Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 13:53
"валить" архив 

именно это в последнее время слышу от многих знакомых от 25 до 35, все они довольно неплохо устроены, образованы, так или иначе делают карьеру. Однако же продают квартиры, собирают семью и устремляются в поисках счастья в Европу и Северную Америку.
Это общая тенденция или только вокруг меня такое сообщество образовалось? А Вы бы "свалили" и куда?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/26 13:57
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

У меня среди знакомых также. Я уже не хочу никуда валить - мне и тут неплохо) Планируем купить дом в Испании/Италии - но не для пмж. Я свое уже отжила за пределами, больше не хочу

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/26 13:58
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

с Украины сейчас многие именно "валят"...власть нынче у нас такая.
Всегда была противницей эмиграции, но сейчас начинаю все больше понимать молодых людей, желающих прожить свою жизнь нормально...не боясь за себя, свою семью и детей.
Сама бы уехала только, как говорится, по семейным обстоятельствам...а так, ради улучшения качества жизни, вряд ли.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:00
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Ага, пусть валят, в Европах их очень ждут
Нет, не "свалила" бы, мне и здесь не плохо.
Сваливают - неудачники по жизни, умные люди и у себя недурственно могут устроиться.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:07
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

Молодец, отличные планы!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:12
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

Сложно назвать неудачником человека с двумя высшими образованиями и американским МБА, несколькими профессиональными сертификатами, который переехал с женой в Москву из Владивостока, устроился по специальности в крупный финансовый институт, обзавелся тут "движимостью" и недвижимостью. Мне кажется, он более чем заслуживает уважения за свои достижения

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:14
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

твои знакомые чм аргументируют: больше профессиональных перспектив или жизнь спокойнее без потрясений?

дача в Италии- чудесно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:15
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

а хотела бы, чтобы ребеное уехал себя попробовать "там"?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 14:18
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

да, тоже заметила в последнее время такую тенденцию. Люди, которым по российским меркам и тут неплохо живется, именно "сваливают". Если голова на плечах, образование, возможности и здоровье позволяют - везде неплохо устроятся. ИМХО, за границей в некоторых странах куда более широкие переспективы и общество другое, вот потому и едут.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:21
Re: "валить" new [re: kedicik]архив 

людям хочется качественной жизни. а она не ограничивается квартирой в ЦАО Москвы, хорошей машиной и высокой зарплатой. потому и уезжают, думаю



inferna
(продавец сувениров)
2011/05/26 14:23
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

Как раз умные и уезжают, а неудачники остаются, потому что неудачники.
Пример из жизни, у подруги муж,сдал экзамен в Бельгии по оборудованию Cisco и уехал в Бостон с семьей, там они родили еще двух детей, купили дом у каждого машина, подруга не работает занимается с детьми, о чем еще мечтать, в Россию возвращаться и не думают!
Ну и в чем парень неудачник!?
Другая моя подруга в Стамбуле живет, муж турок, говорит, что там она спокойна за сына, в Москве нет!))

Inferna

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:24
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Думаю чувствует нестабильность, вот и сваливает.
Да пусть поедет, попробует "сладкий" хлеб Европы, хто же может помешать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:24
Re: "валить" new [re: kedicik]архив 

я вот пытаюсь понять- это от нашего вечного русского представляния, что "там" лучше (читай едут в поисках лучше доли) или от опасения, что здесь все так зыбко, что и планы строить страшно (недоврение к своему государству). мне кажется, что это пока не то поколение, которому весь мир - одно пространство. Ведь тогда бы не звучало слово "валить"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:25
Re: "валить" new [re: murca]архив 

то есть едут за органической едой?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:25
Re: "валить" new [re: inferna]архив 

Так устраиваются - единицы, реально умные люди, а остальные существуют также как и дома.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:26
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

то есть ты полагаешь, что, когда чевствуешь нестабильность, надо оставаться и ждать пока грянет гром?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:26
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Скорее всего от опасения.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:28
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Я считаю, что каждый вправе выбирать то, что для него лучше.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:28
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

и это тоже, наверное а еще за спокойствием, уверенностью в своей безопасности, подальше от хамства, от беспредела властей... еще есть что-то, наверное, но это в голову сейчас пришло



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:28
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

а я думала,что "сваливают неудачники"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/26 14:30
Re: "валить" new [re: inferna]архив 

то есть все, кто здесь живет, - реально лузеры?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:30
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Я не отказываюсь от своих слов, сваливают именно неудачники. Успешный человек, в состоянии счастливо устроиться на своей родине.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 14:30
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

мне кажется, даже если человек и набьет шишек за границей, где его не ждали, хотя бы мышление у него расширится, мировоззрение поменяется, новые горизонты для себя откроет. ИМХО, многие, пожившие за рубежом, знают цену жизни и ценят то, что есть. Не все, конечно.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/26 14:32
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

я просто интересуюсь, Латвия твоя родина или все же Россия/Украина/Белорусь?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:32
Re: "валить" new [re: kedicik]архив 

50% тех, кто уезжали в Европу уже вернулись в Латвию. Хорошо там - где нас нет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:32
Re: "валить" new [re: Jina]архив 

систа, вопрос "валить" или "оставаться, по-моему, так остро только у нас стоит. По-моему, каждый имеет право жить (или попробовать пожить) так и там, где ему хочется. Лузеры - виннеры здесь не при чем



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/26 14:33
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

попробовать можно не рубя концы...сейчас есть множество способов это сделать. Да, хотела бы, чтобы попробовал там поработать и имел возможность сравнивать. И уже тогда решать, где его место.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:34
Re: "валить" new [re: alias]архив 

Вообще то не отвечаю на личные вопросы, но для тебя, Нинуль, сделаю исключение.
Я этого не скрываю, Украина моя Родина.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/26 14:35
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

меня просто удивил твой недавний комментарий и заставил задуматься
получается, ты сама живешь не на своей Родине

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:37
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

зависит от того, кем уезжали работать. имхо, возвращаются те, кто горничными, официантками и на рецепцию ехал. Еще медработники, но у них специфика сложная. Юристы, финанситы и инженеры ( с хорошим образованием и опытом),если и возвращаются, то только на временные контракты в иностранные фирмы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:40
Re: "валить" new [re: alias]архив 

Мало людей на планете по тем или иным причинам живут не на своей Родине?
Кто-то запретил свободу перемещения граждан?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:40
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

ой, Марбелыч, а чего не на родине-то? легко любить ее издалека, да?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:40
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

вот именно, где "его место", потому что есть такой факт как "совпадение" менталитета , культуры и тп. Я встречала много людей, которые жили и успешно, и средне за пределами своей страны - большинству это дается непросто. Финансовое благополучие - это одна из составляющих, есть люди, страдающие , к примеру, от "не своей" еды , как ни странно это может звучать, а есть те, кому комфортно и чудесно. Кстати, перестроиться на жизнь в чужой стране проще в молодом возрасте
Буквально недавно разговаривала с одним мужчиной лет 35, живет в центре европы, с работой, деньгами проблем нет, русская жена преуспевает также, но в их паре он тянется в Россию, скучает ужасно, хотя жена довольна там.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:42
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Во-первых - не Марбелыч, а Марбела.
Во-вторых - не будем переходить на личность.
В-третьих - когда, почему и как я оказалась вне Родины - обсуждению Не подлежит.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alarka
(археолог)
2011/05/26 14:42
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

ну кто ж про себя признается, что он неудачник!

Baby you've been going so crazy...

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:44
Re: "валить" new [re: alarka]архив 

Неудачник тот, у кого муж бывает дома 2 дня в году.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:44
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

переходить на личности - последнее, что я бы хотела делать
Но и тебе в этом случае не помешало бы быть корректнее при развешивании ярлыков типа "неудачник", чтобы случайно самой под него не попасть

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/26 14:45
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Это общая тенденция или только вокруг меня такое сообщество образовалось? А Вы бы "свалили" и куда?
------------
1. Если верить СМИ, то это уже тенденция, причем процесс набирает обороты.
2. Однозначно ответить трудно. Каждого человека удерживают здесь некие "цепи" и выталкивают отсюда некие "силы". И всё это накладывается на конкретную личность и изменяющиеся условия жизни. Т.е. это сложный процесс с неопределенным финалом. Я лично для себя предполагаю, что уезжать надо, а получится или нет - жизнь покажет. Приоритет страны выезда - США.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(археолог)
2011/05/26 14:47
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

тю)))) какой толстый наброс на вентилятор

Baby you've been going so crazy...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:50
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

как всегда четко и по делу спасибо за реплай, ну и удачи!


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:51
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Апельсин, мне параллельно мнение софорумчан, главное, что я сама о себе думаю.
Повторю много-много раз, именно Неудачники покидают свою Родину если это не: замужество\женитьба, учеба, продолжительная командировка.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/26 14:52
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

несколько месяцев назад как раз читала аналитическую статью на эте тему. олигархи и прочие богатеи уже давным-давно обзавелись недвижимостью за границей на случай ПМЖ, сейчас этим стал активно заниматься средний класс, единственная причина - недоверие росс. государству.

сама я бы свалила с превеликим удовольствием, но мое образование никак не позволяет работать за границей, а мыть полы меня не привлекает. в то же время сделаю все от меня зависящее, чтобы мой ребенок не жил в России



KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/05/26 14:53
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

и я с этим согласна.вообще считаю,что ностальгия по Родине и русским березкам сильно преувеличена русскими классиками.береза,она как сорняк,растет везде,хоть обобнимайся.мне как то пальмы ближе а уезжают люди либо по семейным обстоятельствам,либо потому что влюбляются в другую страну(как я).а некоторые просто пытаются спасти собственные финансы,как,например,мои знакомые,которые чувствовали себя в Москве прекрасно,работали всю жизнь как ишаки,а теперь вынуждены сотрудников в неоплачиваемые отпуска отправлять,т.к.московское правительство не дает нормально работать.вот и перетаскивают сюда свои деньги,и ищут возможности открытия бизнеса за пределами РФ.хоть и не хотят на ПМЖ перебираться,но детям наследство оставить надо,да и растить их еще...

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 14:54
Re:ОФФ new [re: gelenao]архив 

Как поживает наша духовка?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/26 14:54
Re: "валить" new [re: lemar]архив 

я скажу одно...плохо это, конечно, но что я, что ребенок мой(не смотря на то, что 9 лет учился в школе с сильными украинскими традициями) Украину "своей" страной не считаем...то есть уехав, мы вряд ли заскучали бы за едой, песнями-плясками, "мовой" и тд. А возможно, мне только так кажется и все это обострилось бы при переезде...
Пусть учится и пробует. Главное не бояться перемен, надо искать и обязательно найдешь!)))

_________________________________

alarka
(археолог)
2011/05/26 14:58
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

Приоритет страны выезда - США.
**********
если в посольстве сша сидят такие же гугленыши как на этом форуме, не видать тебе визы)) им точно не понравится твой приоритет выезда.

Baby you've been going so crazy...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/26 14:58
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

влюбилась в Мармарис? А Расскажи о себе? как давно ты там? чем занимаешься? Семья.. дети..?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Intriga
(Гений)
2011/05/26 14:59
Re: "валить" new [re: inferna]архив 

Очень хорошо и умно ответили !!! +100



all_1984
(kara melek)
2011/05/26 15:00
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

или влюбляются в кого-нибудь))))



lemar
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:01
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

молодежи - ездить, присматриваться, пробовать свои силы - однозначно!!!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/05/26 15:02
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

не,ну действительно,добрее надо быть.те,кто уехал,не орут ведь на весь форум,что живущие на Родине-лоооохи.каждый сам выбирает для себя.я же не виновата,что родилась в России,хорошо,что вовремя нашла комфортное место для жизни,хотя в Москве была тоже неплохо устроена.но я хочу просто спокойно жить,а не выживать.мне приятней вдоль моря пройтись,чем в метро давиться или в пробках стоять.моя мама переехала в Мармарис в 58 лет,поехала паспорт менять в Россию,воет,хочу домой,мне тут не нравится.так что не надо чморить тех,кому за границей хорошо.это не корректно.

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Intriga
(Гений)
2011/05/26 15:03
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

Ну это уже некрасиво ((((((( это же личная жизнь другого человека (((



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/26 15:03
Re: "валить" new [re: alarka]архив 

Если у меня не хватит ума получить визу в США, то значит мне тут самое место

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:04
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

вот лузер ты, Танька. А если этого не понимаешь, то лузер вдвойне! И я тоже, впрочем



alarka
(археолог)
2011/05/26 15:04
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

эээээт да. а ты, помнится, грин кард интересовался. пытался?

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/26 15:05
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

на предупреждение уже наговорила сегодня...

_________________________________

LaMariposaLoca
(Покоривший Улудаг)
2011/05/26 15:05
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

У нас просто катастрофически уезжают. Но чаще уезжают все-таки люди у которых здесь что-то не получилось. Уезжает молодежь без образования, считая что там больше заработают. К сожалению, не очень многим удается устроиться хорошо.
Конечно уезжают и достаточно успешные люди, но они наверное все-таки едут не просто так, а по приглашениям в конкретные отрасли.
Я бы наверное могла уехать, но пока этот вопрос не актуален.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/26 15:05
Re: "валить" new [re: Intriga]архив 

а что умного в рассказе о жизни других? как оно там на самом деле - не каждый то и расскажет. Понимаю еще по своему опыту написать.. но про кого-то? хммм.. аргумент сомнительный

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(археолог)
2011/05/26 15:05
Re: "валить" new [re: Intriga]архив 

это юзер никогда ничем красивым не отличался, чему удивляться?

Baby you've been going so crazy...

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:07
Re: "валить" new [re: murca]архив 

вот-вот-вот.
За деньгами едут как раз в Москву.....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/05/26 15:07
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

я тут 10 лет,раньше гидом работала,в прошлом году купила квартиру,продав российскую.теперь отель арендовала,решила начать работать на себя.из семьи тока мама и собака,тоже любители Марма ,теперь еще и любимый человек. ну а дите к Новому году ожидается :newy:

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Intriga
(Гений)
2011/05/26 15:07
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

и это тоже правильно ......



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/26 15:08
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

именно. у меня как раз наоборот - куча иностранцев временно пребывающих в Мск с целью заработать. Тут легче.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:09
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

заработать-то? безусловно.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/26 15:09
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

здорово
поздравляю

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/26 15:09
Re: "валить" new [re: alarka]архив 

Думаю, что для выезда мне надо 4 составляющих=хорошая бизнес-идея+материальные предпосылки для старта+хороший разговорный язык+формальный (или неформальный) вопрос получения визы. И не случайно я ставлю получение визы именно на 4-е место.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:09
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

оооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(малчык, гыгы)



KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/05/26 15:09
Re: "валить" new [re: murca]архив 

да ващщее,лохушки мы с тобой.и всем остальным передать надо,а то расслабились тут под солнышком турецким.спасибо,люди умные разбудили

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

alarka
(археолог)
2011/05/26 15:10
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

о том и речь. каждый преуспевающий хочет защитить себя и свою семью крепким "тылом" там. а зарабатывать, если считает, что пока заработал недостаточно- здесь.

Baby you've been going so crazy...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/26 15:10
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

я тоже слышала от многих эту тенденцию....причём довольно успешные и обеспеченные люди. И в основном не довольны не тем что денег мало, а в том что страна идёт в тупик с путинской политикой. Заработаны кучи нефтедолларов, но развития страны - ноль... ни инфрастуктуры, ни нормальной медицины, криминал везде и всюду, от низов до верхов.За последние 10-ть лет страна катится к моральному разложению. Всюду неприкрытое воровство, мздоимство..По крайней мере мне так обьясняют. Некоторые считают что 90-е были хоть и тяжёлые , но лучшие годы для России...Даже если ты живёшь хорошо, но вокруг тебя нищета и криминал, то никакое благополучие не радует... да и для детей хочется что бы жили в нормальной обстановке, а не за высоким забором для богатого гетто.
Я вот как приезжаю в Россию, так сразу понимаю... что вернуться сюда уже никак не хочу. В моём родном городе провели по всем домам интернет по велению Медведева, но асфальт на улицах 40-летней давности, дома не ремонтируются не реставририуются памятники, не строится ни новых школ, ни бассейнов, ни стадионов...город живёт с тем что было построено в годы советской власти. хотя вот народ вроде и небедно живёт, вроде все при хороших машинах, квартирах, а на улицах - страх божий(((
И еще, вот говорят не место красит человека, а человек место....Я вот живу в маленьком городке, у нас 95% населения русские, но в городе чистота, народ клумбы под окнами делает, нигде бумажки не валяются, никаких собачьих какашек на дорогах,никто не пьёт посреди города пиво из горла, никто не ходит пьяным шатаясь по улицам....народ ставит если стеклопакеты, то одного типа что и у всех, не стараясь выделится....вроде живут те же русские люди..Приезжаю под Питер, окна в домах кто во что горазд, на улицах помойка, мужики пьют пиво на углу у магазина, о клумбах и цветах даже не слышали, на тротуарах лузга от семечек.... всё те же русские люди.
Поэтому наверное уезжают те кто мир повидал, и сравнил...


60.5м sualtında

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/26 15:10
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

пока заработали - обросли связями, знакомствами, друзьями.. потом [цензура] вытуришь. и так многие. Мск засасывает..Только климат жесть И лично нашу семью именно этот момент угнетает в России.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(археолог)
2011/05/26 15:11
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

приоритеты расставлены правильно, я считаю

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2011/05/26 15:13
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

меня тоже это угнетает...не то слово прям!



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:14
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

вот именно, что твои знакомые иностранцы едут в РФ временно, дабы заработать деньги. заработают и вернутся обратно. у нас вон пол офиса таких немцев. в своем Гамбурге они рядовые архитекторы с рядовой зарплатой, а в РФ "высококвалифицированные иностранные специалисты" с уже совершенно другой зарплатой. но тем не менее никому из них и в голову не придет остаться здесь жить навсегда.

а среди русского населения тенденция оттока на запад именно на ПМЖ. чтобы устроиться там самим и устроить достойное будущее своим детям. ну ты сама все отлично понимаешь, ибо как я помню, ты тоже не фанат существующего в Раше медвепутовского режима.



KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/05/26 15:15
Re: "валить" new [re: murca]архив 

ага,малчык,видимо куды деваться,прорицателям виднее гыыы

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:17
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

слуш, я тебя поздравляю. Хотя ваще в таком состоянии не представляю ))

зы. может, она в моем кофе тебя увидела? ))



Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:17
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

Не только наговорила, а уже получила

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/26 15:17
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

что есть то есть.....

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:18
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

А возможно, мне только так кажется и все это обострилось бы при переезде... (с)
_____
Это так, мы не ценим то, что имеем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:19
Re: "валить" new [re: Intriga]архив 

Конкретно, о каком человеке идет речь?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:19
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

+1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:20
Re: "валить" new [re: LaMariposaLoca]архив 

Но чаще уезжают все-таки люди у которых здесь что-то не получилось. (с)
____
Совершенно верно.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:20
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

спасибо за ответ, многое прояснила.
Я каждый вечер возвращаюсь домой через свой двор (обычный московский двор без охраны и забора), где на детской площадке, вместо ребятни, сидят группками и до поздна глушат пиво граждане разного пола и возраста. В эти моменты мне кажется, что эту страну уже ничего не спасет, особенно, если учитывать, что другая ее часть, образованная и так или иначе успешная, ищет пути "свалить"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:20
Re: "валить" new [re: alarka]архив 

Могу сказать все это и о твоем персонаже.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/05/26 15:21
Re: "валить" new [re: murca]архив 

да мне в этом году она 2 раза это говорила,так что все совпало.а тебе рановато еще,ты пока своего суженного не встретила директора Мармариса сначала отшей,ловеласка

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:21
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

Правильно мыслишь!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:22
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

я уже себя практически бью по рукам, когда они тянутся к компу, чтобы найти свежие новости в инете. ибо после этих новостей просто хочется удавиться.

так что я завидую тем, кто не побоялся трудностей и все-таки свалил отсюда.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:23
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

н-да, какие-то неутешительные выводы

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:24
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

гыыыыыы, вон, некоторые говорт, что туда уезжают неудачники. Действительно, такая неудача выиграть гринкарту.. просто ужас )))))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:25
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

приоритеты разные. Меня зарплата не удержала. А была очень хорошая, и головной боли не было такой, как здесь.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:27
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

поздравляю и желаю дальнейших успехов!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 15:28
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Инетересно... а все кто не пытается не успешные и не образованные?
Страну не спасет не то , что пьяные пьют на детской площадке, а то что нам пофигу, что с ней будет с этой страной.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:28
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

ааа, ну тогда ладно. Вернусь, схожу к ней еще раз.
директор Мармариса слишком велик и прекрасен, после него глаза ни на кого не смотрють ))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:30
Re: "валить" new [re: micro]архив 

"нам пофигу, что с ней будет с этой страной"
______________________________________
это призыв на баррикады? прям в стиле некоторых форумчан))))

мне ребенка растить еще, так что я пас. не хочу в тюрьму после баррикад или на больничную койку.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:32
Re: "валить" new [re: micro]архив 

нет, конечно. Я только говорила о том,Ч то в моей окружении тенденция к отъезду как-то всех разом обуяла, и , вроде, едут не от самой плохой жизни - и образование есть, и работа, и в личной жизни все ок, но ведь что-то гонит отсюда. Вот и пытаемся в реплаях понять- что.

Я могу честно сказать, что не верю в возможность изменить что-то. Часто сталкиваюсь сэтим не только в быту, но и в работе... Вот хотели делать проект теплосетей в одном из северных регионов, где вот-вот все лопнет. А Губренатор, чтобы лавры спасителя региона от холодов не достались врагу- мэру, проект зарубил. Теперь не понятно, перенесут старые теплосети зиму или нет, а мерзнуть-то простым людям. И так во всем

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:34
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

Как можно променять Москву на Мармарис, что делать в деревне Мармарис осенью - зимой?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/26 15:34
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Пока государство не сменит политику, не начнёт развивать инфроструктуру, не подтянет нижние слои населения хотя бы до уровня среднего класса, и будет закрывать глаза годами на таких ка Лужков, нормальные люди будут пытаться уехать, не потому что есть хочется, а потому что дышать свободней хочется.

60.5м sualtında

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 15:34
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

Нет это не призыв, это вопль души. В провинции никаких баррикад нет и не было уже давно. У нас тоже дети и мы живем в ЭТОЙ стране.
Я лишь вопрос задала про тех кто не "валит".

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:34
Re: "валить" new [re: micro]архив 

а что же ее спасет?



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:36
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

про инфраструктуру я вот тут писала во второй части реплая http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3501783&page=0&view=collapsed&sb=5


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 15:38
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Ничего тут не поймешь из реплаев, я согласна с высказыванием, что каждый живет как может и как хочет, у нас тут радикализма в мнениях похлеще чем где-то. Каждый может высказаться дай боже. Так если мы даже на несчастном форуме в интернете готовы расцапаться лишь потому что мнения разные, что уж о судьбе страны говорить.
Про чинуш- засранцев согласна. Ужасно это все.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/26 15:38
Re: "валить" new [re: micro]архив 

видишь ли как раз потому пьяные и пьют, что пофигу не только им, окружающим, но и государству.
Пока не изменится государственная идеология и политика, всем будет по фигу(((

60.5м sualtında

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 15:41
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

Мне не пофигу, и идеология и политика тут не при чем. Я вообще из поколения, которые называют "потерянным". Моя идеология- это благополучие моей семьи. Стараюсь ей и следовать. А пили всегда и в прекрасные 90 е и в советское время. Я вообще не понимаю как те времена можно вспоминать как что-то хорошее. Ой я наверное вообще замолчу, это не та тема куда надо было влезать мне.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 15:44
Re: "валить" new [re: micro]архив 

Ой, а в какой стране не пьют, в Прибалтике, Турции... нет алкачей? Ой, народ, ну не смешите меня.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 15:53
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

лично я ни в однйо стране не видела, чтобы в 8 утра на детской площадке уже "как на посту" сидели "хорошие" граждане. К 7 вечера, когда я возвращаюсь, их количество увеличивается.
я не считаю это нормальным. И "возлюбить" сию картину не в моих силах

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 15:56
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

))))))))))0 Я видела, не поверишь, в Стокгольме)))))))) в Гамластане. Мы шли по улочкам было часов 9 утра, экскурсовод подводит нас на площади к зданию и говорит : " А здесь заседает Нобелевский комитет" ( а там на ступеньках сидят алкаши)) с баночками и кульками, ну прям как наши). А я и говорю: "Вот он как раз и заседает сейчас". ))))))))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 16:01
Re: "валить" new [re: micro]архив 

)))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/26 16:01
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

"Свалить" уже давно есть мысль, но не за границу, а поближе, можно в Крым. Причина - очень хочется сменить климат. Останавливает в целом обстановка в стране, вот если бы хоть чуть-чуть стало там получше, то можно было бы купить домик, пусть не большой, и не совсем у моря. Так что мы пока в размышлениях...

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/26 16:03
Re: "валить" new [re: micro]архив 

Ну мне видишь ли столько лет, что я лично пережила и времена Хрущёва, когда строилось всё что только можно, и в космос летали, и брежневский советский союз, и когда Горбачёв открыл железный занавес. ..............была и октябрёнком, и пионеркой, и комсомолкой))) Поэтому считаю что от идеологии зависит всё. На моих глазах менялась страна и человеческие ценности, в зависимости от того кто стоял у власти. Гитлер вон с идеологией сделал из Германии мощную военную машину, одна Корея со одной идеологией поставила народ под ружьё, а южная совсем с другой идеологией сделала процветающую выскоразвитую страну.Япония - наглядный пример....
В 90-е у народы были цели и стимулы..перевороты, революции...Люди , такие существа что им для жизни нужны не только сытость, а еще и идеи....и именно идеи будут толкать страну во одну или другую сторону.
а вообще . не бери близко к сердцу..каждый живёт как считает нужным. одни уезжают, другие остаются и смиряются, другие борются и горят... и все они правы, потому как это их жизнь, и она одна - другой увы не будет.


60.5м sualtında

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 16:03
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Если ты не видела - не значит, что таких картин нет

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/26 16:08
Re: "валить" new [re: micro]архив 

и еще не в обиду будет сказано...,,Моя идеология- это благополучие моей семьи.,, Пока у людей будет такая идеология - толку не будет. У нас соседи высаживают каждый год клумбы во дворе - совсем не для своего благополучия, а что бы люди шли , смотрели и радовались, что бы было красиво!
Не обижайся))) У каждого нормального человека - его близкие на первом месте, так и должно быть...но ведь не только и это...

60.5м sualtında

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 16:09
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

не возражаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 16:12
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

Не знаю, честно))). Ну нет у меня приверженности той или иной идеологии. Папа беспартийный был. Но в "те" времена я не хочу. Было что-то более душевное, но и всего лишь. Зато я вспоминаю и очереди за колбаской по талонам и в субботу очередь за сметанкой после школы. Да и вообще. Я не понимаю, чем мне здесь плохо живется. Честно. С чем я смирилась. Хотя я тоже уже давно никого не осуждаю, тут согласна.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/26 16:14
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

ООО, соседи молодцы. Вы просто из контекста фразу взяли. Я не обижаюсь и много чего такого делаю, за что мне не стыдно, именно "чтобы всем красиво". Вы просто не знаете меня. Но я не обижаюсь конечно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/26 16:17
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

не только вокруг тебя таая тенденция
я не свалю, т.к. не хочу работать на ресепшене, а при всем моем здешнем образовании и опыте, меня туда, думаю, возьмут ну и у второй половины такая же ситуация будет там... и ещё нам тут финансово комфортно
может, ближе к пенсии

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/26 16:19
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

я вот восхищаюсь сингапуром,как они за какие-то 60 лет поднялись до такого уровня...и коррупция процветала там, и нищета и расхлябанность во всем...
захотели и стали нормальной страной...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 16:20
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

эх... (мечтательно)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 16:33
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Шо эх? Там 2% безработных, пополним их ряды?
____
Инфляция в 2011 году, вероятно, составит 4%. Уровень безработицы в Сингапуре прогнозируется на уровне в 2%.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/26 16:38
Re: "валить" new [re: inferna]архив 

а в чем неудачливость тех, кто тут?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/26 16:38
Re: "валить" new [re: murca]архив 

у меня точно не стоит, просто меня искренне удивляет такая позиция у окружающих. по мне так все живут там, где им больше нравится и где позволяют обстоятельства.
и никакого отношения к лузерству это не имеет

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 16:39
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

действительно, кошмар!
с инфляцией в 4% и безрабортицей в 2%. как жить?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/05/26 16:41
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

спасибо :rev: и Вам удачи во всем

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/05/26 16:45
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

ну как же? ЖИТЬ! в этой деревне гораздо спокойней.это же все от характера человека зависит,кто-то нуждается в постоянном движняке и стрессах,а кому-то на это наплевать.мне стресса и летом хватает,поэтому зимой я релаксирую,читаю книжки,общаюсь с хорошими людьми.

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

murca
(турецкий шпион)
2011/05/26 16:49
Re: "валить" new [re: Jina]архив 

я согласна с тобой



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/26 16:55
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

эта тенденция с 1917 года.
когда человек достигает неплохого уровня зарплаты и жизни, он понимает ,что все это требует нечеловеческих усилий, отказа от семейных ценностей, нервов, здоровья, и, казалось бы, процветающая прослойка становится самой вымотанной по жизни.
гарантий никаких, наоборот.
тут об этом писали уже миллион раз, ты, наверное, пропустила.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/26 16:59
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

про путинскую политику +1

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/26 17:05
про зависимости new [re: kendi]архив 

плюс миллион.
это всё присказки идеологов, которым бы только гнать народ с метлами на субботники - "все зависит от тебя, ты всё решаешь..." и прочая лабуда.

если все зависит от простого человека - то зачем многие стремятся во власть? и что собственно они там делают, если якобы "всё зависит от каждого из нас"?
всё перекладывать на простых людей, на других - это любимая политика инфантилов и обманщиков из власти.
от "тебя" зависит твоя жизнь - образование, работа, семья,
но даже и тогда - нажитое, заработанное ценой образования и труда может быть легко отобрано кучкой Швондеров.
человек, выходя из своей хорошей машины в дорогой одежде, встречает кучу попрошаек и группки накачанных быдлогопов.
я живу не на уровне топ-менеджеров газпрома, но и мне с моими доходами среднего офис-менеджера каждый день бывает неловко смотреть в "Копейках" на пенсионеров, которые высчитывают железные монетки на единственный апельсин, какой батон хлеба они позволят себе купить. больно смотреть на тех, про кого мы тут 9 мая недавно слышали героические рассказы по ТВ.
вот когда они хотят у народа всё отобрать - тогда они не говорят, что !всё зависит от тебя". они приходят и отбирают.


люблю Кемер

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2011/05/26 19:03
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

+1000



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/26 19:19
в поисках лучше доли new [re: Apelsin]архив 

"Массовая эвакуация детей за границу — не в летние лагеря, не на языковые курсы и не на краткую стажировку — прежде всего свидетельствует о том, что наш правящий класс (те, кто занимается политикой или бизнесом, а чаще и тем и другим одновременно) не питает никаких иллюзий относительно будущего нашей страны и нас, простых смертных.

Люди, в руках которых находится судьба государства, не желают, чтобы их дети связывали свое будущее с Россией."

http://www.mk.ru/social/article/2011/04/24/583774-londongrad.html

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/26 20:21
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

лично я ни в однйо стране не видела, чтобы в 8 утра на детской площадке уже "как на посту" сидели "хорошие" граждане. К 7 вечера, когда я возвращаюсь, их количество увеличивается.
я не считаю это нормальным.
____________
Хе-хе, в Болгарии, в Евросоюзе, с самого раннего утра возле магазинов заседают алкаши. Кто на лавочке, кто на бревнышке, кто на корточках. Уже опохмеленные.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 20:44
Re: про зависимости new [re: Alamoflame]архив 

да, кстати, в связи с Вашим постом и вообще напросилась еще одна банальная мысль: составляющая сегодняшней некомфортной жизни в РФ - разрыв между ценами практически на все и средним прожиточным минимумом, з/п, пенсиями и пр. соц. выплатами.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/26 21:05
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

про настроения в России ничего не знаю.
но вот из Беларуси,особенно сейчас, все больше и больше людей мечтают свалить.
у нас курс доллара подрс ровно в 2 раза. зарплаты остались на месте. если раньше зарплаа была в пересчете на доллары 500, то сейчас это 200.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Intriga
(Гений)
2011/05/26 22:01
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

+100000!!!!



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/26 23:19
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

У нас в Эстонии нет алкачей в таком количестве как в России...В Москве и Питере видела как заходят в метро с банкой пива... у нас на улице не пьют, потому как за распитие спиртный напитков в общественном месте штраф схлопочешь.

60.5м sualtında

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/26 23:24
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

Ага, у нас тоже штрафы ввели, но кто их брать будет?
Завернуть в газету банку пива или пить из банки в пакете, нельзя?
Быть может меньше, но алкачи и в Эстонии - есть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/27 00:39
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

у меня наоборот все в Москве желают остаться, "валить" совершенно не собираются.
да и мне не хочется (или я уже считаюсь "свалившей"? )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 09:22
Re: "валить" new [re: nata_by]архив 

там вообще что-то страшное творится- бедные люди.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 09:24
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

у нас тоже официально штрафы есть, но народ продолжает спокойно гулять с пивасиком

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 09:32
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

Болгария ..хмм... ну, в Евросоюзе немало стран, непонятно каким макаром туда попавших, что уж там говорить. Ни разу не слышала, чтобы в Болгарию спецы эмигрировать желали. Северная Европа, Британия, Германия-Франция и иже с ними.

Я несколько лет назад в Испании жила некоторое время, не помню ни разу такой картины. Если рано утром на пробежку выходить, то максимум увидишь возвращающихся из клубов студентов, а вечером - какое-нибудь достопочтенное семейство, распивающее бутылочку красного в кафе. В Мадриде, конечно, побольше разношерстной публики, в том числе выпивающей, но так, чтобы как у нас, пожалуй, нет. И это при том, что Испания, мягко скажем, не самая развитая страна ЕС

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 09:44
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

разу не слышала, чтобы в Болгарию спецы эмигрировать желали.
______________
В Болгарию "сваливают" жить. Потому что там красиво, спокойно, хороший климат и, что очень важно, все возможности, которые дает Евросоюз. А уж как туда Болгария попала, это второй вопрос.
В Испании у меня живет тетка. Да, на улице там скорее всего не пьют из банок. Но народ каждый день массово бухает в ресторанах. В рационе у них каждый день вино как само собой разумеющаяся вещь. Другое дело, что и бухают они цивильно - с национальными песнями и плясками. Но вот у нас, например, в России, среднестатистическая семья ежедневно все же не пьет (не берем алкашей).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/27 10:01
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

щас уже никуда... а лет 15 назад хотел... в Новую Зеландию....

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:12
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

почему ты не говоришь, что пока не изменится отношение людей к тому что происходит. почему только гос-во и вообще почему никто не пишет, что гос-во - это люди!!!!!!!!!! Такие же как и мы с вами. Они были раньше простыми людьми и стали управленцами, но людьми быть не перестали от этого..ю. опять все ищут проблему в других, но не в себе

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:17
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

штрафы маленькие. Был бы штраф 1000 р и за неуплату административное наказание - вот было бы логично. А всех кто на административке сидит - на субботники, улицы драить

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:18
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

везде есть

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:20
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

такой вопрос - а ты им замечание делаешь? а ты с участковым пыталась поговорить? У нас вот во дворе что-то никто не сидит. А если старший по одному из подъездов видит , что на детской площадке пиво кто-то пьет, то на него из окна что-нибудь полететь может.
Наш сосед сверху переложил плиткой свой этаж и справедливо сказал, что учует в подъезде запах табака ( увидит пьющих пиво) спустит с лестницы. Это конечно не корректный выход, но тем не менее действенный

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:21
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

ага - такое впечатление, что только в России люди пьют..ю ахтунг. Я вот вспоминаю Берлин восточный, а то там алкашей мало было..

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:21
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

не путай побережье и города

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:26
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

я вот читаю это и удивляюсь, жить за границей и работать за границей это разные и иметь там жилье.
Откуда ты знаешь, что ребенку там будет лучше? Может стоит получить там образование? вернуться сюда, заработать тут денег, купить там неджвижимость и ездить отдыхать? нет? Если ты там не жила, то откуда знаешь что там лучше?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:29
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

да. то то я смотрю мои знакомые SAP консультанты все покатались по евросоюзу последнии 4 года, денег заработали и в Россию матушку вернулись, никто на ПМЖ не остался ( включая меня) - может надоело? а может поняли, что в России таки лучше в чем то. вообще поверь не только официанты возвращаются

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:34
Re: "валить" new [re: murca]архив 

я тебе так скажу, т.к все что ты перечислила у нас есть) Если искать вов сем плохое - то оно находится. Качественная жизнь что это? Спрашиваю как человек живший не в РФ сознательный промежуток времени, ка кчеловек отказавшийся от переезда в Австрию и оставшийся в России, о чем не жалею.
Везде есть плохое и хорошее. Мы знаем в большинстве своем о хорошем там ( т.к туда ездим отдыхать либо ненадолго в командирвоки, там стоит пожить и понять, ЧТО БЕЗ ДЕНЕГ _ ты там тоже никому не нужен))) и чтоб получить там что-то, надо тоже впахивать ( не менее, а может и более чем в РФ). А если уехать за границу, имея уже деньги - то да, кончено, это круто)))) только вопрос какая страна тебе дала возможность заработать эти деньги? россиия/украина ......ну и далее по списку.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:34
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

правильно - согласна

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:35
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

жму твою лапку.
+1

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:36
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

не читай. у меня есть несколько знакомых, которые вообще не смотрят ТВ и не читают сплетни.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:36
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

да ладно? Вот в пИтере климат - это жесть)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:37
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

моим знакомым в этой отрасли существенно больше платят в Москве.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:37
Re: "валить" new [re: Kosh]архив 

гы я вот тоже понять не могу

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:38
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

более, намного больше, чем в Москве, я тут работаю.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:38
Re: "валить" new [re: Фауль]архив 

у них там сейчас неплохие программы по привлечению неселения, но далеко уж очень

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:39
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

ты- по семейным обстоятельствам, а не в поисках лучше доли, это другое

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:39
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

ну у меня ставка по фрилансу везде одна) Токо там мне еще кончено косты всякие дополнительно еще оплачивали) Ну и плюс в европе типо пожить хотелось))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:47
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

я тоже удивляюсь многим вещам, которые ты тут пишешь. у нас слишком разные взгляды на жизнь, поэтому писать тебе обо всех недостатках нашего гос-ва, с которыми я сталкиваюсь каждый день, я не буду. итак заранее знаю твой ответ.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:49
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

разговаривала с главным по дому, у которого свобдный рабочий график и который это созерцает со своего балкона каждый день. ответ был примерно такой: ну чего ты волнуешься, у тебя же детей нет, вон люди сидят, отдыхают, воздухом свежим дышат (У нас площадка в сквере), не шумят, не мути воду, ты здесь без году неделю живешь, а они так уже 20 лет сидят.
Смешно, если я начну с высоты своего роста местным пьянчугам угрожать спуском с лестницы?
Думаешь участковый что-то изменит?
Я однажды в милицию позвонила еще на старой квартире- во дворе молодчики разпивали пиво, с орущей музыкой явно националистического характера, а у меня муж должен был поздно возвращаться. Милиция мне ответила "ну они же никого не трогают. вот когда кого-нибудь убьют - звоните".




"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:53
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

речь о городе на Северо-Западе, ближе к границе с Португалией

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:55
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

я уже девять лет живу и в России, и в Турции. Даже пыталась (ну и не оставила пока эту идею окончательно) в Турции делать свой бизнес. Поэтому я беру на себя смелость судить не как турист. Что я понимаю под качественной жизнью, я написала уже. Так вот, на мой взгляд, я его никому естественно не навязываю, жизнь качественнее там. И дело далеко не в деньгах



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:01
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

про Испанию... пока там жила - ужинала с вином практически каждый день, не спилась, и испанцы, как правило, не выпивохи, хотя потребляют алкоголя много, но, как ты говоришь, цивильно в основном. С плясками не замечала, но культурно.

"Но вот у нас, например, в России, среднестатистическая семья ежедневно все же не пьет (не берем алкашей)"
_____
не соглашусь... у меня ощущение, что происходит полное "спитие" народа. Но это смотря что брать за среднестатистическую семью... У моих родителей соседи - когда мы въезжали в квартиру 8 лет назад - нормальная семья мама-папа-2 мальчиков-собака, первой исчезла собака, мама и папа стали появляться с пивом около подъезда, теперь развелись, живут в соседних домах, оба уже утром накачанные пивом- не агрессивные, но "хорошие", детки тоже все время с пивасиком около дома, недавно младшего за наркоту посадили. А была обычная "среднестатистическая" семья. В регионах не лучше тенденция

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/27 11:09
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

ага. ну мне и из Стамбула валить не хочется. Если бы жили в Москве, тоже хорошо
а вообще, конечно, наверно очень страшно так вот уехать в другую страну всей семьей, где все другое (язык, менталитет, уклад жизни), нет ни друзей ни родных.

__________________
Кто здесь???!!!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:12
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

Лена, ты думаешь я не сталкиваюсь? И я сталкиваюсь. Но стараюсь искать выход, большая часть нас изначально зациклена на негативе - я об этом часто пишу и все видят только негатив. А менять негатив сам никто не хочет, все хотят чтоб пришло новое правительство, новый президент и все бы поменял - так не бывает. Проблема в умах. в головах людей. Мы только становимся на путь цивилизованного развития общества. Вспомни, когда был расцвет культуры в Европе и у нас, когда они пришли к демократии и когда у нас?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 11:15
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

В моем окружении никто каждый день не пьет. В моей семье - тоже, ну разве что по выходным иногда побалуемся пивком по настроению. В Болгарии пью больше, там вечно дарят нам огромные бутыли лично изготовленного вина, наилучшего качества. За обедом наливаем понемногу и пьем с родителями.
Да ты устрой здесь опрос, на форуме)) Я думаю, что процент пьющих каждый день будет небольшим всё же. Мы же тут - обычные люди, обычные семьи, вот тебе и будут среднестатистические данные))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:23
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

непрезентативная будет выборка все же - здесь все-таки особый контингент. Вот и на работе у меня алкашей с бутылями с утра не замечено, но в масштабах страны - это малочи.
Я жила в разных частях страны - от Москвы до Камчатки, да и сейчас периодически приходится ездить в регионы в командировки, и там ужас-ужас. Да, наверное, это замкнутый круг: социальная неустроенность-пьянство-социальная неустроенность.Там молодежь спивается и снаркоманивается. Я не говорю, что все, но процент высок.


В моей семье вообще никто не употребляет - родители на праздник могут пригубить, мы с сестрой уже несколько лет даже не притрагиваемся, разве бокал в руках подержать. Но это меньшинство.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 11:28
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

да, тот контингент и не знает что такое интернет...так что и опрос проводить негде....
но у нас это нац.особенность...неустроенность,горе и т.п.заливать водкой....сколько на земле нищих стран, но никто не бухает...



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:29
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

мне так понравился твой пример про Сингапур, что я прям весь вечер вчера о нем думала.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 11:31
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

почитала про них?
но может там менталитет другой,что смогли вылезти ....и штаты кажется в них вкладывались..



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:42
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

ага, прочитала. Да, там было много факторов, в том числе иностранного влияния.
Я не знаю, почему наша страна не может нормально жить, может, мы слишеом большие, а, может, менталитет у нас странный из-за климата. Но ведь естьв нем какое-то меланхоличное смирение со своей долей, крепостная забитость что-ли, и получается, что сила духа просыпается только в военное время, а "внутреннего" своего врага (лень, пьянство и сопутствующие им пороки) победить не можем.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:44
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

да, мы, пожалуй, самая терпеливая нация в мире. французы бы в нашем случае уже давно на улицы бы вышли



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:48
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

слушай, круто я думала я одна такая - ))) в смысле не пью.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:49
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

так дело не в терпении)) а в том, что у нас на улицы мало кто пойдет. Не помню кто в этом посте написал, что на баррикады не пройдет))) а если все так думают - я не пойду, то кто же тогда выйдет на улицу.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:50
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

у меня на работе еще 3 девушки нашего возраста есть, которые не притрагиваются. Личный сознательный выбор, что прекрасно. Но нас мало.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:50
Re: "валить" new [re: Jina]архив 

да. скоро сопьются, скурятся и вообще жизнь не удастся)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:51
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

как я с тобой согласна. )) особенно мне не понятны примеры про житье шикарное в Стамбуле - для меня вообще не аргумент. Не знаю для кого как)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:52
Re: "валить" new [re: murca]архив 

и я

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:54
офф new [re: alarka]архив 

ты еще тут? я думала билеты купила и уже уехала))))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 11:54
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

меня тут еще позабавило, почитала список миграционно-опасных стран для РФ...в том числе которых ОАЭ и Саудовская аравия....гыыыы, высокого мы ж о себе мнения оказывается)) прям оттуда спят и видят как бы рвануть в рашу)))



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:55
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

ну нам не понять)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:57
Re: "валить" new [re: murca]архив 

не ну тут ведь другое - пойми. Кому-то нужно спокойствие, мне например драйв, я в Алании истерла, рыдала, короче всячески сажала свои нервы в свое время. а в Москве-тут и хлопот больше, но мне спокойнее, тут вечная движуха, и в этом свой драйв.
тут ты тоже не права - лузер не лузер /винер - не в этом то , мне кажется, дело при переезде.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/05/27 12:19
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

вот 15-20 лет назад ваще шокаладно было....

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:28
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

можно на меня и не намекать, я итак открыто заявляю, что ни на какие баррикады ни за что не пойду. максимум, что могу, когда уже все достало, так это жалобу написать. но жалобы мелочь, в глобальном смысле это ничего не меняет



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 12:34
Re: про зависимости new [re: kedicik]архив 

"составляющая сегодняшней некомфортной жизни в РФ - разрыв между ценами практически на все и средним прожиточным минимумом"
Вы хотели сказать не "составляющая", а основа?

люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:36
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

у меня тоже в семье никто не пьет. лично мне нравится на отдыхе выпить вина или пива, но, к сожалению, сосуды у меня не ахти, ни капли спиртного не могут выдержать. так что и я не пью.

а в провинции да, пьянство похлеще, чем в Москве. несколько месяцев моталась в командировку в Белгородскую область, вот это да, все деревни крепко пьют.



Marbela
("Super Moderator")
2011/05/27 12:37
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Читай ишо
___


Интересные факты о Сингапуре
19.05.11 10:06

Прислали любопытный текст с интересными данными о Сингапуре. 12-й пункт особенно вставляет, но там и остальные - хороши.

Несколько интересных фактов о Сингапуре

1. В Сингапуре живёт 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трёх зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).


4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнён видеокамерами.

9. Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребёнка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Aysu
(Дока)
2011/05/27 12:39
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

пункт 13 добил ))))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:40
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

ой, вот я все руками-ногами ЗА вот это: "воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения" (согласна с любым другим видом смертной казни)



all_1984
(kara melek)
2011/05/27 12:40
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

отличные факты!! я бы тоже так сделала у нас)))
разве что 12-й пункт спорный....



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:42
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

ну а что 12 пункт? там же не стерилизуют принудительно, а всего лишь реккомендуют, да еще и денег за это дают. а у нас, наоборот, материнским капиталом поощряют)))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/27 12:44
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

Тем не менее люди живут по законам, прописанным государством. Единственное государство где что то зависть от людей (которое я знаю)-Швейцария, потому как единственная страна где модель государства - перевёрнутая пирамида. Там деревня решает дать тебе гражданство или нет, а у нас -президент!
Насчёт проблемы в других или себе. Я приведу просто пример, который наблюдала не далее как позавчера в Рижском аэропорту. Сидим ждём посадки, много турков но и местных большинство. Приходит девушка со списком пассажиров, обьявляют посадку. Турки все соскочили и толпой ринулись к стойке))) Местные чинно выстроились в очередь))) Все конечно недоумённо посмотрели на турецкую толпу, а девушка начала обслуживать очередь...и турецкоподанные медленно но верно тоже выстроились в общую очередь))) Ибо порядок такой!!! - ,, это вам не Тюркие,,))))
Поэтому всё начинается с ,,головы,, .... как говорит русская пословица ,, где какие ведутся - там такие и берутся,,
В России жизнь людей тоже расписана по законам и правилам, но пишут их государственные органы, единственный вариант - избрать нужного человека.... Но как показывает практика, как только у человека оказывается власть - возникает столько соблазнов и привелегий. вот и получается что слуги народные лучше народа живут. А потом депутаты пишут законы о своей неприкосновенности, выдают себе спец сигналы, устраивают себе спец больницы...Пока будет узаконен такой порядок жизни - неизбежно расслоение общества, и обнищание народа.
Кстати, вот перечитывая Ленина в более зрелом возрасте, понимаю что он писал многие умные вещи именно по государственному строю. и если бы он был жив еще неизвестно как бы мы жили все годы советской власти. В принципе он лозунг ,,коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны,, не с потолка взял, сейчас периодически пребывая в Швейцарии я понимаю что мимо него это тоже не прошло))))

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 12:47
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

про женитьбу на женщин с в/о...склоняют к фиктивным бракам))
и штраф за 2-го ребенка с женщины без в/о...как то не гуманно на мой взгляд)) но если там образование бесплатное,тогда ладно но с другой стороны наличие в/о не гарантия высоких умственных способностей...



murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 12:50
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

я там вообще-то пошутила по лузерство
я считаю, что каждый должен жить там, где ему нравится. И в связи с этим считаю, что разные государства, границы и ограничения - зло

мне, например, в Марме хватает и стресса, и драйва, и спокойствия, и всего и т.д. Моя душа там поет, поэтому я там живу. И считаю, что для каждого человека найти такое место - счастье. Но изначально тема обсуждения другая была



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/27 12:55
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

Вообще вот как то читала статью про Болгарию, по моему болгарского священника.Он бьют тревогу, что происходит оцыганивыние страны. Цыгане заселяют деревни, вытесняя оттуда болгар. Причём приводил статистику - если ей верить, то вообще ужас. Народ сьезжает либо в города, либо в другие места, поскольку цыгане устанавливают свои порядки, школы на болгарском закрываются в деревнях, потому как некому ходить и некому учить. ты что нибудь там слышала по этому поводу от местных?

60.5м sualtında

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/27 13:23
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

))) только что набрела на пост, ну прям как будто спешиал фо ю)))
[]

Блондинки рулят.А БРЮНЕТКИ СИДЯТ РЯДОМ, ПЬЮТ КОНЬЯК И УКАЗЫВАЮТ КУДА ЕХАТЬ!!!

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/27 13:42
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Вот-вот. Я, например, вообще спиртное не пью, так на меня на корпоративах очень косо смотрят, всегда спрашивают, не болею ли я. В Турции на это смотрели с уважением, а здесь с опаской. Смешно даже.
А про государство и уровень жизни, что-то приближенное к нормальному - это в Москве, вся остальная Россия - очень грустное и плачевное состояние, это, 80е года, из которых страна так и не может выбраться. В регионах, средние зарплаты, 10-15 тыс, а цены ничуть не ниже московских, зачастую даже выше на товары и услуги (недвижимость не считаю). Как бедным людям выживать в таких условиях. Хоть у меня и все ок, но детям своим не пожелала бы жизни в такой разлагающейся стране, в которой надо что-то постоянно доказывать, а не жить, работать и получать от этого удовольствие. Тоже ищем вариант "свалить", сложно определить правильное направление, так как здесь много факторов надо учитывать.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:49
Re: "валить" new [re: Haarika]архив 

ну а почему Москва? Питер, Уфа, Е-бург )) вообще много городов, где неплохо живется. Сделала открытие тту дял себя, что знакомая, прожив 2 года в Германии, вернулась и уехала жить в Уфу, как ни странно)) ПРи наличии 2 квартир) Говорит там спокойнее, ритм другой, не жалуется ни на что.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:51
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

ну есть ряд умных вещей)
про штрафы за плевки, мусор- вообще тема

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:53
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

ну принудительная стилиризация по уму - это слишком жестоко.
а про мат.капитал у нас - ну а как еще - у нас рожают мало, а мрут много. у них наоборот.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/05/27 13:53
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

Уфа, мужду прочим, красивый город, места там - красотища, но больше Уфы мне Казань нравится. Красавица просто, татары знали, где жить надо)))

Блондинки рулят. А брюнетки сидят рядом, пьют коньяк, и указывают куда ехать!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:54
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

ну им виднее. может у них там такие экзамены / тесты, что нам не снилось

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:55
Re: "валить" new [re: Персефона]архив 

ну вот видишь))) а вы говорите Москва Москва))


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:55
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

ну ты ж не знаешь последствия выигрыша)) Вон люди миллионы выигрывали и спивались потом

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Персефона
(Соратник Ататюрка)
2011/05/27 13:56
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

йаа??? никогда не говорила "Москва, Москва", уж куда бы, но туда никогда не хотела...

Блондинки рулят. А брюнетки сидят рядом, пьют коньяк, и указывают куда ехать!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:56
Re: "валить" new [re: Персефона]архив 

там тоже про валить?)) у меня не откывается просто)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Персефона
(Соратник Ататюрка)
2011/05/27 13:57
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

да, там как раз, с наглядными картинками, замени русские хттп на http

Блондинки рулят. А брюнетки сидят рядом, пьют коньяк, и указывают куда ехать!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 13:58
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

мне тоже понравилось

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/27 14:07
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

В крупных городах России отдельная прослойка общества приближена к достойному уровню жизни, но сказать, что это социально, экономически и т.д. развитая страна очень сложна. ИМХО, Россия - страна без будущего. Страшно подумать об обществе через лет 50. Так как государство делает все, чтобы жилось сложнее с каждым новым законом! Про ритм не совсем согласна. Я через это проходила, но в России, кроме Москвы, нигде жить не смогла бы (сужу из своего опыта), так как ритм ритмом, а уровень, качество и комфорт жизни все же играют огромную роль в жизни.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:15
про Москву new [re: Haarika]архив 

" про государство и уровень жизни, что-то приближенное к нормальному - это в Москве,"
девушки, судя по разговорам о поездках и косметике, которые ведутся на нашем Базаре - тут нерезпрезентативный срез общества.
у меня в Москве среди знакомых очень много тех, кто не может себе позволить поехать ни в Анапу, ни в Кемер, не говоря о другой загранице.
обсуждение косметики и салонов красоты.
поймите же наконец, что тут собрались представители более-менее благополучных слоев населения и у каждого из нас формируется круг общения, друзей, приятелей, , который более-менее близок нам по уровню дохода ,уровню жизни.

даже в Москве очень разные уровни жизни. бедных очень-очень много.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:19
Уфа, Ебург, Казань, new [re: morrigen]архив 

все эти крупные города "повторяют" модель Москвы в некотором приближении.
есть прослойка живущих неплохо, но очень много людей за чертой бедности. если бы многие из присутствующих тут обсудили повседневную жизнь, места, где бывают одни и другие - дороги никогда бы не пересеклись. потому и не видим Россию, где большинство населения живет в нищете.

люблю Кемер

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:21
Re: "валить" new [re: Персефона]архив 

мда..а я вот Казань не люблю. Хотя это -мой родной город, и красивый город. Но не "мой", мне там некомфортно....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:24
Re: про Москву new [re: Alamoflame]архив 

как раз то, о чем я пыталась сказать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:27
улыбнуло:))) new [re: morrigen]архив 

в 8 классе мы заучивали определениекак сейчас помню)
"государство - это машина для подавления народа в интересах нужд правящей верхушки".

википедия:
"Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Основным средством сохранения установленного порядка является применение органов принуждения. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.

В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. Одним из фундаментальных принципов, который может способствовать реализации заявленных целей, является демократия, то есть общественный выбор лиц, обладающих властью и управляющих государственными органами власти. Однако в некоторых странах демократия носит имитационный характер, и существует лишь видимость того, что органы государственной власти служат обществу. "


"ВИновником в столкновении машины главного прокурора области и начальника ГИБДД района признана машина ДПС, которая прибыла разбираться на месте аварии.

встречная полоса наехала на автомобиль крупного акционера газпрома.

виновным в наезде машины сына мэра на светофор был признан светофор.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:33
Re: улыбнуло:))) new [re: Alamoflame]архив 

мдяяяяя

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:34
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

даже не в употреблении алкоголя главное.

одно дело - пить ацетон, чтобы заглушить безысходность и беспросветность,
а другое дело - потягивать в аэропорту коньяк Курвуазье, дожидаясь рейса в Женеву.

во многих городах России работы мало, работающие на более-менее нормальном предприятии получают совсем скромную зарплату и не пьют, работают очень серьезно, и за работу ого-го как держатся.

но получают всё равно гроши, и их дети живут скромно и учатся в обычных школах. а репетиторы, гимназии, бассейны, теннис от них только по телевизору.
давно уже социологи знают, как раздражают народ шикарные рекламы.

люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 14:47
Re: "валить" new [re: Haarika]архив 

А какой для тебя ( ничего что на ты) комфортный набор для жизни? Я просто интересуюсь. Я не считаю себя отдельной прослойкой, но уровень вполне достойный, и я далекооо от Москвы.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 14:49
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: Alamoflame]архив 

Ну какое большинство?Где есть работа никто в нищете не живет.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:50
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

к вопросу о "рожают мало, а мрут много" вспомнила фразу, которую недавно услышала и она мне очень понравилась. "дети- это роскошь". имелось в виду в прямом смысле.

я бы, может, хотела второго ребенка, но реально не потяну его финансово. а материнский капитал не спасение и даже не помощь.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:54
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

тут я с тобой полностью согласна. про то, что второго ребенка даже с материнским капиталом я бы не подняла. У нас очень много денег тратиться на Альберта.
Я уже склоняюсь к тому, что лет через 10 я бы с удовольствием удочерила / усыновила кого-нибудь, но толкьо не сейчас однозначно. Материнский капитал - я так понимаю для тех, кто не в Москве это все таки помощь. Или по крайней мере попытка купить дом/участок, а не жить в общаге. Вопрос в том на что потом одевать и чем кормить второго ребенка

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:57
Re: "валить" new [re: Alamoflame]архив 

твоя правда - даже добавить нечего

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/27 14:59
Re: про Москву new [re: Alamoflame]архив 

В этом я с Вами согласна, хотя себя не отношу к какой-то определенной прослойке. Мы с мужем снимаем квартиру здесь, крутимся как можем, вот и позволяем себе то, что во всем мире не роскошь, а самые обычные вещи. Вообще считаю, в Москве, было бы желание, а зарабатывать и неплохо хорошо сможет любой, но к этому нужно прилагать усилия! Я, например, не понимаю многих знакомых, которые годами ищут работу и жалуются на нехватку денег. Работу найти не проблема, возможно не всегда ту, которая соответствует ожиданиям и требованиям, но это другой вопрос. Опять же, было бы желание, а менять что-то в процессе всегда возможно.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 14:59
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: micro]архив 

"Где есть работа никто в нищете не живет"
"есть работа" и "нищета" - понятия растяжимые.
работа-то может и есть, но какая зарплата? и что на неё купишь? если в семье есть дети- такая семья считается сразу самой бедной в России, если муж зарабатывает в среднем 50 000 , а молодая мама не работает минимум год. по оценкам социологов, самые бедные семьи в России - это семьи с детьми.

а пенсионеры? тони - не население? они не люди?
те, кому было в 1991 40, им сейчас 60. они поднимали детей, у них не было в своё время возможности учиться заграницей, изучить иностранные языки, получать вторую профессию. многие из них помогали детям с малолетними внуками. они надеялись на изменения в лучшую сторону.
я тоже в 1991 году верила и надеялась.



люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:00
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

да, к сожалению, при планировании состава семьи приходится считаться с деньгами. и таких людей большинство среди моего окружения(((



micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 15:02
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: Alamoflame]архив 

Мне так тяжело на эту тему говорить. А вот как вы считаете, Китай развитая страна? В плане как государство, государственной идеологии и всего прочего?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:04
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

да и чем старше ребенок - тем оказалось денег больше надо. Если бы не было ипотеки - было бы все безупречно, а так ипотека и ребенок второй- вещи несовместиимые

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:05
Re: про Москву new [re: Haarika]архив 

"Я, например, не понимаю многих знакомых, которые годами ищут работу и жалуются на нехватку денег. Работу найти не проблема, возможно не всегда ту, которая соответствует ожиданиям и требованиям, но это другой вопрос."
речь не об этом, это совсем другой вопрос. в России не только Москва. есть множество городов с монопредприятиями, которые сейчас стоят.
а есть и мелкие города без всяких крупных предприятий, там позакрывалось всё. и самые активные жители едут в Москву и заграницу.
менять что-то в процессе можно, безусловно.
мне просто интересно, если молодые активные люди, снимающие квартиру в Москве, решат завести ребенка, то их жизнь изменится или нет?


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:07
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: micro]архив 

Китай - имхо - недоразвитая и в чем-то уродливая страна ,как и Россия.


люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:08
Re: про Москву new [re: Alamoflame]архив 

появление ребенка меняет жизнь всегда и везде, не считаешь?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:09
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: Alamoflame]архив 

в чем недоразвитость и уродливость?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Haarika
(Team Турецкий марш)
2011/05/27 15:09
Re: "валить" new [re: Alamoflame]архив 

С этим согласна абсолютно. Мои родители живут в простом областном центре, где с виду все красиво и благополучно. Но по сути это болото, где люди кафе могут позволить себе раз в месяц или кино, где нет парков и других мест, где можно проводить свободное время, где жизнь после 7 вечера замирает...очень грустно. Когда приезжаю навестить их, с одной стороны, становится страшно, что так живут, с другой радостно, что я так не живу. А еще приходит осознание того, что пройдут десятки лет, а ничего не изменится, кто сильнее так и будет уезжать либо в Москву, либо за границу... . А те кто остаются, считают свою жизнь счастливой, и им не понять стремления к чему-то лучшему, их менталитет уже сложно изменить. Это напоминает болото...А так живет большая часть нашей страны. Здесь и без алкоголя общество деградирует.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:09
про второго ребенка:) new [re: morrigen]архив 

"Вопрос в том на что потом одевать и чем кормить второго ребенка"
а первый уже изначально обеспечен выше крыши? ))
когда детей двое, то и на работу устроиться сложнее, и жилья надо бы побольше, и затрат в семье больше

люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/05/27 15:10
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: Alamoflame]архив 

Недоразвитая? ))))) Ну тогда наверное действительно мы не поймем друг друга в этом вопросе.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:12
Re: про второго ребенка:) new [re: Alamoflame]архив 

слушай, ну я изначально по своей модели семьи сужу.
2 ребенка - это 2 равнозначные квартиры для детей и одна для себя, 2 равных образования и тд... сама понимаешь. Я с тобой согласна, что не только одевать и кормить.
И что на работу труднее тоже согласна

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:12
Re: про Москву new [re: morrigen]архив 

Ларис, я-то считаю, но этот мой вопрос был из разряда "провокационных".
в одних условиях люди имеют возможность заводить детей ,а в других - это просто невозможно.
двое снимающих квартиру в Москве при средних неплохих заработках мужа (скажем 60-80) не сильно пошикуют с ребенком. квартира минимум 25, остается в среднем 50 на жизнь.

люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:13
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

вот-вот, у нас также. ипотека мешает пополнению. хотя у вас, ты говорила, 3 квартиры, и соответственно можно одну продать и расплатиться за ипотеку.

сорри, что сую свой нос, куда не следует. просто эту инфу ты сама на форуме писала и мне запомнилось.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:15
Re: про Москву new [re: Alamoflame]архив 

я просто не сразу поняла - сорри

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:18
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

одна квартира для мамы , вторая для нас, третья для альберта. Собственно, я считаю, что у мальчика должна быть своя квартира. и он не должен жить с родителями вечно. Поэтому та, где мы сейчас живем перейдет ему. Также я не могу позволить, чтоб моя мама зависила от кого-то на старости и еще одна квартира это гарантия ее спокойной старости.
Если мы хотим еще одного ребенка, значит его тоже надо обеспечивать. Согласись, что ты не можешь все отдать одному, а второго обделять.
про нос все нормально. Я не скрываю. Я честно все зарабатываю. Мне в этом плане стыдиться нечего.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:22
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: morrigen]архив 

в таком же огромном разбросе уровней жизни, в общем низком уровне жизни населения, в низких зарплатах.
долго расписывать тут, какое порядки у них в смысле социальных услоев, как там из-за непролазной бедности "регулируется" рождаемость.
один пример: молодая женщина рожает ребенка. Если родилась девочка - то мать её матери, то есть её бабушка, имеет полное право по всем законам эту новорожденную девочку убить. и это повседневная норма и так происходит постоянно и в Пекине тоже.
это сейчас, а не в средних веках! мы говорим о развитости страны. завалить весь мир промышленными товарами - ещё не признак развитости страны.


люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:24
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: Alamoflame]архив 

я не в теме социальных проблем - поэтому мне интересно. Я все больше про экономику , понимаешь изучаю. Про то что у них такое в плане устоев - не знала

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:26
Re: Уфа, Ебург, Казань, new [re: morrigen]архив 

ой, там ещё и не такое. долго расписывать.
собственно что такое экономика? количество произведенных продуктов? количество миллиардеров? в России их, думаю, немало, и за последний год увеличилось чуть не вдвое. я рада за них.

люблю Кемер

Haarika
(Team Турецкий марш)
2011/05/27 15:26
Re: "валить" new [re: micro]архив 

Считаю комфортным тот уровень жизни, когда взять ипотеку, купить машину, ну и, естественно, удовлетворять все остальные потребности (образование, медицина, хобби, интересы, путешествия) будет являться не роскошью для населения, а естественным процессом, когда эти суммы не будут в разы превышать доходы. Но это, наверное, не о России нашей стране еще очень долго до этого. Здесь пенсии зачастую ниже, чем коммунальные платежи за квартиру. О чем может идти речь.



Haarika
(Team Турецкий марш)
2011/05/27 15:34
Re: про Москву new [re: Alamoflame]архив 

А Вы представьте такую же ситуацию, к примеру, не в Москве, где зарплата мужа была бы 20-25 тыс, и жили бы в своей квартире, не снимая. 50 и 25 (при одинаковых ценах на жизнь) - чувствуется разница? Опять же, что мешает мужу искать что-то более оплачиваемое? И в чем разница, снимают ли квартиру, платят ли ипотеку? Все затратно. Не все, даже москвичи, рождаются с квартирами, которые им достаются по наследству, да и не все хотят с родителями жить. А рождение детей в семье всегда затратнее, чем жизнь без детей.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:37
Re: про Москву new [re: Haarika]архив 

всё правильно. я говорю о том, что иметь детей активным людям , снимающим в москве жилье, малореально.
во всей россии также - нищета, если в молодой семье рождается ребенок.
к чему мы всё это и говорим - народ нищает и вымирает.

люблю Кемер

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:38
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

вообще? ни грамма?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 15:41
зарплаты new [re: Haarika]архив 

"что мешает мужу искать что-то более оплачиваемое? "
общий уровень зарплат.
способный энергичный инженер с английским в неплохой иностранной фирме зарабатывает 70. в редких случаях 100.
назовите мне , сколько зарабатывают в среднем представители других профессий. но интересен массовый уровень зарплат, я не спрашиваю о выдающихся отдельных людях на ведущих должностях.


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:42
Re: "валить" new [re: nata_by]архив 

у меня тоже есть знакомые, одна пара вообще никогда ничего не пьют...и другая бывшая коллега,кстати с Белоруссии.)) не нравится им вкус алкоголя и его действие..



all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:49
Re: зарплаты new [re: Alamoflame]архив 

кстати,у меня подруга 26 лет работает инженером в нашей росс.компании,без языка...зп около 100 т.р. ,но она пашет реально...в ее коллективе одни мужчины с такими же зп...
программисты 1С (не сисадмин далеко)у нас получают 90-100...супер знания не нужны...в перифериях им платили бы от силы наверно тыщ 40...
и так почти во всех профессиях в мск...разрыв огромный между столицей и городами..
девчонки у нас бухгалтера с зп 40т.р....в их городах им бы платили 15....




morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:51
Re: зарплаты new [re: all_1984]архив 

были бы девочки грамотными, пошли бы аудиторами и получали бы больше. бухгалтерия не пример здесь. про инженеров более логично

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:59
Re: зарплаты new [re: morrigen]архив 

спросили про массовый уровень зарплат.
вот в москве средняя зп обычного бухгалтера 35-40..и сравнила с другими небольшими городами..там 10-15..
у инженеров наверно тоже ниже..ну и практически у всех, исключая нефтянку..
да, аудиторы уже категория выше,но не у всех была возможность и желание дорасти...
одна вот девочка у нас с кирова, говорит елси б хотя бы платили там 25т.р, то не поехала бы в москву....многих устраивает хотя бы и такой уровень...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 16:05
про личностный рост new [re: morrigen]архив 

Ларис, не все могут быть образованными, кому-то надо и автобусы водить. в нормальном обществе много людей без высшего образования, и они ведут нормальный достойный образ жизни.
развитость страны в том, на каком уровне живут беднейшие слои и самые незащищенные, если говорить о нынешнем цивилизованном мире.
в Египте с его ужасающей бедностью наверное есть свои падишахи, сказочно богатые, но это не говорит о том, что Египет - очень уж развитая страна.

россия мне напоминает женщину, у который дома сидят голодные дети, а она щеголяет в дорогих модных нарядах, чтобы выглядеть прилично перед соседями. не понимая, в чем заключается истинное "приличие".

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 16:17
Re: "валить" new [re: kendi]архив 

Вообще вот как то читала статью про Болгарию, по моему болгарского священника.Он бьют тревогу, что происходит оцыганивыние страны. Цыгане заселяют деревни, вытесняя оттуда болгар. Причём приводил статистику - если ей верить, то вообще ужас. Народ сьезжает либо в города, либо в другие места, поскольку цыгане устанавливают свои порядки, школы на болгарском закрываются в деревнях, потому как некому ходить и некому учить. ты что нибудь там слышала по этому поводу от местных?
____________
Нет, таких страшилок не слышала. Но цыган много конечно. У нас там шофер и вобще палочка-выручалочка на все случаи жизни - цыган. Обалденно хороший парень. Моим родителям очень помогали с устройством там, с покупкой земли, с фирмой, да и вобще кругом - два брата цыгана. Один из этих братьев - управляющий крупного отеля, уважаемый человек. Первое время был у нас переводчиком. Но мы никогда не затрагивали с ними ту тему, что они - цыгане. По умолчанию они - болгары.
Ну и конечно есть цыгане традиционные - на лошадях, с кучей детишек, побирающиеся.
Но чтобы цыгане выселяли болгар или устанавливали свои порядки - не слышала такого.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:26
Re: "валить" new [re: nata_by]архив 

вообще. Во-первых, не нравится вкус, во-вторых, от красного вина, например, у меня лицо краснеет моментально, в -третьих, я умею веселиться и расслабляться без алкоголя. Но я ни в коем случае не отношусь плохо к тем, кто употребляет, но при этом знает свою норму

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:27
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

мне прежде всего вкус и не нравится. Раньше за компанию, вроде, грех не выпить, а потом поняла, что ни к чему себя насиловать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:41
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

только в Париж ! Просто когда все было готово - прошелся черный вихрь, но я все же надеюсь, что все еще будет.. А вообще мне кажется что именно в этом возрасте хочется перемен..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:43
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

а раньше "не такая" была?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/27 16:45
Re: "валить" new [re: Jessjen]архив 

все одинаковые. Но в тюрьмы не сажали особо...у меня с десяток знакомых свалили из Киеве в неизвестном направлении за последние 3 месяца. Именно боясь расправы и тюрьм.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/27 16:46
Re: "валить" new [re: Jessjen]архив 

в Париже тоже не фонтан...тетка вон звонила, стонала. Ей даже после Марокко там тяжко.

_________________________________

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:46
Re: "валить" new [re: Jessjen]архив 

ооооооо, Париииииииииииииии

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:49
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

а разве есть такие?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:52
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

откуда такие утверждения ? Это же полный бред!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:53
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

+1!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:57
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

вот не надо березки обс..ть! У нас тут сите была красивейшая березка в роще напротив наших окон - ну никому и ничему никак не мешала. А осенью подпиливали деревья и ее полностью спили! До сих пор на них матюаюсь - сердце болит как вспомню!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 17:03
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

Смотрю - в М вовсю пух летит..подумла-не хотелось бы там сейчас быть..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 17:25
крепостная забитость new [re: Apelsin]архив 

"менталитет у нас странный из-за климата. "
климат в Архангельске и Краснодаре и Хабаровске - три большие разницы. менталитет один.

"Но ведь естьв нем какое-то меланхоличное смирение со своей долей, крепостная забитость что-ли"
есть. менталитет людей, которые знают: что ты ни делай - всё равно всё отберут и по рукам надают.

коллективизации, раскулачивание, лагеря, страх - это серьезные вещи, которые в памяти-подкорке многих поколений. если с человеком случилось что-то серьезно-неприятное, он помнит об этом очень долго. а если с миллионами происходили страшные социальные катаклизмы на протяжении многих лет - это так просто не забудется. Моисей водил по пустыне свой народ 40 лет - 2 поколения. сейчас продолжительность жизни больше, и больше источников, которые хранят информацию о происходившем сто лет назад.

" и получается, что сила духа просыпается только в военное время,"
там 100 граммов давали людям.

а "внутреннего" своего врага (лень, пьянство и сопутствующие им пороки) победить не можем. "
опустошенность по причинам, что я написала выше.

нельзя искать врагов внутри себя. себя надо любить, холить и лелеять. враги внутри себя, внутри страны " это идеологическая агитка, типа, сами во всем виноваты.

конечно, надо учиться, стремиться, и т.д. я не говорю, что тебе на блюдечке принесут.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 17:42
позновательно но много букв new [re: Apelsin]архив 

http://www.snob.ru/magazine/entry/36099

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 17:43
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

ну не фонтан и по сравнению с Брюсселем, а Марокко - это вообще другая цивилизация, кому что, как говорится. А в Париже я достаточно пожила чтоб понять чего хочу . Европу тоже повидала достаточно.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 17:46
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

ну я думаю простым людям это не грозит..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/27 17:49
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

потрясающе интересно. доступно, со знанием дела. Лариса, спасибо тебе за ссылку.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/27 18:53
Re: "валить" new [re: Jessjen]архив 

так вот ей, после глубинки марокканской, не очень уютно в Париже...До парижа жила лет 7 в Лионе, там было очень хорошо и легко жить. А сейчас мужа перевели в Париж и труба...говорит, смешно звучит, но я именно в Париже возненавидела арабов(20 лет прожила с арабом в браке).
А я вот в Париже была один раз лет 8 назад. И до сих пор вспоминаю с огромным волнением....а сейчас боюсь возвращаться, не хочу стирать впечатления.

_________________________________

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 19:11
Re: "валить" new [re: Guseva]архив 

ну это вообще больная тема - приезжие арабы и китайцы - вообще становятся злом, их мусулманские постулаты перестают действовать - они не уважают принявшую их страну и как следствие где живут, там ср-т. Это как на Кавказе - преступник никогда не будет орудовать у себя, так как свои хату сплят и родственников зачморят и выгонят - вот весь сброд и прет в Россию. В плане безопасности хорошо в Швейцарии, но эмигрантам там тяжело устроится

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/27 20:04
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

Круто. До этой статьи я и не представлял себе, что тут все так запущено. Так что валить надо отсюда, уже без вариантов.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/27 20:04
Re: позновательно но много букв new [re: Alamoflame]архив 

Что "потрясающе" - это точно. Прогнило всё сверху донизу.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:11
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

а в ХМАО еще больше жесть Переехав в Мск в 99 я какое то время отходила от сибирской жести. Теперь уже и московский климат вымотал изрядно..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:13
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

слушай, а у тебя муж турок? но иностранец так точно, вроде как? Почему ОН тут а не ты ТАМ на его Родине?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:15
Re: "валить" new [re: murca]архив 

там? а турки при любом случае почему то норовят ворваццо в Россию к молодухе жене?!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:23
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

мне кажется когда говорят про благополучную жизнь в Турции ( мне вот например не понять ни в жиссь про шикарную житуху в Мармарисе), вкладывают в первую очередь именно самые простые, примитивные если так можно сказать, показатели - тепло, любимый рядом, фрукты, море, тихий ритм жизни...
Лично мне этого мало. Мне как минимум личную занятость ( необходимость в обществе) нужно, высокий уровень жизни города, в котором я буду жить. Это первое что пришло в голову.
Уехав в Израиль на непродолжительное время, мне именно этого и не хватало. Море, климат, фрукты - по боку. Я - псица бОльшего полета

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:25
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

и правильно сделали, что включили их в этот список - у нас уже достаточно понаехавших. Пусть арабонасыщенным регионом ЕВропа слывет!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 20:30
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

мне прежде всего вкус и не нравится. Раньше за компанию, вроде, грех не выпить, а потом поняла, что ни к чему себя насиловать.
_______________
И вкус ликера Бейлиз не нравится? И вкус хорошего шампанского?))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:30
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

Ларис, Уфа - столица Башкирии - со своим уже республиканским бюджетом и частично с финансированием из Мск. так же к примеру - Казань. Центральная Россия - ужос ужасный. Я дивушки дивилась попадая в тульскую обл - сравнивала ее с той же Башкирией - небо и земля!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 20:31
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

это к ним вопрос, не ко мне ))
да и не все "норовят ворваццо"



murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 20:34
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

высокий уровень жизни города - расшифруй плиз



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 20:36
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

слушай, круто я думала я одна такая - ))) в смысле не пью.
_____________
А кто-то тут недавно рассказывал, как под хоккей, волнуясь, так сказать, огулял бутылочку конька за компанию. Не ты?))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:46
Re: "валить" new [re: Jessjen]архив 

моя семья, ттт, не аллергичная. Ну летит и летит Кроме того, сейчас уже высаживают тополь, спецом без пуха выведенный. У нас в районе именно такой сидит.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 20:47
Re: про второго ребенка:) new [re: morrigen]архив 

2 ребенка - это 2 равнозначные квартиры для детей и одна для себя,
___________
Ларис, с таким подходом у нас в стране никогда рождаемость не повысится.Представь, если бы у нас ребенка соглашались рожать только после предварительной покупки для него квартиры. С ума сойти можно. Вот мои родители сами себе зарабатывали жилье, никто им на блюдечке с детского возраста ничего не подавал. И я считаю это правильно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/27 20:53
Re: "валить" new [re: murca]архив 

с хорошо развитой инфраструктурой как минимум - с большим спектром услуг, магазинов/ресторанов, развлечений/ обучения и тыр пыр.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 21:06
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

большой город кароч, понятно



Intriga
(Гений)
2011/05/27 21:12
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

Даже нет слов ((((((( ......это реально ужас что происходит ((((



KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/05/27 21:19
Re: про личностный рост new [re: Alamoflame]архив 

в точку сравнение с женщиной в модных тряпках :smile: это то же самое,что известное высказывание о загадочном русском характере:сидеть глубоко в ж..е и при этом смотреть на всех свысока

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/05/27 21:27
Re: "валить" new [re: Jessjen]архив 

злая ты! это наверняка хохлы спилили,щоб москали русский пейзаж не созерцали :newy: небось турки не в курсАх были,что кому то дорого было дерево как воспоминание о детстве босоногом :kuli:

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 21:38
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

старые не мешало бы спилить- у многих аллергия

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 21:49
Re: "валить" new [re: KEDIKIZ]архив 

вот-вот - прям как спецом мне назло - [] - не устаю их матом крыть))) В Мск мы жили в военном городке недалеко от "Белграда" - напротив была березовая роща, через кот по сугробам на метро ходили.. ээх, детство в сапогах "дутышах"))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 22:33
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

очередной раз подтверждается что в нашей стране ничего доказать и изменить невозможно...либо не суй свой нос,либо убьют....как многих кто пытался что то сделать в России....
а юриста искренне жаль, светлая голова была...честно говоря первый раз слышу эту историю...мне кажется в сми не была освещена...у меня аж мурашки побежали когда дошла до смерти....дальше не стала читать..(( и так все и всем ясно...




Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/27 22:33
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

спасибо за ссылку

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 22:39
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

дык из оаэ и са никто к нам не поедет, наоборот туда все едут бабло зарабатывать,там такие зп и уровень жизни и вообще соц.обеспеченность что нам оооочень далеко до них...это не алжир и не тунис...в европу они тоже не едут.



alarka
(археолог)
2011/05/27 22:53
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

Большинство пунктов- полная лажа. В жж не так давно это обсуждали.

Baby you've been going so crazy...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 23:05
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

Из данной публикации прочитала лишь "список участвующих в дискуссии". Всё, баста.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/27 23:06
Re: позновательно но много букв new [re: Gunal]архив 

Правильно сделала, дальше на 80% - туфта.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/28 00:42
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

ойей, вот ни один из этих вкусов-не нравится.
Зато вкус сухого красного вина -очень....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/28 00:47
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

ну я ходила 2 раза. "за" Ельцина и позже. И многие знакомые, тогда "сходившие" никуда больше не пойдут. Не верят.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/28 04:12
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Вроде все обсудили
Только я не поняла, те, о ком ты говоришь, "валят" с какой целью? Сидеть в таком же офисе, только в другой стране, или свой бизнес собственный развертывать, который на Родине по каким-то причинам неразвертывается или развертывать не хочется?
Вот у меня есть знакомые, которые "валят" по типу дауншифтеров. Но ты ведь не про это?
Просто чтобы точно ответить на поставленный вопрос, нужно понимать мотивы людей.
Я могу это только объяснить синдромом "сваливания" - из регионов в Москву, когда Москва кажется маленькой, или не получилось тут прижиться - зарубеж. Других вариантов не понимаю по многим причинам (примеряя на себя).

Сама конечно "свалила" недавно совсем. Но : к мужу, на время, подальше от офиса.

Один раз bir şey olmaz

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 09:22
Re: "валить" new [re: farketmez]архив 

речь не о дауншифтерах и не о тех, кто стремиться открыть свой бизнес. Скорее это именно те, кто меняет офис в Москве на такой же в другой стране, но, с другой стороны не всем же свое дело открывать, кто-то должен и эффективность проектов рассчитывать. В принципе, в плане работы едут не за большим, пожалуй, но в целом полагают, что будут ощущать себя там защищенней от экономических и политических потрясений, и существовать в более комфортной социальной среде, пользоваться более высоким уровнем услуг.
Иногда я их понимаю- мне ЕМС - курьерская служба, млин, месяц доставляла посылку по Москве

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 09:32
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

Бейлис не нравится- меня от него, пардон, подташнивает - именно от алкогольной составляющей. И шампанского - даже хорошего, в шкафу уже несколько месяцев стоит бутылка Maily -ждет гостей, другая уехала на новый год к друзьям. Хенесси и виски распиваются мужем с гостями или дарятся турецкому папе. Наверное, это какой-то вид непереносимости алкоголя, просто раньше я внимания на это не обращала - неудобно было не подержать компанию.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 09:36
Re: про второго ребенка:) new [re: Gunal]архив 

я думаю, что это индивидуально , и нет ничего плохого (даже похвально), что люди понимают всю ответственность за ребенка.
Некоторые не задумываются об этом, а потом получается, что все у друг друга на головах живут - несколько поколений с детьми в одной квартире, и все родственные отношения испорчены вдрызг

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/28 11:04
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

а я кредиткой на имя мужа почти нигде не могу оплатить. терминалов, которые принимают пин коды, ну совсем мало. а в Летуале, думала ваще милицию позовут. так вот на меня смотрели... как на преступницу-психопатку. грят, не оплатишь картой на имя мужа. типа вдруг вот этот твой муж прибежит через пол часа и будет нас ругать! :lol: короч, купила малую часть из того, что выбрала, насколько налички хватило, так меня еще на выходе проверили (охрана), купленное с чеком сверили :lol:

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/28 11:30
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

ойей, вот ни один из этих вкусов-не нравится.
Зато вкус сухого красного вина -очень....
____________
Красное сухое вино - вне конкуренции)) Обожаю!
Про бейлиз спросила потому, что в принципе назвать его невкусным нельзя.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/28 11:31
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

Наверное, это какой-то вид непереносимости алкоголя, просто раньше я внимания на это не обращала - неудобно было не подержать компанию.
_____________
Алена, мне трудно это понять, но я допускаю, что такое возможно.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/28 11:59
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

Наверное, это какой-то вид непереносимости алкоголя, просто раньше я внимания на это не обращала - неудобно было не подержать компанию. (с)
____
Думаю стоит проверить желудок, почки, печень.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/28 12:09
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

про бейлиз(с) - я просто сладкий алкоголь не люблю никакой.
Исключение-куантро, но очень редко...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/28 12:44
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

Думаю, что твой совет Апельсинчику более уместен тем, кто "употребляет" :alc: :minzdr: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/28 12:46
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

Зато вкус сухого красного вина -очень....
-----
Даже "Алжирского" и "Солнцедара" образца 70-х прошлого столетия? :obm: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/28 12:50
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

Ну тем само собой надо проверятся.
Виталь, если человек не может пить, значит реально что-то со здоровьем

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/28 12:52
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

если человек не может пить, значит реально что-то со здоровьем
-------
Для меня - это очень сомнительное заявление.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/28 12:55
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

не пила.
"Улыбка" вот не нравилась-сладко очень)) равно как и "Алазанская долина" не "пошла".
Безусловно люблю все из "пино нуар", "гамэ", "мерло"-последнее реже...

Забыла про "изабеллу"-вот из нее могу полусухое игристое цимлянского завода....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Edited by Bien on 2011/05/28 12:56.



Marbela
("Super Moderator")
2011/05/28 13:08
Re: "валить" new [re: ndfhm100]архив 

А зря это мнение гастроэнтеролога.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/28 15:05
Re: позновательно но много букв new [re: Gunal]архив 

ну а если отдельно от списка? неужели ты не слышала о деле Магнитского? о том, как пилили бюджетные деньги в невероятных количествах и с невероятной скоростью? и о том, как юрист умер в тюрьме, не получив должную мед.помощь? и теперь статьи о том, какой недвижимостью обладают фигуранты дела?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/28 15:09
Re: позновательно но много букв new [re: all_1984]архив 

в СМИ эта история освещалась очень и очень
только не во всех, конечно, и не хочу никого обидеть, точно уже не в МК или там в Космополитане

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/28 15:11
Re: позновательно но много букв new [re: ndfhm100]архив 

обалдеть, у вас там вакуум какой-то информационный чтоль? как можно было не слышать об этом фонде и о смерти их юриста?

не удивительно, что на меня набрасываются, когда я начинаю говорить о предпочтениях в сми, литературе, музыке и пр.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/28 15:12
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

Это что, причина собирать манатки и валить в другую страну с детьми и животными?)))

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/28 15:20
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

Тем, кто в офисе сидит, может и без разницы, где это делать, ибо дома - спать только. Их женам и детям сложнее. В первом поколении все будут чужими в другой стране. Родители, друзья, весь круг... а на новом месте - пустота. Я понять этого не могу. Может посылки будут приходить вовремя, но никто тебе их там неи пришлет ))
У "наших" людей, с которыми общалась из немецкого офиса компании, в которой работала (компания немецкая) такое ощущение, что в жизни ничего хорошего, короме проживания в этой самой Германии. Этим бравируют, но получается достаточно глупо.
Мне нравиться пожить другой жизнью, испытать себя. Могу рассмаривать работу за границей как карьерный шаг, но бросать все и ехать на ПМЖ - ошибка в большинстве случаев.

Один раз bir şey olmaz

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:33
Re: "валить" new [re: farketmez]архив 

забавно. Почему -пустота??? а куда все делись?
У меня вот что-то все время кто-то в Праге тусит, только вчера гуляли с подругой еще со времен "Ленкома", а на предыдущей неделе-еще одна симпатичная дама была "с форума". Тут бы время выкроить от работы.
Ну и с возрастом вообще-то меняется это общение в принципе.
Не говорю уже о новых-друзьях и знакомых.
Ни в коем случае не считаю свой отъезд ошибкой. Да и испытанием-тоже, просто мне тут уютно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:35
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

ну вот я не читала. Только вчера и просмотрела статью, почему-то не удивилась.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/05/28 15:42
Re: "валить" new [re: farketmez]архив 

у меня подруга 2 года назад вышла замуж и уехала в Израиль. Да, она врач и бысто сдала там все, что полагается и у нее очень хорошая работа, кроме того ее дочь тяжелый инвалид-колясочник и в РОссии для нее совсем нет места, да, муж у нее наш бывший одноклассник, который уехал туда 18 лет назад, да и маму с бабушкой она туда перевезла. Но прижиться не может. Не нравится.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:48
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

гык, я тут недавно жаловалась, что мне в МАКе отказались дать отливант тональника, причем я была готова его купить вместе с их тарой. Дикость у нас полнейшая в сфере обслуживания

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:51
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

а если я оливки не ем из-за того, что вкус не нравится - какие органы проверить?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:52
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

кто сказал, что я не могу пить? алёёёёёё, мне вкус не нравится

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/28 15:53
Re: "валить" new [re: Bien]архив 

Всегде есть и положительные примеры и отрицательные. Ну и связь с местом, где живешь у всех разная.

Один раз bir şey olmaz

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:54
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

ну есть же продукты, которые тебе не нравятся по вкусу. я, например, еще зеленый чай не переношу. Кому-то странно, как его можно не любить...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/28 15:54
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

О деле Магницкого было много всего, и в печати, и в эфире. Но без таких подробностей, поистину ужасающих.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/28 15:55
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/28 15:55
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

имхо, вкус алкоголя его портит, без него было бы вкуснее- молочный коктейльчик такой нямка

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/05/28 15:57
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

а почему наличные не сняла в банкомате? Тем более, что клубника нас спасет. За 3 дня теперь все доставляют, в 3 раза дешевле и уж точно качественнее, чем в ЛЭтуале

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/28 16:08
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

имхо, вкус алкоголя его портит, без него было бы вкуснее- молочный коктейльчик такой нямка
______________



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/05/28 17:15
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

по поводу мызыки. Мой бывший непосредственный начальник, которого я очень люблю и уважаю купил билеты на Стаса Михайлова за 7500 руб за штуку. Я была в шоке, потому что даже за Башмета с Мацуевым меня жаба задушила за 4 000 билет купить.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/28 20:14
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

мы точно похожи во многом )))))))



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/28 20:18
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

фигня все это

я вот прохожу диспансеризацию, по тому что ты пишешь, все нормально, а вот алкоголь терпеть не могу.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/28 20:24
Re: "валить" new [re: alias]архив 

Совсем-совсем не пьешь?
Кошка мышкой умет пользоваться, ты - не пьешь у тебя все прям фантастика.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/28 22:12
Re: позновательно но много букв new [re: Katastrofa]архив 

я сегодня читала текст про статистику легальных продаж, из 25 позиций - пять за михайловым-лепсом-ваенгой. это же просто жесть
сейчас опять открыла - там какие-то градусы, баста, игорь крутой, валерия. атас
я не понимаю как можно пойти и купить диск стаса михайлова, реально не понимаю. вот вышел же диск хью лори, почему его не покупают? почему покупают вот это - "Улетают, улетают птицы в даль / Не зовут меня с собой в свой дивный край / Где по солнышку на каждого, где нет бедного, нет жадного / Там любовь царит и это видно рай, рай, рай" (из песни "Берега мечты")?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/28 22:41
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

это дело вкуса, в России и даже за ее пределами очень много любителей Михайлова,Лепса.
также как и у Хью Лори я думаю тоже много фанатов....



alias
(İnci çiçeği)
2011/05/28 23:13
Re: "валить" new [re: Marbela]архив 

у меня ноут
чтобы нажать на мышку, не надо особых навыков, т.к. она на любое прикосновение реагирует


я могу просто на язык попробовать (при поздравлении, например) вино или шампанское, но это только если ничего другого не имеется из безалкогольных напитков, но не допиваю

можно сказать, совсем не пью

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/28 23:32
Re: "валить" new [re: farketmez]архив 

это к вопросу доставки почты по Москве в течение месяца ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/28 23:33
Re: "валить" new [re: Katastrofa]архив 

клубника - в смысле строуберри.ком?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/28 23:35
Re: "валить" new [re: apelsin]архив 

гы ) у нас даже на знаменитостей не реагируют. зашла в МАК, там совершенно растерянная Сати Казанова ищет консультанта ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

murca
(турецкий шпион)
2011/05/28 23:51
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

а мне Ваенга нравится. Мне от стыда уже сейчас начать помирать?



alarka
(археолог)
2011/05/29 00:02
Re: офф new [re: morrigen]архив 

Я не тут)) я уже там! Мне же надо было сначала шефа отправить, потом работу доработать, дитенышу еды наготовить ( она, конечно, сопротивлялась и говорила, что ей будет достаточно, если я просто оставлю ей visa)))

Baby you've been going so crazy...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/29 00:25
Re: позновательно но много букв new [re: all_1984]архив 

очень порадовала конструкция "у михайлова...также как и у хью лори"....
безусловно, у них так много общего!

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/29 00:27
Re: позновательно но много букв new [re: murca]архив 

тебя можно понять, кому не понравится " "А я устала сильной быть / Мама, ты не качай головой / Я не хочу его любить / Мама, я хочу к тебе домой" (из песни "Мама, ты была права")."????

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/29 00:32
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

Жень, причем тут общее))
у каждого певца,у группы есть свои фанаты..которые не пересекаются...
к тому что у всех людей вкусы разные,это не значит плохой или хороший...
мне например не понять как можно любить мэрлин мэнсона,но кто то ведь тащится.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/05/29 00:59
Re: позновательно но много букв new [re: all_1984]архив 

могу согласиться только с тем,что вкусы у всех разные..
ну вот слушают некоторые тюремный шансон ( это вкус такой или безвкусица?! если человек бывал в "местах не сильно отдаленных" и не по одному разу-еще можно как-то понять,но ведь слушают же и другие... еще и говорят при этом,что "уж больно песни душевные".. :obm:

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/29 01:36
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

Кстати, два раза то, что наша почта теряла то, что мне отсылали из иностранных магазинов спасало меня от импульсных покупок Обострение прошло, деньги вернули. Я рада )

Один раз bir şey olmaz

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/29 12:37
Re: "валить" new [re: Gunal]архив 

аааа бейлиз-ужастен

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/29 12:37
Re: позновательно но много букв new [re: all_1984]архив 

не понимаю, почему ты отрицаешь возможность наличия хорошего или плохого вкуса в музыке, также как и в одежде, например?
если на форуме повесить фотку какой-нибудь мадам одетой в нелепый наряд, то на слово "безвкусица" никто не будет так болезненно реагировать, как на него же, но применительно к стасу михайлову и ко

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/29 12:43
Re: "валить" new [re: farketmez]архив 

я не страдаю импульсивностью при покупках через инет. А вот ждать 2 пары туфель, кода у нас уже во всю лето, было неприкольно. Причем в Москву туфли дошли за 4 дня, а тут еще 4 недели валялись на складе, хотя за этот период я им 4 раза звонила и оставляла свои "пожелания" доставки "на завтра". Самый "ржач" был, когда курьер все-таки позвонил, а трубку я взяла только со второго раза - буквально через минуту после первого звонка (отходила от рабочего стола) - меня "поприветствовали" словами "ну, до вас как до Кремля, не дозвонишься". сервис, млин...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/29 12:45
Re: "валить" new [re: alias]архив 

:blabla:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/29 15:26
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

для меня музыка и одежда несколько разные вещи..
музыка -это разные стили,ни один из них я не могу назвать ни плохим ни хорошим...
также как и вкус к разной еде...



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/05/29 17:49
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

аха

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/29 20:42
Re: "валить" new [re: Katastrofa]архив 

там не всё и не всегда есть ) цены посмотрела. на то, что я купила - цены такие же (Идб и Летуаль со скидкой -25%). чего мне на клубнике нравится, там есть то, чего у нас нет )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/05/29 21:09
Re: "валить" new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да, я там в основном и покупаю. А ЛЭтуаль вообще не особо уважаю. Раньше только в Дуглас Риволи покупала и в Артиколи. Сейчас - в инете

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/29 23:38
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

хорошая песня! нра мне Стаська. Избранно и только слушать.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/29 23:40
Re: позновательно но много букв new [re: murca]архив 

и мне! в машине - диск Ваенги, два - Лепса, один - четы Круг, и Андреа Бачелли..
полезла под стол, ща Джинка клевать придет....

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/29 23:42
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

оч интересно увидеть тебя, "вкусная" ты наша ))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(археолог)
2011/05/30 02:04
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

О вкусах все- таки спорят? А смысл?

Baby you've been going so crazy...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/30 12:57
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

Честно говоря, я как и ты в шоке от того, что большинство не слышало о деле Магнитского. Это история гремела и гремит в СМИ не меньше, чем дело Ходорковского



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/30 13:40
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

Потому что Турция- не страна моей мечты, особенно учитывая, что к власти могут придти радикальные исламисты.
Хотя последнее время жалею, что в свое время мы решили жить в Раше. На ближайшие несколько лет мы здесь связаны с ипотекой, а дальше посмотрим.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/30 16:05
Re: позновательно но много букв new [re: Moonligt]архив 

да я как-то особо не скрывалась никогда, тут многие со мной лично знакомы. тебе что интересно: наличие у меня джинс со стразами и пайетками, красной обуви на каблуке за 13 см или просто фотки?
учитывая нездоровый интерес и периодические загадочные вопросы могу прислать ссылки на страницы вконтакте или фэйсбуке или назвать людей, которые меня видели

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/30 16:09
Re: позновательно но много букв new [re: gelenao]архив 

все всё слышали.
но сми преподносят не всегда понятно и четко полную картину в последовательности.
обычному человеку сложно отслеживать все подробности, это же не чемпионат мира по футболу. в ссылке всё изложено конкретно, доступно. мне лично без объяснений автора было бы очень сложно разобраться, что к чему.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/30 16:10
Re: позновательно но много букв new [re: alarka]архив 

да никакого, о чем спорить, если передачи с андреем малаховым тут находят живой отклик, люди знают как и при каких условиях от детей отказалась маша распутина, а дело магницкого, который умер два года назад, - нереальный свежак, а вся эта трэшовая музыка считается абсолютной нормой
или я помню пару лет назад, когда испанка была беременная, обсуждалось, при каких условиях вставать (если едешь в транспорте) при виде беременной или просто пожилого человека и как звезды должны встать, чтобы в обществе беременной не курить

какие-то параллельные миры, поэтому я не спорю, но при этом не считаю необходимым свое мнение скрывать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/30 16:12
Re: позновательно но много букв new [re: Alamoflame]архив 

вот честно, я тебя не хочу сейчас обидеть, честное слово, но ты что читаешь? я помню, ты говорила, что уважаешь МК. ну конечно, там ничего такого нет
но вот газета Ведомости писала об этом, понятно и доходчиво. про чемпионат мира редко пишет, а вот про такое - регулярно. там можно найти и про объекты, которые путину строятся, и про расследования Навального, и про многое другое

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/30 16:21
познавательно new [re: Jina]архив 

Жень, МК тоже не воспевает нашу действительность, и пишет многое полезное. в МК именно я и читала о Магницком. дату и автора не помню. Но Минкин все же не дурак, и Богуславская, и Калинина, а был ещё Аронов, светлая ему память.

я не отношу себя к тем, кто в курсе всех новостей.
честно признаю ,мало в чем разбираюсь.
как я тут недавно объясняла насчет "читать Пастернака" - не надо даже быть в курсе всех подробностей, что кому строится и что и где происходит.
как говорится, "я тут давно живу".

давно ясно ,что права Апельсинка в главном посте.
те, кто считает, что "все зависит от тебя и т.д." - пусть почитают о Магницком. он, выдающийся юрист, сказал ,что его никто не посмеет тронуть - он законов не нарушал. ага.

но тебе я верю, уважаю твоё мнение и прямо сейчас включила на параллельной вкладке в свой список закладок сайт газеты Ведомости.




люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/30 16:31
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

не уловила твою логику.

с одной стороны, ты пишешь, что нужно видеть во всем только хорошее и что каждый из нас в силах что-то изменить в нашей стране к лучшему, а с другой стороны, приводишь ссылку на дело Магницкого, где яснее ясного, что никто не в силах ничего изменить, иначе сгниет в тюрьме.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/30 16:31
Re: познавательно но много букв new [re: Jina]архив 

Женька вроде тут выкладывала свои фотки. Красивая девушка, в стиле американских кинозвезд, фамилий не помню. напоминает чуть-чуть Лену-победительницу прошлого Евровидения из Германии.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/30 16:32
Re: позновательно но много букв new [re: gelenao]архив 

мне тоже интересен этот вопрос.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/30 17:19
Re: познавательно но много букв new [re: Alamoflame]архив 

спасибо))) я не считаю, что я красивая, но я вполне-таки симпатичная девушка, еще считаюсь, обаятельной, что Яна тоже почему-то ставила под сомнение, хотя реально ни разу меня не видела

я ни от кого тут не прячусь и кстати никогда не писала, что я удивительная красотка с длинными ногами, одетая в соответствии с рекомендациями последнего вог

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/30 17:21
Re: познавательно new [re: Alamoflame]архив 

но все-таки, зачем ты читаешь эту желтуху?)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/30 17:30
Re: познавательно но много букв new [re: Jina]архив 

Ничего я не ставила под сомнение Жень. Я оперировала твоими же эпитетами
Про стразы ты зряяяя, про каблуки 13 см с красными каблуками тоже (правда у меня нет таких к сожалению ).
Ты вот мне ответь - а зачем быть в курсе разного рода громких дел? Так... для галочки? Типа я в курсе полит разборок страны? так мы из прессы все равно правды о политразборках не узнаем. И зачем?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/30 17:32
Re: познавательно но много букв new [re: Alamoflame]архив 

я не видела. и мне действительно любопытно стало - так категорично всех инакомыслящих записывать в низший сорт - много эпатажа и ёрничинья. А что за этим стоИт?



Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(археолог)
2011/05/30 17:37
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

"тут" не имеет к этому никакого отношения. Форум- это такое маленькое отражения действительности нашего общества. Нашей культуры, воспитания и восприятия. Нравится ли такая действительность каждому форумчанину отдельно- это другой вопрос. В целом, я с тобой согласна и разделяю твое мнение про Малахова, Михайлова, Распутину, и кого там еще. Меня тоже от этого тошнит. Но это есть и те, кому это нравится. И они имеют имеют на это право. А переубеждать их в обратном не вижу смысла.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/30 17:39
Re: познавательно new [re: Jina]архив 

я читаю со времен, когда был Аронов, и эта газета была чуть ли не единственной , кто писал нечто отличное от официозной фигни.

люблю Кемер

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/31 01:35
Re: познавательно но много букв new [re: Moonligt]архив 

категорично-да.
Вопрос-почему одним можно, а другим.....?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/31 01:37
Re: позновательно но много букв new [re: Alamoflame]архив 

не все. Не слышала вообще ничего.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/31 01:39
Re: познавательно new [re: Jina]архив 

хм. А зачем я читаю этот форум)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/31 01:51
Re: позновательно но много букв new [re: gelenao]архив 

почему в шоке? никто не обязан следить за такими делами. ну и вообще смотреть новости

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 07:06
Re: познавательно но много букв new [re: Moonligt]архив 

какими эпитетами? какое отношение моя внешность и вкусность имеет к музыкальным вкусам и предпочтениям СМИ?
то есть если я вся такая нереальная звезда в стразах и шарфиках эрмес, то я могу не любить малахова, а если в простых ливайсах и майке из зары - то фигушки, вынь да положь подписаться на гламур? или если я вся из себя такая страшненькая в застиранном платье из магазина вещь или еще какого, то разговаривать со мной о стасе михайлове будет проще, так как аргументов прибавится?

про стразы с каблуками не поняла. у меня их тоже нет, страз - потому что считаю это на грани фола, а каблуков - потому что мне в них неудобно, да и звезды так встали, что мне они противопоказаны по мед.причинам

про громкие дела знать совсем не обязательно, но если человек в силу каких-то причин не отказывается тотально от СМИ, телевидения и проч., то, НА МОЙ ВЗГЛЯД, лучше выбрать для себя качественное сми, а не черт знает что. и если выбрать качественное, то можно узнать многое. и еще - дело магницкого - это не политразборки, там скорее экономика и коррупция. политика у нас сейчас не интересная, ну и лично мне она вообще не интересна, даже если бы у нас тут был кладезь многопартийности и пр.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 07:09
Re: позновательно но много букв new [re: alarka]архив 

я никого не пытаюсь переубедить, я понимаю, что это бесполезно. просто вне этого форума я никогда не встречала людей, которые могли бы сказать, что слушают стаса михайлова в свое удовольствие или там диму билана. я не знаю таких людей среди своих "реальных" знакомых. поэтому мне просто интересно, как его можно слушать, если ты, конечно, не в дрова и не пытаешься кого-то эпатировать, поэтому, наверное, я и цепляюсь тут - больше негде

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:41
Re: позновательно но много букв new [re: gelenao]архив 

я прислала для сведения. Я много чего читаю, почему бы не поделиться с остальными. ))) Вообщем то чтобы иметь свое мнение, согласись надо знать разные)) Я не уверена, что многие знают про этот сайт - хотела поделиться

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:42
Re: позновательно но много букв new [re: Kinalikuzu]архив 

если человек пошел и по ссылке и стал читать это сейчас, значит это ему интересно. в таком случае непонятно, как раньше он этого не увидел и не прочитал. весь инет это обсуждал и периодически к этому вопросу возвращается.

что касается "смотреть новости", то согласна с тобой. стараюсь не смотреть, а то становится очень тошно



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:42
Re: позновательно но много букв new [re: Alamoflame]архив 

уже ответила)
я могу быть одного мнения, но это не значит, что не буду читать или слушать другие и не захочу поделиться сведениями

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:43
Re: позновательно но много букв new [re: Jina]архив 

на меня тоже набрасываются - ты не одинока

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:44
Re: позновательно но много букв new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да))) вот именно потому что всем наплевать и никто не хочет следить потом и получается, что власть плохая, а мы все бедные и хорошие...просто во время не заметили, что все пошло против нас и не сумели приспособиться

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:45
Re: позновательно но много букв new [re: Bien]архив 

тебе простительно. ты в РФ не так часто бываешь а у вас там , наверное, не все смотрят или обсуждают наши новости

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:47
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

"чтобы иметь свое мнение, согласись, надо знать разные"
_______________________________________________
опять не понимаю. ты много читаешь о творящемся беспределе в стране и тем не менее все равно считаешь, что у нас не так уж все плохо и каждый способен повлиять на ситуацию в стране. странно как-то. я, читая тоже самое, прихожу абсолютно к противоположным выводам. и главный мой вывод - бежать отсюда нужно.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:54
Re: позновательно но много букв new [re: gelenao]архив 

ты прочла конец статьи на которую я дала ссылку?))) что там пишет автор


Вы когда-нибудь вернетесь в Россию?

Знаете, Нельсон Мандела считался преступником и террористом, а потом стал президентом страны. Я считаюсь самым нежелательным иностранцем в России, но, думаю, когда-нибудь я стану одним из самых желанных.

))) я думаю я ответила на твой вопрос?
Еще раз - мы планируем купить недвижимость за границей, но в плане получения денег, наличия связей и тд и тп. нас многое устраивает здесь.

и еще - моя вторая половина тоже рьяный оппонент текущего правительства - так вот мы когда начинаем дискуссию, я всегда рекомендую вернуться в прошлое и понять сколько лет назад стала демократия в Европе и сколько лет назад у нас, также учесть, когда в принципе Россия стала становиться на путь развития. И главное, что в Европе люди боролись за развитие своих стран, а у нас это никому не нужно, как показывает практика. Высказывать свое мнение публично мало кто готов.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:56
Re: про второго ребенка:) new [re: Gunal]архив 

у каждого свое право на развитие и воспитание детей.
Я считаю так, ты по другому, кто то вообще с 4-5 детьми в общагах живет. И что дети счастливы. Да не смеши.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 09:57
Re: позновательно но много букв new [re: Bien]архив 

ну ты-то за МКАДом живешь, там не слышно наверное



люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:58
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

хороший вопрос) видимо, здесь все-таки лучше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:58
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

да я провела в хмао ( югорск и ямбург) некоторые месяцы своей жизни)))) зимой точно не хочу туда

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 09:59
Re: офф new [re: alarka]архив 

ну я думаю, что виза или мастер кард ей все равно))))) молодец, что таки выбралась.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 10:00
Re: "валить" new [re: Moonligt]архив 

ну не всем это надо. я тебя понимаю, кто -то не поймет.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 10:01
разница в вещании new [re: morrigen]архив 

я перед новым 2011 годом была во франции. все телеканалы постоянно в новостях говорили о Ходорковском и суде - отклонили рассмотрение , перенесли, отказали, или что-то в этом роде.
я написала в Москву, думала, что тут все обсуждают. нет, мне казали - нам не до ходорковского, тут обледенело всё и т.д.




люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/05/31 10:02
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

у меня есть еще один вопрос к ней,но мне не удобно спрашивать, не так близко общаемся..



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 10:03
Re: "валить" new [re: gelenao]архив 

ну ведь не все так плохо. Ведь согласись, что при наличии денег, всегда есть возможность дать ребенку образование, купить квартиру, ездить отдыхать, надо просто не видеть негатив во всем, я ведь тоже, много лет назад - все мигрирую, Австрия, Германия, не хочу в Россию, а потом))) все таки со временем происходит переосмысление много ( особенно когда подрастает ребенок)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/31 10:04
Re: разница в вещании new [re: Alamoflame]архив 

ну я имела в виду, что там и здесь разве новости.
а вообще да )) ну согласись, что когда все в пожарах или во льду - не каждый будет читать про ходорковского, все будут собственной шкурой заняты.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 10:17
Re: разница в вещании new [re: morrigen]архив 

всё правильно, я согласна. обычные люди должны жить обычной нормальной жизнью. работа-дом-семья-сад-огород-хобби-друзья.
от обычного человека зависит его обычная жизнь. купил то, на что заработал.
но есть какой-то уровень, который считается более-менее приличным в странах определенного уровня развития.
власть - это люди, которые хотят перемен к лучшему, следят за порядком, от них многое зависит. они называются "властью".

и если лидеры каких-то стран постоянно заявляют о том, что страна должна стать лидирующей или уже занимает лидерские позиции, что её должны уважать в мире и страна будет добиваться этого уважения - у меня возникает вопрос, в каких позициях эта страна хочет лидировать.
есть ведь понятия гуманизма, уровня жизни, социальной политики, и они выходят на важное место в странах, которые всеми признаны развитыми.
развитость общества цивилизованного - это то, как живут слабейшие.
если судить развитость и цивилизованность страны по тому, как живут сильнейшие - то тут России равных нет.
разница между джунглями и цивилизацией в том, что в джунглях "у сильного всегда бессильный виноват" и "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
страна - это одна упряжка лошадей, в которой слабейшие всегда будут диктовать итоговую скорость.
это только кажется, что нанотехнологии и прочие пустые разговоры определяют развитие страны.

к вопросу о том, что всё зависит от нас.
Магницкий - не обычный человек, не рядовой гражданин, он выдающийся юрист, кому, как не ему было всех взяточников и мошенников посадить на скамью подсудимых?
о нем ещё узнали.
недавно врач из Иваново заявил о "потемкинских деревнях" в местной больнице. сразу затеяли компанию по объявление его сумасшедшим.
традиции - великое дело.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 10:27
ты не поверишь:) new [re: Jina]архив 

я обожаю "Белые розы".

взрослые серьезные 40-летние мужчины в караоке дерутся за микрофон, чтобы петь их.

есть что-то необъяснимое. ну как сказка про Колобка, что ли.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 10:34
Re: "валить" new [re: morrigen]архив 

"все таки со временем происходит переосмысление много ( особенно когда подрастает ребенок)"
здесь привычнее, не более того.
когда подрастает ребенок - особенно становится не по себе, что он вдруг вырастет не на нашей привычной культуре и ему будет родным другой язык, которым он будет владеть со временем намного лучше, чем русским, а русским - как иностранец.

"при наличии денег, всегда есть возможность дать ребенку образование"
именно что "при наличии денег" . а в Германии образование бесплатное в Финляндии тоже
там при желании и при наличии способностей и ума
хорошими врачами должны имхо становиться не те, у чьих родителей есть деньги, а те, кто к этому стремится, имеет призвание, мозги.



люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/05/31 10:36
Re: разница в вещании new [re: Alamoflame]архив 

но есть какой-то уровень, который считается более-менее приличным в странах определенного уровня развития.
__________________________________________________-
А мне кажется, может стоит сравнить "свой " уровень не с какими-то странами, а с тем как было? И не все так плохо. Нельзя ведь видеть только белое и черное, есть разные оттенки, к чему такая категоричность?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/31 10:38
Re: про второго ребенка:) new [re: morrigen]архив 

Я считаю так, ты по другому, кто то вообще с 4-5 детьми в общагах живет. И что дети счастливы. Да не смеши.
_________
Лариса, я думаю, что и дети, и родители счастливы. Если это конечно нормальные люди. И если родители хотели этих детей. И дети счастливы. Ребенку не нужно самую лучшую игрушку и самую лучшую квартиру, это мы, родители, считаем, что это нужно. А на самом деле ребенку для счастья достаточно гораздо меньшего.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 10:44
Re: разница в вещании new [re: micro]архив 

сравнения возникают потому, что лидеры страны говорят о лидирующих позициях этой страны в мире. лидировать - изначально предполагает "сравнить и перегнать", вот я о чем.
я не говорю, что всё плохо. я говорю о том, что от простых людей тут ничего не зависит. о том, что в Раше - дичайшие джунгли, и они становятся все более дикими и жестокими.


"может стоит сравнить "свой " уровень не с какими-то странами, а с тем как было?"
правильнее всего ни с кем и ни с чем не сравнивать, а просто быть счастливым при том, что есть.
если сравнить с тем, что было - то то же самое и осталось.
правящая верхушка живет отдельно от страны, народ - в стране , отдельно от правящей верхушки.
но "раньше" эту отдельную жизнь старались не выпячивать.
сейчас - вошло в добрую традицию.
по фактам разницы нет, только информированность возросла.

а в общем и целом я сравниваю не уровни, а слова и дела.

люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/31 10:55
Re: позновательно но много букв new [re: morrigen]архив 

замечательно, что у тебя получается интересоваться ВСЕМ
у меня так не выходит. в какие-то вещи ну вообще въезжать не хочется и не получается.
а когда все пошло против нас?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/31 10:56
Re: позновательно но много букв new [re: gelenao]архив 

ну вот я тоже выборочно читаю в инете новости. то, что мне интересно. все подряд не смотрю/не читаю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 11:05
Re: познавательно но много букв new [re: Jina]архив 

"какое отношение моя внешность и вкусность имеет к музыкальным вкусам и предпочтениям СМИ? "
Такое, что ты сама же поставила все эти категории в один ряд, своим ответом мне, включив туда твою личную оценку джинс со стразами, каблуков и т.д.
А вот этот твой ответ: "не понимаю, почему ты отрицаешь возможность наличия хорошего или плохого вкуса в музыке, также как и в одежде, например?" - это что? Что есть хороший вкус а что не хороший? Почему музыка Лепса, Михайлова тобою названа трэшовой и СКЕПТИЧЕСКИ отнесена к абсолютной норме? Цитирую тебя же:"передачи с андреем малаховым тут находят живой отклик, люди знают как и при каких условиях от детей отказалась маша распутина, а дело магницкого, который умер два года назад, - нереальный свежак, а вся эта трэшовая музыка считается абсолютной нормой"(с)
Что есть понятие нормы, хорошего и плохого вкусов Женя? Вот ты считаешь что хороший вкус - читать качественное СМИ. А я считаю, что СМИ вообще не обязательно читать. А , к примеру, для меня человек не прочитавший Джеймса Джойса "Улисс", или Франца Кафку - люди без будущего ( я грубо но так же категорично как и ты сейчас написала). И что? Это истина будет? Нет! Это всего лишь мое сугубо личное мнение, имея которое я не имею права обижать тех кто не читал эту лит-ру и читает всякую политическую шнягу про Магницкого, Ходорковского, носит балетки, а не каблуки и по списку....
А теперь абсолютно конкретный вопрос к тебе, ожидающий конретного ответа от тебя - какими личными качествами я хуже тебя, потому что люблю слушать Михайлова, Лепса, Круг и не читаю твою прессу, чтением которой ты так тут кичишься и вознося себя в высшую касту ( правда, исходя из форумского среза )? В чем моя ущербность и мой примитивизм в соотношении с тобой, читающей интеллигентную прессу о современной России, слушающей не шансон а Хью Лори ( кстати а кто это? )
Очень интересно прочитать конкретный ответ с описанием конкретно моих дурных качеств, Жень, а не воду с цитированием



Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(восточный музыкант)
2011/05/31 11:07
Re: разница в вещании new [re: Alamoflame]архив 

Ну вот, уже не так категорично))))
А если про зависимость... я вообще то говорила о безразличии людей к пьющим на лавочке- как -то так. В глобальном смысле безусловно, мы ни на что повлиять не можем, с этим не поспоришь. Но Я не выбирала ни эту власть, ни предыдущую, я вообще не вижу никакой альтернативной политической силы сейчас- все едины. Но я думаю мы вообще тут в прениях многие нити потеряли изначального поста и тех реплик , от которых начались баталии.
Про себя лично могу сказать- мне живется лучше, и моим родителям тоже. А кто в этом повинен, не хочу разбираться.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 11:07
Re: "валить" new [re: all_1984]архив 

ко мне?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/31 11:28
девушки, сегодня день блондинок! new [re: Moonligt]архив 

девушки, ну что Вы, в самом деле
как можно судить о чьих-то личных качествах, никогда друг друга не видя вживую вобще?
Женя хочет сообщить миру о своем неравнодушии к происходящему и пристрастиях в прессе - она профессионал в этом, было бы удивительно, если бы она была равнодушна. она переживает ,что пипл хавает фигню из сми.
Яна говорит о том, что "быть можно дельным человеком и думать о красей ногтей".

с моей точки зрения стороннего наблюдателя - спор не имеет общей точки. так и не подеретесь совсем. найдите общий предмет спора - тогда уж деритесь.
я кстати Улисса не читала.

люблю Кемер

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 11:53
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Alamoflame]архив 

Лен, пришлось прибегнуть вот к таким , довольно резким и ограниченным во многом сравнениям, потому что, к сожалению, в суждениях Джины не сквозит действительно взрослая оценка об обществе. Это именно осуждение общества. Я с удовольствием слушаю действительно личностей в этом плане - того же Солженицына к примеру. Но такие обывательские оценки?! Не более чем эпатаж и ёрничество. Твоя оценка ее как "она профессионал в этом, было бы удивительно, если бы она была равнодушна. она переживает ,что пипл хавает фигню из сми" (с), ИМХО - будущее ее личностного роста или действительно имеющее место быть, но довольно коряво излагаемое нам, тем кто слушает шансон и читающим бульварную прессу.
У меня сыну сейчас 17-ый доходит - вот у него и категоричность, и отрицание и звездность могу понять, да... Но то подросток?!
А вообще, ты права полностью. И не стоит воспринимать мой реплай за действительно попытку разобраться в нас и уж тем более как переход на личности. Меня характеристика, мне возможно данная Женей - ессно до неба
Это всего лишь, как я уже написала, примитивно-обобщающий мой риторический вопрос : " А судьи кто?" (с)...


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/31 12:21
Re: про второго ребенка:) new [re: Gunal]архив 

вот совершенно согласна!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/31 12:26
Re: ты не поверишь:) new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже обожаю белые Розы!
Клево поет Шуфутинский

http://www.youtube.com/watch?v=KD9A4bc7-bc

Юрочка тоже поет обалденно!

http://www.youtube.com/watch?v=pfvD7LNGk50


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/31 12:32
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Moonligt]архив 

Харэ базары базарить, поем вместе с моим любимчиком Стасиком
Однако миллионы людей слушают, а вы здесь косточки ему перемываете
Ага, пиар ему уже не нужен, звезда, что здесь скажешь - Звездище!
Кажется это рекордная песня по прослушиванию - 2723144

Стас Михайлов-Нежданная любовь

http://www.youtube.com/watch?v=ZUDKobNJ820

http://www.youtube.com/watch?v=qnTSHoaWcS4

Хорош, чертенок, ой какой хорош мужик!

http://www.youtube.com/watch?v=B9W8Mp52YuI&feature=relmfu




Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/31 12:33
Re: "валить" new [re: Apelsin]архив 

Как дела, сколько человек уже свалило с момента написания поста?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 13:56
Re: познавательно но много букв new [re: Moonligt]архив 

ну как бы очень взросло из разговора о наличии хорошего\плохого вкуса в музыке и одежде делать вывод о том, что хороший вкус в музыке равен хорошему вкусу в одежде. такая интересная логика....

про сми я уже сказала. примерно вот это: если уж читать сми, то читать нормальные, а не всякую лабуду. а если не читать - то и не читать, это же прекрасный самый вариант, честное слово. я вынуждена читать по работе и после профессиональных текстов-сюжетов-эфиров, конечно же, не понимаю трэшак в стиле андрея малахова, это как бы само собой, нет? ты после португальского портвейна будешь три топора пить? нет. и я не буду.

суть в том, что я не претендую на несение истины тебе или людям, которые слушают, то что слушают. я уже сказала выше, что это бессмысленно, ибо свой плэйлист в твой плейер я все равно не запихаю. но это совершенно не значит, что у меня не может быть мнения о каком-то диком трэше или того, что я это мнение буду совершенно без повода стараться умолчать.
теперь про балетки. ты, сорри, немного [] споришь. мне вот не уходя в крики, легко обосновать и придерживаться своей позиции о тех же балетках, как бы ты тут не горячилась, почему же ты так болезненно реагируешь на мнение, высказываемое мной? его можно назвать категоричным, но оно выражено вполне корректно (иначе меня бы тут уже зацензурили, аргумент?). почему ты сразу делаешь выводы какие-то дикие, что твои личные качества хуже моих? я тебе это где-нибудь сказала? я даже так не думала, ну просто потому что я не думала о твоих личных качествах, с какой бы стати, если мы с тобой даже ни разу не виделись? я где-то говорила что ты ущербная или примитивная? я какое понятие имею о твоих дурных качествах, я реально тебя не знаю. я с тобой не училась, не работала, не жила, даже не пила ни разу. с какой стати мне их знать и почему ты так настоятельно от меня их требуешь и почему тебе мое мнение интересно? я ведь реально девушка из другого города, из параллельного мира, с которой ты вряд ли когда-нибудь вообще пересечешься, фигли я тебе сдалась-то? это все основано на моем мнении о стасе михайлове? сорри, он тебе отец родной чтоль или муж, что ты так кипятишься?
сорри, я всего лишь сказала то, что сказала, что, сейчас прошу прощенья у всех, стас михайлов - это трэш, а не музыка, что андрей малахов - это трэш, а не телевидение, и что личная жизнь маши распутиной - это последняя тема, которой я соглашусь посвятить свой вечер.
где-то было сказано, что прослушивание-просматривание этого продукта ставит крест на человеке? было?

п.с. Хью Лори - это английский актер. известен в основном благодаря ролям в сериалах "Дживс и Вустер" и "Доктор Хаус". рекомендую, раз уж ты так пристально следишь за моим вкусом, как минимум Дживса и Вустера - как книгу, так и сериал

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 14:06
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Moonligt]архив 

если мое мнение настолько тебе не важно, а позицию мою ты воспринять из-за моего стиля изложения не можешь, при этом стас михайлов настолько для тебя важен и интересен, то можно поузнавать мнение о нем, сложившееся у авторитетных для тебя людей. я по этмоу поводу читала только Гришковца, он тебе симпатичен? у Солженицына, к сожалению, про стаса михайлова уже не спросишь, да и вряд ли он мог бы сказать что-нибудь ободрительное по этому поводу)))))))))))))))

и мне реально интересно. ты настолько фанат, что любое противное тебе мнение воспринимаешь исключительно как эпатаж? то есть не может человеку это не нравится, если он что-то и говорит против, то только из желания привлечь внимание масс? обалдеть, какая преданность)))))

и еще. если тебе моя характеристика до неба, то почему ты еще здесь? я не про пост вообще, а про мои реплаи? нафига просить у меня полный анализ твоей личности с остановками на пунктах "примтивизм" и что там еще было, если тебе плевать? вот мне, например, дела нет до реплаев одного всем известно юзера, так я и не влезаю вообще в реплики этого юзера и не требую мнение юзера о моем личном росте
ну и вообще ни у кого не требую, потому что понимаю, что мнение обо мне объективное никто из присутствующих только здесь людей составить не мог, как и я о них. ну и такой нюанс - до мнения многих тут, и это не попытка обидеть или задеть, на мой счет мне нет дела. мне кажется, это скорее норма. зачем мне интересоваться личной жизнью людей, которых я не знаю? у меня что, своей нет? или опять же своего мнения о себе или оценок, которые мне дают близкие?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 14:09
Re: ты не поверишь:) new [re: Alamoflame]архив 

мне такого никогда не увидеть, потому что караоке для меня - как чеснок для вампира

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 14:09
Re: познавательно но много букв new [re: Jina]архив 

ну.. собссно что и требовалось доказать - писать "между строк", используя модные словечки, скрытно показывать свое пренебрежительное отношение к обсуждаемому - гуд и можно. Прошу конкретики - их нет у меня (с), да и где я типа такое писала?
По теме мне больше нечего добавить.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 14:11
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Jina]архив 

ничего я не требую.
Такой твой ответ - лично для меня доказательство личностной незрелости. Кого?
Это пусть решат зрители
Жень, я закончила. Ибо, бессмысленно и слишком идеологично.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 14:15
Re: познавательно но много букв new [re: Moonligt]архив 

нет ну послушай, ты мне все-таки по пунктам скажи, что тебе нужно?
что я могу сказать о твоих дурных качествах? - ничего, я тебя не знаю
что я моуг сказать о твоих музыкальных вкусах? в той части, в которой ты их озвучила, мнение мое не фонтан. ибо я названных тобой авторов считаю трэшем. но это не значит, что, на мой взгляд, у тебя прям беда в этом вопросе (раз уже тебе реально нужно мое мнение), ведь скорее всего ты не только эту лабуду слушаешь

я отвечаю на твои вопросы? кажется, да. если есть еще что-то, что тебе интересно -велком, только четко, ладно? а то я путаюсь: то тебе интересно, то вообще пофигу, то музыка, то примитивизм. все немного смешивается и я теряюсь

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 14:29
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Moonligt]архив 

ой ну я же знаю, что ты, как минимум, прочитаешь. то есть после такого вступления ты вряд ли ответишь - ну да ладно)

ты правда считаешь, что взрослая женщина, с двумя детьми, с жизненным опытом и багажом, спорящая с девицей в балетках, осуждающей псевдотворчество стаса михайлова, - отличный и весьма показательный пример зрелости?)))))

я-то на зрелость не претендовала ни разу, я всего лишь высказываю свое мнение, причем, тут уж не поспоришь, ты жадно ему внимаешь отчего-то))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 14:31
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Jina]архив 

не не не)) моя зрелость и ответственность за двоих детей, требуют чтобы я сейчас работала! Всего то!
Так штаааа....

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/05/31 14:35
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Moonligt]архив 

ах вот оно что. значит, "Жень, я закончила. Ибо, бессмысленно и слишком идеологично." было сказано просто из-за отсутствия, скажем так, времени? ну ладно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/31 20:04
Re: девушки, сегодня день блондинок! new [re: Jina]архив 

и его ( времени) в том числе

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |