Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 15:43
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

честно? с трудом верится, что вот ты просто пришла с улицы, не заплатив ни копейки, просто написала письмо (даже не жалобу) - а так просьбу о содействии, и в итоге перед тобой открылись все двери и ребенку дали путевку в сад. особенно слабо верится, учитывая, что таких же (не получивших путевки детей) тысячи.
____________
Честно. Ни копейки не платила. Ты учти тот факт, что я не просто с улицы пришла (мол хочу ребенка в сад!), а мы стояли на очереди в этот сад тому времени уже ТРЕТИЙ год.
Идею написать депутату подала мама, она много лет работала в Мосгордуме. Далее я действовала самостоятельно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 15:50
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

вот, Лен, налогообложение иностранцев для меня не более, чем интересный факт... я не могу радоваться от того, что они платят ещё больше налогов! ну и, в конце концов, должны же быть какие-то привелегии для россиян в плане работы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:51
цирк new [re: Gunal]архив 

"социально активнее надо быть, знать свои права, знать, как можно решить вопрос В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ"

быть социально активнее- это "потратить кучу времени и нервов только для того, чтобы устроить ребенка в сад? "
это не означает быть социально активнее, это означает "добиваться с большим трудом, нервами и возможно иногда взятками" того, что тебе положено в декларированном законе.

получается какой-то идиотский конкурс ,кто больше потратит нервов, времени.

ведь по факту-то места в детсаду есть, раз их дают,
но получить их не просто, а ты давай попрыгай, как собачка за подвешенным кусочком мяса.

а вот уговаривать рожать с телеэкранов, увеличивать население - это очень просто.


люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 15:52
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Alamoflame]архив 

Про БАМ не хочу спорить. У тебя одна информация, у меня - другая. И пятилетки люди за год выполняли, и стахановское движение - это всё ради трудодней, да? Ради денег? И никакого энтузиазма не было? Ты и это хочешь обкак-ть, Лена, опомнись!
Мой дед был председателем Кировского райисполкома города Астрахани. Большой центральный район города, большая шишка. Жил он в коммуналке ВСЮ жизнь, а когда ему предложили переехать в элитный по тем временам дом, в хорошую квартиру, он отказался! Посчитал, что есть люди более нуждающиеся. Он самолично каждый выходной отправлялся на проверку торговых точек, киосков с мороженным и проч. Брал маму мою за руку и шел на прогулку. И не дай Бог видел какую продавщицу без перчаток накладывающую мороженное. Выволочка! Вот такие были люди, в них был дух, была идея, стержень, было общественное сознание. И не за трудодни они это делали.

А по поводу м. Тетчер - да пусть как угодно называют, главное, считаются. А сейчас не считаются.
Лена, давай прекращать этот разговор, ты знаешь, что он по любому заведет нас с тобой в тупик. Мы же зарекались вроде обсуждать такие темы?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:55
Re: про налоги:))) new [re: Kosh]архив 

я говорю об иностранной организации, которая тут учредила предприятие, полностью содержит его на свои (иностранные) деньги и дает тут работу одному иностранцу(начальнику) и многим россиянам.
преференции по поводу работы резидентам безусловно должны быть. в той же японии работодатель обязан платить иностранцу больше раза в 2 или 3, если не ошибаюсь.

а радоваться ты должна от того, что тебе платят хотя бы 13 000))
шутка, конечно.
человек в России сразу начинает оценивать всё под иным углом, когда у него появляются дети.
сильным и молодым и независимым везде легче, но это закон джунглей. если мы хотим двигаться в развитии в сторону джунглей - флаг в руки.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 16:01
Re: цирк new [re: Alamoflame]архив 

это означает "добиваться с большим трудом, нервами и возможно иногда взятками" того, что тебе положено в декларированном законе.
______________
Разве у нас в каком-то законе написано, что каждый ребенок моментально получает место в детском саду, при первом же обращении? Мы имеем право определить ребенка в сад, да, при условии наличия мест и платить за этот сад сущие копейки. Другое дело, что система такова, что садов строится мало, а льготников у нас сейчас очень много, да и взятки еще имеют место быть (хотя уже не берут, боятся). Но и в данной ситуации вопрос можно решить, надо только приложить хоть сколько-нибудь усилий. Я, кстати, кучу нервов и сил с этим обращением к депутату не потратила))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 16:10
про энтузиазм new [re: Gunal]архив 

"пятилетки люди за год выполняли, и стахановское движение - это всё ради трудодней, да? Ради денег? И никакого энтузиазма не было?"
----
есть разница между плакатными заявлениями перед телекамерой и обычными настроениями людей?

я прекрасно застала демонстрации 1 мая, когда мои родители, чертыхаясь, к 6 утра ехали на места сбора демонстрантов через весь город, чтобы к 12 часам освободиться. это всё было за отгул.

я сама студенткой участвовала в демонстрации 7 ноября. репетиции у Лужников, разнарядки по группам сколько человек от группы отправить на демонстрацию, заучивание лозунгов и речевок, после таких-то слов "ура" столько-то раз...

какой энтузиазм, я тебя умоляю? с этим энтузиазмом мы сейчас имеем то ,что имеем.

а, вспомнила!. бабушка рассказывала про займы. получил зарплату - отдай большую долю на госзайм. дети, семья, кормить надо, одежду купить не на что, занять не у кого, вокруг все такие же полунищие...
по фигу.
а не отдашь деньги на займ - обсуждение на партсобрании, на собрании завода, ты типа враг народа, не участвуешь своим энтузиазмом в строительстве коммунизма. как горько плакали люди, отдавая всю зарплату на эти займы, как побирались по знакомым, прося хоть картофельных очисток сварить детям. это правда, всё это было, всё это цена "энтузиазмов ..."

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 16:12
Re: цирк new [re: Gunal]архив 

скоро в школу

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 16:13
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

ну, в отрыве от детей могу пенсии привести в пример...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

ну ладно тогда, впереди забрезжил свет надежды. может быть, послушаю твоего совета.

мы тоже на очереди стоим. и вот сегодня мне объявили, что ни один ребенок 2009 года рождения - нельготник, не получил путевку в сад. места закончились уже на льготниках.




Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |