Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:50
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

к вопросу о "рожают мало, а мрут много" вспомнила фразу, которую недавно услышала и она мне очень понравилась. "дети- это роскошь". имелось в виду в прямом смысле.

я бы, может, хотела второго ребенка, но реально не потяну его финансово. а материнский капитал не спасение и даже не помощь.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:54
Re: "валить" [re: gelenao]архив 

тут я с тобой полностью согласна. про то, что второго ребенка даже с материнским капиталом я бы не подняла. У нас очень много денег тратиться на Альберта.
Я уже склоняюсь к тому, что лет через 10 я бы с удовольствием удочерила / усыновила кого-нибудь, но толкьо не сейчас однозначно. Материнский капитал - я так понимаю для тех, кто не в Москве это все таки помощь. Или по крайней мере попытка купить дом/участок, а не жить в общаге. Вопрос в том на что потом одевать и чем кормить второго ребенка

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:57
Re: "валить" [re: Alamoflame]архив 

твоя правда - даже добавить нечего

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/27 14:59
Re: про Москву [re: Alamoflame]архив 

В этом я с Вами согласна, хотя себя не отношу к какой-то определенной прослойке. Мы с мужем снимаем квартиру здесь, крутимся как можем, вот и позволяем себе то, что во всем мире не роскошь, а самые обычные вещи. Вообще считаю, в Москве, было бы желание, а зарабатывать и неплохо хорошо сможет любой, но к этому нужно прилагать усилия! Я, например, не понимаю многих знакомых, которые годами ищут работу и жалуются на нехватку денег. Работу найти не проблема, возможно не всегда ту, которая соответствует ожиданиям и требованиям, но это другой вопрос. Опять же, было бы желание, а менять что-то в процессе всегда возможно.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:59
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: micro]архив 

"Где есть работа никто в нищете не живет"
"есть работа" и "нищета" - понятия растяжимые.
работа-то может и есть, но какая зарплата? и что на неё купишь? если в семье есть дети- такая семья считается сразу самой бедной в России, если муж зарабатывает в среднем 50 000 , а молодая мама не работает минимум год. по оценкам социологов, самые бедные семьи в России - это семьи с детьми.

а пенсионеры? тони - не население? они не люди?
те, кому было в 1991 40, им сейчас 60. они поднимали детей, у них не было в своё время возможности учиться заграницей, изучить иностранные языки, получать вторую профессию. многие из них помогали детям с малолетними внуками. они надеялись на изменения в лучшую сторону.
я тоже в 1991 году верила и надеялась.



люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:00
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

да, к сожалению, при планировании состава семьи приходится считаться с деньгами. и таких людей большинство среди моего окружения(((



micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 15:02
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: Alamoflame]архив 

Мне так тяжело на эту тему говорить. А вот как вы считаете, Китай развитая страна? В плане как государство, государственной идеологии и всего прочего?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:04
Re: "валить" [re: gelenao]архив 

да и чем старше ребенок - тем оказалось денег больше надо. Если бы не было ипотеки - было бы все безупречно, а так ипотека и ребенок второй- вещи несовместиимые

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:05
Re: про Москву [re: Haarika]архив 

"Я, например, не понимаю многих знакомых, которые годами ищут работу и жалуются на нехватку денег. Работу найти не проблема, возможно не всегда ту, которая соответствует ожиданиям и требованиям, но это другой вопрос."
речь не об этом, это совсем другой вопрос. в России не только Москва. есть множество городов с монопредприятиями, которые сейчас стоят.
а есть и мелкие города без всяких крупных предприятий, там позакрывалось всё. и самые активные жители едут в Москву и заграницу.
менять что-то в процессе можно, безусловно.
мне просто интересно, если молодые активные люди, снимающие квартиру в Москве, решат завести ребенка, то их жизнь изменится или нет?


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:07
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: micro]архив 

Китай - имхо - недоразвитая и в чем-то уродливая страна ,как и Россия.


люблю Кемер


Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |