Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Aysu
(Дока)
2011/06/20 08:26
Новый загранпаспорт?! архив 

Девочки, знаю, эта тема сто раз обсуждалась, но спрошу еще раз я вышла замуж в Казахстане, поменяла фамилию, в России сделала новый паспорт РФ, но загранпаспорт сделать не успею, улетаю 30го июня, и авиабилеты куплены также на загран с девичьей фамилией. Не будет ли проблем на таможне с моим заграном? Слышала, что по нему можно летать по девичьей фамилии до конца срока действия, это правда? Или нужно все таки поменять в ближайшее время? Заранее спасибо!



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/20 10:26
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Aysu]архив 

Летала аж 4 года после брака и смены фамилии со старой фамилией. В этом году, наконец-то, полечу в страну мужа не как ...эээээ.., а как законная жена

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

all_1984
(kara melek)
2011/06/20 10:31
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Aysu]архив 

не надо ниче менять, визу тебе уже дали я так понимаю. нигде твой российский смотреть не будут.
для стран шенгена только надо ..



Aysu
(Дока)
2011/06/20 10:32
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Moonligt]архив 

спасибо, успокоили! пока полетаю как ...эээээ..!



Aysu
(Дока)
2011/06/20 10:36
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: all_1984]архив 

там не виза, там по прилету дают миграционную карту, в ней ставят штамп, на основании миграционки меня регистрируют в миграционной полиции на 3 мес., и вот у меня созрело новое беспокойство, вот покажу я таможенникам загран на девичью фамилию, а в миграционной карте по идее надо уже новую фамилию писать, так как она сдается в миграционную полицию с национальным паспортом, который уже с новой фамилией... и че делать ааа?!??!?



all_1984
(kara melek)
2011/06/20 10:40
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Aysu]архив 

ой это в какой стране такое?
тогда возьми св-во о браке и там на месте объяснить что мол не успевала сделать новый загран,вылет на носу,думаю ничего страшного не будет.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/06/20 10:46
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Aysu]архив 

С национальным паспортом, т.е. именно с российским внутренним? Вряд ли. Думаю, под понятие "национальный" при миграционных делах подпадает как раз загран страны, где есть гражданство. В таком случае это будет российский загран.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Aysu
(Дока)
2011/06/20 10:49
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: all_1984]архив 

это в Казахстане у нас же с ними хихи межгосударственный договор о создании единого таможенного пространства, подписанный Россией, Белоруссией и Казахстаном! во как! на деле фигня какая то, лучше бы визу клеили в аэропорту как в Турции или Египте, а так, как дурак, по прилету в течение 5 дней должен зарегиться в миграционной полиции на чей-то адрес, регистрация на 3 месяца, потом можно продлить еще на 3 мес, и при выезде из Казахстана миграционную карту забирают на таможне, если потерял миграционку жди проблем при выезде... такой вот союз



Aysu
(Дока)
2011/06/20 10:51
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Moonligt]архив 

хорошо бы... в прошлый раз в миграционную полицию относила внутренний российский, в этот раз попробую тогда загран отнести, ЭХ лучше бы я фамилию не меняла....



all_1984
(kara melek)
2011/06/20 10:55
Re: Новый загранпаспорт?! new [re: Aysu]архив 

в казахстан с заграном надо ездить? ниче себе)))
а первый раз ты когда летала то миграционку заполняла на основании именно росс.паспорта?
у нас тоже ведь по приезду нужно делать местную регистрацию.
лан, все равно сделать новый загран не успеешь,че щас паниковать) мож позвонить в посольство их...




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |