Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/07 15:19
Панегирик Путину, с которым трудно спорить... архив 

http://www.politonline.ru/ventilyator/7744.html

Кому лень ходить по ссылке, вот текст:

Что хорошего сделал Путин для России?

fritzmorgen пишет:

Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет?

Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.

Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.

Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум - пулю в голову.

Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?

Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?

Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.

Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем - как собственных, так и унаследованных от СССР, но... это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.

Как, достаточно для ответа на вопрос «что хорошего для России сделал Путин»?

Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.

На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность - от отца».

Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов.

А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России... но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он - всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина - не вполне справедливо.

Договориться с семьёй Кадыровых о сумме «субсидий» и остановить тем самым войну в Чечне? Да, президент мог это сделать и это было сделано. Вдохнуть в россиян желание жить дальше и наслаждаться жизнью? Извините, это работа для СМИ - работа, которую безответственные жопоголики-редакторы провалили полностью.

Перестать «кошмарить» бизнес? Кое-какие шаги наш тандем в этом направлении сделал. Однако какой же смысл им двигаться дальше, если, например, прямое уничтожение ларьков в Москве и Петербурге электорат встречает не гневными демонстрациями, а злорадным ликованием? Если таким же ликованием электорат встречает высылку Чичваркина и второй срок Ходорковского?

Прекратить беспредел мигалочников? Извините, это работа для гражданского общества. Гражданское общество должно создать вокруг мигалочников атмосферу нетерпимости - чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг.

И гражданское общество в лице ведёрочников постепенно эту работу делает... благодаря нашему Интернету, который, спасибо Кремлю, до сих пор неподцензурен. Несмотря на постоянные попытки Касперского, Малофеева и прочих заинтересованных лиц эту цензуру пролоббировать.

Я сейчас попытался представить себя на российском троне и прикинуть - что бы я сделал, находись я в шкуре Путина последние 10 лет. Для чистоты эксперимента я даже предположил, что у меня нет никаких обязательств ни перед кем, кроме своих избирателей.

И знаете что мне пришло в голову?

Что мои реформы, о которых я писал вот в этом посте (ссылка), встретили бы ожесточённое сопротивление россиян. К сожалению, восемнадцати лет капитализма категорически мало, чтобы советский народ перестал мечтать о суровом хозяине с плёткой в одной руке и миской макарон по-флотски - в другой.

Можно ругать Путина за то, что наша страна до сих пор напоминает огромный собес, в котором целая армия чиновников жиреет в своих норах, оформляя трёхкопеечные пособия. Но что будет с рейтингом политика, который выпустит завтра указ разогнать эту армию дармоедов под корень и начать платить пособия только тем, кому они реально нужны?

Мы с вами могли наблюдать этот эксперимент дважды - во время монетизации льгот и во время отмены стипендий. Оба раза хорошие, годные, выгодные и для страны в целом и для каждого гражданина в отдельности реформы встречали ожесточённое сопротивление.

Сделаю, пожалуй, даже более смелое заявление. Коррупция в нашей стране существует вовсе не из-за номенклатурных лощёных рож, заседающих на всех уровнях вертикали власти. Пирамида коррупции - это всего лишь следствие. Всего лишь следствие махрового советского невежества, которое заставляет электорат всеми фибрами души ненавидеть политиков, предлагающих реформы, способные коррупцию снизить.

Подведу итог.

Вопреки мнению наших псевдодемократических и псевдолиберальых СМИ, Путин - вовсе не духовный наследник Сталина. Наоборот. Путин - более чем демократический политик. Который вынужден регулярно надевать китель Сталина, чтобы наш народ-богоносец видел в нём привычную для себя власть.

Как произнёс в своё время один известный исторический персонаж - «у меня нет для тебя других евреев».
----------------------------------------------------------

Я сам довольно скептически отношусь к нынешней власти. Но этот текст заставляет задуматься...


Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

all_1984
(kara melek)
2011/06/07 15:31
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

ты лично согласен с этим текстом?
сейчас действительно лучше чем в переходные смутные 90-е года...но нельзя ж теперь всю жизнь так сравнивать...вот вы помните это,а это?? мол сидите и радуйтесь...
но многие описанные здесь вещи до сих пор еще существуют в некоторых провинциях,маленьких городках....

из последних новостей: педофилу который изнасиловал 23-х девочек ,дали 3 года тюрьмы.....нет слов!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/07 15:51
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

ты лично согласен с этим текстом?
----------
Чёрт его знает...То ли радоваться доставшемуся кусочку белого хлеба с маслом, то ли горевать по проплывшим мимо рта пирогам

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 15:56
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

задуматься о чем?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/07 16:02
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

О том, что, возможно, не все так погано у нас...

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 16:30
заява на отпуск от МихалМихалыча? new [re: ndfhm100]архив 

типа он отдыхает.
была зима, настало лето. спасибо ... за это.
"Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили. "
---
в 2003 году литр молока стоил 12 рублей. сейчас 36 в самом дешевом магазине.


"что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао? "
-----------
слов нет.
правда, Ангела Меркель сохраняет в Германии бесплатное образование. но это моё, личное, о девичьем и там за коньяк экзамен не сдашь.

ну и как всегда - когда уже нет других аргументов:
"Прекратить беспредел мигалочников? Извините, это работа для гражданского общества. Гражданское общество должно создать вокруг мигалочников атмосферу нетерпимости - чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг. "

--
Виталик, задумайся на досуге над этим шедевром, пожалуйста.
я бы ещё приняла такую формулировку:
"чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи мешают нормальной жизни людей"
но нет -

"перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг"

очередной блогер в стиле вчерашней желтопресной девушки, которая писала о въезде и входе в центр,... ну в общем все читали наверное.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 16:37
ещё про наши деньги:))) new [re: ndfhm100]архив 

"с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили. "
----------------
вобще-то это последнее, что должно волновать обычного рядового гражданина России. у нас валюта - рубли, что нам какие-то доллары, в самом деле? ими квартиру не обогреешь, детей не накормишь. доступность и состав продуктовой и прочих корзин, уровень жизни - вот главное для обычного человека.
те, кого в первую очередь интересует курс доллара - не простые граждане, что Вы мне ни говорите.
как-то по российскому тв была передача про Турцию. корреспондентка шла по базару, по городу и комментировала цены: вот это стоит столько-то лир - на наши деньги 100 долларов к примеру, вот это это - столько-то лир, на наши деньги - 50 долларов.

"их" деньги - доллары. они о гринкарте не задумываются, они там просто покупают недвижимость.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 16:40
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

Не хочу вступать в споры, тем более в политические, но ты то как взрослый умный человек должен понимать, что страна уверенными темпами движется в Ж или не должен?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fany31
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/06/07 16:43
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

Я для себя нашла подтверждение своего отношения к происходящему. Слишком мало времени прошло. стране в общем-то 20 лет...



Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 16:46
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

Абсолютно согласен !!! Готов подписатся под каждой фразой! А тем, кому хочется поспорить - добро пожаловат в Беларусь ! Мы сейчас как раз опускаемся на уровень 90-х...

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 16:49
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

у вас тоже шедеврально гениальные личности есть, но давайте тогда сравнивать с 1913 годом или Кубой - то всё очень даже ничего.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 16:51
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: fany31]архив 

да, слишком мало. подождите, это только начало, дальше будет веселее!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 16:55
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

а вам добро пожаловать, нееет, не в Москву, она не резиноая, а в Тулу или Калугу

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/07 16:58
супер - спасибо за правильный пост new [re: ndfhm100]архив 

УРА, я знала, что когда -то найду своих единомышленников, которые не считают, что все в нашей власти плохо и которые так же как и я смотрят на опыт прошлого . Виталя, спасибо за ссылку - очень классно. И главное в точку

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 17:00
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

Ясен фиг ! А вы приезжайте не в Минск, а хватит 10 км в любую сторону, а потом мы с вами про Тулу или Калугу поговорим.

Когда нибудь я вернусь...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/07 17:00
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

Черт, ну сколько можно говорить одно и тоже. Вспомните элементарно, когда был золотой век Европы и когда у нас это все... когда мы стали демократическим государством, когда у нас появилась свобода слова и возможность зарабатывать деньги... А что в штатах во времена их становления считаешь лучше было? клево там им сразу жилось да?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/07 17:01
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: fany31]архив 

вот вот

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 17:02
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

С 1913 годом сравнивать - не корректно, а вот нас с Кубой или Северной Кореей вполне ! Очень похоже !

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/07 17:03
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

Я, как "Джентльмен удачи", одним местом понимаю, другим - нет То, что тут сейчас xреново, вроде понятно. Вопрос - а могло ли быть лучше?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 17:05
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

да я не рвусь в РБ как- то, смысл? у вас Ж. у нас завуалированная Ж, людям заткнули рот колбасой. которой по сравнению с 90-ми у нас навалом, да, и все молчат и радуются тому. что им дали возможность работать работку, а то что ты в своей стране никто и мечтать можешь в масштабах, ограниченных Кремлем, так это неважно, наше холопское сознание этому не противится мы привкшие, лишь бы не было войны и колбаса не кончалась.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 17:06
Re: супер - спасибо за правильный пост new [re: morrigen]архив 

кто бы сомневался))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 17:06
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

Корея была раньше единой страной, но после разделения на Северную и Южную всё изменилось. Южной не хватило 50 лет, чтобы избавиться от людоедства.
нет, оно в идеи чучхе не входит, но существует в реальной жизни прямо сейчас.

люблю Кемер

Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 17:10
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

какой смылс приехать в РБ ? что оценить реально то, что происходит у вас. Посмотреть наш телевизор, почитать наши газеты, угодить на 15 суток за высказывани в интернете, неугодные нашей власти. Вы ж писать,и пишите, даже на этом форуме, можете разные точки зрения? Так вот есть государства, где это не есть норма!

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 17:10
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

не скажи. Число долларовых миллиардеров в России в 2009 году увеличилось в полтора раза.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 17:12
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

"Журнал Forbes, ежегодно составляющий рейтинг богатейших предпринимателей России, насчитал в полтора раза больше миллиардеров, чем годом ранее. По данным журнала, их число выросло до 101, а богатство только первой сотни увеличилось в два раза – до 432 млрд долл.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/15/focus/562949980072259"

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/07 17:13
Re: супер - спасибо за правильный пост new [re: oyuncak]архив 

Я вот вспоминаю Стамбул - ну тоже красивая картинка, зашел бедные районы и вот она ж..а, при чем такая, что удивляешься, как они там вообще живут.
Про не курортные районы также молчу, да и в курортных районнах, опять таки живут хорошо нецы, русские, голандцы, купившие квартиры, что-то я не видела в Алании толпы зажиточных турецких граждан.

ну а про то что "кто бы сомневался" ну да. Я такая, и я рада, что есть люди ( не только среди моего окружения) разделяющие мою тчоку зрения или хотя бы пытающиеся разобраться, что у черного цвета тоже есть много оттенков и что не все то что черным называется на самом деле чернота. )

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 17:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

а почему не могло то? почему в стране с нашим потенциалом мы не можем рассчитывать на лучшее и радоваться уровню жизни, сопоставимому с какой- нибудь папуасией? ты как человек, пытающийся делать бизнес в этой стране неужели рад тому сколько раз на всех этапах тебя ставят в позу ЗЮ? Неужели ты не видишь как зыбко твое благосостояние и насколько ты беззащитен перед этим катком?
Или ты готовишься к введению цензуры в интернете и поэтому "задумался"?))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 17:16
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

Да, нам тока людоедства не хватает, думаю, скоро начнется и у нас!

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 17:20
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

это к вопросу о том, что 20 лет - типа мало для больших достижений
при наличии жесткого аппарата, вертикали и всеобщей готовности бежать на цыпочках впереди, сметать пылинки с дороги и предугадывать желания - что же мешает добиться офигеннейших результатов в борьбе с ..., за ..., против... и т.д. ?



люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 17:23
Re: супер - спасибо за правильный пост new [re: morrigen]архив 

а при чем здесь Турция? Я вроде нигде не говорила о ней.

да, у черного могут быть оттенки, имеющий глаза, да увидит, проблема то в том, что слепцы в принципе не способны видеть. Отношение в мире к ситуации в России могли наблюдать даже не обремененные тайным знанием домохозяйки, посмотрев Евровижн 2011.

но если ты хочешь сравнивать с Турцией, то здесь политическая обстановка, при всем при этом, куда более здоровая.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 17:24
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

Всего этого "жесткого аппарата, вертикали и всеобщей готовности бежать на цыпочках впереди," и т.д. у нас было более чем достаточно ! Не хватало одного - разума и прагматизма. Итог абсолютно закономерен.

Когда нибудь я вернусь...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 17:26
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

- Хорошо то как, Настенька!
- Я не Настенька.
- Все равно хорошо!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/07 17:32
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

так какая разница между вами и нами?
"у нас было более чем достаточно"
а у нас и есть.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 17:32
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

Я в крусе ситуации в РБ, но это никак не меняет моего отношения к ситуации в РФ. Почему мы должны по остаточному принципу радоваться тому, что где- то еще хуже?
В РФ тоже все идет к цензуре, и в интернете в том числе.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Lexus777
(Чудо)
2011/06/07 17:37
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

Ситуация в РФ не сравинима с ситуацией в РБ или в любой другой стране СНГ.Я вот о чем.

Когда нибудь я вернусь...

Персефона
(Соратник Ататюрка)
2011/06/07 17:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

Если говорить о Путине, как просто о человеке, то мне он симпатичен, хотя лично я его конечно не знаю, но и с телевизора производит приятное впечатление. Чего совершенно не скажешь о Медведеве. Все буковки прочла, но комментировать, пожалуй не буду - не списиялист я )))

Блондинки рулят. А брюнетки сидят рядом, пьют коньяк, и указывают куда ехать!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/07 18:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Персефона]архив 

Все буковки прочла...
------------------
Им было приятно

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

kedicik
(напившийся ракы)
2011/06/07 18:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

согласна, особенно вот с "холопским сознанием".

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 18:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

Всегде можно найти, где еще хуже и радоваться, что у нас (у вас) лучше.

Один раз bir şey olmaz

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/07 19:11
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

О том, что, возможно, не все так погано у нас...
__________________
Щас тебя весь форум дружно (за исключением пары человек) будет убеждать, что показалось тебе, Виталик, даже думать забудь о том, что у нас может быть "не всё так погано". У нас всё очень-очень погано, мы самая поганая в мире страна.
И у нас самый поганый народ, который радостно и дружно, с каким-то прямо удовольствием, обкакивает её при каждом удобном случае. С таким народом нормальную страну не построишь.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 21:07
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

Написала коммент, но он самоудалился, да и к лучшему наверное, судя по всему донести свою мысль до оппонента не получится.

Скажу только, что ты права, с таким [] народом, которому кажется, что достаточно часто говорить "халва" и во рту станет слаще, в этой стране еще долго ничего не изменится. Да и когда меняться, вымирает народ, пока ваш любимый премьер яхты по 50 млн долларов покупает.
И научитесь уже отделять недовольство властью от нелюбви к России как к стране, господа патриоты.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/07 21:10
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: ndfhm100]архив 

хороший метод от противного))))
в африке, вообще, с голоду пухнут....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/07 21:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

хм..а еще есть Северная Корея...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/07 21:38
Re: заява на отпуск от МихалМихалыча? new [re: Alamoflame]архив 

это не "очередной", а довольно одиозная личность.
Странно, что остальное из его "творчества" здесь не обсудили...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/07 21:44
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

Скажу только, что ты права, с таким поганым, глупым, безинициативным, безвольным народом, которому кажется, что достаточно часто говорить "халва" и во рту станет слаще, в этой стране еще долго ничего не изменится. (с)
__
Оюн, вчера в сайте было 4.28тыс. пользователей( думаю сегодня эта цифра будет не меньше) порядка 80% из них живут в России.
Надо полагать, что ты так охарактеризовала всех пользователей сайта, я уж не говорю о всех россиянах.
Стоит ли наклеивать такие ярлыки на жителей России, тебе не кажется, что это оскорбление пользователей этого ресурса и всех россиян?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Дока)
2011/06/07 21:50
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

Так по делу пухнут, нет? Или их свои путины угнетают, а так бы цвели трудолюбивые негритосы, аки жезл ааронов?Ъ))
Конечно, Путин не Пиночет и не Ататюрк, но... действительно - могло быть и хуже.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/07 22:11
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: крокодил]архив 

давайте радоваться, что может быть хуже!!! ура-ура!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/07 22:12
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

такого народа, надеюсь, уже меньшинство

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

крокодил
(Дока)
2011/06/07 22:17
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

Нет, давайте грустить, что мы не датчане, наплачем корыто, глядишь, полегчает...
Я конешно понимаю, что здесь собрались трудолюбивые звезды, достойные не занюханной Дании, а годные затыкать за пояс всяких меркель, олбрайт и прочих хиларей клинтон просто-таки пучками.. но боюсь предлагать плакать о мировом господстве с процветанием благодарных поданных.. кабы кто ростом поменьше не утонул в слезах..Ъ))))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/07 22:19
Re: ещё про наши деньги:))) new [re: Alamoflame]архив 

10 лет назад цена барреля нефти была 13 долларов, а теперь в 10 раз больше...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/07 22:21
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: крокодил]архив 

"трудолюбивые звезды"-это не ко мне я домохозяйка и этому рада
рыдать я никому не предлагаю, просто реализм терять не нужно тоже

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

крокодил
(Дока)
2011/06/07 22:29
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

А если придерживаться реализма, то четверть населения Земли никогда не звонила по телефону. Года три назад комп был у одного человека из ста. От голода ежедневно в мире умирает 35 тысяч человек.. в том числе 10 тысяч детей, а голодают полтора миллиарда. Реализм - это 72-часовая рабочая неделя в Китае, еще недавно поголовная... Так что да, реализм не надо терять, штука дефицитная...)))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/07 22:36
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

судя по всему донести свою мысль до оппонента не получится.
_____________
"Судя по всему" - это по чему судя?

"Пока ваш любимый премьер"
__________
Чей ваш? Если ко мне - я никогда не признавалась в любви к Путину вроде.

Я отделяю недовольство властью от нелюбви к России. Но Россию тут не любят. Это видно невооруженным глазом. Если бы любили - высказывались бы иначе, вели бы себя иначе и не мечтали бы свалить.
Патриотизм - это ХОРОШЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ качество. Я его в своей дочери воспитываю активно. Наша страна - самая лучшая, говорю я ей. Так же впрочем, как для болгарина - Болгария, а для китайца - Китай.
Во времена гораздо худшие, чем сейчас, если оглянуться назад, народ был патриотичен в основной своей массе. И страна добивалась успехов и была уважаема - потому что эти достижения были заслугой каждого. Сейчас же быть патриотом немодно, слово "патриот" перешло в разряд ругательных. Если ты патриот, тебя заклюют, сейчас принято сидеть и хаять, а еще лучше свалить куда-то и оттуда хаять. МНЕ этого не понять. Но у оппонента может быть, конечно, иное мнение


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/07 22:45
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: крокодил]архив 

Ежедневно в мире рождается 365 тыс. детей, причем 26% из них – в Африке,57% – в Азии, 5% – в Европе, 9% – в Латинской Америке, 3% – в Северной Америке и менее 1% – в Австралии и Океании вместе взятых.

По оценкам некоторых, каждый год умирает ок 59 миллионов человек — в среднем 2 человека каждую секунду. Каждый день умирает в среднем более 160 000 человек.
▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 22:51
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

в 80-е годы на какую-то там конференцию в Москву приехала французская журналистка. В конце у нее было запланировано выступление, организаторы напряглись - сейчас ругать опять будет. А она сказала "Дорогие друзья, я так вам завидую. Вы даже не представляете в каком г...не вы живете". Как то так

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/07 23:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

И что? Вывод?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 23:22
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

я надеюсь, что в основном люди теперь все таки представляют, в каком г..не живут. И теперь никто нам уже не завидует

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/07 23:50
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

я надеюсь, что в основном люди теперь все таки представляют, в каком г..не живут. И теперь никто нам уже не завидует
_____________
Да. Теперь люди могут заработать денег и купить себе квартиру в центре Москвы. Они могут даже купить квартиру в Испании или в Майами. Ну на худой конец в Хургаде. И скажу больше - они могут наворовать кучу денег, свалить с этим деньгами за границу, обзавестись там домами, открыть русский ресторан и, сидя вечером перед камином и попивая винцо, хаять Россию.
Правда неплохо?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 23:53
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Marbela]архив 

Тебе когда- нибудь говорили, что тебе нужно было родиться восточной женщиной? В способности изскажать реальность под себя тебе просто нет равных Уж не знаю, следствие ли это действительно хитрости или альтернативной одаренности, но оно и неважно в принципе
А еще что я сказала? В убийстве царской семьи не обвинила 4.28 тыс юзеров, не? И что из сказанного мной противоречит реальности? Слово "поганый" было позаимствовано у юзера Gunal, а все остальное правда, но касалось только тех, кто не видит дальше собственного холодильника. Вопросы?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 23:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

а могут по старинке - живя в нищете и убожестве восхвалять любимое правительство. А в тот день, когда они перестанут быть дешевой рабочей силой их просто вышвырнут на помойку.
А, кстати, реально, только воры и бандиты могут позволить себе нормальные жилищные условия?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 23:56
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

судя хотя бы по этому форуму, да, меньшество, что не может не радовать.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 00:06
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

Судя по тому, что оппонент не владеет информацией и отформатирован нашими СМИ.

Все остальное вообще не хочу комментировать. Намекать на сваливших не надо, я не валила из России и в нелюбви к своей Родине меня трудно заподозрить, я например считаю, что это вы, те кто утвержадет, что все отлично, не любите свою страну. В следующий раз буду брать слово "патриот" в кавычки, чтобы не вызывать разночтений.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 00:07
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

А, кстати, реально, только воры и бандиты могут позволить себе нормальные жилищные условия?
____________
Почему же? В настоящих реалиях умные и способные люди имеют возможность заработать деньги, уехать учиться за границу, приобрести за границей жилье, путешествовать и проч. проч. Раньше это было невозможно, хоть ты семи пядей во лбу.
И что? Мы в г-не? Вы сами-то чувствуете себя в г-не?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 00:15
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

Судя по тому, что оппонент не владеет информацией и отформатирован нашими СМИ.
_____________
Спасибо, теперь я узнала о себе больше.

я например считаю, что это вы, те кто утвержадет, что все отлично, не любите свою страну.
________________
Я НИКОГДА не утверждала, что у нас все отлично. Ты похоже вобще не понимаешь, о чем я говорю.

С тобой явно что-то происходит, Оюн. Раньше ты не была такой категоричной, ты прислушивалась к чужому мнению, а не гнала свое, не судила огульно, не делала выводов, не основанных ни на чем, ты стала злая. Подумай об этом.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 00:16
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Marbela]архив 

казалось бы при чем тут Россия..

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 00:30
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

А зачем в реалиях ехать учиться заграницу, если в реалиях и так все нормально. И на кой то жилье заграницей, если можно куда хочешь путешествовать?

Да, мы в г..не, потому что никто не дает нам социальных гарантийки. А именно это основной признак развитого общества.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 00:38
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

Я то как раз владею информацией, ну по крайней мере той, что могу найти, а просматриваю я регулярно, потому что не смотря на то, что моя семья (родители) не бедствуют, я понимаю, что то, что происходит в России, непонятно куда вообще ее заведет. Не поленись, поищи инфу о состоянии рос. экономики, по уровню рождаемости и смертности, почитай о том, какой процент живет за чертой бедности и самое главное, как работают законы в современной России. Одним из неприменных условий здоровой политической обстновки в стране, демократии, является наличие оппозиции, тебя не настораживает то, что у нас как будто вымерли все противоборствующие силы?

Со мной все в порядке, я всегда была в достаточной мере злой, но при этом меня не раздражают чужие дети, напротив- у нас взаимная любовь. А то, что я говорю вслух то, о чем многие молчат, потому что не хотят или бояться связываться, так это говорит о только о том, что я несдержана, а сколько там г-на запазухой у молчунов, остается только догадываться по случайно "выданным" реплаям в безобидных, казалось бы, постах о моде, айфонах или детях.
Тебе думаю тоже не раз говорили о резкой манере общения. С тобой все в порядке?



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 00:59
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

А зачем в реалиях ехать учиться заграницу, если в реалиях и так все нормально. И на кой то жилье заграницей, если можно куда хочешь путешествовать?
______________
Если Вам все нормально - не езжайте учиться. Не хотите жилье - не покупайте. Главное, что есть возможность выбора, не так ли?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 01:06
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

но при этом меня не раздражают чужие дети, напротив- у нас взаимная любовь.
________
Детей зачем-то приплела. Кого-то раздражают чужие дети, кого-то - нет. Кто-то обожает животных, кто-то - терпеть не может. Мы о чем вобще?
Со мной всё в порядке. Моя манера общения, нравится она кому-то или нет, не изменилась. Тебя же я помню другой. На мой взгляд, "юзер Оюн" изменился не в лучшую сторону. Но это мое мнение, я понимаю, что тебе на него наплевать. Это мое наблюдение.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/08 01:09
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

Вы за пределы Москвы хоть иногда смотрите?
Не могу понять, по- вашему что получается, за пределами Москвы живут ленивые, неспособные и неумные люди, поэтому мало зарабатывают?

У меня муж в прошом году был в шоке, когда увидел, что люди (Омск) покупают по два помидора, по одному яблоку, пенсионеры по одной сосиске покупают, так, видимо себя побаловать, ах, да они наверное все на квартиры в Испаниях потратили(((

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 01:49
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

если в силу несовпадения взглядов и ряда стычек на этой почве изменилось твое отношение к "юзеру оюн", это еще не говорит о том, что изменился сам юзер.
я всегда была такой- человек настроения. не надо приписывать мне излишней агрессивности или злости, инет не передает тональности сообщений, но чтобы хоть как то ее передать, я выбрала эту аватарку.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/08 07:54
Re: заява на отпуск от МихалМихалыча? new [re: Alamoflame]архив 

ой, вот только не надо про кортежи
я их каждое утро и вечер вижу.
Премьер ездит с парой машин сопровождения, През. - с кортежем ГИБДД, мотоциклистов и машин 6-10 сопровождения.
И в том, и в другом случае, дорога перекрывается на 1,5-2 минуты. Максимум на 3 минуты.
Это не время, товарищи.

Пробки создают депутаты и иже с ними.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 08:55
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: MaRussia]архив 

Опять про нищету "за пределами Москвы". Вот честно, надоело.
У меня за пределами Москвы есть масса знакомых. Они живут в Челябинске, Златоусте, Екатеринбурге, Тюмени. У них по несколько детей, которым они покупают самые лучшие подгузники и коляски, они ездят отдыхать с детьми за границу, а знакомые из Тюмени строят свои отели в Сочи.
Расслоение в доходах есть в любом обществе, есть и малоимущие слои, есть старики, которым не помогают дети. И в европейских странах есть пенсионеры, которые экономят на еде, покупают ограниченное количество сосисок и овощей. То, что лично наблюдала многократно - в Болгарии пенсионеры идут через весь город на рынок, где можно купить мандарины по 1 леву, а не по 1,2 лева, как в магазине.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 09:01
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

если в силу несовпадения взглядов и ряда стычек на этой почве изменилось твое отношение к "юзеру оюн", это еще не говорит о том, что изменился сам юзер.
____________
Несовпадение взглядов меня никогда не волновало. Но вот стычки на пустом месте - это да, наблюдаю с твоим участием теперь регулярно. И не только в общении со мной.
Быть может ты всегда была такой, но я говорю то, что замечаю. Со стороны виднее.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:30
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

вот верно говоришь. И главное, что никто не хочет брать на себя ответсвенность делать что то лучше. Все разводят демагогию и выражают недовольство, но на действия мало кто идет. Все живут - моя хата с краю, мне все должны , а я ничего никому не должен

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:33
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: MaRussia]архив 

отлично, а в Турции нет расслоения, а в Германии нет расслоения? да бросьте Везде есть. У нас тоже есть, это плохо, но по другому быть не может. РАВЕНСТВО - это пережиток. История показала и доказала, что равенство для всех - это зло. Или нам всем нужен опять коммунизм? зато примерно все равны..

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:33
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

нет не только.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

в какой стране у премьера нет яхты?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 09:36
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

у меня лично есть. Но таких меньше сотой процента. И те никак не гарантированы от медвепутинского произвола

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:38
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

с этого места подробнее - давай обсудим кого ты видишь убийцами царской семьи)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:40
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

))) подозреваю, что у нашего нет. И еще много у кого, думаю.
Не всем нужна, тем более при условии, что будет "не одобрение" минимум.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Lexus777
(Чудо)
2011/06/08 09:41
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Bien]архив 

Я в курсе...Только мы к ней ближе, чем вы."Что имеем не храним, потерявши - плачем".

Когда нибудь я вернусь...

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:43
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

ой! надеюсь, Чехия гораздо дальше)))
Но вообще, все к тому шло...собственно, не знаю, а чего ждали с таким руководством.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Lexus777
(Чудо)
2011/06/08 09:45
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Bien]архив 

Я как бы про Россию говорил.Чехия - отличная европейская страна.с таким руководством как у нас ? Абсолютно закономерный итог. Председатель разорившегося колхоза разорил и страну.

Когда нибудь я вернусь...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:46
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Bien]архив 

ты подозреваешь, но это не факт что так есть. Любой политик у власти, с пеной у рта доказывающиий, что он последнюю копейку отдаст за благо народа, всегда имеет от власти ( пример тому штаты), да и не только. Кто-то скрывает, кто -то не умеет скрывать. Наши политики еще просто не научились. В штатах во времена их становления как государства тоже было не просто.

И так примеры из истории, к который я всех призываю обращаться:
Состояние:
Джордж Вашингтон - $525 миллионов,
Джеймс Мэдисон - $ 101 миллион
Миллард Филлмор - $ 4 миллиона.
ну и так далее))) Это люди, которые не унаследовали, а сами заработали свое состояние будучи уже на постах лидеров страны

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lexus777
(Чудо)
2011/06/08 09:49
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Bien]архив 

И у нашего нет ! У нас гаи на тракторах ездит. Яхта это не модно !

Когда нибудь я вернусь...

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

ну пошутила) понятно, что про Россию.
Закономерный, увы....и слышно и видно было давно((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 09:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

ты сейчас шутишь? я надеюсь)))
Еще в 2006 годом в конгрессе США был представлен доклад о том, что Лукашенко и вся администрация владеет огромным кол-вом имущества, отелями, офисными зданиями и тд)) или с 2006 года обеднели?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/08 10:00
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Про Штаты имею свое мнение, не буду озвучивать, чтоб в разборки не лезть))
Я подозреваю, потому как тут очень следят за этим. И за уход от налогов сажают в тюрьму. Равно как и за ненормально высокие доходы. Прошлогодний случай помню то ли с немцем, то ли с швейцарцем. Никакое высокое положение не спасло.
И, кстати, не знаю, как про президента нашего(но думаю, что и про него)-можно ли найти данные в интернете по налогам за прошлый год. Но у предыдущего мэра Праги отчет о фин.деятельности и доходах прямо на сайте висел. Для большей "прозрачности".
Идеальных нет, но так все же мне больше нравится.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Lexus777
(Чудо)
2011/06/08 10:00
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Обеднели , конечно, ну лично САМ наш [цензура] богат , бесспорно, но безхозяйственность к чему приводит ? Как только наш нефтяной офшор ВВП прикрыл - сказка закончилась. А деньги имеют свойство заканчиватся.

Когда нибудь я вернусь...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 10:07
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Lexus777]архив 

Слушай, диву даюсь - ты не первый человек, который его цензурой называет) подруга приехала от родителей из минска и говорит - молодежь против, старики довольны.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 10:08
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Bien]архив 

:drujba_jva4ka:

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lexus777
(Чудо)
2011/06/08 10:21
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Совсем недавно так было, а сейчас и старики, у которых пенсия сократилась больше чем наполовину, ооочень против.Загнал сам себя в угол.

Когда нибудь я вернусь...

alarka
(археолог)
2011/06/08 10:34
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

а еще лучше свалить куда-то и оттуда хаять.
**********
это дааа. у меня давно такое ощущение, что многие именно за этим сюда и ходят. они и турцию не любят, и по "ср**ой рашке" проехаться недобрым словом норовят при каждом удобном случае.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 12:10
о чем и речь new [re: крокодил]архив 

"плакать о мировом господстве с процветанием благодарных поданных"
речь именно об этом.
о плаче о мировом господстве, о грандиозном строительстве в Сочи вместо строительства дорог и больниц в Ханты-Мансийске и прочих регионах, о доставке катка с Плющенко в Гватемалу для заявки на проведение Олимпиады,
речь о пропасти между словами и делами, о пропасти между доходами у тех, кто честно заработал на квартиры в Нью-Йорке и доходами тех, кто честно заработал на одну сосиску и одно яблоко раз в месяц. о пропасти между декларациями о законах и их содержании и выполнении этих законов.
о том, что название страны хорошо истерично орать в исступленном восторге после победы над голландией летом 2008 года на чемпионате Европы, а не после похода по поликлиникам.

насчет утонуть в слезах.... писай в глаза -божья роса.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 12:11
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: farketmez]архив 

это же любимый навязанный девиз "лишь бы войны не было". запугивай и властвуй.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 12:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

почему же! я была должна налоги, я их заплатила государству очень даже немало... теперь оно мне шикарное пособие платит, аж 13 тысяч!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2011/06/08 12:15
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

это тебе еще повезло,по максимум платят))) у меня в случае чего будет 6 т.р....но ТТТ не дай бог никому жить на одно пособие...



oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 12:16
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

многие это кто? кто свалил, не любит Турцию и ходит сюда только чтобы проехаться по рашке? пока в этом посте я наблюдаю только себя, так или иначе попадающей под это определение, ну и говорила бы тогда в лицо


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 12:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

да, у меня максимальное, мне повезло!!! а знакомой платили 2,5 тысячи и она мать-одиночка... бедную доченьку в полтора года в ясли, и сама на работу

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 12:25
Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

Наташа, очень тебя прошу, найди времечко и ответь конкретно.

"Во времена гораздо худшие, чем сейчас, если оглянуться назад, народ был патриотичен в основной своей массе. И страна добивалась успехов и была уважаема - потому что эти достижения были заслугой каждого. "

в какие именно времена? годы примерно хотя бы какие?
Страна была уважаема - кем она была уважаема?
и что от этого было народу в основной его массе? тепло ли, холодно ли? гуманитарная помощь присылалась или что?

были времена, когда полстраны голодало в колхозах без паспортов, и полстраны сидело в лагерях, в том числе Королев - авиаконструктор, да, большие достижения были, и заслугой лично его на много процентов.
мой дедушка был замглавного инженера на крупном авиа заводе. он мне рассказывал, как "достигались" многие достижения, как замалчивались трагедии из-за нарушения технологии, как моментально и надолго сажали инженеров, которые отказывались выполнять работы с нарушением технологии по проектированию очередных потемкинских деревень.


люблю Кемер

alarka
(археолог)
2011/06/08 12:28
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

нет, я на личности переходить не буду. те, кого я имею в виду, знают об этом, т.е. я им в свое время говорила это "в лицо".
тебя "свалившей" не считаю, поэтому ты не подходишь под мое определение. и поэтому могу с тобой обсудить все российские проблемы, которых у нас навалом.

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2011/06/08 12:30
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

но ведь мы должны радоваться,что бывает и хуже)))
но гос-во по- любому у нас замечательное!



oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 12:33
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

Интересно какие стычки на пустом месте, да еще регулярно ты наблюдаешь)) я здесь бывают от случя к случаю в последнее время.
Если человек не только глуп, но и настолько плохо воспитан, что не может этого скрыть, да, я не всегда могу пройти мимо. Если вторым аргументом в любом споре мне начинают приплетать Турцию, турецкого мужа и проч. я переодически раздражаюсь, да. Но это не "на пустом месте".
Еще раз говорю, не надо меня демонизировать. Все разговоры и мнения, не выносимые на форум, но тем не менее активно идущие за его пределами, я отлично знаю, разница лишь в том, что я говорю это вслух, в лицо, в отличие от тех, кто прячет свои настоящие эмоции за миллионом смайлов, а потом брызжет слюной в кулуарах.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 12:38
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

Я тебя не демонизирую
Стала замечать агрессивность. Вроде ничего особенного тебе не сказали, но реакция какая-то резкая, злобная. Вот это я и называю "на пустом месте". Но я предлагаю заканчивать уже говорить про это, я тебе озвучила просто свое мнение и впечатление.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 12:39
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

да, а я вот сегодня пришла злющая от заведующей детского сада. всю дорогу хаяла наше поганое государство. а тут еще этот сладчайший пост про Путина. а ничего что я не могу отдать ребенка в обычный районный государственный сад даже за взятку 150 тысяч? при условии, что мы стоим в очереди. просто нам не повезло, мы, видишь ли не льготиники, у нас не сидят семеро по лавкам, мы не гаишники, не судьи, не прокуроры. очень социальное государство, ага.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 12:42
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

Слушай, ты рассуждаешь как обыватель. У нас, между прочим, самые маленькие налоги. 13 процентов от зарплаты - это тьфу поо сравнению с той же Германией. А если у нас вводить шкалу и платить больше, то теже обыватели первыми начнут кричать, что они от своей зарплаты платить больше не будут. И сразу зарплаты станут опять серыми. Тут вообще то вопрос очень спорный.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 12:46
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

я нормально "держу удар" если что)) и всем с кем общаюсь более менее близко всегда говорю, что если видите косяки с моей стороны, говорите- все решаемо, я постараюсь объяснить свою позицию, вы- свою.

в спорах с иностранцами я всегда защищаю Россию, но как то всегда считала, что со "своими" то можно говорить на чистоту, потому что у нас по идее одни и те же проблемы. Изначально не хотела лезть в эту тему, по большому счету все прекрасно знают, кто и что может сказать по заданному вопросу, обсуждали не раз и не два, но других постов не было, пришлось "напиться" от скуки))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 12:47
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

ну за 150 ребенка можно отдать в отличный частный сад - аля Кенгуренок например и будешь экономить на репититорах потом)
а то мы вот в гос. сад отдали, а потом пришлось логопеда брать - ибо в саду логопед только раз в неделю занимается по 30 мин, а мы 2 раза в неделю по часу.
а вообще я помню эту эпопею с садом. Кстати, мне все тоже самое говорили. в итоге я лично писала кляузы, к отцу за помощью не обращалась ( уже потом все удивились почему), места добилась сама. Нервов стоило, но ИМХО это честно было, по крайней мере.
Правда тогда была власть другая - Лужков был, я и писала кляузы, то в рано, то в администрацию. Сад дали, правда далеко от дома, но все -таки ты тоже опробуй, может поможет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 12:49
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

старею- характер портится))


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 12:50
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

ты давай нам что-нить запость из наблюдений в Турции своих последних)) сменим так сказать, тему)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 12:51
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 12:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

т.е. для тебя спорно то, что 13 тыс пособие это мало? при том, что налогов я лично платила больше

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 12:55
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Я сама добилась места в детском саду, в который мы стояли в очереди, и нам в комиссии говорили, что мы туда ни за что не попадем. А если попадем, то ближе к школе. Я написала письмо нашему депутату из Мосгордумы (по нашему району) и получила путевку. В комиссии чуть ли не под козырек взяли, когда я пришла за ней. Теперь выхожу на балкон и наблюдаю, как гуляет мой ребенок)) А если детали рассмотреть какие - бинокль беру. Потом ей говорю "А почему без панамы днем гуляла? Мне все в бинокль видно!"
Вместо того чтобы ругать наше государство, надо и самим что-то предпринимать, хотя бы попытаться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2011/06/08 12:57
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

вот не хотела опять начинать...но напишу..в германии нет таких доходов от нефти,газа и т.п. да и wolke тут недавно писала что ситуация тоже не айс, народ работать не хочет,на пособиях сидит..а другие должны их содержать почему то...
и в рф в гос.бюджете расходы не закреплены за доходами...так что вряд ли у него не хватает денег чтоб пособия приличные платить....
и большая территория страны в нашем случае это минус чем плюс...((



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 12:57
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

совершенно согласна. пир во время чумы не означает, что "всё не так уж плохо, ведь веселимся же, ездим по заграницам, обсуждаем "метеориты" и шанели и другие разнообразные радости жизни".
уж давно признал всеми СМИ дутый рост 2000-х годов и кризис, когда выросли цены на всё в России, а заграницей всё подешевело.


люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 12:59
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

зато курс доллара стабильный! тебя это успокаивает?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 12:59
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Мне, к сожалению, или к счастью, нужно идти, а то я бы тебе рассказала, в какой нет))
Не помню точно с участием кого был этот скандал, по моему даже с кем то из Германии или Франции, когда депутат поехал в отпуск на гос. машине и его потом чуть не сожрали налогоплательщики, ты можешь себе представить что- то подобное у нас?
Или вот тоже смотрела, когда у Малковича спросили на счет машин со спецсигналами, он даже не понял о чем речь. Президент- это выборная должность, один из нас- человек которому общество делегировало определенные полномочия на определенный срок, не барин и не царь, а обычный человек и заставлять своих граждан, в том числе пожарные машины и кареты скорой помощи ждать, пока он с ветерком мчит по своим владениям- это верх неуважения к своим, не побоюсь этого слова "избирателям". И продолжать можно бесконечно...

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alarka
(археолог)
2011/06/08 13:00
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

вот смотри: представим, что у меня прыщи, у тебя прыщи. это то, что болит, это то, что доставляет нам много проблем и неприятностей и это причина НАШЕГО беспокойства. мы, в этой ситуации с тобой подруги по несчастью, и можем обсудить: как ужасны прыщи, и методы борьбы с ними. мы на одной волне и друг друга отлично понимаем. Со всеми остальными я эту проблему обсуждать не собираюсь, а тех, кто вякает "прыщавые, прыщавые" посылаю в пешее.
Другими словами, нам можно, а им нет!

Baby you've been going so crazy...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/08 13:01
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

сегодня не могу, а вот завтра запощу, есть у меня темка для обсуждения))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/08 13:17
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

вот не хотелось влезать,но любопытство одолело)
тогда из сваливших под твое определение попадаем я,Ира Бьен и Марбела? мы с Марбелой ,правда, из Украины,но ведь это не суть как важно?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 13:19
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

ну и я аналогично)) жму вашу ручку, сударыня

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/06/08 13:20
Re: о чем и речь new [re: Alamoflame]архив 

Работаем как конголезцы, а жить хотим как японцы? То же самое в отношении пропастей между словами и делами.. чего на зеркало-то пенять?))) И кумушек считать, трудиться..Ъ)))
А так все правда. И в Дании с этим сущщщественно лучше.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 13:20
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

для меня не спорно. просто ты видишь одну сторону, я же пишу про две

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 13:22
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

а попытаться - это жалобы писать?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 13:23
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Лариса, налоги у нас далеко не 13%. 13 - это то, что удерживают с физ лица, а с юр лица в разы больше удерживают.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 13:23
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: oyuncak]архив 

ну давай)) я тоже сейчас уйду, наверное, уже.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/08 13:24
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

я к примеру написала)) про ндфл)) я отлично знаю какие у нас налоги)))))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 13:25
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

вот я и удивилась, что ты считаешь, что 13% всего платится)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(археолог)
2011/06/08 13:28
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

в угадайку поиграем? повторюсь, те, кого я имела в виду прекрасно об этом знают. остальные, если мой реплай принимают на свой счет, могут к ним присоединяться.

Baby you've been going so crazy...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/08 13:32
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

да мне собссно фиолетово в какую группу ты конкретно меня причисляешь просто "совковость" мышления удивила.. вроде как в вашей конституции прописано о свободе передвижения и проживания

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(археолог)
2011/06/08 13:37
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

я тоже так думала, что всем будет фиолетово, когда реплай писала)) оказалось, что кого-то все-таки задело.
и да, мнение о моем государстве тех, кто нашу конституцию называет "вашей", меня меньше всего интересует. особенно на этом форуме. нам и без вас все видно и известно.

Baby you've been going so crazy...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/08 13:42
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

конституция именно ваша,я никогда не имела ничего общего с Россией..а задевает меня абсолютно другое не имеющее отношение ни к этому форуму,ник большинству на этом форуме

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(археолог)
2011/06/08 13:48
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

я никогда не имела ничего общего с Россией
**********
я не припомню, чтобы ты что-то обсуждала на тему России, честно говоря. тем более, что ты когда-то "проезжалась на тему "ср**ой рашки". поэтому, собственно, и удивилась твоей реакции((

а задевает меня абсолютно другое не имеющее отношение ни к этому форуму,ник большинству на этом форуме
**********
не хочешь сказать, что именно?

Baby you've been going so crazy...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 14:05
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

а попытаться - это жалобы писать?
___________
Не только жалобы. Я не писала никакой жалобы. Я просила оказать содействие, описала свою ситуацию. Предварительно позвонила помощнику этого депутата и обсудила, как лучше написать письмо на имя депутата. Мы просто забываем, что депутаты, к примеру, от Мосгордумы, для того и имеют приемные дни и сидят в управах, чтобы оказывать содействие населению. Надо знать свои права и пытаться что-то сделать. Если не получается, то да, можно и жалобу написать и пойти выше.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 14:10
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

Но это не называется делать что то. Делать что то - это меня систему, при которой ты можешь получить что то только при содействии кого то

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 14:15
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

Делать что то - это меня систему, при которой ты можешь получить что то только при содействии кого то
__________
Я не спорю, что нужно менять систему. Я лишь о том, что как-то социально активнее надо быть, знать свои права, знать, как можно решить вопрос В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ. Это по любому лучше, чем вылезти на форум и вылить очередной ушат помоев на государство.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 14:15
Re: о чем и речь new [re: крокодил]архив 

люди в россии работают на совесть, лично я наблюдаю таких тысячами. наши сотрудники ездят по заводам в регионах - там пашут, как папы карло.
другое дело - дешевле нанять таджика мести улицы (и снимать с него взятки) вместо одной механической подметалки или закупить новые станки на заводы вместо трофейных .

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/08 14:20
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

правильно и не припомнишь,мне нет до этого дела..тем более,что здесь это превращается не в обсуждение,а в грызню.. а уж выражение "двойной стандарт" и вовсе оскомину набило,потому как каждый считает,что только он может видеть недостатки и искоренять их в других(в стране),а вот другим не позволено-это называется "хаять"..
,,,,,,
нет,не хочу делиться,для этого есть другие люди )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 14:20
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

но одно другому не мешает

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 14:23
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Alamoflame]архив 

Наташа, очень тебя прошу, найди времечко и ответь конкретно.
__________
Привет, Лен!

"Во времена гораздо худшие, чем сейчас, если оглянуться назад, народ был патриотичен в основной своей массе. И страна добивалась успехов и была уважаема - потому что эти достижения были заслугой каждого. "

в какие именно времена? годы примерно хотя бы какие?
_____________
Времена довоенные, послевоенные. Времена когда люди строили БАМ и были счастливы, что приносят пользу своей Родине.
Страна была большой и сильной, и сила её заключалась в ЛЮДЯХ. С ней считались. Кто? Все! Ты с этим не согласна?
По поводу того что полстраны сидели в лагерях, а остальная половина голодала в колхозах, ну ты уж не превеличивай, пожалуйста. У нас в семье никто не голодал и не сидел, слава Богу.

Ты знаешь, мне даже думать страшно о какой-либо возможной войне. Мы её проиграем. Народ другой сейчас, абсолютно другой. Никто не будет рваться в 14 лет на фронт, а половина вобще тут же свалит. Не дай Бог конечно, нам никаких войн.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 14:43
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

не поняла. 150 тысяч за сад а-ля Кенгуренок - это размер взятки, т.е. разовый какой-то взнос? или это сумма в год?

Насчет кляуз тоже думаю. У меня коллега на работе живет на Пресне, предлагала заведующей сада взятку 200 тысяч, та не взяла. В итоге она судилась с управлением образования и ребенка по судебному решению взяли в сад. Ну это уже крайняя мера, а главное, сколько времени и нервов нужно потратить.

Вот еще попробую прибегнуть к услугам посредника по устройству в сад. Если и это не прокатит, то, наверное, придется брать няну.

Кстати что ты думаешь, если дети вообще не ходят в сад? Сидят, например, с няней дома и ходят на какие-нибудь развивалки? Ужасно это в плане отсутствия социализации ребенка?



all_1984
(kara melek)
2011/06/08 14:53
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

у меня полно знакомых которые не водят в сад...некоторые водили и перестали,потому как постоянно болел ребенок...
и друг рассказывал что мама его не водила в сад,нормальный человек вырос.
но я вот не хочу сидеть с ребенком дома до школы...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 15:12
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

честно? с трудом верится, что вот ты просто пришла с улицы, не заплатив ни копейки, просто написала письмо (даже не жалобу) - а так просьбу о содействии, и в итоге перед тобой открылись все двери и ребенку дали путевку в сад. особенно слабо верится, учитывая, что таких же (не получивших путевки детей) тысячи.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 15:16
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

да, я очень рада. вот иду сегодня от заведующей и думаю "все фигово, но хоть с курсом проблем нет")))))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 15:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

сидеть с ребенком до школы я тоже не хочу, да и не смогу. я к вопросу о няне писала



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 15:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

ты пишешь, что мы должны что-то делать, вот я написала про налоги, которые я платила и считаю неплохим вкладом.. и что я имею взамен от государства? какое-то у нас получается не взаимовыгодное сотрудничество....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:38
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Gunal]архив 

"и что от этого было народу в основной его массе? тепло ли, холодно ли? гуманитарная помощь присылалась или что? "
это были вопросы из посты выше.



про строителей БАМ - слышала ли ты рассказы Евгения Плющенко(того самого олимпийского чемпиона), семья которого в своё время поехала строить БАМ ? ты хоть раз читала или слышала, что теперь с жителями поселка Тында? ехали строить Бам тысячи бывших колхозников. у них жизнь была простая и трудная, они думали не о патриотизме.
для них это была единственная возможность вырваться из полунищенского существования за трудодни без возможности выезда, т.к. не было у них на руках паспортов. ради строительства БАМа им всем и выдали паспорта.

"полстраны сидели в лагерях, а остальная половина голодала в колхозах, ну ты уж не превеличивай, пожалуйста. У нас в семье никто не голодал и не сидел, слава Богу. "
твоя семья - это не вторая половина страны. во многих семьях никто не голодал и не сидел. мне моя мама рассказывала и о голоде, и о посаженных родственниках. кстати, о них предпочитали умалчивать . те, кто прошел через 30 - 50-е годы, надолго привыкли не распространяться о пережитом.

"Страна была большой и сильной, и сила её заключалась в ЛЮДЯХ. С ней считались. Кто? Все! "
-------
я бы, встретив на своем пути обезьяну с гранатой, тоже считалась с той обезьяной. Маргарет Тетчер назвала СССР "Верхней Вольтой с ракетами". это к вопросу об уважении одной из ведущих влиятельных стран об СССР.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 15:41
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

ИМХО, добросовестная няня гораздо лучше сада, хотя бы потому что она в режиме 1:1 с ребенком, а не 1:15, как в саду, в лучшем случае

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:42
про налоги:))) new [re: Kosh]архив 

иностранные граждане, работающие здесь и получающие в России зарплату от иностранной организации, платят с неё все налоги

вы будете смеяться, но эти же иностранные граждане получают ещё и зарплату в своей стране, и в России они тоже платят налоги с той своей зарплаты с дохода, который получают там, за границей, и являясь гражданами другой страны
при этом никаких соц. льгот они не имеют и рядом

так что ты, Саша, будь благодарна

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 15:43
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

честно? с трудом верится, что вот ты просто пришла с улицы, не заплатив ни копейки, просто написала письмо (даже не жалобу) - а так просьбу о содействии, и в итоге перед тобой открылись все двери и ребенку дали путевку в сад. особенно слабо верится, учитывая, что таких же (не получивших путевки детей) тысячи.
____________
Честно. Ни копейки не платила. Ты учти тот факт, что я не просто с улицы пришла (мол хочу ребенка в сад!), а мы стояли на очереди в этот сад тому времени уже ТРЕТИЙ год.
Идею написать депутату подала мама, она много лет работала в Мосгордуме. Далее я действовала самостоятельно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 15:50
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

вот, Лен, налогообложение иностранцев для меня не более, чем интересный факт... я не могу радоваться от того, что они платят ещё больше налогов! ну и, в конце концов, должны же быть какие-то привелегии для россиян в плане работы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:51
цирк new [re: Gunal]архив 

"социально активнее надо быть, знать свои права, знать, как можно решить вопрос В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ"

быть социально активнее- это "потратить кучу времени и нервов только для того, чтобы устроить ребенка в сад? "
это не означает быть социально активнее, это означает "добиваться с большим трудом, нервами и возможно иногда взятками" того, что тебе положено в декларированном законе.

получается какой-то идиотский конкурс ,кто больше потратит нервов, времени.

ведь по факту-то места в детсаду есть, раз их дают,
но получить их не просто, а ты давай попрыгай, как собачка за подвешенным кусочком мяса.

а вот уговаривать рожать с телеэкранов, увеличивать население - это очень просто.


люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 15:52
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Alamoflame]архив 

Про БАМ не хочу спорить. У тебя одна информация, у меня - другая. И пятилетки люди за год выполняли, и стахановское движение - это всё ради трудодней, да? Ради денег? И никакого энтузиазма не было? Ты и это хочешь обкак-ть, Лена, опомнись!
Мой дед был председателем Кировского райисполкома города Астрахани. Большой центральный район города, большая шишка. Жил он в коммуналке ВСЮ жизнь, а когда ему предложили переехать в элитный по тем временам дом, в хорошую квартиру, он отказался! Посчитал, что есть люди более нуждающиеся. Он самолично каждый выходной отправлялся на проверку торговых точек, киосков с мороженным и проч. Брал маму мою за руку и шел на прогулку. И не дай Бог видел какую продавщицу без перчаток накладывающую мороженное. Выволочка! Вот такие были люди, в них был дух, была идея, стержень, было общественное сознание. И не за трудодни они это делали.

А по поводу м. Тетчер - да пусть как угодно называют, главное, считаются. А сейчас не считаются.
Лена, давай прекращать этот разговор, ты знаешь, что он по любому заведет нас с тобой в тупик. Мы же зарекались вроде обсуждать такие темы?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 15:55
Re: про налоги:))) new [re: Kosh]архив 

я говорю об иностранной организации, которая тут учредила предприятие, полностью содержит его на свои (иностранные) деньги и дает тут работу одному иностранцу(начальнику) и многим россиянам.
преференции по поводу работы резидентам безусловно должны быть. в той же японии работодатель обязан платить иностранцу больше раза в 2 или 3, если не ошибаюсь.

а радоваться ты должна от того, что тебе платят хотя бы 13 000))
шутка, конечно.
человек в России сразу начинает оценивать всё под иным углом, когда у него появляются дети.
сильным и молодым и независимым везде легче, но это закон джунглей. если мы хотим двигаться в развитии в сторону джунглей - флаг в руки.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 16:01
Re: цирк new [re: Alamoflame]архив 

это означает "добиваться с большим трудом, нервами и возможно иногда взятками" того, что тебе положено в декларированном законе.
______________
Разве у нас в каком-то законе написано, что каждый ребенок моментально получает место в детском саду, при первом же обращении? Мы имеем право определить ребенка в сад, да, при условии наличия мест и платить за этот сад сущие копейки. Другое дело, что система такова, что садов строится мало, а льготников у нас сейчас очень много, да и взятки еще имеют место быть (хотя уже не берут, боятся). Но и в данной ситуации вопрос можно решить, надо только приложить хоть сколько-нибудь усилий. Я, кстати, кучу нервов и сил с этим обращением к депутату не потратила))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 16:10
про энтузиазм new [re: Gunal]архив 

"пятилетки люди за год выполняли, и стахановское движение - это всё ради трудодней, да? Ради денег? И никакого энтузиазма не было?"
----
есть разница между плакатными заявлениями перед телекамерой и обычными настроениями людей?

я прекрасно застала демонстрации 1 мая, когда мои родители, чертыхаясь, к 6 утра ехали на места сбора демонстрантов через весь город, чтобы к 12 часам освободиться. это всё было за отгул.

я сама студенткой участвовала в демонстрации 7 ноября. репетиции у Лужников, разнарядки по группам сколько человек от группы отправить на демонстрацию, заучивание лозунгов и речевок, после таких-то слов "ура" столько-то раз...

какой энтузиазм, я тебя умоляю? с этим энтузиазмом мы сейчас имеем то ,что имеем.

а, вспомнила!. бабушка рассказывала про займы. получил зарплату - отдай большую долю на госзайм. дети, семья, кормить надо, одежду купить не на что, занять не у кого, вокруг все такие же полунищие...
по фигу.
а не отдашь деньги на займ - обсуждение на партсобрании, на собрании завода, ты типа враг народа, не участвуешь своим энтузиазмом в строительстве коммунизма. как горько плакали люди, отдавая всю зарплату на эти займы, как побирались по знакомым, прося хоть картофельных очисток сварить детям. это правда, всё это было, всё это цена "энтузиазмов ..."

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 16:12
Re: цирк new [re: Gunal]архив 

скоро в школу

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 16:13
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

ну, в отрыве от детей могу пенсии привести в пример...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Gunal]архив 

ну ладно тогда, впереди забрезжил свет надежды. может быть, послушаю твоего совета.

мы тоже на очереди стоим. и вот сегодня мне объявили, что ни один ребенок 2009 года рождения - нельготник, не получил путевку в сад. места закончились уже на льготниках.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:15
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

С одной стороны я с тобой согласна насчет няни, а с другой стороны, деткам крайне важно общение со сверстниками, совместные игры и т.д. Поэтому я в приницпе "за" сады



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 16:17
Re: про налоги:))) new [re: Kosh]архив 

да нет разницы. что дети, что пенсионеры тут никому не нужны. джунгли.

социологами признано, что "самые бедные семьи в россии - это семьи с детьми".
и пенсионеры ведут позорно нищий образ жизни.
это кстати они ещё недавно выполняли пятилетки и героически осваивали БАМ и т.д.

я сегодня ходила общаться в одну московскую гостиницу.
говорят , группы испанских, французских/германских бабушек делают огромную заполняемость с апреля по октябрь.
ох блин, эти испанские бабушки пятилеток в три года не выполняли. жили себе, не проявляя никакого энтузиазма на стройках века.
Саш, извини, я просто не могу успокоиться после дискуссии с Наташй Гюнал, после этих рекламных агиток.
люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/06/08 16:18.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:21
Re: цирк new [re: Gunal]архив 

Насчет депутата задам тебе чисто технический вопрос:

Управление образования не дает же никакого официального овтета, что мол ваш ребенок не попал в сад. И соответственно никакую бумагу о том, что нам отказали в путевке, депутату я дать не смогу. Нормально это?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 16:43
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Gunal]архив 

а какая, если не секрет, пенсия у твоего дедушки? я вот считаю, что уж тысяч 30 он точно должен получать за такой труд

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 16:44
Re: про энтузиазм new [re: Alamoflame]архив 

Да ну, какие-то займы вспомнила. Всё в кучу.
Но ты помнишь, с чего начинался разговор? С того, что времена были ГОРАЗДО тяжелее, чем сейчас. Сейчас мы просто как сыр в масле катаемся по сравнению с прошлым. А вот люди обмельчали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 16:45
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Kosh]архив 

Дедушка умер аж в 83-м году.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 16:45
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

на Кипре на НГ весь отель почти был заселен английскими пенсионерами... мы с ними общались много, большинство из них 3-5 раз в год отдыхать к морю выезжают... и не на 3 дня!!! и ещё они рассказывали, что у них некоторые дамы рожают ради пособия (я не говорю, что это хорошо, но у них это возможно, а у нас нет)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 16:46
Re: Наташа, ответь, и на второй вопрос new [re: Gunal]архив 

ааа, извини

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 16:48
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

Саш, извини, я просто не могу успокоиться после дискуссии с Наташй Гюнал, после этих рекламных агиток.
_____________
А я тебе говорила - не начинай!
Видишь, теперь успокоиться не можешь, а я спокойна - как бык)) Или как удав?
Наташа Гюнал - это прелестно. Звучит как имя и фамилия.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2011/06/08 16:52
Re: про налоги:))) new [re: Kosh]архив 

да, там если троих родишь будешь обеспечен до конца жизни....как будто нефтяная страна прям)))
и для пенсионеров там сильная соц.программа на поездки,в египте по 4-5 месяцев живут...



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 16:53
Re: цирк new [re: gelenao]архив 

Не надо никакой бумаги об отказе. Я к письму прикладывала копию нашей бумажки о постановке на очередь.
Вы который год стоите в очереди? Если стоите недолго, то не факт, что помогут. Скажут ждите. Мы просто уже почти три года стояли, это безобразие конечно.
Попытайся, может получится! Письмо к депутату могу скинуть, узнай, кто по вашему району, какой из депутатов МГД. Узнай номер телефона, приемные дни, поговори с помощником.
Если не получится, думаю надо идти дальше. Жаловаться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/08 17:01
Re: цирк new [re: Gunal]архив 

мы 2009 года рождения. в этом году в сентябре хотели попасть в ясли. в очереди стоим с рождения (с августа 2009).

не, письмо не надо, спасибо.

я сначала попробую еще раз "по хорошему" договориться, а уже потом начну жалобы строчить.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 17:10
Re: про налоги:))) new [re: Gunal]архив 

ещё бы. ведь ты живешь в самой прекрасной стране, и все остальные страны тебе завидуют.

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 17:12
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

Мой не ходил, только на развивалки ходил. Хотя место за нами в саду было. Не пошел у него сад.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/08 17:13
Re: про энтузиазм new [re: Gunal]архив 

" Сейчас мы просто как сыр в масле катаемся по сравнению с прошлым. А вот люди обмельчали"
да, квартирный вопрос их испортил. зажрались.

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/08 17:14
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

про зависть я там ниже написала. Почему нам завидуют

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/06/08 17:26
Re: о чем и речь new [re: Alamoflame]архив 

А я лично наблюдаю жуткую нехватку специалистов.. и зарплаты, выше, чем платят за аналогичную работу в той же Германии, ждущие своих достойных обладателей... Тысячи - это ведь меньше чем ничего среди 140 миллионов... "Станки" покупаются на раз, только вот эффективно работать на них, обеспечивать эффективно для них инфраструктуру, эффективно продавать произведенное, реально НЕКОМУ. И при этом нет даже зачатков системы, способной тиражировать этих спецов. Ну, не считая приехавших к нам пивных, автомобильных и прочих транснационалов, задачи которых ковать спецов под отверточную сборку. Это задача - никакому путину не по плечу.

И вообще, скучные это вещи. Чем хаять Путина, предлагаю назвать - при котором из российских правителей на Руси было лучше, чем сейчас. По всему выходит, что при Николае Втором... и только!))))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 17:31
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

я не против них, если необходимость есть
а так, я сама не садовская и знаю много таких же, так что необходимыми их не считаю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 18:38
Re: про энтузиазм new [re: Alamoflame]архив 

Лена, я закончила))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/08 18:41
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

По поводу сада скажу, что считаю сад важным этапом в жизни ребенка. Первый коллектив, первая дружба, общение.
Никакие развивалки этого не заменят. Моя в сад носит конфеты "для Сережи", "для Алины", еще для кого-то. Подарочки друг другу дарят, угощают друг друга, дружат - мне это очень нравится. Так что я тоже за сад.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/08 19:09
Re: про энтузиазм new [re: Alamoflame]архив 

У вас какой-то спор слепого с глухим

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/08 19:51
Re: супер - спасибо за правильный пост new [re: morrigen]архив 

В смысле этого поста я не являюсь твоим единомышленником, ты, видимо, имеешь в виду автора приведенного мной копипоста. Мне собственно кажется, что в его рассуждениях есть "дырка", но я её сразу по прочтении распознать не сумел.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/08 21:29
Re: про сады new [re: gelenao]архив 

не поверите!!! мне сейчас на почту пришло приглашение в детский сад!!! есть группы аж с 6 месяцев, и в группы с 3 лет набирают детишек тоже

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Elza
(Turk Hava Yollari)
2011/06/09 00:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

можно влезть?)
я вот просто пришла в управление образованием СО Москвы, написала письмо на имя начальника управления. Написала, что не имею возможности водить ребенка в дальний сад(30 мин пешком, старый ужасный сад, куда, кстати ходил старший) и тп итд, описала ситуацию, с просьбой зачислить дочку в сад-новосторойку в 30 сек от подъезда.
и, о чудо! мне ответили!)) пришло письмо, что моя просьба рассмотрена и дочка зачислена(в сад моей мечты). звонила сама заведующая и приглашала(очень милая девушка).
при этом в очередь мы встали только год назад, и в этом году в выбранные мною 3 сада не попали.
в августе еще буду сына туда же переводить. так что все возможно.
кстати, про то, что мест в садах нет.. в этот старый наш сад не набирается младшая группа на новый учебный год.. а говорят все забито..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2011/06/09 00:58
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

только если это няня с педагогическим образованием и тп. по своему опыту, и опыту знакомых - два в одном найти практически нереально.
либо одно, либо другое. я предпочла няню, которой доверяю полностью, которая просто за ней следит, кормит-гуляет-книжки читает. но дать дочке она вряд ли что то сможет. но так как мелкая была еще совсем мелкой, меня это устраивало. теперь нам уже нужно больше(2.5 года).все таки с садом не сравнить все это..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2011/06/09 01:06
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

я вот тоже не садовская. месяц ходила, ненавидела сад всеми фибрами души))только сейчас все по другому. и люди там другие работают, и условия другие, и дети другие.
мой обожает сад!! а когда я его 2 года назад туда привела, рыдала сидела, думая, что я мать-изверг


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:27
Re: про налоги:))) new [re: Alamoflame]архив 

пойду читать , от чего ты так обозлилась.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:32
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

нет просто кингуренок сам по себе платный. так зачем давать взятку кому то в 150 кусков, когда можно просто отдать ребенка в платный сад на эти деньги. поняла что я имею в виду?
Я думаю это не гуд. Но это мое мнение. Мы могли сидеть лома с няней, ноя все равно добивалась сада и мы ходили в него иногда всего по 2 раза в неделю, иногда до обеда.
Это с учетом того, что мы еще ходили и ходим в кружки всякие. Все-таки кружки для развития - это одно, а сад - это совсем другое.
Вот с 1 сентября пойдем в новы сад. Альберт даже рад что ближе к дому, а то он говорил, что устает пока доходит до старого сада и поиграть сил не остается. все таки мама его водила 40 минут туда и 40 минут обратно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:34
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

спорный вопрос. Как ты понимаешь, няню мы могли позволить, НО вот Альберту 6 лет и мне уже ни один , а несколько психологов сказали, что ребенку надо было в саду проводить времени больше. А мы все няня, бабушка, развивающие группы ( а раз у него занятие , то зачем ему сад сегодня), Сад - не просто так, чтоб мама отдохнула, но и чтоб ребенок в жизнь учился вступать.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:45
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Elza]архив 

у меня речь не про дальний или ближний сад. а про сад в приницпе. нигде мест нет, все места заняты льготниками.

но по описанному здесь положительному опыту понимаю, что, может быть имеет смысл пойти пожаловаться. спасибо



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:46
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

я не заплатила ни копейки. Вообще о том, что у меня была возможность воспользоваться блатом со стороны отца в комиссии узнали уже глубоко после того, как мне дали место после моих писем.
Я пыталась воспользоваться связями при переводе ребенка в другой сад. В итоге на середине не стала этого делать и сама пошла на комиссию, объяснила ситуацию, о том что у меня мам апосле 2-х инсултов, что ей тяжело водить ребенка так далеко в сад, мне пошли на встречу, между прочим. Вчера как раз я подписала договор и сказала заведующей - вы можете обращаться ко мне с любыми проблемами и просьбами касательно сада. На что она сказала - спасибо. У нас все есть от гос-ва. Если хотите , можете оплачивать квитанцию дополнительную - типо в фонд помощи и сдавать деньги на подарки детям отдельно и все.
я была очень тронута тем, что у нас еще есть такие люди.

Как я выяснила, у нее очень обеспеченный муж и она всю душу искренне вкладывает в сад этот. А ты говоришь только за взятки...


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:47
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

про кенгуренка поняла, да.

а почему психолог так говорила? чтобы привить ребенку навык общения со сверстниками?



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:48
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

главное не кричать и не бить себя кулаками в грудь, что я готова оплатить, да вы все хамы. Везде работают люди, написать жалобу, объяснить проблему.
Можешь привести , что у тебя муж иностранец, и он вынужден уехать, что твоя мама не может помогать по каким-либо причинам постоянно, что уровень дохода в семье такой-то, да вообще люди они не столько злы, как мы хотим их видеть.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:50
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Ларис, вы все рассказываете тут о садах в Москве (до меня только что дошло). А у нас Мытищи, там аховая ситуация с садами, несравнимая ни с каким другим местом. На цифрах скажу: 6 800 очередников, получили путевки только 600. Получается только каждый десятый, от того и размер взятки такой баснословный.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:53
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

Психологи сказали, что ребенок должен находиться со сверстниками не на игровой площадке и развивающих занятиях, а именно в группе. Это необходимо, чтобы он с одной стороны 9 у меня мальчик, может для девочек по иному) он не был собственником , чтоб он общался с детьми именно для того, чтобы уметь давать отпор, чтобы видеть за что других хвалят а за что наказывают, чтобы воспитывалась здорвоая конкуренция. Чтобы уметь в принципе с людьми общаться, понимаешь. Вообщем там было много чего - это я привела тебе то что мне запомнилось еще когда мы первый раз 2 года назад пошли к психологу провериться.
Кстати, отвести ребенка к психологу один раз в 4,5 лет, а другой 6 - перед школой уже нам рекомендовала логопед. За что я ей благодарна.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:53
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

а - слушай я не знала, что ты в Мытищи живете. Там не подскажу. Но думаю попробовать стоит.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

я именно так, как ты советушь, и строила разговор с заведующей. я же у нее была 2 раза. первый раз она хотела мне указать на дверь (как делает это всем), но потом прониклась историей с мужем-иностранцем, отсутствием бабушек и сказала, что постарается помочь. и вот я пришла второй раз к ней как мы и договаривались и теперь уже она не отказала прямо, но сказала, что порадовать нечем, ибо правила ужесточились бла-бла-бла. приходите в августе, авось, что получится.

а я не могу ждать до августа, не могу 2 месяца жить в постоянной тревоге. а потом если я приду в августе и меня обломают, то я уже не смогу найти няню (сейчас могу, а ближе к сентябрю уже сложнее намного)



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:56
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

я знаю почему август - у них в августе начинает работать комиссия повторная - и они понимают есть места или нет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:57
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Katastrofa]архив 

ну вот опять плохо))) забавные мы все

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:57
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

понятно, я поэтому тоже за сады. хотя вспоминаю себя и понимаю, что все очень индивидуально.

я и в сад ходила и в лагеря ездила 7 лет подряд. но тем не менее росла очень-очень стеснительной и не могла за себя постоять.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:58
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

за взятку заведующая хотела взять нас в сад сверх нормативной численности детей в группе. и по логике она уже сейчас могла бы это сделать, не дожидаясь августа.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:59
Re: про сады new [re: Kosh]архив 

ну вот а ты говоришь что все плохо. все-таки ситуацию с садами стараются выправить

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 09:59
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Все таки отложили школу?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 10:00
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: micro]архив 

нас не взяли по новому закону , увы. нам на 1 сентября будет 6 лет и 2 месяцев, а по новому закону должно быть полных 6 лет и 6 месяцев, а если 6 лет 5 месяцев и 30 дней, то фиг вам.....

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:02
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

((( а ты все таки хотела? Закон не настолько новый, мой идет в 4 класс, когда поступали в первый- было тоже самое требование. Но это и к лучшему, посмотришь еще потом)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/09 10:05
Re: про энтузиазм new [re: ndfhm100]архив 

да на здоровье. покажи нам пример спора умного с умным, мы поучимся.
я только могу сказать по опыту, что те, кто произносит патриотические речи, сваливает неожиданно и быстро.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 10:06
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: micro]архив 

ну мы не сильно расстроились. У нас будет год, чтоб музыкальный слух развить. Для китайского языка если нет слуха - то нет смысла его учить, нам так директор школы сказала. Так что мы с ней пообщались, и решили что еще год на логопеда и музыку ребенку не повредит))) А то оказывается. что при поступлении в школу ребенка прослушивают и если нет слуха, его даже не зачисляют.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:14
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Как все сложно слушай....

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(археолог)
2011/06/09 10:22
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: micro]архив 

дааа, с китайским языком не шутят.

Baby you've been going so crazy...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:31
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

Не знаю))), в наших институтах региональных студенты нормально выучивают. В университете точно знаю программа по обмену хорошая, потом и работать многие остаются в Китае. Допускаю, что за 5 лет выучивают на достойном уровне.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/09 10:37
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: micro]архив 

Слушай, за что купила - за то и продаю.
У них там в школе музыка вообще обязательная, китайский мелодичный язык с кучей нюансов и оттенков, я думаю поэтому они требуют, чтоб слух был у ребенка, ну а логопедия сама понимаешь почему требуется тоже 100 процентная. ))) Если человек на русском картавит, то на китайском точно не правильно скажет, а там что ен звук - то целое предлежание)) вообще я китайский не учила, понимаю его методику обучения только так-примерно))) хотя видимо из-за ребенка придется начать осваивать))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:44
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

Я же не спорю. Я только про то говорю, что выучить его можно и в институте. Во всяком случае в ин. язе у меня подружки точно музыкой не занимались. Смотря какую цель конечную ставить.
Надо ли оно ребенку то.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 10:50
Re: про энтузиазм new [re: Alamoflame]архив 

я только могу сказать по опыту, что те, кто произносит патриотические речи, сваливает неожиданно и быстро.

_____________

Ты же знаешь, я могу быстро и неожиданно вернуться. И продолжить пустой спор. Но кому это надо?
Ты мне говоришь, что в людях не было этузиазма, что все великие наши дела свершались за трудодни и за паспорта. Я тебе говорю, что это не так и привожу пример своего деда. Один из примеров! Могу привести еще! И не только про деда. Ты мне - про займы.
Я понимаю, что ты села на своего любимого конька и пользуешься лишний раз возможностью высказать ненависть к нашему государству, и тут тебя не остановишь. Поэтому я просто свалила, как ты выражаешься.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/09 11:04
про уважение. new [re: Gunal]архив 

"те, кто произносит патриотические речи, сваливает неожиданно и быстро. "

я имела в виду "сваливает" из страны, эмигрирует.

то, что ты не из трусливых и отстаиваешь свою точку зрения и стараешься всегда отвечать за свои слова - я сомнению не подвергала.

великие дела совершались не за трудодни и не за паспорта, а вынужденно, на "разрыв аорты", под давлением, экономическим и общественным, психологическим. ценой нечеловеческих усилий, жизней, здоровья и испорченных жизней и изломанных психик миллионов и поколений. чего стоит один отказ от плана Маршалла, это между прочим напрямую к стране относится. рыба тухнет с головы.

я твоим примерам верю.
руководство - это одно. твоей семье посчастливилось работать среди руководящего состава. молодцы, это надо иметь специальный склад ума, чтобы руководить, быть представителем власти.

я пытаюсь тебя спросить, какой ценой достигалась обложка этого глянцевого благополучия, показухи для иностранцев.
я уже тут сравнивала СССР и Россию с женщиной, которая вся из себя в моднейших дорогих нарядах , но за счет того, что дети дома голодают. правда, голодных детей она старается не показывать, и думает, что все вокруг восхищаются ею.
ради чего все эти потемкинские деревни? зачем оно, это "уважение" в мире?
да плевать мне с высокой колокольни на весь мир и его уважение или неуважение, кто с нами считается, а кто - нет. это мне напоминает алкашей на детской площадке. "ты меня уважаешь?"

главное, чтобы дети и пенсионеры в России жили более--менее нормально, не высчитывая копейки на одну сосиску.

я вобще не понимаю слов "страна, патриотизм".
Я понимаю слово "человек".



люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 11:24
Re: про уважение. new [re: Alamoflame]архив 

Знаешь, у меня не только руководящий состав в родственниках имеется. Разные люди, разные судьбы. Кто-то жил лучше, кто-то хуже. Кто-то ругал советскую власть, кого-то все устраивало. Но в жизни всех, помимо личного, было еще много общественного. Да-да, и субботники, и колхозы (я имею в виду картошку), и стройотряды, и партсобрания. Жизнь их была интересной и насыщенной, о чем они мне и рассказывали. И на демонстрации с удовольствием ходили (я, кстати, очень любила ходить на демонстрации!!).
А пионеры-комсомольцы? Пусть это все было пронизано идеологией, но дети занимались хорошими делами, и вобще были при деле.
И если бы я сейчас кому-то из них сказала (к сожалению, уже много родственников умерло), что они оказывается жили в г-не, они с очень большим удивлением посмотрели бы на меня. Ты видела глаза ветеранов? Они сражались за Родину, за ту самую, которая для тебя, как ты однажды призналась, - пустой звук. Подойди и скажи им, что они жили в г-не.
Я еще раз говорю - я НЕ поддерживаю ту систему, что у нас была, я помню про лагеря и колхозы, поэтому и писала вначале о временах, более тяжелых, чем сейчас. Также я вижу много недостатков в существующей системе, это к тем, кто считает, что я обожаю Путина.
Речь шла о людях.
Может все же закончим?)) Давай ты скажешь еще что-нибудь, и последнее слово останется за тобой, ок?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/09 11:33
Re: про уважение. new [re: Gunal]архив 

"Подойди и скажи им, что они жили в г-не"
________________________________________
К сожалению тогда был железный занавес, полное отсутствие информации извне, а потому считалось, что во всем мире живут так же (а то и хуже - проклятые капиталисты). А когда занавес рухнул и в страну потекли наконец-то иностранные товары и дети-внуки ветеранов стали ездить за границу, я помню, что говорила мне бабушка-ветеран войны. Про г-но она не говорила конечно, но, мягко говоря, была удивлена, что, оказывается, есть столько всего прекрасного, вкусного, красивого, что, можно, увидеть свомии глазами Венецию, например. И что столько десятилетий они были всего это лишены. К тому моменту лозунги о том, что у нас бесплатная медицина и образование уже как-то не вдохновляли, ибо бесплатная-то бесплатная, а вот качество хм...

Ну этот так...спор ни о чем, ибо меня переубедить ни в чем невозможно, тебя тоже.




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 12:03
Re: про уважение. new [re: gelenao]архив 

полное отсутствие информации извне,
___________
Ну это ты загнула.

я помню, что говорила мне бабушка-ветеран войны. Про г-но она не говорила конечно, но, мягко говоря, была удивлена, что, оказывается, есть столько всего прекрасного, вкусного
__________
Хе-хе. Я помню, как мы с двоюродной сестрой купили бабушке сникерс (тогда они только появились). Она откусила, пожевала и сказала "Что это за г-но?" Для неё ничего лучше не было конфет "Грильяж в шоколаде". Могла за книжечкой коробку умять))



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/09 12:06
Re: про энтузиазм new [re: Alamoflame]архив 

Твой ответ - еще одно подтверждение взаимного непонимания. Я имел в виду, что у тебя с гюнал спор как бы в параллельных реальностях, и доводы обеих сторон пропадают втуне. Так можно спорить до бесконечности. Про ум и речи у меня не было, вы обе умны. Базар у нас очень умный ресурс, "чужие тут не ходят"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/09 12:10
Re: про энтузиазм new [re: ndfhm100]архив 

я как раз поняла, что ты нас не дурами обозвал, а сказал, что не умеем спорить.
"Базар у нас очень умный ресурс, "чужие тут не ходят"" ))


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/09 12:16
Re: про уважение. new [re: gelenao]архив 

"считалось, что во всем мире живут так же (а то и хуже - проклятые капиталисты)"

ты шутишь?
считалось, что во всем мире живут намного хуже!
намного!

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/09 12:25
Re: про сады new [re: morrigen]архив 

В кошинских местах проживания администрация читает наш Базар

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/09 13:49
Re: про уважение. new [re: Gunal]архив 

Не хотела влезать, но то, что ты пишешь - это настолько феерично, просто трудно поверить, что кто-то может на полном серьезе так думать. Кроме рассказов дедушки и бабушки, у тебя нет никаких других сведений о советских временах? Книги, фильмы, тв передачи - особенно перестроечных времен - все прошло мимо тебя? Или тот факт, что твоей семье и в СССР неплохо жилось, для тебя важнее всего? Тогда наверное не стоит рассуждать о стране и государстве в целом...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/09 14:47
Re: про сады new [re: morrigen]архив 

да, всё плохо... ситуация с садами, на сегодняшний день, меня лично не касается... да и приглашение в сад для необычных детей, к тому же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/09 14:50
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

сад, к сожалению, обычно чтоб мама поработала бывает
ну а про вступление в жизнь, возможно, есть доля истины... я вот крайне неподготовлена в школе была к тому, что чужая тетка может заставлять меня есть плакала первые месяца 3 в школе

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/09 14:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Elza]архив 

не буду спорить... но мне кажется, что важнее внимание к ребенку, чем какие-то знания, в таком возрасте

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/09 17:15
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

)))) у меня от поста ощущение "дежа вю"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:20
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Bien]архив 

не только у тебя))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 18:19
Re: про уважение. new [re: fistik]архив 

Не хотела влезать, но то, что ты пишешь - это настолько феерично, просто трудно поверить, что кто-то может на полном серьезе так думать. Кроме рассказов дедушки и бабушки, у тебя нет никаких других сведений о советских временах? Книги, фильмы, тв передачи - особенно перестроечных времен - все прошло мимо тебя? Или тот факт, что твоей семье и в СССР неплохо жилось, для тебя важнее всего? Тогда наверное не стоит рассуждать о стране и государстве в целом...
_____________
Ну ОЧЕНЬ невнимательно читала мои посты. Читай внимательнее Повторяться не хочется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/09 22:10
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

у нас в семье - это интересный аргумент
количество репрессированных по всей стране немаленькое, ты ведь, наверное читала, про гулаги или про голодомор на украине?
это не научная фантастика и хоррор, это исторические данные, если вашей семьи это не коснулось никак, то это радость и исключение.
плюс ко всему стоит учесть, что ты детально до пятого колена об этом знать не можешь, потому что многие семьи даже между собой мало обсуждали такие вопросы, чтобы лишний раз не привлекать к таким родственникам (точнее к себе) внимание

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 22:14
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Jina]архив 

Ты тоже читаешь невнимательно)) Если не лень, перечитай ВСЁ, и ты узнаешь мое отношение к тому, что было.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/09 22:30
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

Че-то много нас, невнимательных... Не хватало еще это перечитывать - мне лично одного раза хватило Может, это тебе стоит перечитать - хоть учебник истории что-ли...наверное, сейчас есть нормальные...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:36
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Так в чем же не права Наталья, в том, что патриотизм россиян пал до нельзя? Да, такое есть,но! только в этом форуме. В России есть много граждан любящих свою страну и в любую минуту станут на защиту своей Родины.
Что ждать от форумчан Туркей.ру? Да ничего собственно, здесь собрались в основном те, кто поет дифирамбы Турции и ненавидит бывшую свою Родину, вот такое ИМХО.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:58
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

ну ты вот сейчас зря это написала,ну если не хочешь только оскорбить всех и вся..
патриотизм на голом месте не рождается,собссно как и любовь..только к родителям/детям любовь безусловная,а в остальных случаях все абсолютно иначе

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 23:11
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Спасибо за совет насчет учебников. Но я в нем как бы не нуждалась. А вот ты меня удивила. Потому что после того, как я НЕОДНОКРАТНО подчеркнула, что негативно отношусь к тому, что было при советской власти (не отрицая при этом некоторых положительных моментов), говорить мне, что я описываю ту жизнь феерично, ну я не знаю, как это объяснить. Разве только невнимательностью.
При этом я как раз и подчеркивала, что времена были очень тяжелые, что сейчас намного лучше, свободнее. Так нет же - феерично описываю советские времена! Я не понимаю твоей логики. Если бы ты внимательно читала, ты бы уловила, что я говорила исключительно о людях. Тех и сейчас.
А уж вот это
"Кроме рассказов дедушки и бабушки, у тебя нет никаких других сведений о советских временах? "
вобще финиш. Мне годков вобще-то 37 уже. Я видишь ли и октябренком, и пионером, и комсомолкой была. И память у меня пока не отшибло. Так что о тех временах сведения у меня кое-какие есть.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:12
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: wolke]архив 

Раньше было гораздо тяжелее жить людям, но они были патриотами своей Родины, многие положили свои жизни, сейчас гораздо легче, но патриотов чуток меньше. Почему? Да просто потому, что хромает воспитание в школах и ряде семей.
Американцы гордятся своим гимном, своим флагом, а у россиян только начинает это проявятся. Приятно было слышать на ЧМ по хоккею, когда на весь зал россияне пели свой гимн, однако выучили слова и пели от души.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:15
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

Забей, свои мозги в другие головы не переставишь...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 23:19
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

Дай я тебя расцелую! Вот почему кто-то сразу понимает, о чем речь, а кому-то надо всё извратить?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/09 23:21
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

свои мозги в другие головы не переставишь...
__________
Не было такой цели.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:25
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

Не надо меня целовать, а то тут же напишут, что мы лесби.
Понимаешь, каждый видит и слышит то, что хочет видеть...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 23:33
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

наконец-то хоть гимн выучили,смотреть стыдно было как футболисты/хоккеисты пели гимн своей страны и только русские стояли почти все молча ( но не об этом патриотизме речь..ура!! орать на трибунах много мозгов не нужно

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/09 23:44
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

"Мне годков вобще-то 37 уже. Я видишь ли и октябренком, и пионером, и комсомолкой была. И память у меня пока не отшибло" - так вот это и удивляет... У тебя как-то все с огоньком в глазах строят БАМ, радостно идут на демонстрацию, искренне веря в лозунги, которые несут, пионеры совершают добрые дела... Я тебя старше на два года - в брежневские времена в советскую идеологию искренне верили только клинические идиоты, по-моему, уж извини. Весь этот "патриотизм" был насквозь фальшивым, люди, которым посчастливилось побывать в сказочной загранице и что-то привезти оттуда, считались счастливчиками.
Про "патриотизм" в сталинские времена даже как-то и говорить неудобно - объяснять взрослому образованному человеку, что люди были зомбированы тоталитарным государством, что этот "патриотизм" был основан на тотальном контроле и жестком подавлении любого инакомыслия, на полном неведении о реальном положении дел в стране и мире. Про "культ личности", может быть, слышала? Это тоже, по твоему, положительное явление? Дети, бегущие на фронт, чтобы умереть "за родину за сталина" - это образец для подражания, по-твоему? Ты говоришь о каких-то достижениях, которыми все гордились, потому что были причастны... Какие достижения? Государство на протяжении десятилетий планомерно уничтожало население, отбирая для уничтожения лучших, а тех, кого не успевало уничтожить, использовало как рабов. И да, многие из них при этом думали, что строят коммунизм и верили в светлые идеалы. И по-твоему, это хорошо???

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:51
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Что могла написать Фыстык? Только то, что написала.
Да здравствует США, да здравствует Турция!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/09 23:53
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

Слушай, не вяжись ко мне, проходи мимо. Я написала то, что написала. Ты за меня не пиши, ладно?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:56
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Вопросы имею.
Вот ты говоришь, что в России все плохо, а зачем пользуешься российским ресурсом, турецких и американских не хватает?
Если тебе так хорошо в Турции, почему ты всегда такая агрессивная?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/09 23:59
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

Ок, продолжай дальше сама с собой общаться. Мне на твои дешевые провокации отвечать недосуг.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 00:00
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Это не провокации, это констатация фактов.
Согласна, надо больше времени уделять семье, а не форумам.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/10 00:07
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

я не писала про твое отношение, к тому что было, так что зачем мне читать все?
я писала про твое восприятие количества репрессированных и голодавших, описанное в одном ответе. его и перечла
вот цитата "По поводу того что полстраны сидели в лагерях, а остальная половина голодала в колхозах, ну ты уж не превеличивай, пожалуйста. У нас в семье никто не голодал и не сидел, слава Богу. "
я говорю предметно о ней, а не о стройках бама или войне, зачем меня переключать на остальное?
или типа ты в общем имела ввиду что-то прекрасное,поэтому не обращать внимание на отдельные недочеты?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/10 00:08
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Всё, я умываю руки. И ухожу из этой темы. Не потому, что мне нечего ответить, а потому, что, как правильно сказал Виталик, это разговор слепого с глухим.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 00:15
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

Умничка, здесь бессмысленно что-либо говорить, кто здесь собрался - сама знаешь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 00:25
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

и кто же здесь собрался,позволь полюбопытствовать?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 00:28
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: wolke]архив 

Любопытство - не порок
За 6 лет пребывания в форуме думаю ты лучше меня знаешь, кто здесь собрался и чего от каждого можно ожидать.
В Германии еще не началась ночь, спать не пора?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 00:33
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

ну да,только не в таком уничижительном тоне..
а с советом-ты постом ошиблась )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 00:39
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: wolke]архив 

Тон - можно слышать в реале, в виртуале его не передать.
Это же почему постом ошиблась, кажется мы в Базаре, здеся моно писать все, что душа желает в любом посте, главное, что ты понимаешь о чем я базарю.
Шо там у вас с погодой, у нас завтра кажется начинаются дожди, а у вас?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/10 00:44
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Gunal]архив 

ты такая интересная, сначала написала что-то весьма спорное, мол, не говорите чушь про репрессированных, вот у меня в семье никто не пострадал, потом посоветовала прочитать всю ветку, чтобы правильно понять эту глубокую мысль, а теперь гордо удалилась, так как тебя не понимают

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 09:27
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

Для меня да образец подражания ребенок, который готов выйти и отстоять СВОЕ, свою страну, свой дом, свою семью.
Зомби, зомби... Да Я не говорю что при Сталине хорошо жилось - жилось кому-то плохо, кому о очень плохо, кому то очень хорошо, но Люди были другие и в этом была их сила. И если бы не было уважения к государству, то мы все здесь сидящие сейчас бы не общались.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 09:31
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

не - надо еще добавить, что мы все , ратующие за то что в гос-ве российском жить хорошо - воры, что мы или наши мужья, а также родственники сидят на сладких местах и поэтому мы не знаем жизни, что за пределами Москвы жизни нет, а мы тут зажравшиеся все пороху не нюхавшие... много еще чего.

Просто знаешь, реально обидно - люди советуют читать учебники по истории, а сами то давно что то открывали, нет не учебники, а записки, воспоминания, мемуары... Или не так - открывали ли что нибудь кроме истории России, чтобы сравнить с тем как было на Западе, Востоке в разные времена

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 09:42
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

Ларис, ты извини, утрированно спрошу щас: ты бы гордилась сыном, который вышел на войну с лозунгом "за родину за путина"??? Тебе не кажется, что это за гранью здравомыслия

И одно дело отстаивать (как ты выразилась) семью и совсем другое -страну.

А что касается гордости, то мне тоже бывает приятно, что именно Гагарин первый полетел в космос, что у нас много медалей на олимпийских играх, что мы победили фашизм и т.д. и т.п. Но эти предметы для гордости никак не отражаются на качестве жизни конкретного человека, не делают ее ни лучше, не хуже (ну кроме победы над фашизмом). Мне бы другими вещами хотелось гордиться, например, лидирующим положением страны в списке самых комфортных стран для проживания или последним местом в списке самых коррумпированных стран, самым лучшим уровнем образования в мире и т.д. и т.п.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 09:44
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Marbela]архив 

присоединяюсь к вопросу: а кто здесь собрался?

завуалированное хамство опять



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 09:49
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: gelenao]архив 

Я бы была более в шоке, если бы он пошел с лозунгом за радину, за Обама....
Я действительно хочу , чтобы мой сын принимал активное участие в том, что касается его страны. И я его с этой мысльб воспитываю, да и не только я. Хорошее или плохое правительство - решит он сам, когда вырастит.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/10 09:51
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: gelenao]архив 

Мы живем в самой лучшей стране и все остальные страны нам завидуют(с)

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 09:58
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: micro]архив 

этого никто не говорил)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/10 10:01
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

А у меня просто настроение хорошее. Так надоело эти тему мусолить, второй раз за последнее время. Одним стакан на половину пуст- другим, на половину полон.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 10:05
про внимательность new [re: Gunal]архив 

я читаю все твои ответы внимательно.
и везде у тебя один аргумент -" а я могу привести примеры из своих знакомых, что было всё зашибись, демонстрации, энтузиазм, работали на совесть."


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 10:12
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

"Для меня да образец подражания ребенок, который готов выйти и отстоять СВОЕ, свою страну, свой дом, свою семью"
ты же понимаешь опасности этого, да? отдать свою жизнь за других.

как связать это с постом об отправке ребенка в Хорватию с родственниками? там ты опасаешься всяких непредвиденных случайностей.

Лариса, я тебя очень уважаю и как мать, и как специалиста, добившегося больших высот в профессии.
но свой ребенок тебе будет так же дорог и когда ему будет 8, 10, и 16 и 20 лет. это не переход на личности, но ты определись.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 10:23
опять про внимательность new [re: Gunal]архив 

я очень внимательно читала твои посты. очень. у меня тот же вывод - твоя семья жила хорошо - и о чем тут говорить?
говорить не о чем - твоя семья принадлежала к партийно-государственной элите, ну пуст не на самом высшем уровне, на среднем, но всё же. среди них так принято : железно хвалить всё окружающее. "все остальные страны нам завидуют". там такой закон. и правильно - им власть дала всё - нормальную жизнь, дачи, машины, фактически вежливо попросила хвалить за импортные тряпки и спецраспределители - ну и соответственно надо либо играть по их правилам, либо из элиты вышвыривали.

я в те времена общалась с детьми членов ЦК КПСС. они носили такие заграничные шмотки, что все модницы умирали от зависти. всё покупалось в спецмагазинах.
"ой, а где это ты купила?" , - спрашивали простые девочки.
"мне мама вчера пошла и купила", - отвечала спецдевочка. потом она стала избегать подобных вопросов, ну а мы переставали задавать, всё было понятно. спецдевочка была хорошая девочка, умная, интересная. и были у них дома все книжки, которых не достать, и всякие интересные и вкусные импортные продукты, которых в магазинах просто не бывало как класса никогда.
вот кто действительно продавался за кусок колбасы, но других они на собраниях обвиняли в тряпичничестве и проклинали империализм.
так что любимый ответ "невнимательность, да не так меня поняли " - это когда уже нечего больше сказать.


люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/06/10 10:39
Re: опять про внимательность new [re: Alamoflame]архив 

Классные тряпки и вкусности были не только у партийной элиты. У работников торговли например))). Я помню мама уехала в санаторий году в 86, и попросила соседку за нами присмотреть, она работала на базе товароведом. Вот тогда и притащила нам эти сосиски. А ее дочь училась со мной в одном классе- какие у нее были платья. Да что далеко ходить, в 92 я заканчивала школу- у меня не было платья выпускного, не потому что денег не было купить, а просто негде. Мне сестра присылала свой костюм белый , в котором она на второй день свадьбы была, а туфли были черные, потому что не было белых на барахолке))). А моя подруга ( у нее мама тоже в торговле работала) позвала меня как раз перед выпускным к себе не помню зачем, прихожу, у нее лежит на выбор- мама принесла- костюм, два платья и туфли японские белые с вышитыми цветочками, я их до сих пор помню))). А какую косметику ей мама покупала...

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 10:49
Re: опять про внимательность new [re: micro]архив 

хехе, а что было в 80--84 тогда? Все в одинаковых пальто) это мои личные воспоминания. И джинсы, купленные в "Березке". И жевательная резинка и вкладыши из нее из Финляндии....у меня их просто просили "посмотреть".


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 10:49
Re: опять про внимательность new [re: micro]архив 

да, и у работников торговли было всё. с той разницей, что они по идее должны были выкладывать это всё на прилавок. а брали себе и по своим.
а работники власти имели всё это как предназначенное для них.
и что, это значит что всё было хорошо и был энтузиазм и достижения?

какие в пень достижения, если мечтали с энтузиазмом о заграничных тряпках и югославских сапогах.
колосс на глиняных ногах. потому сейчас и рушится всё. и не укрепляется ни капли.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 10:54
про пальто:) new [re: Bien]архив 

да, все в одинаковых пальто. и энтузиазм в обмене импортными карандашами. а ещё летом 1980 и 1984 года была пустая Москва, в неё не пускали приезжих, агитировали вывозить школьников и детей и продавались везде финские соки и джемы.

для меня все эти пальто одинаковые - ни разу не трагедия,
а реально бесит вранье насквозь. по теме поста собственно.

люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/06/10 10:57
Re: опять про внимательность new [re: Alamoflame]архив 

Я никогда не говорила, что было хорошо. Про сейчас не совсем согласна, но мы уже об этом говорили. Никакого энтузиазма я не помню. Может у меня семья такая аполитичная была, но никаких лозунгов и призывов я не помню в семье, а уж энтузиазма и подавно. Я первый раз столкнулась с проявлениями государства, когда страховку к 18 летию получила вместо 3000 советских рублей, сумму равную стоимости сникерса.
И бабушка про войну не совсем то, что в учебниках рассказывала. И ее сестра сидела кстати, за то, что ляпнула что-то на колхозном собрании. Слава богу никого не расстреляли.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/06/10 10:59
Re: опять про внимательность new [re: Bien]архив 

Не помню, я маленькая была, помню, что папа на БАМ летал привозил шмотки оттуда, у мамы было шикарное стеганое пальто финское, а у меня куртка японская дутая, я ее ненавидела, мне надо было какой-то стрем из местного универмага, в которых все девочки ходили))))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:00
про войну new [re: micro]архив 

"И бабушка про войну не совсем то, что в учебниках рассказывала."
да уж. про войну рассказывают сейчас даже по тв не совсем то ,что в учебниках.


люблю Кемер

micro
(восточный музыкант)
2011/06/10 11:02
Re: про войну new [re: Alamoflame]архив 

не знаю, по тв не люблю смотреть- пафоса чересчур много. Она в Белоруской деревне жила- мне интересно было кстати.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:06
Re: про пальто:) new [re: Alamoflame]архив 

Ну, вранье - это когда человек сознательно искажает. Здесь делятся своими пониманиями, своим опытом

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:09
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

"Для меня да образец подражания ребенок, который готов выйти и отстоять СВОЕ, свою страну, свой дом, свою семью" - куда выйти, от кого отстоять? Ты о своем конкретном ребенке пишешь? Функцию защиты от внешних врагов - если таковые вообще имеются - должно выполнять государство в лице профессиональной армии, а не зомбированные дети.
"Люди были другие и в этом была их сила" - какая сила? Когда все сидели тихо, как мыши, боялись лишнее слово сказать у себя дома шопотом.
"И если бы не было уважения к государству, то мы все здесь сидящие сейчас бы не общались." - почему бы мы не общались? Ты о чем вообще? Может, наоборот, мы бы гораздо оживленнее и интереснее общались, если бы такое количество народу не было загублено в сталинские времена.
Сплошная демагогия, короче.



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:12
хорошо, что на стуле сижу! new [re: Marbela]архив 

а то бы упала! ну граждане, держите меня четверо! выпадаю в осадок!
"В России есть много граждан любящих свою страну и в любую минуту станут на защиту своей Родины. "

это пишет человек, который живет вобще-то в другой стране за шенгенской границей, если Вы забыли, дорогие "собравшиеся здесь".
я понимаю ещё споры о том, что было при Сталине, здесь есть родившиеся в то время, но их меньшинство. при Брежневе жили уже больше из собравшихся здесь. и то - для многих рассказы о брежневских временах - тоже откровение.
но про современную Россию не надо рассказывать тем, кто в ней живет сейчас и интересуется не только тряпками и какой бы новый айфон купить.
я живу в современной России, общаюсь со многими людьми и на базаре, и в других местах , и в реале.
Марбела, как житель современноой России я тебе могу сказать: ты очень глубоко ошибаешься.
Рассуждай и расскажи нам лучше при случае о Латвии, а я тебя послушаю. и ни слова не возражу, ибо тебе лучше знать.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:20
Re: про войну new [re: micro]архив 

про войну сообщают такие вещи порой по тв, что волосы дыбом встают. учебники и рядом не лежали. как заставляли идти в атаку с голыми руками против танков, как расстреливали тех, кто отказывался исполнять идиотские приказы из москвы, где понятия не имели о происходящем на местах. как расстреляли до войны многих талантливых военных, а командовать назначали пополизов и ничтожеств бездарных. как клали целые подразделения только ради доклада наверх. что делали советские солдаты в деревнях. как бомбили все деревни подряд в некоторых областях, особенно в Беларуси, Украине при малейшем сомнении на присутствие немцев.

и ещё рассказы "военных" детей, подростков, которые отлично всё помнят не по учебникам.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:21
Re: про пальто:) new [re: morrigen]архив 

я имела в виду "вранье по теме поста". это не о присутствующих.

люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/06/10 11:23.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:29
Re: про войну new [re: Alamoflame]архив 

про войну меня до глубины души поразил один факт, из него можно сделать много выводов, а именно количество жертв: на 1 убитого немца приходилось 7 убитых русских солдат. так что вполне верю насчет "идти против танка с голыми руками".



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:36
Re: про войну new [re: gelenao]архив 

ой, про войну там столько фактов, поражающих до глубины души, жуть. самое главное - помощь запада во время войны и после неё во многом отвергалась только ради собственного закидывания шапками и самоутверждения.
ещё смертность и уровень жизни после войны.
встречи и телефонные разговоры участников "Нормандии-Неман" с той и этой стороны. без слез смотреть нельзя.
история не знает сослагательного наклонения, но что уж говорить - германия была разорена, поставлена на колени, из неё было вывезено оборудование в страну победившего социализма. и где кто сейчас.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:40
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: fistik]архив 

я о том что половины бы даже не родилось , либо родилось бы в другом государстве - непобежденной федеративной республике германии.
Так понятнее что я имела в виду?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:45
Re: хорошо, что на стуле сижу! new [re: Alamoflame]архив 

Лена, ты что? кто тут у нас при Сталине родился??? )))))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:47
Re: про пальто:) new [re: Alamoflame]архив 

да мне тоже не мешали одинаковые пальто. Но помнить-то я это помню. Как и 4-х часовые очереди за колбасой по талонам в -30 в Перми.(год 1978-79). И мы уехали в г.Волгодонск(тогда снабжался по 1-й категории, помнишь, что это такое?).....а там...были копченые лещи и 2 сорта колбасы всегда на прилавке! И прочая....
Да, и у меня отличные воспоминания о пионерии, пион.лагерях. И я ходила на митинги у Белого дома в 1991 и 1994. И не хотела ехать работать ни в США, ни в Израиль. Но все....в один момент мне надоело.
Жизнь у меня одна.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 11:50
Re: опять про внимательность new [re: micro]архив 

я много помню. Была не такая маленькая....и кстати, если б тот строй остался, жили б мы совсем не плохо сейчас)) и квартиры от государства, и пенсии повыше были бы. Хех.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:53
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

Лариса, рожденные в федеративной республике германии сейчас ничуть не сожалеют о том, что они не родились в россии.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:54
Re: хорошо, что на стуле сижу! new [re: morrigen]архив 

ну этот человек меня не уполномочивал сообщать. если сам сочтет нужным - сообщит.

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/06/10 11:55
Re: опять про внимательность new [re: Bien]архив 

ага, никаких заграниц, очереди по талонам))) интернет тоже наверняка перекрыли бы....
но может и в москву никто бы не ехал....работы нэт))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 11:57
Re: про пальто:) new [re: Bien]архив 

про снабжение по категрриям не помню, я в москве выросла, жила как обычные люди.
"и у меня отличные воспоминания о пионерии, пион.лагерях"
и у меня тоже. но это воспоминания о детстве, о юности, о состоянии души. это не связано с энтузиазмом пятилеток.

люблю Кемер

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 12:00
Re: опять про внимательность new [re: all_1984]архив 

Мы не в Москве жили. Я про свою семью, если что. Родители работали на производстве закрытом в основном. Я б тоже. Квартиру получила б через 2 года по окончании универа, как молодой специалист. Хорошую зарплату по тем временам. Ездила б в Болгарию, ну и в Батуми бы остался дом-дача. Покупала б вещи в "Березке", слетала б 1 раз максимально к подруге детства в Сан-Франциско.
Зато никакой головной боли)) интернет-зло!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 12:01
"бы" не получилось new [re: all_1984]архив 

девочки дорогие, если человек постоянно живет в долг, такая ситуация не продлится вечно.
если страна постоянно живет " в долг", строит однобокую экономику, она не просуществует долго, что и случилось. Ленин писал: "Государство, созданное силой оружия, долго существовать не может".

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 12:05
про дружбу:))) new [re: Bien]архив 

"слетала б 1 раз максимально к подруге детства в Сан-Франциско. "

бы да кабы....))
схлопотала бы понижение по партийной части, вызовы на беседы по поводу дружбы , родителей с закрытого производства турнули бы))


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/06/10 12:09
Re: опять про внимательность new [re: Bien]архив 

я думаю таких как ты не много было бы, кто мог бы так вот ездить в другие страны....
родители ездили в абхазию один раз.
сначала жили в коммуналке на цветном бульваре, работала на 3-х работах,вечером бежала в техникум......и мама получила квартиру только потому что в жеке была знакомая своя "татарка" начальница...практически выгнали старых жильцов незаконно проживающих....а так та коммуналка и до сих пор стоит ,и люди до сих пор живут,ждут квартиру....25 лет прошло....
рассказывала еще как за джинсами ездила в подмосковье к спекулянтам...за сапогами в очереди дрались,татары как самые наглые вперед лезли и все скупали)))



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 12:10
Re: опять про внимательность new [re: Bien]архив 

при том режиме вряд ли ты смогла поехать в Сан-Франциско с закрытого предприятия) я работала в 1 отделе НИИ-подписка о невыезде ) а мы всего-навсего проектировали подъездные пути к предприятиям.. и что самое любопытное-частенько по немецким картам! и если попадалось такое-это счастье,потому как все точно и в подробностях

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 12:11
Re: про дружбу:))) new [re: Alamoflame]архив 

подруга моей коллеги по работе 1958 года рождения, влюбилась в институте в перуанца, он тоже тогда в россии учился. и вот когда он уехал и она пыталась выехать к нему в Перу начались ее гонения. ее не выпускали из страны, вербовали в КГБ в качестве советской шпионки в Перу, в институте запрашивали на нее характеристики, подвергали ее многочисленным проверкам.

в итоге она все же туда уехала, вышла за него замуж. ее родители смогли с ней увидеться только спустя много лет, когда открыли границы.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 12:34
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

Саш, в Израиле декрет 6 мес и по-моему вообще ничего не выплачивается... и скорая платная. и коммуналка огого и эгеге+ налог на ТВ?!
мы зажрались со своим постоянным ожиданием подачки от гос-ва - то, за то что беременная до 12 недели на учет встала, то детские, то еще какие.. такая соц программа поддержки как у нас - еще поискать. По чуть-чуть но 33 категориям выплачивают какое нить копье!.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 12:46
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

умничка! жму лапу!!!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 12:57
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

А я знаю, что полагается в Норвегии при рождении ребенка, какие декретные и все такое. У меня девочка с работы замуж за норвега выходит, она уже все разузнала. Точно не помню, но чуть ли не год там платят полную зарплату, а потом постепенно сокращают. В плане социалки скандинавы, по-моему, впереди планеты всей.



all_1984
(kara melek)
2011/06/10 12:59
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

да, и по уровню жизни эти страны всегда в первых строчках...
но и по уровню самоубийств тоже....(( парадокс.....



alarka
(археолог)
2011/06/10 12:59
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

я вообще не понимаю, о чем здесь спич третий день. поэтому даже не захожу. все твердят об одном и том же, спорят (о чем? если и так об одном и том же?) и доказывают друг другу (тоже одно и тоже)))
ну и, конечно, некоторые заходят исключительно для того, чтоб потролить, как обычно))

Baby you've been going so crazy...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 13:03
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

а че? жизнь у них благополучная, тратить силы на решение проблем и на вечную борьбу с гос.инстанциями им не надо, энергию девать особо некуда, вот и самоубиваются)))

а у нас даже на самоубийство ни сил, ни времени нет)))

alarka
(археолог)
2011/06/10 13:05
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

))) и зачем нам такое надо?

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 13:10
Re: про дружбу:))) new [re: gelenao]архив 

"ее родители смогли с ней увидеться только спустя много лет, когда открыли границы. "
ну а чо, с изменницей Родины видеться ? ))
короче, не учебники надо читать, а 2 В круге первом" живые люди подтверждают тут своими примерами каждую строчку из книжки.

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/06/10 13:14
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

знакомый жил в норвегии 4 года,рассказывал про жизнь там....причем работал каким-то обычным слесарем-крановщиком..с зп 3-4 т.евро. но и затраты тоже не маленькие,продукты.жилье.....но говорит скучнааа
невозможно....слишком все правильно,женщины холодные...и в целом народ какой то тормозной)) и кстати выпить они любят очень даже по пятницам после работы в барах....но в 8 вечера на улице пусто,жизнь вымирает. Нет большой разницы в зп между начальником и обычным рабочим, т.е. стремиться не к чему...у всех все одинаково, и стукачи еще те))) такие вот общие впечатления.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 13:17
о чем тут спич new [re: alarka]архив 

я тебе объясню, о чем тут спич третий день - от себя конечно.
тут спич о том, что больно за свою страну, за те привычные места, в которых живем. больно за то, куда всё катится. как врут и распиливают. больно за тех, кто говорит со мной на одном языке, читал те же книжки, что и я, создавал материальные и культурные ценности для меня и многих таких же. больно за то, что старшие поколения теперь живут фигово. лекарства дорогие, врачи отфутболивают, в санаторий не очень-то поедешь. я говорю о рядовых обычных гражданах, ведь вроде все для них делается в нормальной стране, не правда ли?
я за иностранцев замуж не выходила, не уезжала жить в другие страны и уехать мне некуда.
сужу обо всем только находясь тут и по своему опыту.
ненавижу вранье и предпочитаю смотреть правде в глаза.

люблю Кемер

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/10 13:18
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

Знаешь, моя мама может позволить себе вот так- раз и подарить мне породистого кота за 15 тыс., потому что я о таком мечтала. Но мы не говорим о цене кота при ее омских подругах- врачах, у которых зарплата- один мой кот. И не надо говорить, что врачи они плохие, что хорошему врачу будут давать "на лапу", как ты говоришь, во- первых, это нелегальный заработок, а во- вторых, они живут среди таких же людей, для которых 15 тыс. (в лучшем случае)- месяц проживания, и 3 тыс. за зуб- ооочень дорого. В Омске (говорю о нем, т.к. жила там и у меня там много друзей осталось) официальная средняя зарплата 14 тыс., ну что значит средняя, думаю объяснять не надо.

Моя мама живет на "богатом" Севере, ах да, официально в их регионе средняя зарплата 47 тыс. Во- первых, как получается такая средняя зарплата, зп газовика и зп уборщицы, сложили и разделили. Многие бюджетники с "богатого" Севера не могут детей на лето вывезти к бабушкам и дедушкам "на Землю", не то чтобы заграницу. Вчера только разговаривала с подругой, сейчас по их городу зп в 20 тыс за счастье считается. А условия Севера, стоимость на продукты питания, думаю можно себе представить. И не надо мне говорить про тех "некоторых знакомых", у которых все классно. Моя мама тоже может позволить себе и отдых заграницей и собственную недвижимость, но она отдает себе отчет, что она- не рядовой россиянин, рядовой россиянин многого из того, что для нее, тебя - норма, позволить себе не может, смысл это отрицать?

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

alarka
(археолог)
2011/06/10 13:23
Re: о чем тут спич new [re: Alamoflame]архив 

я не вижу несогласных оппонентов. вот я о чем. вы друг другу одно и то же твердите.
а какой смысл это обсуждать, Лен?

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 13:24
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: MaRussia]архив 

ну что ты тут нам рассказываешь? лентяи они все и жалобщики, нытики.
если человек хочет заработать - то он всегда честно заработает себе и на отдых в испании для себя и для своих детей, и на хорошую квартиру, и на кота.

у меня вот есть знакомые, у которых всё классно. Дерипаска, Прохоров.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 13:27
Re: о чем тут спич new [re: alarka]архив 

как это одно и то же? Наташа Гюнал и я - разве мы говорим одно и то же? я говорю, что страна катится в пропасть, а она мне - "но зато как красиво свистит ветер в ушах, ".
я говорю, что всё разваливают и народ нищает, а она "зато моя семья живет вполне неплохо". по-моему это не одно и то же.
не я одна тут вещаю уже третий день. значит тема волнует людей.

люблю Кемер

alarka
(археолог)
2011/06/10 13:36
Re: о чем тут спич new [re: Alamoflame]архив 

Наташа смысл вкладывает тот же. просто ситуацию преподносит субъективно. в этом вся разница. моя семья тоже живет вполне неплохо- это хорошо. а кругом все разваливают, и народ нищает- это плохо.

Baby you've been going so crazy...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 13:53
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: all_1984]архив 

эх, невеселая жизнь в этих благополучных странах)))



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/10 13:54
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Alamoflame]архив 

у меня вот есть знакомые, у которых всё классно. Дерипаска, Прохоров.
--------
Так как я, очевидно, твой знакомый, то теперь везде буду говорить, что "У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГА ЛЕНА, КОТОРАЯ, КРОМЕ МЕНЯ, ЗНАКОМА С некими ПРОХОРОВЫМ И ДЕРИПАСКОМ"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 14:16
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

веришь? я не дочитала.. терпения не хватило. Кроме того, и так понятна сложившаяся клановость среди форумчан - одни по одну сторону, вторые - по другую...Тема избита форумом до мозолей на пальцах!
Однако, вот читаю и вспоминаю недавнюю акцию 1 канала по сбору средств для онкобольных детей. И пост Морриген. большинство снова отписало - не верим, не участвовали. А я смотрю каждый день новости по первому, вижу репортажи-отчеты о потраченных деньгах - и радуюсь что участвовала. И согласна с некоторыми форумчанами в том, что от нас самих тоже многое зависит. А мы только орем как все плохо.... Даже душевного слияния с Родиной - ноль. Она даже в душе у многих - г.мно

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 14:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

Большая страна Норвегия? Какие серьезные политические, экономические потрясения пережила? Вынужденные войны?
Мы многое забываем, тыкая носом в парашу нашу неокрепшую страну...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/10 14:30
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

за постановку на учет дают рублей 300 или 400, иначе, чем подачкой, и не назовешь, действительно
а после 6 месяцев что? за свой счет?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:30
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

А я по другому смотрю на проблему с онкобольными детьми.

Сбор средств для них - это от безысходности, от того, что наше государство не в состоянии самостоятельно найти для этого средства из бюджета. Я не к тому, что для этих детей не надо фонды создавать и объявлять масштабные сборы средств. Надо конечно, чем больше денег - тем лучше.

Просто у нас "удивительная страна": для того, чтобы вовремя попасть в онко-больницу (которых крайне не хватает) нужно платить нехилую взятку. А в той больнице хорошо еще, что не в коридоре больному ребенку придется спать. Но даже если в палате, то есть шанс, что на сломаной кровати. Если даже не на сломанной, то на одной кровати вместе с мамой, потому что мест нет. И на уборщиц в этих больницах тоже денег нет, бедные мамы сами моют там полы. Ну и размер больничного такой маме, которая не может работать - это тоже конечно за гранью добра и зла. При этом, сплошные лозунги как важны дети, рождаемость. Еще не стесняются объявлять год ребенка.

Вот на все на это у нас (у государства) нет денег, зато Голиковой выделить из бюджета 5 млн. рублей, чтобы обставить свой кабинет, наше государство в состоянии (читала в новостях - офигела). И это только то, что мы знаем и не факт, что сумма реальная, а не заниженная в 10 раз.



alarka
(археолог)
2011/06/10 14:31
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

у меня есть опыт работы в благотворительном фонде. печальный опыт. где только не показывали его добрые дела. орт и твц. и лужков на открытии всяких благотворительных вечерах в упдк, в посольствах, в мэрии, в президент-отеле и храме христа спасителя. где каждый раз показывали новым людям, желающим стать благотворителем и меценатам, показывали фотографии и видео бедных детей (одних и тех же), которым уже помогли и потом фотографии и видео детей, которым нужно помочь (тоже одних и тех же). так вот. я не верю никому.
я могу сдать кровь, могу перечислить мили в "подари жизнь", могу попытаться помочь конкретному человеку (ребенку), вернее, организовать помощь. денег никогда перечислять в эти фонды не буду. также наша компания помогает детским домам (по одному в каждом регионе). не деньгами, а одеждой.

Baby you've been going so crazy...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:36
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

Еще забыла добавить про одну дикость. У нас такое законодательство прекрасное, что один и тот же фонд только 1 раз в течение года может выделить ребенку деньги. Выделение средств в течение года второй раз на одного и того же ребенка облагается налогом 13%, классно? То есть получается, что государство само не в состоянии деньги из бюджета выделить на это, а тем, кто способен дать эти деньги - бьет по рукам.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 14:38
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

за свой счет. Или няня. за свой счет ессно. Сады до 12. С одноразовым питанием какой нить булкой с соком.
В школах питания тоже нет. Никакого.
Но зато там медицина на высоте типа!
все относительно.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 14:40
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

оке.
видя все это, и понимая как нас обдирают, все равно в наших силах помогать так как можем.
Я - за такой подход.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:41
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

я за "свалить". тока сами мы уже вряд ли, но вот ребенка своего буду настраивать.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 14:42
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

а я вот конкретно в эту акцию поверила. И впредь буду с ними идти.
А еще у меня полный багажник игрушек ненужных валяется. Куда деть? московские детдома зажравшиеся, детсады носом воротят.. выбросить?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:45
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

слушай, ну вот если все из России уедут, и тут никого не останется, а все там будут))) то там нас будет очень много и там тоже станет плохо)))))))))))))))))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:49
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: alarka]архив 

подари жизнь - настоящий очень полезный фонд, не подстава. про остальные не знаю, их полно



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:52
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

ну мы же по разным странам распределимся, так что все будет нормально)))) теперь разговор переходит в плоскость "в какую бы страну поехать, где меньше всего русских"))))

у меня друзья из коста рики вернулись, там русских туристов за год тока 1,5 тысячи было. это пока наш лидер))) но правда для жизни страна не ахти, джунгли, экзотические животные и насекомые))))))))



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:56
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

ага - есть еще Йемен, Буркина Фасо, Гамбия, Зимбабве и тд))) там я так думаю русских еще меньше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/10 14:58
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: Alamoflame]архив 

Ага, айда знакомыми меряться))))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/10 15:08
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

А это обязательно говорить, кому и как ты помогаешь?

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 15:09
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: ndfhm100]архив 

без "некими"

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/10 15:09
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

мдааа, в 6 месяцев няня то не вариант, она ж не покормит
ну а питание, как в наших школах было в наши времена (может, сенйчас что-то и изменилось), только называется питанием, есть то его все равно нереально.... у нас человек 20 из класса достали справки, что им только домашнее можно из дома приносить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 15:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

ой, Йемен - адский ад, там женщинам обрезание делают, лучше в джунгли))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 15:16
красота спасет мир new [re: gelenao]архив 

красивая женщина должна любоваться собой в красивом кабинете, что тут непонятного?

вот и я о том же. что всё самое "неплакатное", "нерекламное", фонды помощи страдающим, чем не удивишь заграницу, то отдается на "общественное сознание", "социальную активность".
а как повезти каток в Гватемалу или отстроить огромные дворцы под Сочи - это да, это страна, за это уважают.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 15:19
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

нет в населении многих немецких городов значительную долю занимают выходцы из россии и казахстана но порядки немецкие там блюдутся жестко.


люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 15:20
Re: красота спасет мир new [re: Alamoflame]архив 

кстати всегда не могла терпеть Голикову, а после фотки ее коттеджа в водоохранной зоне и вот теперь после этой истории с мебелью - и подавно.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 15:23
Re: красота спасет мир new [re: gelenao]архив 

мне её коттеджи по фигу.
она с самого начала демонстрировала пустые глаза и совершенно ничего не понимающее лицо. профессионализмом не пахнет, ну хоть бы просто умная была. нет
вот это меня бесит.
ну и у кого язык повернется наехать на красивую слабую женщину? спросить про соцразвитие, вренее про соцдеградацию?

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 15:31
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

а моя ЖЖ-шная знакомая уже много лет в Йемене,всем была довольна,ужасы никакие не рассказывала.. сейчас в связи с событиями пришлось улететь оттуда

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 15:33
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

не так чтобы жестко,но блюдутся -куда ж без этого? мы ж страну развалим

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 15:40
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: MaRussia]архив 

не об этом речь и не в этом суть. Вчитывайтесь лучше)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 15:41
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

Ну не знааааю..... в моей школе питание хорошее было, у детей сечас - в разы лучше моего! Двухразовое причем.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 15:54
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

эта твоя знакомая русская? я просто как не включю телевизор, натыкаюсь на передачи про путешествие по Йемену, эти мужчины все с кинжалами, эта тема про обрезание - прямо страшно становится



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/10 15:55
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

а у нас поганое было раз в неделю только оладушки давали... по субботам, как сейчас помню
а сколько сейчас у детей уроков?! что 2 раза кормят?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/10 16:09
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

я в "один мой день" посмотрела фото и рассказ русского мужчины,кот. работает в СА,но живет с женой в Бахрейне. там йеменские обрезания отдыхают

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/10 16:12
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: nata_by]архив 

йеменские обрезания отдыхают по сравнению с СА или Бахрейном?



nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/10 16:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

с СА
Байрен вполне себе светское гос-во оказывается.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 16:18
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

ну да,русская,из Челябинска.. а фото какие изумительные!

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

LaMariposaLoca
(Покоривший Улудаг)
2011/06/10 16:21
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

а чего им не соблюдать, сидя в ретузах на завалинке, когда им добропорядочные немецкие граждане пособия обеспечивают.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/10 16:24
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: nata_by]архив 

слушайте, ну ежели Бахрейн - вполне светское государство))) то мы точно тут все зажрались

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/10 16:30
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: LaMariposaLoca]архив 

порядки соблюдаются сверху. я имею в виду выполнение закона на деле. кстати, как и в Прибалтике. не зря же вас в шенген взяли, значит доверяют.

люблю Кемер

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/10 16:33
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: morrigen]архив 

ну правда, почитай сама)))

Мiнск - жыцця майго крынiца.

LaMariposaLoca
(Покоривший Улудаг)
2011/06/10 16:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Alamoflame]архив 

"Доверяют" это вряд ли про нас. На нас эксперименты ставят.




MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/10 17:10
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

Вчитывайтесь лучше)))
-------
Это уже мода такая, да?!))))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/10 17:21
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: MaRussia]архив 

нееее.. просто некада одно и тоже расписывать))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 17:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: LaMariposaLoca]архив 

а ты считаешь что эти бабки и дедки в рейтузах должны пахать до самой смерти?)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 21:00
Re: опять про внимательность new [re: wolke]архив 

ну не сразу-лет через 5 ))
А знакомые в Сан-Франциско-они из Перми и уехали, это моя детская подруга с родителями. Ее дядя с тетей еще когда-то давно бежали через Шанхай в Штаты.
У меня бы тема другая была-противоракетная оборона.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 21:05
Re: опять про внимательность new [re: all_1984]архив 

Хм. Не знаю, у меня в школе много куда народ ездил....))
В коммуналке не жили, родители работали на "закрытом" заводе в Перми(оборонка), правда, не долго. Потом все по НИИ)) квартира одна, потом поменяли на большую, потом дача и машина. Работа была престижная. Командировки, санатории. Летом - Батуми.
Ну вот как-то так. И у меня, в силу полученного образования, отличалось бы мало чем. Поехала бы на "Камаз", через пару лет -свое жилье, потом бы отработав-решала, куда лучше.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 21:07
Re: про дружбу:))) new [re: Alamoflame]архив 

Родители к этому времени уже ушли сами с того завода))
А друзья в Фриско уехали году в 80-м, как это удалось -не знаю. Но маман подруги была журналисткой, та еще профессия на тот момент, дивная))
Уехали к родне.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 21:13
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: MaRussia]архив 

читаю, опять "дежа вю"))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 23:18
Re: опять про внимательность new [re: Bien]архив 

хо-хо!! и с такой темой можно было рассчитывать куда-то поехать?! хотя муж моей подруги в Берлине (восточном) бывал достаточно часто,чем-то занимался на АЭС

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 23:30
Re: Наташа, ответь, пожалуйста! new [re: morrigen]архив 

Спасибо за дополнение, все правильно сказала, полностью разделяю твою точку зрения.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 23:32
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Moonligt]архив 

И согласна с некоторыми форумчанами в том, что от нас самих тоже многое зависит. А мы только орем как все плохо.... Даже душевного слияния с Родиной - ноль. Она даже в душе у многих - г.мно (с)
_____
Молодец, здорово сказала!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/10 23:36
Re: опять про внимательность new [re: wolke]архив 

ну наши-то ребята уехали. Позже, но уехали.
А тема у них у всех эта самая была-кафедра военная на эту тему.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/10 23:42
Re: хорошо, что на стуле сижу! new [re: Alamoflame]архив 

Рассуждай и расскажи нам лучше при случае о Латвии, а я тебя послушаю. и ни слова не возражу, ибо тебе лучше знать. (с)
__
Ну что тебе ответить, как-бы не было плохо в Латвии или в Украине, но ты от меня не услышишь не одного плохого слова об этих странах, я не люблю "лить помои" на те места с коими связана моя жизнь, где я родилась или живу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/11 12:05
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Kosh]архив 

о да, ради этого, я думаю, многие и заводят детей


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/11 15:49
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: Jina]архив 

ага! можно комбезик купить, один

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/12 19:26
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

кинь плиз ссылку на ЖЖную знакомую из Йемена, интересно



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/12 19:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: gelenao]архив 

сейчас в приват попробую,у меня эта функция живет сама по себе

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/13 15:24
Re: хорошо, что на стуле сижу! new [re: Alamoflame]архив 

О них, о Патриотах РОССИИ, о тех, кто заботился о своей РОДИНЕ!

http://www.youtube.com/watch?v=6j9BIYCEGmk&feature=related

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 10:35
Re: Панегирик Путину, с которым трудно спорить... new [re: wolke]архив 

все получила, спасибо



pinco
(Секретный физик)
2011/06/17 23:22
Re: о чем и речь new [re: Alamoflame]архив 

ничё ты нипанимаишь!
ДЕРИБАски с Абрамовичами - вот истинные работяги земли русской - вот им и по заслугам воздалось

а еще прокурорские и прочие работяги, коим недавно на хвост наступили,
тож в поте лица и прочиих органов своих натруженных тел заработали себе на дома, яхты и пр. атрибуты работящих людей

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |