Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:40
Re: "валить" [re: Marbela]архив 

ой, вот я все руками-ногами ЗА вот это: "воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения" (согласна с любым другим видом смертной казни)



all_1984
(kara melek)
2011/05/27 12:40
Re: "валить" [re: Marbela]архив 

отличные факты!! я бы тоже так сделала у нас)))
разве что 12-й пункт спорный....



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:42
Re: "валить" [re: all_1984]архив 

ну а что 12 пункт? там же не стерилизуют принудительно, а всего лишь реккомендуют, да еще и денег за это дают. а у нас, наоборот, материнским капиталом поощряют)))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/27 12:44
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

Тем не менее люди живут по законам, прописанным государством. Единственное государство где что то зависть от людей (которое я знаю)-Швейцария, потому как единственная страна где модель государства - перевёрнутая пирамида. Там деревня решает дать тебе гражданство или нет, а у нас -президент!
Насчёт проблемы в других или себе. Я приведу просто пример, который наблюдала не далее как позавчера в Рижском аэропорту. Сидим ждём посадки, много турков но и местных большинство. Приходит девушка со списком пассажиров, обьявляют посадку. Турки все соскочили и толпой ринулись к стойке))) Местные чинно выстроились в очередь))) Все конечно недоумённо посмотрели на турецкую толпу, а девушка начала обслуживать очередь...и турецкоподанные медленно но верно тоже выстроились в общую очередь))) Ибо порядок такой!!! - ,, это вам не Тюркие,,))))
Поэтому всё начинается с ,,головы,, .... как говорит русская пословица ,, где какие ведутся - там такие и берутся,,
В России жизнь людей тоже расписана по законам и правилам, но пишут их государственные органы, единственный вариант - избрать нужного человека.... Но как показывает практика, как только у человека оказывается власть - возникает столько соблазнов и привелегий. вот и получается что слуги народные лучше народа живут. А потом депутаты пишут законы о своей неприкосновенности, выдают себе спец сигналы, устраивают себе спец больницы...Пока будет узаконен такой порядок жизни - неизбежно расслоение общества, и обнищание народа.
Кстати, вот перечитывая Ленина в более зрелом возрасте, понимаю что он писал многие умные вещи именно по государственному строю. и если бы он был жив еще неизвестно как бы мы жили все годы советской власти. В принципе он лозунг ,,коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны,, не с потолка взял, сейчас периодически пребывая в Швейцарии я понимаю что мимо него это тоже не прошло))))

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 12:47
Re: "валить" [re: gelenao]архив 

про женитьбу на женщин с в/о...склоняют к фиктивным бракам))
и штраф за 2-го ребенка с женщины без в/о...как то не гуманно на мой взгляд)) но если там образование бесплатное,тогда ладно но с другой стороны наличие в/о не гарантия высоких умственных способностей...



murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:50
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

я там вообще-то пошутила по лузерство
я считаю, что каждый должен жить там, где ему нравится. И в связи с этим считаю, что разные государства, границы и ограничения - зло

мне, например, в Марме хватает и стресса, и драйва, и спокойствия, и всего и т.д. Моя душа там поет, поэтому я там живу. И считаю, что для каждого человека найти такое место - счастье. Но изначально тема обсуждения другая была



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/27 12:55
Re: "валить" [re: Gunal]архив 

Вообще вот как то читала статью про Болгарию, по моему болгарского священника.Он бьют тревогу, что происходит оцыганивыние страны. Цыгане заселяют деревни, вытесняя оттуда болгар. Причём приводил статистику - если ей верить, то вообще ужас. Народ сьезжает либо в города, либо в другие места, поскольку цыгане устанавливают свои порядки, школы на болгарском закрываются в деревнях, потому как некому ходить и некому учить. ты что нибудь там слышала по этому поводу от местных?

60.5м sualtında

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/27 13:23
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

))) только что набрела на пост, ну прям как будто спешиал фо ю)))
[]

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/27 13:42
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

Вот-вот. Я, например, вообще спиртное не пью, так на меня на корпоративах очень косо смотрят, всегда спрашивают, не болею ли я. В Турции на это смотрели с уважением, а здесь с опаской. Смешно даже.
А про государство и уровень жизни, что-то приближенное к нормальному - это в Москве, вся остальная Россия - очень грустное и плачевное состояние, это, 80е года, из которых страна так и не может выбраться. В регионах, средние зарплаты, 10-15 тыс, а цены ничуть не ниже московских, зачастую даже выше на товары и услуги (недвижимость не считаю). Как бедным людям выживать в таких условиях. Хоть у меня и все ок, но детям своим не пожелала бы жизни в такой разлагающейся стране, в которой надо что-то постоянно доказывать, а не жить, работать и получать от этого удовольствие. Тоже ищем вариант "свалить", сложно определить правильное направление, так как здесь много факторов надо учитывать.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:49
Re: "валить" [re: Haarika]архив 

ну а почему Москва? Питер, Уфа, Е-бург )) вообще много городов, где неплохо живется. Сделала открытие тту дял себя, что знакомая, прожив 2 года в Германии, вернулась и уехала жить в Уфу, как ни странно)) ПРи наличии 2 квартир) Говорит там спокойнее, ритм другой, не жалуется ни на что.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |