальность? new [re: alarka]архив 

Ага, с перерывом на ланч с 13 до 15-ти

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 15:00
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

про поснулась и на работу. думаю, это у всех мечта не думаю, что кому-то в кайф от будильника просыпаться

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/18 15:06
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

и, разумеется, 2 через 2))

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/18 15:14
Re: Специальность? new [re: Jessjen]архив 

хорошо, когда есть явная склонность к чему-то...а у моего нет. Он хорошо учится, но звезд с неба не хватает однозначно))

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 15:15
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

Википедия другого мнения. В списке экономических профессий значится профессия "менеджер".

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 15:17
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

Наш министр обороны пример того, как можно быть высокопоставленным менеджером (а кто он еще?) без всякого профильного образования

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 15:19
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Желание стать летчиком (так и не осуществившееся) появилось в подростковом возрасте. Желания стать математиком в погонах не было, но им и стал :lol: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 15:26
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

ну тогда родители должны подсказать.. Я мечтала быть модельером - но в другой город родители не отпустили, хотела поступать в консерваторию, но родители сказали - муз.работники мало получают, тогда хоть на фармацевта хотела, но мне сказали - работа вредная. Предложили в ин.яз , но я все же пошла в мед и вскоре поняла - родители были правы - мне оочень понравилось изучение языков! Так что нет ничего плохого если родители будут направлять ребенка.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 15:27
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

"Общепринято выделять менеджеров низового звена (в мировой практике - операционных управляющих), менеджеров среднего звена и менеджеров высшего звена.

Менеджеры низового звена – это младшие начальники, находящиеся непосредственно над рабочими и другими работниками (не управляющими). К ним относятся мастера, заведующие отделами в магазинах, заведующие кафедрами, менеджеры по продажам, у которых в подчинении находятся торговые представители (агенты) и т.д. Вообще, большая часть руководителей – это менеджеры низшего звена. Большинство людей начинают свою управленческую карьеру в этом качестве. Менеджеры низшего звена могут иметь любой уровень образования.

Менеджеры среднего звена – это начальники над менеджерами низшего звена. В зависимости от величины организации может быть несколько уровней таких менеджеров. Менеджерами среднего звена являются начальник цеха, директор филиала, декан факультета, начальник отдела продаж и т.д. Чаще всего такие управленцы имеют дипломы об окончании высших учебных заведений.

Менеджеры высшего звена – самая малочисленная группа управленцев. Даже в самых крупных организациях их всего несколько человек. Типичными должностями здесь будут генеральный директор завода, директор магазина, ректор университета, председатель совета директоров. Этот уровень управления требует наличия высшего образования, иногда и не одного."

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/18 15:40
Re: Специальность? new [re: Jessjen]архив 

Ну не обязательно быть художником, есть много других творческих профессий.
да вообще всех пруд пруди)) а вот профессионалов на самом деле мало.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 15:43
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

про лексическое значение термина " менеджер" мне понятно и так, спасибо
и если отталкиваться от того, что все-таки менеджер= управленец, то как можно управлять допустим, проектом в области энергетики не зная этой сферы?
Министров обороны и прочего в счет не берем

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/18 15:45
Re: Специальность? new [re: Jessjen]архив 

а я вот хотела в торгово-экономический поступать...а родители сказали - в мед. Направили, так сказать)) сказать, что я была прям счастлива - не могу.
Хочу, чтобы сын сам выбирал по какому пути ему идти. И, честно, сама не понимаю, к чему у него больше склонности...Наверное, и правда, приведу к своим, пусть протестируют на профориентацию.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:00
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

с точки зрения не молодого поколения выпускников школ, а человека, который видит определенный участок как поле для трудоустройства.
у меня несколько мыслей по поводу определения профессии.

1. правы те, кто говорит о влечении души. если душа зовет в юристы - то твой сын и работу найдет даже при наличии миллионов других юристов.
2. подросток не понимает, чем реально придется заниматься представителю конкретной профессии. Мне подростоковый психолог говорил, что в 9 классе ребята хотят одного, а в 10 - 11 - уже другого. там большую роль играют "детские" представления о престижности, навязанные извне приоритеты и т.д.

3. математика в школе - это одно, а математика в вузе - совсем другое. возможно специальность, близкая к компьютеризации или алгоритмизации его увлечет. не надо обязательно всем быть звездными математиками, достаточно просто освоить программу, которая вполне по силам многим. очень часто человек сильно меняется, поступив в вуз. там другая обстановка, новое общение, новая ответственность.

4. не факт, что человек всегда будет работать по выбранной специальности. в современном мире приходится получать второе образование, заканчивать курсы.

5. если нет конкретного влечения, то можно получить специальность любую - начать близко в воображаемому-желаемому, но чтобы она была применимая, более-менее востребованная. "юрист" - востребована и применима. к примеру, "искусствовед" с ней не сравнится. потом получить дополнительное образование - курсы на полгода-год.

6. знание английского для хорошего трудоустройства очень пригодится. насколько я понимаю, у твоего сына этот вопрос давно решен.
7. получив любую специальность, например юриста, что привлекает твоего сына, можно работать совершенно по-разному. например, преподавать историю, юриспруденцию и тому подобные предметы. Либо работать адвокатом в консультации, либо на предприятии. Либо пойти журналистом в специальное издание или обычное новостное здание, то есть сфера приложения и принцип реализации себя, вид работы может быть совершенно разным, даже в зависимости от психологического склада, склонности.





люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 16:01
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

ну ты бы взял на работу человека с образованием "менеджер"? я бы нет! если, конечно, не продавцом в палатку

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:03
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

устаревшие взгляды
почитай про менеджмент в МГУ, СПБГУ, РАГС, например
может тогда изменишь свое мнение

если я правильно поняла из всего прочитанного, Мориген - финансовый менеджер

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 16:06
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

но, тут ключевое слово финансовый! Лариса экономический заканчивала, если не ошибаюсь...
мне пока читать рановато, сыну в ВУЗ не скоро

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:07
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

Аль ты поинтересуйся ценой консультации у психолога. если человек занимается этим с душой и для души - к нему стоит очередь желающих отдать 3 000 - 5 000 за час.

люблю Кемер

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 16:09
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

да родители направить все же должны- ну хоть предложить и аргументировать

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:10
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

)) на факе менеджмента очень глубоко изучают экономику и бухучет



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 16:11
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

я, может, не понятно мысль изложила, быть менеджером не плохо, плохо, если у тебя в графе спциальность стоит "менеджер" и всё!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:11
Re: Специальность? new [re: Jessjen]архив 

"ну хоть предложить и аргументировать"
у меня с дочкой эти " предложить и аргументировать" длились долгими часами не раз и не два в течение нескольких лет. хорошо ещё привлечь родственников и знакомых для разнообразия картины мира.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:14
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

в графе специализация может быть что-то более интересное

и, поверь, в бизнес-кругах образование "менеджмент" ни у кого не вызывает ни единой негативной мысли

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 16:15
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

но найти хорошо оплачиваемую работу психологом довольно таки не легко......бухгалтер в каждую фирму нужен,а психолог....
у меня куча знакомых кто закончил псих.фак., а работают совершенно в другой сфере...не хотели за копейки работать....
с душой согласна



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:16
ааааааа:)))) new [re: RigaStyle]архив 

я хоть и не турагент, но как офис-менеджер и на всех дудах игрец, имею и эти счастливые моменты в работе))
граждане ведь часто именно так и собираются в командировки))
душа моя поёт))

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:16
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

хорошим психологом сложно быть
это как надеть резиновые перчатки и в чужих фекалиях копаться

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:18
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

бухгалтерам платят мало. рядовым. а быть нерядовым - не так-то просто.
да, нужны они везде, но на бухгалтера сейчас переучилась масса менеджеров, все, кому не лень.
да, я и говорю о том, что надо делать то, к чему душа лежит.


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 16:18
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

не очень глубоко,я тебе скажу )))
бухучет глубоко изучают только на бухучете.,в остальных специализациях-поверхностно.,для общего понимания.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 16:20
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

профориентация, кстати, неплохая вещь. У меня всегда выходило "работа с людьми, журналистика, иностранные языки"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:21
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

)) я как бы тоже этому учусь, так что ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 16:21
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

Классно звучит - на факе :lol: :lol: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:22
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

эротично ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:24
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

"как сейчас выбирается будущая профессия, кроме как по призванию? "
сейчас выбирается так же, как и всегда - кому в вуз по блату, кому - с откосом от армии, кто-то - в банк" . кто - сам, кого - родители. все то же самое.

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 16:26
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

Ты не увидела в моем копирайте того, что должно было вас с Алиас помирить, а именно, что на низших уровнях (а именно о них вы и спорили) профильное образование по области менеджмента может как быть, так и отсутствовать Т.е. спор в общем ни о чем получился
Я и не сомневался, что ты имеешь представление о понятии "менеджер"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 16:28
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

Жаль, в списке профессий нет менеджера по эротике, я бы пошел учиться

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 16:29
Re: Специальность? new [re: Мурмуся]архив 

Зубные врачи тоже будут всегда при деле.
-----
И вообще врачи и все, кто при теле Кто при теле, тот при деле

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/18 16:30
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

зато понимать психологию человека в любой сфере будет полезным.
у меня дочь учится на психолога. и я и она понимаем, что психология- это прикладное. но так, как на момент поступления она к чему-то одному не тяготела, выбрали психфак вшэ. закончит бакалавриат, м.б. с чем-нибудь определится к тому времени и выберет соответствующую магистратуру.

Baby you've been going so crazy...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 16:33
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

Психолог - проктолог души?! :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:34
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

фактически

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/18 16:36
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

я не знаю, как в других компаниях, но у нас существует разделение по проектным отраслям- кто-то работает в инвестиция в транспорт, другие- в хкж, третьи - в банки и т.д. Люди спецциализируются, переходы из отрасли в отрасли- единичные случае, но изначально, как правило, приходят люди с общим образованием, и потом начинают нарабатывать опыт именно в своей сфере.
Например, недавно пришел человек из финансирования в области углеводородов- работает в команде, занимающейся РЖД и прочими транспортными проектами

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 16:41
Re: Специальность? new [re: alarka]архив 

а работать она когда собирается?))
бакалавриат...магистратура...потом вдруг захочет в другое направление))а может замуж выскочит и детей родит,дома засядет))
психология в любом случае не помешает, я имела ввиду -не основной заработок.



alarka
(восточный музыкант)
2011/05/18 16:45
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

до магистратуры работать точно не будет. форма обучения дневная, посещаемость строго контролируется. а потом сама решит, что ей нужно: дом-семья или заработок и карьера.

Baby you've been going so crazy...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 17:15
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

меня профильное менеджерское образование и запись в дипломе "менеджер" как раз меньше всего волнует. Я буду в первую очередь смотреть или на профильное образование из той области, проекты которой он будет вести. Или на опыт работы, свидетельствующий о том что человек не с опытом продажи масла пришел телемедицину толкать.
Перечла и добавлю - безусловно зубного техника на работу менеджера по проектам телемедицины вряд ли возьмем
Что есть низший уровень менеджера Виталь?
Наши менеджеры по проектам получают от 50 тыр. Это низший уровень?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 17:19
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

от 50-ти - да, низший

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/18 17:42
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

У тебя средний от 100 начинается да?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/18 17:53
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

Наш министр обороны пример того, как можно быть высокопоставленным менеджером (а кто он еще?) без всякого профильного образования
______________
Я тебе скажу, что даже наша министр здравоохранения (!) не имеет профильного образования.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/18 17:56
off new [re: Gunal]архив 

Наташа, ты как компетентное лицо скажи мне:Болгария входит в Шенген или для неё спец.виза нужна.?

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 17:56
Re: Специальность? new [re: Gunal]архив 

красота спасет мир!

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/18 17:57
Re: Специальность? new [re: Gunal]архив 

также министр энергетики ))



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 17:57
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

З/п не основная характеристика уровня, она сильно разнится от отрасли к отрасли. Мне понравилось определение из моего копирайта, где менеджер среднего и более высокого уровня тот, кто управляет менеджерами, на низшем уровне в подчинении только исполнители, но никак не руководители.
Насчет 50 т.р.... Для Москвы это действительно ближе к низшему уровню менеджмента, не такие большие деньги.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/18 17:59
Re: Специальность? new [re: Gunal]архив 

Я скажу больше - у нас все президенты без профильного образования, нигде не учились президентству

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 18:21
Re: Специальность? new [re: Moonligt]архив 

у нас переводчики от 100 получают, что говорить о менеджерах

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 18:22
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

верю, что в каких-то кругах это звучит
я в других кругах...у меня,думаю,ни одного"менеджера" по образованию среди знакомых нет, хотя должность у многих таки звучит или звучала раньше, как и у меня, впрочем

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/18 18:28
Re: off new [re: kendi]архив 

Не, не входит пока. Нужна болгарская виза.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/18 23:40
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

про юристов правда, я сама юрист. А муж компьютерщик (установка программ, подержка информационных систем, установить-починить-разобрать-собрать, сервера, документация и т.д.), сейчас правда вверх пошел, но суть не в том, с руками отрывают, куча подработки можно и дома сидеть, на себя работая, да и фирмы на хорошие деньги предлагают, да и профессия чисто мужская

куплю майбах....

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 00:15
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

чисто мужская?? хо...тогда у нас пол-факультетских теток-совсем не тетки.
Все что перечислено выше могу я(при том, что занимаюсь не этим), две подруги банальными сисадминами работают давно....))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 00:52
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Если речь идет про то шоб прокормить семью, то с учетом того шо мы ща тянемся за т.н. ЗАПАДОМ следует посмотреть на ситуацию с этим вопросом на том же ЗАПАДЕ. Ведь когда мы копируем у них всякие там Танцы со звездами, Фабрики и прочую лабудень, то получается сделать востребованный материал.

Если бы Ник шарил с математикой, то однозначно бы посоветовал для него - IT.

Хотя вот у меня есть один IT-шник , у которого жена работает фотографом на свадьбах. Так она за две свадьбы зарабатывает больше, чем он за месяц! Я ему говорю что нафих он тут у нас сидит? Шел бы с женой на свадьбы и по мимо ее фото сам снимал бы видео и зарабатывал бы в разы больше, чем сейчас на IT ! Свадьбы - вечная тема! Ну и опять же осталось бы время для того шо называется "для души".

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 00:59
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Помню как-то я тестировался по общеизвестному тесту ММРI первый раз у меня была склонность к науке, а через небольшой интервал времени - второе тестировагие показало склонность к ... управлению

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 01:09
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Оксана, я ща скажу такое, в которое ты не поверишь!
То что ты называешь "экономика" вааще первым образованием не должно быть.
Достаточно его получить как второе то, что называется - последипломное образование.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 01:14
Re: Специальность? new [re: fistik]архив 

Вот у меня есть один одноклассник. Он ща гинеколог. Уже много лет подмывает желание спросить чего он выбрал именно эту специализацию. Не уж то "по душе"?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 01:22
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Ксю, я у нас в конторе славлюсь СОЧИНЕНИЯМИ служебных записок на головную контору. )) Народ там потом умиляется когда их читает и как правило за счет этих служебных записок удается много что решить. Так что для экономиста писать сочинение - это как слесарю гайки крутить))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 01:26
Кажыся Шарь де Голль сказал new [re: Guseva]архив 

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/19 06:55
Re: Специальность? new [re: pinco]архив 

Игорь, если бы он шарил в математике, то и вопросов бы не было...
НО. Во-первых, в математике он начал относительно неплохо разбираться только после 2х лет занятий с репетитором. Написал вот недавно на 12 независимый мониторинг по ней..Во-вторых, даже если он сдаст эту математику и поступит, IT явно не его..."во внутренностях" всех гаджетов и компов в доме я лучше разбираюсь. ему же это просто неинтересно)) это я буду копаться часами, лишь бы понять как что делается, он плюнет через 5 минут.
Слушай, я забыла, а твой где учится?

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 10:02
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

в россии все таки большинство айти это мужчины)) есть конечно исключения...так же как и в бухгалтерии в основном женщины..но есть и единичные случаи мужчин))



all_1984
(kara melek)
2011/05/19 10:08
Re: Специальность? new [re: pinco]архив 

это дело наживное)) я раньше не умела их писать...а на этой работе научилась,потому что постоянно их надо писать в разные службы и т.п.
в школе с сочинениями и изложениями вообще беда была....

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 10:10
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

на факультете ВМиК было половина девушек раньше, сейчас не знаю...))
Так вот мои бывшие однокурсницы и работают. У одной стаж сисадмина уже лет 15, сначала в Москве, теперь в Мюнхене.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 10:38
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

после всего что я тут написал ты будешь смеяться - ФИНАНСЫ

"Ты меня не ведая прости..." (с)

linali19
(Дока)
2011/05/19 11:08
Re: Специальность? new [re: pinco]архив 

Вот у меня как раз вторым и пошло,правда первое химическое,вообще диаметрально противоположное,а в душе я врач)))



dysya
(знаток)
2011/05/19 11:15
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

У меня в дипломе "Менеджер". Взяли на должность начальнико отдела рекламы крупного завода, через пару лет уже была начальником отдела сбыта этого же завода, а через 7 лет у меня свой бизнес по этой же теме, что и на заводе. Так что вы зря про "менеджера"....

Дуся Красивая

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 11:22
Re: Специальность? new [re: linali19]архив 

у моей сестры первое химическое- нанотехнологии, второе - экономическое - финансовый менеджмент. Сейчас ну оооооочень хорошо устроилась.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 11:27
Re: Специальность? new [re: dysya]архив 

именно об этом я и толкую

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:36
международная экономика new [re: all_1984]архив 

такие специальности имхо реально нужны только для сыновей министров, т.к. только они реально и будут этой экономикой заниматься на реальном уровне. либо писать обзоры для журналов.
что такое "специалист по международной экономике? "
работник минэкономразвития, который реально принимает решения в этой области... но это опять же - сын, сват-брат.
иначе - знания ничем не отличаются от других таких же размытых специальностей.
или нет?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:38
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

всё так, но нужно ещё, чтобы работодатель при этом сильно готов был сэкономить на найме неопытного специалиста.


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 11:43
Re: международная экономика new [re: Alamoflame]архив 

я так предполагаю это общий факультет,далее разделяется на специализации...так же как и у нас было Финансы и кредит ,а после 4 курса мы выбирали специализацию: Гос. и муниципальные финансы (это как раз работа в гос.органах..мин-во финансов как высшая точка, либо в более мелких гос.предприятиях экономистом,сметы всякие составлять и прочее),фин.менеджмент(в частном секторе),банковское дело(очень узкая специализация,только банки),налоги и налогообложение (тут без понятия кто это. я выбрала первое,сказали проще)))но многие пошли на фин.менеджмент.
также и тут,надо смотреть на конкретную специализацию что человек заканчивал. международная экономика-можно работать в иностранных представительствах в фин.отделе. за счет языка зп в разы выше у тех же бухгалтеров.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:43
химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: Apelsin]архив 

например на айтишника может переучиться и освоить любой технарь, не говорю уж о бухгалтерах , как и происходит в миллионах случаев.
в на химика-биолога-фармацевта, - не переучишься и на месте не освоишь. их мало.
-да ещё с английским -они в шоколаде.



люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 11:49
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

опыт очень быстро нарабатывается


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:50
Re: международная экономика new [re: all_1984]архив 

"международная экономика-можно работать в иностранных представительствах в фин.отделе."
это во-первых не рядовой работник без опыта.
во-вторых в иностранных представительствах доверяют прежде всего своим, а не русским. от русских в большинстве случаев требуются только продажи , анализ и прочие значительные вещи - это они сами с усами.

и опять же - "международная экономика"
это нечто описательное, типа история, экономическая история. работа в финансовом отделе предполагает экономические, финансовые знания.

да, я считаю специальность "мировая экономика" своеобразной ловушкой для доверчивых абитуриентов.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:52
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

да. и потом придется всё равно искать другую работу, на которой получишь больше.
масса примеров российских организаций - человек ищет больше, когда понимает ,что может получить больше. на данном месте ему не повышают. в другом - дадут больше.
на его старом месте возьмут нового с большей зарплатой. вместо того ,чтобы повысить старому работнику.
у нас контора иностранная, но происходит точно так же.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:55
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

короче, все фигня, мы все говорим об одном и том же. главное - хотеть на самом деле работу найти , а не пищать, как непризнанный принц Уэльский.
все начинали с малого. а там - от человека зависит.
хорошо ещё понимать, что министр один, а рядовых работников много, и не истерить от того, что вон Васька из соседнего подъезда выбился в начальники, у каждого свои способности.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 11:57
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

подписываюсь под каждым словом

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 11:58
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

так это же программист-алгоритмизатор получается!

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 12:02
Re: международная экономика new [re: all_1984]архив 

когда я шла на второе высшее, мне в приемной комисси предлагали МЭО, тк туда тербовалось 2 языка, но мне второе образование ни о чем не нужно было. Все, что касается экономки - МЭО или нациолнальна экономика, это по большей части бла-бла... ну как историю некоторые изучают, так тут экономику... В команиях нужны люди, которые реально могут считать, делать анализ и финансовые модели, а не болтуны.
У нас есть один банкирр - МЭО МГИМО c красным длипломом, но он уже на 3 курсе работал в Е&Y, собственно благодаря своему опыту и попал к нам + голова у него золотая

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 12:03
Re: Специальность? new [re: Alamoflame]архив 

у нас все то же самое

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 12:04
Re: международная экономика new [re: Alamoflame]архив 

"это во-первых не рядовой работник без опыта"
начать можно с низов,а далее все в твоих руках))
кажется,Алена и Лариса работают в иностранных фирмах,думаю они сразу тоже не становились специалистами,а с годами пришло.

"это нечто описательное, типа история, экономическая история. работа в финансовом отделе предполагает экономические, финансовые знания." - экономика,финансы только на международном уровне,также дают финансовые знания.
гос. и муниципальные финансы -на слух тоже кажется таким размытым понятием....а мы штудировали и бюджетный кодекс,(основа гос.финансов) и бухучет был и налоги изучали и т.п.
думаю также и здесь,не просто история,а конкретные фин.знания.
но реальные знания приходят на конкретном месте работы.....потому как нас тоже в вузе конкретно не учили как делать сметы,составлять бюджеты,анализировать и планировать.

мой итог: получение фин.образования плюс знание языков -хорошая база для карьеры.



pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 12:05
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: Alamoflame]архив 

на айтишника может переучиться и освоить любой технарь, не говорю уж о бухгалтерах
_____
могу представить такого айтишника(((((
упоси Бог!((((

ПЫСЫ
Хотя конечно кто что понимает под термином айтишник!
-Где арматурный цех?
-Вот там!
-А чего ты решил что там именно арматурный цех?
-Вчера видел как мужЫк оттуда нес арматурину.
(с) х/ф "Джентельмены удачи"

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 12:07
Re: Специальность? new [re: linali19]архив 

у меня тож второе ЭК
ну а про "в душе" - пенССионер

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 12:08
Re: международная экономика new [re: all_1984]архив 

иностранная фирма и представительство - очень разные вещи.
опять же - Лариса имеет образование "Не Мировая экономика", насколько я помню. либо второе - но конкретное, финансово-экономическое.

"получение фин.образования плюс знание языков -хорошая база для карьеры."
финансовое образование - это да, это прикладные знания, а "Мировая экономика" - это совсем другое,
именно бла-бла, описательное нечто, типа истории, как сказала Апельсинка.

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 12:10
Re: международная экономика new [re: Apelsin]архив 

ни один вуз не учит реально считать,делать анализ и фин.модели. дают базу, учат мыслить экономически и т.п. теория сплошная.
а человек уже на конкретном месте работы учится всему этому., как ваш банкир)) если бы не опыт вряд ли к вам попал бы...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 12:16
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: pinco]архив 

"а айтишника может переучиться и освоить любой технарь,"

" не говорю уж о бухгалтерах "
имеется в виду ,что на бухгалтера может переучиться любой технарь и не технарь, а не бухгалтер - на айтишника



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 12:20
кстати про школу new [re: all_1984]архив 

в школе я рыдала на шитье и рисовании.
кто бы знал, что через 7 - 10 лет я буду отлично зарабатывать на шитье одежды (конец 80-х годов) и рисовании матрешек(начало 90-х годов).
это я к тому, что "в школе не любить математику" - ещё ни о чем не говорит.

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 12:21
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: Alamoflame]архив 

есть у нас тут такие бухгалтера, и даже мой начальник отдела, с педагогическим образованием, курсы просто закончили когда-то.....но иногда чувствуется что не хватает знаний....конкретно свою работу знают,а вот шире уже проблема....



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/19 12:22
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: all_1984]архив 

это как раз недостаток высшего образования профильного.
да и просто это классика для людей без вышки.

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/19 12:25
Re: кстати про школу new [re: Alamoflame]архив 

также как и "любить" ))) математика в школе это не в универе. уровни разные.
еще склоняюсь к такому мнению, что если б мной занимались усиленно,может полюбила бы и историю с литературой...химию с физикой и т.п.
а вот шить и рисовать любила,но только в школе)



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 12:27
Re: международная экономика new [re: all_1984]архив 

соглашусь с тобой, что ни один вуз не даст такой подготовки, как опыт, но все-таки есть специальности, где больше теории, а есть те, где больше прикладного

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

linali19
(Дока)
2011/05/19 12:30
Re: Специальность? new [re: Apelsin]архив 

Это радует,я пока с малышом,до этого в бухгалтерии осела,а вот как дальше будет,пока не знаю,меня всю разрывает от противоречий



linali19
(Дока)
2011/05/19 12:36
Re: кстати про школу new [re: all_1984]архив 

Не любила историю,физику боялась,потому что плохо понимала,особенно задачи,зато математика шла хорошо



all_1984
(kara melek)
2011/05/19 12:43
Re: кстати про школу new [re: linali19]архив 

тоже самое.
только в школе математика такая слабая была(еще гимназия была, одно название),это я поняла уже на курсах в вузе...в первое время вообще в шоке была,ничего не понимала....
особенно когда потом пошло...экономико-математические модели(на компе задачки решали) и эконометрика....такой мрак)))



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 13:05
Re: кстати про школу new [re: linali19]архив 

у меня с физикой просто ужас всегда был и с биологией, я ни ту, ни другую не любила, соответственно, не учила, а потмо тупила на уроках. Зато все гуманитурные науки и, как ни странно, химия с геометрией вообще никакого труда не составляли

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 13:06
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: Alamoflame]архив 

а-а-а!
на счет бухгалтера - согласен, а вот то что на айтишника любой технарь переучится - не факт!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

LaMariposaLoca
(Голубая мечеть)
2011/05/19 13:06
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: Alamoflame]архив 

У меня у коллеги дочка в англии учится, точно специальность не скажу, что-то с экологией-биологией-генетикой-фармацевтикой. Так вот они уже на втором курсе на расхват. Крупные фармацевтические, косметические и т.д. компании готовы им платить очень много даже за практику в их компаниях.



pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 13:07
Re: химики-биологи-фармацевты в полном шоколаде! new [re: all_1984]архив 

такое самообразование другой раз страдает отсутствием системности в знаниях

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 13:09
Re: кстати про школу new [re: all_1984]архив 

для меня на втором высшем высшая математика была ужас-ужас просто: мало того, что я ее вообще не люблю, так еще и временной промежуток после последних математичечких упражнений был 8 лет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/19 13:24
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

Высшая математика вроде на первом высшем дается? Второе - оно вроде ближе к специальности, там уже нет общеобразовательных предметов? У меня по крайней мере так было.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 14:03
Re: кстати про школу new [re: Gunal]архив 

у меня не было математики на первом высшем, поэтому когда пошла учитсья на второе, у нас, кроме специализированых предметов, были те, которые необходимо было досдать с первого высшего,если их не было или часов не хватало. ВЫшку так и учили

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/19 14:18
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

Мда. Это действительно трудно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 14:38
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

на первой вышке высшая математика была? (у нас - да)
ее не перезачли?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 14:39
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

ой
уже увидела

я на высшей математике на экзамене стихи читала, чтобы поставили 5-ку :lol:



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 14:43
Re: кстати про школу new [re: alias]архив 

неуч я :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 14:43
Re: кстати про школу new [re: alias]архив 

творческая личность, однако :jok:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 14:44
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

гыгыгы
МГУшный неуч :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/19 14:45
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

я ж гуманитарий
)) ну и уболтала препода

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:29
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

За 15 лет так и гнобится сисадмином? А где карьерный рост?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:31
Re: Специальность? new [re: pinco]архив 

Третье тестирование показало бы склонность к обогащению На базе науки и управления

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/19 15:35
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

Раньше говорили: "Кто не умеет работать, тот учит. Кто не умеет учить, тот учит, как надо учить". В современном звучании - "Кто не работает, тот менеджер" :lol: :lol: :lol: В смысле, ...командует теми, кто работает :trud: :lol: :gy:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 15:48
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

В какой-то рекламе, кажется, видела:
"Никто работать не хочет, все менеджеры, млин"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/05/19 15:49
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

не, там нет такого направления((((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

linali19
(Дока)
2011/05/19 17:04
Re: кстати про школу new [re: Apelsin]архив 

У меня была и мне перезачли



linali19
(Дока)
2011/05/19 17:05
Re: кстати про школу new [re: alias]архив 

Я наоборот,не гуманитарий,так что мне лучше математику,чем стихи



keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 19:55
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

Это се что знаю я, в остальное не вникаю. Сразу говорю, что именно профессия моего мужа прибыльная и, к стати уважаемая, проблем с поиском никогда не было, не думаю, что все было бы так, умей каждая женщина делать все, что делает мой муж, тем более "(при том, что занимаюсь не этим)".
У нас тоже тетеньки сисадминами числятся, но народ прикалывается)))
Ну вот не могу я представить тетю, тащащую системный блок или собирающе-разбирающей сервер))

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 19:57
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

+1)))

Женщины в России и грузовики водят и лес валят, но не думаю, что хорошо, если это станет нормой

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:01
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

Это где так?
У моего мужа на факультете в Бауманке всего 6 девушек было и ну не совсем девушково они выглядели.
Ну расскажи, как твои подруги тяжелую технику таскают и особенно как устанавливают ее?))

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:04
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

к стати правильный вопрос
Муж всего 5 лет как институт закончил, так его уже несколько раз двигали вверх по карьерной лестнице, уже сам подчиненных гоняет и еще квартиру дали

куплю майбах....

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:25
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

а какая тяжелая техника? у нас мужики- айтишники системные блоки по офису на тележке возят )))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:27
Re: Специальность? new [re: apelsin]архив 

Ну так на нее ж погрузить надо)))
И еще штука такая громадная есть, вроде сервер, его иногда перебрать надо или починить, вот не могу представить как это женщина делает))
Даже посмотреть захотелось))

куплю майбах....

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:51
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

я в курсе насчет прибыльности.
Я нигде вроде не писала насчет "каждой". Чем/кем у вас числятся тетеньки-не знаю, я знаю лично тех кто работает.
Не можете представить....? посмотрите на мою аватарку. Я проработала в фирме, занимающейся сборкой-продажей компов от "девочки на тф" до зам.директора. Собрать -вообще не проблема, правильно поставить программы-уже сложнее, да, конечно, без постоянной тренировки все сложнее. И, да, если это о чем-то говорит-я подрабатывала этим в первый год жизни в Праге.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:53
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

в МГУ, факультет ВМиК(вычислительной математики и кибернетики)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:57
Re: Специальность? new [re: apelsin]архив 

давно нет ничего тяжелого...ну кроме источников БП разве что...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:58
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

ну при условии что за эти 15 лет у нее 2 детей появились, и последние 5 лет она работает в Германии.
Вот ты английский уже выучил? для нее немецкий был "новым " языком.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 20:59
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

очень правильный! а у Вас какой карьерный рост, можно полюбопытствовать?


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/19 22:22
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

ну, разныеменеджерские места бывают...на первом месте работы я хоть и звалась менеджером, но впахивала очень даже

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/19 22:25
Re: Специальность? new [re: dysya]архив 

возможно, мои взгляды устарели ну и, вообще, ИМХО, Вам крупно повезло, если без опыта работы, сразу в начальнки отдела попали....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:41
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

Круто! Сейчас я слышала на такие факультеты девочек днем с огнем не заманишь

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:43
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

у меня сын говорить начал и почти сам ходит

куплю майбах....

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:45
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

хм, не знаю. Но у знакомого дочка его закончила год назад.
И у моей собирается пара подруг.....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:46
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

вот-вот. Ну остальное я написала выше)))
всем бы такую карьеру, плюс к этому и деньжат неплохих суметь заработать.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:52
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

и что, все сисадминами хотят стать?
Когда комп устанавливаешь, надо же системный блок притащить и под стол его засунуть, ну вот убейте меня, но не могу представить, как девушка в узкой юбке на каблуках и с нарощеными ногтями под стол лезет)))

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:54
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

админы хорошо получают и большинство любят свою работу. Муж на повышение пошел, теперь скучает по "железу", говорит гораздо интереснее, чем работать с базами данных и бумажками всякими

куплю майбах....

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/19 23:59
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

нет, конечно. Оттуда выходят-прикладные математики-математические аналитики, создатели алгоритмических языков, всяческих сложных программ и систем, вирусов и антивирусов и прочая....
Как раз в сисадмины идет немного. Это мне вот по ходу "пьесы" понравилось ковыряться в железе, и диплом был связан со схемотехникой.
Гыыы, нарощенные ногти неприемлю! засунуть блок под стол совсем не сложно)) на самом деле оч."эротичная" специальность применительно к девушке.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/20 00:00
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

ну получают они не слишком много для этой сферы, но-да, работу почти все любят.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/20 00:05
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

эротичная точно))
Тока на попе синяки будут оставаться от щипков, бикини не оденешь)))
Про железо тоже муж с восторгом отзывается, программы пишет только ради денег, не особо это ему интересно

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/20 00:07
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

у каждого админа обычно халтура имеется, хорошая прибавка к з.п., при желании больше, чем сама з.п.
Это я про Москву

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/20 00:17
Re: Специальность? new [re: Bien]архив 

нуууу, на таких фирмах же помимо сборщиков есть менеджеры, бухгалтера, юристы и т.д., поэтому совсем не удивлюсь.
а случайно нет фото за сборкой-установкой?))
Про тетенек специально узнала, они базами данных занимаются, в общем ничего удивительного оказывается

куплю майбах....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/20 01:25
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

у меня одна знакомая закончила с красным дипломом Бауманку, специальность - что-то связаное с ракетными установками )) а так и не скажешь, блондинка модельной внешности )

__________________
Кто здесь???!!!!!

micro
(восточный музыкант)
2011/05/20 03:44
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

В нашей компании( совсем небольшой и провинциальной) этим занимается системный инженер. То есть железо собирает и таскает именно он. А сисадмин- это другое.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/20 09:33
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

у меня подруга закончила бауманку и работает щас инженером в строительстве...схемы по электрике составляет и т.п., она одна единственная девушка в коллективе )))) сейчас ее даже поставили маленьким начальником.....
а до этого при одинаковой работе мужчинам платили больше чем ей...начальство считало что мужчины лучше справляются....хотя она многим помогала с проектами..



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:31
Re: Специальность? new [re: keyti]архив 

а почему сисадминами, можно утчонить?
Все кто на физ факе МГУ учатся, что потом физикой занимаются... да нет, конечно, из них получаются очень грамотные фин директора, игроки на бирже и прочее и прочее, ибо мозг сложен по другому за время обучения.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:36
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

ну это растяжимое понятие - менеджер по проектам)) по каким - по оборонным?)))))))) или как. Я вот с трудом представляю, что меня бы без знания бизнеса и специфики отрасли просто так кто-то бы сделал руководителем проекта - скажем так по привличению капитала в компанию))).

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:38
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

Слушай, будешь смеяться, но нас всех с факультета госуправления МГУ выпускали как " менеджеров по гос. управлению" ))) потом стали выпускать как менеджер по антикризисному управлению. ))) так что - тут не все так просто

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:40
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

а я (((
между прочим, даже высшая школа бизнеса МГУ дает менеджера

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/20 17:42
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

я заканчивала экономическое от дельнее факультета государственного управления) Защищалась потом да - на эконом ффаке
изначально в дипломе я менеджер по гос.регулированию)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/20 20:54
Re: Специальность? new [re: morrigen]архив 

наших всему этому обучают

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/20 22:04
Re: Специальность? new [re: morrigen]архив 

Лар, ну у тебя и диплом не просто "менеджер"!!! ты не только управлять же училась

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |