Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 09:11
Орхидеи архив 

Кто-нибудь выращивает?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/09 09:58
Re: Орхидеи new [re: micro]архив 

я. и очень давно. какие вопросы?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:06
Re: Орхидеи new [re: Moonligt]архив 

Много. Я привезла из Таиланда малюськи, они подросли в питательном геле, месяц назад разобрали росточки см по 5 , сидят в стеклянных горшках в специальном грунте с корой. Летом еще мох хочу им пособирать туда.
Ян, у меня вопрос с поливом, я вообще цветовод еще тот, как определить, что их надо поливать, пока опрыскиваю раз в день. Но становится жарко, как бы не пересушить. И на какой бы подоконник их поставить? Им вроде и на солнце сильно нельзя и без солнца тоже плохо. И сколько они заразы будут расти до приличных размеров?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/09 10:19
Re: Орхидеи new [re: micro]архив 

После такого подвига как привоз малипусек из тайланда - я полный лох на твоем фоне!!!!! Я свои покупаю в магазинах - вот и весь выбор
Теперь по теме.
Мои стоят на солнечной стороне, где солнце целый день. Но при этом я их притеняю жалюзи - получается и ярко вроде и не обжигающе при этом.
Уже во второй раз слышу об опрыскивании - я никогда не опрыскивала. Я поливаю в поддон фильтрованной водой. Про частоту полива вообще не заморачивайся. Мои по крайней мере терпеливо ждут и не вянут. В то засушливое лето мне вообще было не до них - думала сдохнут - ан нет! Как зацвели еще в ноябре - до сих пор цветут)))) И вот сегодня, к примеру, их полила только по тому что они от пересушенности уже вместе с горшками заваливаться стали. Просто смотри чтобы кора в горшках все же подсушенная была. Переувлаженение им тоже не надо. Ну раз в неделю примерно, я так думаю.
По поводу мха. ты по-осторожнее с этим делом. На нем могут быть вирусы, свойственные нашей почве. Мои в поддоне сами мох развели как итог Вот его не счищаю и не убираю. Я свои так и не научилась пересаживать - сидят в покупном до последнего издоха. Потому что тот грунт который продается для них в цветочном - не кора в чистом виде, а с землей. Мои пересаженные как итог в нем сдохли после пересадки. Подумываю эксперимент с корой провести - набрать в лесу, слегка прокалить в духовке и в такой пересадить? Но не уверена..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:29
Re: Орхидеи new [re: Moonligt]архив 

Ну мои в грунте сидят из магазина в специальном, и посадили так как в магазине и сказали, но за месяц они ни черта не подросли, переживаю вот. Ну ладно, буду подращивать там посмотрю. В оранжерее в Тае говорили месяцев 7-8 надо вырасти им, чтобы цветение началось.
А привезти не проблема, их в специальной стеклянной колбе продают в геле, заматывают в бабл упаковочку и спокойно в чемодане едет. Я две колбы привезла, 8 росточков посадили.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/09 10:36
Re: Орхидеи new [re: micro]архив 

А какой грунт был в твоем варианте? Может маленькие и в нем приживутся? Или я в свое время что то не так сделала? хз....
В двух колбочках было 8 ростков? Ниче себе.. это как это? хммм.....
А они висячие корни пустили уже? Они у них есть? Это обязательный атрибут, и насколько я понимаю, часть корней должна вот именно свешиваться - их в горшок нереально присовывать, они хрупкие и ломаются тут же.Мои тут вообще мне фильм ужасов устроили - они стоят на мебели из дсп со шпоном березовым - я решила их в порядок привести, пытаюсь снять с полки - а они не снимаются!!!! так смотрю - они этими висячими корнями присосались к этой мебели и как лыжа по ней растут, присосавшись! Еле отодрала от мебели то)) В шоке я была долгоооооо


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 10:41
Re: Орхидеи new [re: Moonligt]архив 

Ну там кора точно и что-то еще типа торфа что ли. Колба типа бутыли плоской такой, они стояли еще в ней с месяц там разрослись, потом их разобрали. Корни у них есть, но они пока не висят еще, они же маленькие. Но лезут вверх. И в магазине сказали именно маленькие могут сидеть в стеклянном горшке, чтобы света было у них много- ну как-то так. А уж когда попрут расти нужно что-то с дырками , но таких горшков я не видела, чтобы они в дырки свои корни и распустили. А у тебя какие горшки?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/09 11:02
Re: Орхидеи new [re: micro]архив 

Ну вот вот именно в такой и я пересаживала. Не прижились..
Мои сидят в тех же пластмассовых коричневых горшках, в которых покупаю. Ни пересадку, ни перевалку им я не делала. А горшки вовсе даже не прозрачные. С дырками я тоже горшков не видела ни разу.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(восточный музыкант)
2011/06/09 11:06
Re: Орхидеи new [re: Moonligt]архив 

ну посмотрим, все равно во что-то мне их нужно было посадить, они же не могут без почвы. В магазе сказали, что они в такую пересаживают среду. Ладно, посмотрим. Захотят - выживут.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/09 11:12
Re: Орхидеи new [re: micro]архив 

могу дать контакты ведущих опытнейших орхидеистов России. подскажут как и чего.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |