Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 12:15
про ребенка вопрос архив 

Я вся извелась по поводу летнего отдыха своего ребенка. Вот что у нас получается: в июле я лечу с дочкой (ей 2 года, кто не знает), бабушкой-турчанкой в Турцию. Там мы будем все втроем 1 месяц, потом я возвращаюсь в Москву, а дочь остается с бабушкой еще на месяц, после чего прилетает папа и забирает ее обратно в Москву.

И хоть билеты уже куплены и дома все обговорено стописят раз, все равно нет уверенности в том, что я правильно делаю, оставляя такого маленького ребенка без мамы. И я волнуюсь не от того, что за дочкой не досмотрят, за ее здоровье - нет, за это я более-менее спокойна. Я волнуюсь, что она будет по мне скучать, обижаться, что я ее бросила. Да я и не понимаю, "бросила" я ее или нет.

Вообще как детки переносят в таком возрасте разлуку с мамой? Возраст еще очень смущает. У кого какой опыт?

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/14 12:23
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

я бы не оставила. обожаю свою свекровь и полностью ей доверяю, но никогда не простила бы себе, если бы в мое отсутствие с ребенком что-то случилось, тем более с такой крохой.
По поводу скучать - будет скучать, потому что никакая топла бабушек не заменит ребенку маму, говорю как ребенок, которого отставляли с бабулями на лето, при том, что бабули как только не выкореживались, чтобы угодить.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/14 12:28
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

о у нас с тобой проблемы одинаковые))) про дитячий отдых.
В 2 года я мелкого оставляла тогда еще в турции спокойно. Переносил спокойно абсолютно. Да и в Москве я часто улетала - тоже не плакал вроде. Думаю ту зависит от того, на сколько он приучен у тебя оставаться именно без тебя и без папы - с другими людьми

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/14 12:29
Re: про ребенка вопрос new [re: Apelsin]архив 

Ну а у нас вот опыт наоборот. дете прекрасно остается и оставался со всеми. Вопрос в том, что он далеко - да. Но Турция - это не Аргентина, куда не прилетишь если что случилось.
Я в турции оставляла аж на все лето и прилетала туда. мелкому нравилось

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/06/14 12:31
Re: про ребенка вопрос new [re: Apelsin]архив 

меня с полутора лет оставляли на 3 месяца в деревне...и я как-то не помню чтоб мне было плохо....



LaMariposaLoca
(Покоривший Улудаг)
2011/06/14 12:43
Re: про ребенка вопрос new [re: Apelsin]архив 

а я очень любила у бабушки оставаться на лето. И некогда мне было по родителям скучать)))
А в 2-х летнем возрасте мне кажется, что у них нет еще четкого осознания времени. Так что быстро время пролетит никто и не заметит. Только ребенка надо предупредить об этом и договориться.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/14 12:52
Re: про ребенка вопрос new [re: all_1984]архив 

ну у меня мама потом рыдала, когда приезжала , потому что они с отцом появлялись с подарками, а я идти к ним не хотела- обиделась.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Кавун
(Директор)
2011/06/14 13:03
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

я бы ни за что не оставила. У Ларисы ребенок привык с рождения к бабушке и к тому, что мамы часто нет, а твоя к тебе и к другой бабушке привыкла, и к тому, что мама каждый вечер дома. Мама и в 5 лет нужна, а в 2 тем более это травма. К тому же и правда не дай Бог что, меня бы мысль об этом с ума свела, что недосмотрят, с турецкими-то странными представлениями о безопасности и уровне самостоятельности ребенка.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:09
Re: про ребенка вопрос new [re: morrigen]архив 

Ларис, я на месяц собираюсь ее оставить. Ты так надолго оставляла?



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:13
Re: про ребенка вопрос new [re: Кавун]архив 

у нас бабушка-турчанка в Москве уже два месяца с внучкой сидит, так что она изучила ее привычки, они друг к другу привыкли. дочка по вечерам теперь бабушку, а не меня зовет, чтобы она ее спать укладывала.

и вот именно вопрос безопасности меня не в первую очередь волнует, потому что я в турции буду вместе с ними месяц, буду знать, где какие опасности. к тому же за этот месяц установлю дочке там режим сна-отдыха, чтобы они и в дальнейшем его придерживались. но вот по поводу скучать - да, не знаю, как мы сможем на расстоянии месяц быть



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:15
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

я оставляла аж на 3. Правда я все-таки приезжала туда в эти три месяца.
И мне нервов стоило это , конечно, ибо у него там один раз температура поднялась 39, они его ночью повезли к врачу, звонят мне с вопросом - у него есть аллергия на таблетки я говорю нет. Потом уже узнала, что они там ему антибиотик назначили, чтоб температуру сбить. И еще пара моментов была, Но в целом все было отлично.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:17
Re: про ребенка вопрос new [re: Apelsin]архив 

вот и я боюсь, что она на меня обидится и в наших отношениях будет разлад.

тут еще дело в том, что в августе мне не с кем ее оставить, моя мама в больнице, няню брать не месяц - не вариант, в сад раньше сентября не берут. если тока я еще один месяц за свой счет возьму на работе, но это по деньгам нам тяжело будет.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:22
Re: про ребенка вопрос new [re: morrigen]архив 

по поводу болезней муж меня успокаивает, т.к. там через дорогу - больница, а в соседнем доме живет мужнина тетя, у которой своя аптека, поэтому если не дай Бог дочка заболеет - мед.помощь будет оказана в считанные минуты. а вот насчет скучать...не знаю. я в пионерском лагере, хотя намного старше была и мама каждые выхи ко мне приезжала, все равно по ней скучала очень.



Кавун
(Директор)
2011/06/14 13:22
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

ну может у вас супер-ответственная бабушка, конечно, я не знаю ни одной турчанки, которая парилась бы на тему режима, когда вставать и особенно когда ребенку ложиться )))))
В общем, если это опрос общественного мнения - я, например, не отпустила, одно дело мама на расстоянии вытянутой руки, бабушка целый день дома и укладывает и т.д, так наша тоже может маму отправить и выбрать меня или бабушку в качестве укладывателя, а другое дело мамы нет и не будет в ближайшее время, совершенно другие ощущения.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:27
Re: про ребенка вопрос new [re: Кавун]архив 

ты права, наша бабушка тоже не парится насчет режима, я бьюсь за это. и в остальном я тоже к твоему мнению больше склоняюсь, но месяц до сада ребенку надо как-то прокантоваться, а других вариантов не вижу.



fistik
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:30
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

А ты вообще ее оставляла уже? Хотя бы на пару дней? Сначала надо это попробовать. Я вот сына не могу оставить ни с кем, кроме папы, даже на одну ночь, хотя ему почти 4 - все боюсь травмировать, хотя сама понимаю, что это уже перебор...Если она к бабушке привыкла, то в принципе ничего страшного, наверное. Может быть, сократить как-нибудь время разлуки - не месяц, а 2 недели?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Кавун
(Директор)
2011/06/14 13:32
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

А бабушку опять сюда или тебе туда хотя бы на выхи ездить не получается? Все-таки месяц без мамы для двухлетки прям жесткач.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:41
Re: про ребенка вопрос new [re: fistik]архив 

оставляла пару раз, каждый раз на 1 день с моей мамой. насчет "сократить время разлуки" - я итак беру весь свой отпуск, чтобы с ней быть. единственный вариант остается за свой счет еще взять. ну или в крайнем случае, если она совсем будет скучать, в выходные прилечу и заберу ее обратно. правда, с кем ее здесь оставить - непонятно



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:43
Re: про ребенка вопрос new [re: Кавун]архив 

На выхи точно нереально, ну может один раз только. Они будут в Айденджике, это получается Москва-Стамбул-Адана (самолеты) и еще 3 часа на машине, очень далеко, каждые выхи нереально.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:44
Re: про ребенка вопрос new [re: Кавун]архив 

надо еще подумать насчет бабушки опять сюда, да



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:44
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

я не могу сказать, что у меня разлад с моими родителями, понимаю сейчас, что вынужденная мера, но тем не менее и сейчас периодически в полу-шутку погу припомнить свою "ссылку".

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 13:59
Re: про ребенка вопрос new [re: Apelsin]архив 

ой, блин, чета хуже мне стало. надо еще раз все продумать



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 14:02
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

меня по месяцу оставляли с бабушкой, лет с 2-х наверно. никаких обид или разлада нет, даже не представляла, что на родителей обижаться можно )) правда, я к бабушке была в общем привыкшая.

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 14:07
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

по месяцу вообще без родителей? только ты и бабушка, да?

я вот смотрю по опыту своего окружения и у меня что получается. дети, которых родители оставляли в деревне у бабшки на лето - выросли более самостоятельными, повзрослели раньше сверстников, но отношения с родителями прохладные. а дети, которых не оставляли, имеют более теплые и доверительные отношения с родителями. не знаю, может я уже зациклилась и это совпадение или мне мерещится, но как-то так.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/14 14:10
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

а зачем ты. может папа может прилетать туда почаще?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 14:30
Re: про ребенка вопрос new [re: morrigen]архив 

как вариант подумаю об этом. хотя папа это не мама. дочка по нему особо не скучает

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/14 14:53
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

со свекровью- ни за что .
со своей мамой- на любой срок,без проблем. моей 2,2.
оставалась в минске с моей мамой (бабушкой т.е.) 2 раза по месяцу.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/14 14:56
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

просто совпадение.
меня с года оставляли у бабушки в деревне на все лето. 3 месяца. правда приезжали каждые выходные.
и отношения с родителями у меня супер-прекрасные.
не влияет это совсем.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 14:59
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

расскажи подробнее. ты ее оставляла в каком возрасте? она скучала, плакала без тебя?



nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/14 15:03
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

первый раз оставила в 1,5.
второй- ровно в 2.
думаю,что не скучала. не плакала. мы каждый день по сто раз с ней по телефону разговаривали и по скайпу. т.е. если бы скучала-то плакала бы, услышав мой голос. но перед тем,как оставить,я с ней была 2 недели там. но "была" это образно сказано. дома меня не было целыми днями.
бабушку она обожает. очень часто видятся с рождения.
и оставляла я абсолютно спокойно,без напряга,не переживая. но опять же-это моя мама. свекрови бы-никогда.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 15:11
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

ясно. по телефону разговаривать у нас не получится, т.к. она не умеет, только слушает))) по скайпу да, будем конечно



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/14 15:38
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

хорошая подготовка к саду
с родной бабушкой, ИМХО, в любом случае лучше....
ну и, если б не обстоятельства какие-то, я б не оставила....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 15:40
Re: про ребенка вопрос new [re: Kosh]архив 

ясно. моя мама вообще против этого, хотя потом всегда вспоминает, что меня в лагерь отправляла. а здесь все же не воспитатель, а родная бабушка. и да, мне не нравятся турецкие методы воспитания, полное отсутствие режима и вседозволенность, но надеюсь на это повлиять, пока там буду. ну и еше хорошенько подумаю, может, я упустила какие-то варианты



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/14 15:44
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

я про турецких бабушек и их методы не спец, ничего не могу сказать...
в лагерь тебя, наверное, в более старшем возрасте все же отправляли и, думаю, тоже из-за некой ситуации, не позволяющей поступить иначе

в общем, я гну свою линию про полезность близости мамы, как всегда... я вот в школьные годы жила летом с бабушкой на даче и каждый вечер ждала маму, и ждала выходных и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/06/14 15:47
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

я бы не бросила с турецкой родней НИЗАЧТО!
да еще в 2 года.
а ты уверена что они не будут кормтиь ребенка чи-кофте, куруфасолье и давать запить кока-колой?

может лет после 7 буду отправлять детей к турецкой родне.
Моей Соне 5 лет, и то на сутки оставлять бы я даже задумалась...

не потому что они у меня продвинутые и дремучие - у меня сердце бы разорвалось на стоПИсят тысяч молекул.

С моей мамой в турции я оставляла детей на месяц в прошлом году, плюс русская няня, и то каАААждые выходные я летала к ним.. не могла..искала пятый угол.
Ты двухлетнему ребенку ооочень нужна...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/06/14 15:51
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

а зачем тебе оставлять на месяц?
некому побыть с дитем?
найми няню здесь..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/14 16:02
Re: про ребенка вопрос new [re: Cheremiss]архив 

чувствую, из меня такая же "сумасшедшая" мамаша получится. Не знаю даже, хорошо это или нет, но даже сейчас, когда детей нет, не могу представить, как оставить кроху за тысячи километров без своего присмотра

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 16:02
Re: про ребенка вопрос new [re: Cheremiss]архив 

да про кока-колу и т.п. ужасы уверена, что не будет кормить.

да побыть некому, месяц надо перекантоваться как-то. няню на месяц решили не брать, да и никто не согласится работать месяц, если тока врать придется. к тому же муж против няней категорически.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/14 16:23
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

Не вижу ничего страшного, если ты оставишь ребенка. Я с самого маленького детства жила у бабушки всё лето, и ни разу по дому не скучала! И уж точно не обижалась на родителей.
И вобще - пусть ребенок приучается к самостоятельности. Не всё же у мамы возле юбки сидеть. Я свою дочку начиная с 4-х месяцев со своими родителями оставляла, на разные сроки - от нескольких дней до нескольких месяцев.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 16:31
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

все индивидуально, как всегда впрочем.

однако все психологи сходятся в том, что до 3 лет дети крайне нуждаются в маме, именно в этом возрасте как никогда больше.



micro
(восточный музыкант)
2011/06/14 16:47
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

Если выхода нет, ты уже все обдумала и даже приняла решение,зачем так мучаться?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/14 16:50
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

однако все психологи сходятся в том, что до 3 лет дети крайне нуждаются в маме, именно в этом возрасте как никогда больше.
__________
Я не знаю, что там психологи, но вот по моей дочке могу судить. Когда я её оставляла в 9-ти мес. возрасте, потом в 2-ух летнем, например, она по мне вобще не скучала. А вот когда уже ближе к 4-м годам оставила, она меня очень ждала, и каждый день по скайпу спрашивала "Мама, а ты скоро приедешь?" И моему приезду радовалась безумно. Мне кажется, что сейчас я ей более необходима.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/14 17:16
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

Если ты не переживаешь за безопасность ребенка - отправляй.
Плюс я не делаю трагедии оттого, что ребенка напоили бы Колой...ну напоили бы. От наших зимних овощей вреда не меньше, но мы их едим.
Ты просто поговори с дочкой, по возможности объясни ей все...что ты работать будешь, купишь ей новые куклы и платьица, а она в это время будет купаться в море...
Честно, не вижу причин не отправить ребенка на лишний месяц на море..

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:17
Re: про ребенка вопрос new [re: micro]архив 

да, мучаюсь ужасно. она же крошка совсем еще, блондинка моя любимая



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:19
Re: про ребенка вопрос new [re: Guseva]архив 

+1, жму лапу)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:21
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

ну 2 года-уже не крошка. если свекруха адекватная-то почему бы и нет. тем более там море-пляж.
моя вон сегодня с садом на экскурсию ездили в аквариум (новый какой-то один из самых больших в европе). восторга мооооррреее.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:21
Re: про ребенка вопрос new [re: Guseva]архив 

да, за безопасность особо не переживаю, по крайней мере, сейчас. море - да, один из аргументов "за".



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:27
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

не то, чтобы адекватная, но она четко исполняет инструкции (хоть и грубовато звучит). чем скажу - тем и кормит, как скажу одеть - так и оденет. балует ее ужасно, но если буду останавливать - сделает, как прошу. договорились уже, в какое время она мне дочь будет в камеру показывать и что обязательно будет на звонки отвечать. ну это муж еще проинструктирует, он хоть и не говорит прямо, но видно, что тоже очень волнуется. он то ребенка вообще 2 месяца не увидит



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/14 17:34
Re: про ребенка вопрос new [re: Bien]архив 

офф. У нас тоже одни "пятерки"))))
Все, сегодня отмучились.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:38
Re: про ребенка вопрос new [re: Guseva]архив 

хы!! поздравляю!!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/14 17:45
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

мда, меня оставляли с 1,5 лет на 3 месяца.....я так же. Ну не знаю, есть минусы-плюсы, посчитать и решить.
Море считаю очень хорошей штукой, на личном примере))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 18:49
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

у меня прекрасные отношения с родителями, но внешне они могут быть прохладными, т.к. я не люблю так называемые "телячьи" нежности. ну и вообще могу подолгу находиться вдали от родителей. мне вот другое жутко, в Турции особенно такого много, когда девушка выходит замуж, хоть в 30 лет, и потом по 10 раз в день звонит маме, а то и каждый вечер там проводит. а некоторые, так вообще отлипнуть от мамы не могут, есть одна девица, которая замуж не может по причине приклеенности к маме.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 18:50
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

вот-вот. я так вообще противник сильной зависимости от родителей.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 20:36
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

ааа!!! уже открыли аквариум? (он во Флории вроде. или ближе к Йешилькею)

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/14 20:43
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

мне кажется, что можно отправить. Она не такая уж и маленькая. Скучать ты, конечно, будешь страшно ( я своего 12 летнего в этом году в лагерь отправляла - первые дни просто вешалась, потом вроде получше стало), по своему опыту знаю, что дети рыдать начинают только при встрече с мамой или при проводах, а так чувствуют себя вполне нормально. Ты не к чужому все таки человеку отправляешь, а опыт некой самостоятельности ребенку никогда не повредит, болезненная привязанности к маме - совсем не гуд. Тем более, я так понимаю, что вариантов особо у тебя нет. Вырастила же твоя свекровь твоего мужа, и к внучке найдет подход. И они от этого ближе будут - родных людей мало не бывает, не стоит выстраивать стену между родной бабушкой и внучкой, даже если ты не согласна с турецкими методами обращения с ребенком. Как то так.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/14 20:46
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

Меня в 1,5 года отправили к бабушке в другой город, я там до 3-х лет жила. Т.е. первые мои воспоминания - об этом периоде. Мама приезжала раз в месяц примерно.
Так вот, мне было так хорошо с бабушкой, что я ни на кого не обижалась, очень к ней привязалась и благодарна маме, что у меня есть такой пример перед глазами, как бабушка. Иначе я бы ее вообще не знала и не помнила (ее не стало, когда мне было 12).

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/14 21:15
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

А по поводу национальности бабушки
Ты же знаешь своих родственников, можешь оценить, будут ли они колой поить и курить при ребенке

Один раз bir şey olmaz

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 23:33
Re: про ребенка вопрос new [re: farketmez]архив 

у нас никто не курит, ну и про колу я спокойна. я бы, наоборот, хотела, чтобы дочке в Турции меню разнообразили, а то все одно и тоже ест постоянно



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 23:36
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

описанная тобой прилипчивость к маме - это 100% я и моя мама))) мы созваниваемся тоже раз 10 в день, видимся часто. а как-то я оставила ребенка на мужа и уехала на целый день к маме просто поболтать. и уже запланировала себе, что когда муж уедет в Турцию за дочкой - я переберусь жить к маме. чересчур, да? а по мне это и есть близкие отношения с мамой, которых мне бы хотелось и со своим ребенком



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 23:38
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

люди разные же ) я бы повесилась при таком раскладе ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 23:40
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня муж от этого вешается. говорит, что мы больные с ней)))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 23:42
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

и я его прекрасно понимаю

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/14 23:47
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

))) когда я в турции, мы все равно с мамой каждый день созваниваемся, а то и по 2 раза в день.

а еще муж говорит, что ни один другой мужчина не смог бы этого выдержать и что у него мега-терпение.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 23:55
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

ого а мы с мамой ну раз в неделю-две созваниваемся. каждый день как-то не о чем говорить, да и порой некогда бывает
ну вот в Турции, смотрю, таких терпеливых есть в наличии


__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/15 00:00
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

а у нас вот так. не знаю, возможно это еще из-за того, что у меня отца нет и не было и мама все внимание свое только мне уделяла



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/15 00:03
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

возможно. но тут еще и личные качества тож важны.

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/15 00:05
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

да, конечно. но в этом мы с ней едины, мы обе к такому привыкли и нам обеим это комфортно.



nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/15 00:48
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

у меня с мамой практически то же самое.
муж вообще не возражает и считает это нормой.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Кавун
(Директор)
2011/06/15 00:57
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

мы тоже с мамой очень близкие, все сестры такие, и по десять раз созваниваемся, когда она в своей Германии, и я до сих пор не считаю за норму, что она там, и нормальный дом только когда она в Москве, и она меня никогда нигде надолго не оставляла, только пару месяцев я была на пятидневке, когда бабушка сломала бедро и лежала на вытяжке в больнице, не с кем было оставить меня, так я эту пятидневку до сих пор помню с подробностями. Мы и в лагерь вместе ездили, она худруком, я с ней. И нормально играла с отрядом, и участвовала во всем, в чем только можно, и во всех Зарницах и спектаклях. И в школу пошла в 6 лет, и вообще была жутко самостоятельная и сама всегда все за себя решала при этом прекрасно. Мама ребенку нужна, тут и спорить не о чем.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/15 08:01
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

господи, ну какой разлад в 2 года...?
Ты меня извини, но такое впечатление, что это ты хочешь, чтобы она за тобой вот так скучала и чтобы ей было плохо без тебя...и накручиваешь, и накручиваешь.
Ребенок проведет 2 месяца на море, а не в грязной пыльной Москве. Причем не с чужими людьми, а с бабушкой. Да ни одно нарушение режима не сравнится с этим.


_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/15 10:00
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

да мой тоже не возражает, так...ворчит себе под нос иногда. например, когда я возвращаюсь домой от мамы и сразу же звоню ей ...вот в такие моменты ворчит "господи, только расстались и снова за телефон")))))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/15 10:09
Re: про ребенка вопрос new [re: Guseva]архив 

вот колу, кстати, я тоже не считаю каким-то мега-злом, ну если нет проблем с желудком или аллергии

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/15 10:15
Re: про ребенка вопрос new [re: Kosh]архив 

Слушай, я тут по совету продавца прокипитяли чайник со спрайтом - накипь отошла. Так что теперь знаю не по наслышке, что спрайтом можно накипь снимать, а коллой туалет отмывать.... я своему ребенку категорически такую дрянь не даю.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/15 10:18
Re: про ребенка вопрос new [re: morrigen]архив 

ну в спрайте просто есть лимонная кислота, поэтому чайник и откипятился.

можно просто лимонную кислоту купить, в воде растворить и точно также накипь отойдет.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/15 10:31
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

можно) наверное.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/06/15 11:19
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

я тоже.



all_1984
(kara melek)
2011/06/15 11:22
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

и схожесть характеров....мы вот например совершенно разные, мне комфортнее с отцом общаться, больше общего.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/15 11:36
Re: про ребенка вопрос new [re: all_1984]архив 

да, это точно. моя мама сама со мной может поговорить ну минут 20, потом переключается на свои дела )) так что бы трындеть весь день - из области фантастики

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/15 19:22
Re: про ребенка вопрос new [re: Kosh]архив 

вот колу, кстати, я тоже не считаю каким-то мега-злом, ну если нет проблем с желудком или аллергии
__________
Саш, а то, что кола канцерогенна, это разве не мега-зло? По-моему, хуже ничего быть не может.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/16 13:49
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

я её сама не пью, ребенку ещё рано
но исключить все потенциально вредные продукты в наше время, ИМХО, нереально

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/16 13:55
Re: про ребенка вопрос new [re: morrigen]архив 

а мне вот спрайт не помог
я не люблю колу и спрайт, фанту раз в полгода пью

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/16 14:25
Re: про ребенка вопрос new [re: Kosh]архив 

а я люблю колу, но только в стеклянных бутылках. Пью тоже оч. редко

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/16 15:53
Re: про ребенка вопрос new [re: Katastrofa]архив 

я только с виски пишу сейчас, а вкус даже и не помню

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 15:03
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

интересно откуда в коле канцероген)) Но то что она зло - без сомнения.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 15:17
Re: про ребенка вопрос new [re: Fortuna]архив 

Оттуда))
"Искусственный краситель, который используется в производстве напитков Coca-Cola и Pepsi, содержит соединения, отрицательно влияющие на здоровье человека. Их длительное воздействие на организм может привести к развитию рака.
Как сообщает NEWSru.com, к такому выводу пришли эксперты из Калифорнийского университета. Эксперты выяснили, что краситель, придающий напиткам коричневый цвет, является продуктом реакции сахара с аммиаком и сульфитами. Эта реакция происходит под большим давлением и при высокой температуре.
Как побочные продукты этой реакции, образуются два вещества: 2-MI и 4-MI. Воздействие этих канцерогенов приводит к развитию рака легких, печени, щитовидной железы, а также к лейкемии. Это было доказано в результате опытов, проведенных над грызунами.
Ученые обнаружили содержание 4-MI в пяти марках колы, причем в высокой концентрации. Соответствующее уведомление направлено в контролирующие органы США. Комментариев от компаний-производителей пока не последовало." (с)


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/17 15:24
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

Как сообщает NEWSru.com

вот после этого реально можно не читать
я не знаю есть там канцерогены или нет, но это ссылка примерно как на забор или соседку-старушку

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 15:38
Re: про ребенка вопрос new [re: Jina]архив 

Для меня тот факт, что кола вредна и канцерогенна - вобще не подлежит сомнению. Я человеку просто пыталась объяснить, ОТКУДА там могут быть канцерогены. Это красители, проще говоря.
Нам и без всякого NEWSru.com постоянно твердят об этом. Вот и Малышева недавно в своей передаче говорила.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 15:40
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

насколько я знаю, цвет придает напитку хитин насекомых, а вот искусственного красителя там быть не должно



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/17 15:43
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

я думаю, что мало кто пьет колу каждый день. а пару раз в год - ничего страшного в этом не вижу. тем более, что не из колы, так из других продуктов в организм проникает куча гадостей.



Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 15:45
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

ну тогда это не насстоящая кола. В разных страннах онаа разная



all_1984
(kara melek)
2011/06/17 15:46
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

эх...читаю и пью пепси))) бывают крайне редко приступы когда очень хочется...сегодня вот приперло.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 15:46
Re: про ребенка вопрос new [re: Fortuna]архив 

Ну ты почитай про состав колы, и будешь знать, что там придает цвет.
http://news.mail.ru/society/5358854/?frommail=1

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/17 15:46
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

ты меня провоцируешь, да? ведь могла про малышеву не говорить... это ведь такая ужасная тетка, которая про здоровье говорит на первом канале вместо малахова?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 15:48
Re: про ребенка вопрос new [re: morrigen]архив 

я ттак давно делаю - когда муж ее покупаает -- в унитаз сливаю))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/17 15:50
Re: про ребенка вопрос new [re: all_1984]архив 

а кстати, ты замечаешь разницу во вкусах колы и пепси? мы тут как-то с мужем на эту тему спорили, он говорит, что они отличаются. а поскольку я пью все это очень-очень редко, то мне не доводилось сравнить вкусы



Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 15:52
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

да я согласна, иногда после переедания помогает)). Вообще я видела как деллают настоящую колу..а в Мексике у нее вкус тоже отличается



all_1984
(kara melek)
2011/06/17 15:52
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

ммм...для меня кола кажется насыщеннее...а пепси более лайт., хотя если я не буду знать что это,то и не различу...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/17 15:53
Re: про ребенка вопрос new [re: all_1984]архив 

хм...муж-то у меня наоборот счиатает колу менее сладкой. и если пьет, то именно колу)))



nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/17 15:55
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

у тебя муж не колаколик?)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 15:55
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

Это точно. Согласна. Иногда и сама могу немного выпить колы))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/17 15:58
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

нее, редко очень пьет, буквально пару раз в год: на новый год покупает и летом где-нить на отдыхе)))) говорит, что в студенческую пору много пил этой гадости, а потому может полноценно спорить о вкусах пепси и колы))))

Пы.сы "колаколик" - прикольно))))))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 16:01
Re: про ребенка вопрос new [re: Jina]архив 

Да, это она. И я считаю, что это счастье, что вместо этого чудо-горе-Малахова сделали наконец нормальную передачу про здоровье, которую ведут профессионалы от официальной медицины, а не шарлатаны.
Но если тебе и это не нравится, то найди человека, врача, которому ты доверяешь, и спроси про колу. А я тебя больше провоцировать не буду.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/17 16:01
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

турки помешаны на коле.
кола или пепси выпустили 2,5 литра бутылки. оч пользуются спросом.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 16:03
Re: про ребенка вопрос new [re: Fortuna]архив 

В разных страннах онаа разная
__________
И ты знаешь страну, где кола состоит исключительно из натуральных компонентов и ни капельки не опасна?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/17 16:06
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

да ну
у них там такииииеее косяки в этой программе ( по словам врачей).

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/17 16:06
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

по мне так оба упыри откровенные, но малахов хоть смешной был

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 16:09
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

Может и есть косяки. Но по словам КАКИХ врачей? Тех, которые считают, что они грамотнее, чем те, что ведут передачу? И вобще, сколько врачей, столько мнений.
Однако же, это по любому лучше Малахова, раз.
Правила оказания первой помощи, полезные свойства продуктов и прочие полезные вещи я для себя однозначно почерпнула из этой передачи, два.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/17 16:12
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

да при чем здесь грамотнее
кстати она в одной из передач заявила,что найдено средство от рассеянного склероза, которое не на поддержание направлено,а на полное излечение.и оно к тому же общедоступно. на деле оказалось,что действительно есть лекарство новое. но исключительно поддерживающие,и стоящее какие-то нереальные деньги .

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 16:15
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

Да я не спорю, что косяки могут быть. Но в целом передачу считаю полезной.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/17 16:27
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

расскажи тогда.какие полезные вещи ты почерпнула?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/17 16:32
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

отличаются! пепси....не люблю)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 16:41
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

Да я писала уже.
Про полезные свойства продуктов. Чем полезны, как хранить, как готовить.
Про первую помощь. Если человек подавился, например, и так далее.
Про то, какие анализы и осмотры надо периодически проходить, исходя из собственных факторов риска.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 19:49
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

ну так вот этого красителя в классическом рецепте быть не должно



Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 19:53
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

да тут врачом быть не надо, чтоб замечать эти косяки. Там вся программа один сплошной косяк. Раньше мне нравилосьЗдоровье, а терь и его Малышева зас..ла.



Fortuna
(Любимая жена)
2011/06/17 20:37
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

в коле других вредных компонентов полно - даже если бы краситель был натуральным



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/17 20:41
Re: про ребенка вопрос new [re: Fortuna]архив 

Да, это точно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/18 01:53
Re: про ребенка вопрос new [re: Jina]архив 

присоединяюсь. верните Малахова!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/18 01:54
Re: про ребенка вопрос new [re: nata_by]архив 

я после нескольких просмотров почерпнула, что абсолютно от всего может быть рак ((( мрак ваще, жить страшно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/18 01:57
Re: про ребенка вопрос new [re: gelenao]архив 

ага, кока кола покислее будет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/18 16:30
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

я после нескольких просмотров почерпнула, что абсолютно от всего может быть рак (((
____________
Маш, ну вот что говоришь? Наоборот, в малышевской передаче постоянно говорят про полезные продукты, которые ЗАЩИЩАЮТ от рака. Та же брокколи, например.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/18 23:46
Re: про ребенка вопрос new [re: Gunal]архив 

Наташ, я физически не могу столько раз слушать слово РАК. поэтому передачу не смотрю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/19 00:17
Re: про ребенка вопрос new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну тогда другое дело

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |