Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:22
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: morrigen]архив 

в таком же огромном разбросе уровней жизни, в общем низком уровне жизни населения, в низких зарплатах.
долго расписывать тут, какое порядки у них в смысле социальных услоев, как там из-за непролазной бедности "регулируется" рождаемость.
один пример: молодая женщина рожает ребенка. Если родилась девочка - то мать её матери, то есть её бабушка, имеет полное право по всем законам эту новорожденную девочку убить. и это повседневная норма и так происходит постоянно и в Пекине тоже.
это сейчас, а не в средних веках! мы говорим о развитости страны. завалить весь мир промышленными товарами - ещё не признак развитости страны.


люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:24
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: Alamoflame]архив 

я не в теме социальных проблем - поэтому мне интересно. Я все больше про экономику , понимаешь изучаю. Про то что у них такое в плане устоев - не знала

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:26
Re: Уфа, Ебург, Казань, [re: morrigen]архив 

ой, там ещё и не такое. долго расписывать.
собственно что такое экономика? количество произведенных продуктов? количество миллиардеров? в России их, думаю, немало, и за последний год увеличилось чуть не вдвое. я рада за них.

люблю Кемер

Haarika
(Team Турецкий марш)
2011/05/27 15:26
Re: "валить" [re: micro]архив 

Считаю комфортным тот уровень жизни, когда взять ипотеку, купить машину, ну и, естественно, удовлетворять все остальные потребности (образование, медицина, хобби, интересы, путешествия) будет являться не роскошью для населения, а естественным процессом, когда эти суммы не будут в разы превышать доходы. Но это, наверное, не о России нашей стране еще очень долго до этого. Здесь пенсии зачастую ниже, чем коммунальные платежи за квартиру. О чем может идти речь.



Haarika
(Team Турецкий марш)
2011/05/27 15:34
Re: про Москву [re: Alamoflame]архив 

А Вы представьте такую же ситуацию, к примеру, не в Москве, где зарплата мужа была бы 20-25 тыс, и жили бы в своей квартире, не снимая. 50 и 25 (при одинаковых ценах на жизнь) - чувствуется разница? Опять же, что мешает мужу искать что-то более оплачиваемое? И в чем разница, снимают ли квартиру, платят ли ипотеку? Все затратно. Не все, даже москвичи, рождаются с квартирами, которые им достаются по наследству, да и не все хотят с родителями жить. А рождение детей в семье всегда затратнее, чем жизнь без детей.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:37
Re: про Москву [re: Haarika]архив 

всё правильно. я говорю о том, что иметь детей активным людям , снимающим в москве жилье, малореально.
во всей россии также - нищета, если в молодой семье рождается ребенок.
к чему мы всё это и говорим - народ нищает и вымирает.

люблю Кемер

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:38
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

вообще? ни грамма?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:41
зарплаты [re: Haarika]архив 

"что мешает мужу искать что-то более оплачиваемое? "
общий уровень зарплат.
способный энергичный инженер с английским в неплохой иностранной фирме зарабатывает 70. в редких случаях 100.
назовите мне , сколько зарабатывают в среднем представители других профессий. но интересен массовый уровень зарплат, я не спрашиваю о выдающихся отдельных людях на ведущих должностях.


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:42
Re: "валить" [re: nata_by]архив 

у меня тоже есть знакомые, одна пара вообще никогда ничего не пьют...и другая бывшая коллега,кстати с Белоруссии.)) не нравится им вкус алкоголя и его действие..



all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:49
Re: зарплаты [re: Alamoflame]архив 

кстати,у меня подруга 26 лет работает инженером в нашей росс.компании,без языка...зп около 100 т.р. ,но она пашет реально...в ее коллективе одни мужчины с такими же зп...
программисты 1С (не сисадмин далеко)у нас получают 90-100...супер знания не нужны...в перифериях им платили бы от силы наверно тыщ 40...
и так почти во всех профессиях в мск...разрыв огромный между столицей и городами..
девчонки у нас бухгалтера с зп 40т.р....в их городах им бы платили 15....





Страницы: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |