Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/22 12:34
Re: вот интересно new [re: Jina]архив 

сми ставят знак равенства между мусульманами и террористами. На моего мужа обыватели в метро смотрят так, как будто у него граната подмышкой, если он утром не побрился.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/22 12:36
Re: вот интересно new [re: all_1984]архив 

взрывы устраивают просто так
с твоими словами категорически не согласна
т.к. во взрывах погибают невинные люди

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/06/22 12:45
Re: вот интересно new [re: alias]архив 

ой ли просто так....
а ты знаешь сколько невинных погибает в той же Чечне, на кавказе...в ираке, в афганистане...когда их бомбят НЕ МУСУЛЬМАНЕ.
это к вопросу кто еще террористы в этом мире....
никто бы их не трогал и они бы нас не трогали.
естественно сми выгодно показывать обратную ситуацию,настроить общество против ислама... точнее не сми,они всего лишь исполнители....



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/22 12:46
Re: Украшения б/у. new [re: all_1984]архив 

пробу ставят пробирные палаты, у местных заводов, заводиков и частных увелирова там давно все схвачено. В конце 90х в Россию на весь ввозили турецкие низкокачественные изделия (не все турецкие издели низкокачественные, но наши там заказывали самые дешевые из непонятного сплава), в том числе цепи в огромных бабинах. Потом цепляли на эти изделия свои бирки, ставили клейма и в пробирной палате получали документы. Сейчас ситуация не лучше, золото в основном свое, но с составом химичат жестоко, а проба - не гарантия качества.
Я с тех пор мимо русского золота хожу не задумываясь, покупаю английское, работы иностранных дизайнеров (итальянцев, японцев), и турецкое в проверенных местах, тк у них там псевдозолота тоже как грязи

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/22 12:50
Re: вот интересно new [re: all_1984]архив 

а ты в курсе, что наши сейчас никого не бомбят?
они лишь ищут террористов и отстреливают их?
америкосов сюда не стоит приплетать

в общем, я уже говорила, что не согласна

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/06/22 12:54
Re: вот интересно new [re: alias]архив 

в чечне до сих пор происходят военные действия периодически, конечно не так как после 90-х...но сам факт.
весь разговор к чему- у всего есть оборотная сторона
на ютубе есть интересная ссылка по этому вопросу, из дома скину как-нибудь...

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/22 12:59
Re: Украшения б/у. new [re: Apelsin]архив 

я итальянское люблю

но вот что могу сказать про турецкое: хочу себе еще обручалку из желтого золота (у меня белое). Российские мастера делают добротные кольца, но вот бриллиантам я не доверяю нашим (попадала на подделку). Собственно, проба золота на нашем тоже сомнительна.
В Турции мне категорически не понравилось качество обручальных колец - слишком тонкая раскатка золота (мне надо шириной до 3 мм, при этом, не очень тонкое) и края кольца могут даже порезать.
Обошли в Анталье, по-моему, все золотые магазины - одна и та же проблема.
Но, там есть проверенный ювелир, которому, по идее, я могу заказать желаемое кольцо и он мне поставит туда чистый камень.
Но, все-таки, я предпочитаю покупать готовое изделие, а не заказывать, да и времени на изготовление у них будет на все про все 3 дня (мастерская в Стамбе, т.е. карго).

В общем, дилемма.
Тут часто вижу именно то, что хочу, но камень очень смущает.
При мом вопросе могу ли я протестировать камень тестером и лупой, на меня выпучивают глаза и с какой-то злобой отказывают. Ретируюсь. (значит не все так хорошо в наших золотых магазинах.)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/22 13:01
Re: вот интересно new [re: all_1984]архив 

Чечня кормится только за счет России. И, поверь, живет сейчас очень хорошо. Лучше чем до той войны, по крайней мере.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/22 13:02
Re: вот интересно new [re: all_1984]архив 

ой да ладно, в йемене правоверные взяли да и бомбанули сами по мечети, если честно, я была в шоке
я сама ничего против мусульман не имею и влиянию сми не особо подвержена, но если б жила в москве и ехала в метро рядом с закрытой девушкой, нашептывающей молитву, обязательно вышла бы

по поводу "трогать" это как-то субъективно, их же "трогают" не из-за веры, а совсем по другому поводу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/06/22 13:05
Re: вот интересно new [re: Apelsin]архив 

я разговор об обывателях не готова поддерживать, говорю только за себя
сама на восточных людей смотрю нормально, если они не впадают в крайности. точно также я косо смотрю на кришнаитов и православных с молитвенниками в руках. имхо, метро и улица - не место для погружения в веру
а на твоего мужа, может, все смотрят, потому что он такой красивый? если ему гантелю в руки дать, то вообще, наверное, прохода не дадут

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |