Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 14:23
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Alamoflame]архив 

Наташа, очень тебя прошу, найди времечко и ответь конкретно.
__________
Привет, Лен!

"Во времена гораздо худшие, чем сейчас, если оглянуться назад, народ был патриотичен в основной своей массе. И страна добивалась успехов и была уважаема - потому что эти достижения были заслугой каждого. "

в какие именно времена? годы примерно хотя бы какие?
_____________
Времена довоенные, послевоенные. Времена когда люди строили БАМ и были счастливы, что приносят пользу своей Родине.
Страна была большой и сильной, и сила её заключалась в ЛЮДЯХ. С ней считались. Кто? Все! Ты с этим не согласна?
По поводу того что полстраны сидели в лагерях, а остальная половина голодала в колхозах, ну ты уж не превеличивай, пожалуйста. У нас в семье никто не голодал и не сидел, слава Богу.

Ты знаешь, мне даже думать страшно о какой-либо возможной войне. Мы её проиграем. Народ другой сейчас, абсолютно другой. Никто не будет рваться в 14 лет на фронт, а половина вобще тут же свалит. Не дай Бог конечно, нам никаких войн.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 14:43
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

не поняла. 150 тысяч за сад а-ля Кенгуренок - это размер взятки, т.е. разовый какой-то взнос? или это сумма в год?

Насчет кляуз тоже думаю. У меня коллега на работе живет на Пресне, предлагала заведующей сада взятку 200 тысяч, та не взяла. В итоге она судилась с управлением образования и ребенка по судебному решению взяли в сад. Ну это уже крайняя мера, а главное, сколько времени и нервов нужно потратить.

Вот еще попробую прибегнуть к услугам посредника по устройству в сад. Если и это не прокатит, то, наверное, придется брать няну.

Кстати что ты думаешь, если дети вообще не ходят в сад? Сидят, например, с няней дома и ходят на какие-нибудь развивалки? Ужасно это в плане отсутствия социализации ребенка?



all_1984
(kara melek)
2011/06/08 14:53
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

у меня полно знакомых которые не водят в сад...некоторые водили и перестали,потому как постоянно болел ребенок...
и друг рассказывал что мама его не водила в сад,нормальный человек вырос.
но я вот не хочу сидеть с ребенком дома до школы...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 15:12
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

честно? с трудом верится, что вот ты просто пришла с улицы, не заплатив ни копейки, просто написала письмо (даже не жалобу) - а так просьбу о содействии, и в итоге перед тобой открылись все двери и ребенку дали путевку в сад. особенно слабо верится, учитывая, что таких же (не получивших путевки детей) тысячи.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 15:16
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

да, я очень рада. вот иду сегодня от заведующей и думаю "все фигово, но хоть с курсом проблем нет")))))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 15:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

сидеть с ребенком до школы я тоже не хочу, да и не смогу. я к вопросу о няне писала



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 15:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

ты пишешь, что мы должны что-то делать, вот я написала про налоги, которые я платила и считаю неплохим вкладом.. и что я имею взамен от государства? какое-то у нас получается не взаимовыгодное сотрудничество....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:38
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Gunal]архив 

"и что от этого было народу в основной его массе? тепло ли, холодно ли? гуманитарная помощь присылалась или что? "
это были вопросы из посты выше.



про строителей БАМ - слышала ли ты рассказы Евгения Плющенко(того самого олимпийского чемпиона), семья которого в своё время поехала строить БАМ ? ты хоть раз читала или слышала, что теперь с жителями поселка Тында? ехали строить Бам тысячи бывших колхозников. у них жизнь была простая и трудная, они думали не о патриотизме.
для них это была единственная возможность вырваться из полунищенского существования за трудодни без возможности выезда, т.к. не было у них на руках паспортов. ради строительства БАМа им всем и выдали паспорта.

"полстраны сидели в лагерях, а остальная половина голодала в колхозах, ну ты уж не превеличивай, пожалуйста. У нас в семье никто не голодал и не сидел, слава Богу. "
твоя семья - это не вторая половина страны. во многих семьях никто не голодал и не сидел. мне моя мама рассказывала и о голоде, и о посаженных родственниках. кстати, о них предпочитали умалчивать . те, кто прошел через 30 - 50-е годы, надолго привыкли не распространяться о пережитом.

"Страна была большой и сильной, и сила её заключалась в ЛЮДЯХ. С ней считались. Кто? Все! "
-------
я бы, встретив на своем пути обезьяну с гранатой, тоже считалась с той обезьяной. Маргарет Тетчер назвала СССР "Верхней Вольтой с ракетами". это к вопросу об уважении одной из ведущих влиятельных стран об СССР.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 15:41
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

ИМХО, добросовестная няня гораздо лучше сада, хотя бы потому что она в режиме 1:1 с ребенком, а не 1:15, как в саду, в лучшем случае

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:42
про налоги:))) new [re: Kosh]архив 

иностранные граждане, работающие здесь и получающие в России зарплату от иностранной организации, платят с неё все налоги

вы будете смеяться, но эти же иностранные граждане получают ещё и зарплату в своей стране, и в России они тоже платят налоги с той своей зарплаты с дохода, который получают там, за границей, и являясь гражданами другой страны
при этом никаких соц. льгот они не имеют и рядом

так что ты, Саша, будь благодарна

люблю Кемер


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |