Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/27 14:07
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

В крупных городах России отдельная прослойка общества приближена к достойному уровню жизни, но сказать, что это социально, экономически и т.д. развитая страна очень сложна. ИМХО, Россия - страна без будущего. Страшно подумать об обществе через лет 50. Так как государство делает все, чтобы жилось сложнее с каждым новым законом! Про ритм не совсем согласна. Я через это проходила, но в России, кроме Москвы, нигде жить не смогла бы (сужу из своего опыта), так как ритм ритмом, а уровень, качество и комфорт жизни все же играют огромную роль в жизни.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:15
про Москву [re: Haarika]архив 

" про государство и уровень жизни, что-то приближенное к нормальному - это в Москве,"
девушки, судя по разговорам о поездках и косметике, которые ведутся на нашем Базаре - тут нерезпрезентативный срез общества.
у меня в Москве среди знакомых очень много тех, кто не может себе позволить поехать ни в Анапу, ни в Кемер, не говоря о другой загранице.
обсуждение косметики и салонов красоты.
поймите же наконец, что тут собрались представители более-менее благополучных слоев населения и у каждого из нас формируется круг общения, друзей, приятелей, , который более-менее близок нам по уровню дохода ,уровню жизни.

даже в Москве очень разные уровни жизни. бедных очень-очень много.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:19
Уфа, Ебург, Казань, [re: morrigen]архив 

все эти крупные города "повторяют" модель Москвы в некотором приближении.
есть прослойка живущих неплохо, но очень много людей за чертой бедности. если бы многие из присутствующих тут обсудили повседневную жизнь, места, где бывают одни и другие - дороги никогда бы не пересеклись. потому и не видим Россию, где большинство населения живет в нищете.

люблю Кемер

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:21
Re: "валить" [re: Персефона]архив 

мда..а я вот Казань не люблю. Хотя это -мой родной город, и красивый город. Но не "мой", мне там некомфортно....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:24
Re: про Москву [re: Alamoflame]архив 

как раз то, о чем я пыталась сказать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:27
улыбнуло:))) [re: morrigen]архив 

в 8 классе мы заучивали определениекак сейчас помню)
"государство - это машина для подавления народа в интересах нужд правящей верхушки".

википедия:
"Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Основным средством сохранения установленного порядка является применение органов принуждения. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.

В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. Одним из фундаментальных принципов, который может способствовать реализации заявленных целей, является демократия, то есть общественный выбор лиц, обладающих властью и управляющих государственными органами власти. Однако в некоторых странах демократия носит имитационный характер, и существует лишь видимость того, что органы государственной власти служат обществу. "


"ВИновником в столкновении машины главного прокурора области и начальника ГИБДД района признана машина ДПС, которая прибыла разбираться на месте аварии.

встречная полоса наехала на автомобиль крупного акционера газпрома.

виновным в наезде машины сына мэра на светофор был признан светофор.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:33
Re: улыбнуло:))) [re: Alamoflame]архив 

мдяяяяя

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:34
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

даже не в употреблении алкоголя главное.

одно дело - пить ацетон, чтобы заглушить безысходность и беспросветность,
а другое дело - потягивать в аэропорту коньяк Курвуазье, дожидаясь рейса в Женеву.

во многих городах России работы мало, работающие на более-менее нормальном предприятии получают совсем скромную зарплату и не пьют, работают очень серьезно, и за работу ого-го как держатся.

но получают всё равно гроши, и их дети живут скромно и учатся в обычных школах. а репетиторы, гимназии, бассейны, теннис от них только по телевизору.
давно уже социологи знают, как раздражают народ шикарные рекламы.

люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 14:47
Re: "валить" [re: Haarika]архив 

А какой для тебя ( ничего что на ты) комфортный набор для жизни? Я просто интересуюсь. Я не считаю себя отдельной прослойкой, но уровень вполне достойный, и я далекооо от Москвы.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 14:49
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: Alamoflame]архив 

Ну какое большинство?Где есть работа никто в нищете не живет.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |