Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/29 23:49
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

слова "кушают" в русском языке нет, кроме "кушать подано"))) Пабы это теперь приличные заведения считаются?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Haarika
(Шумахер)
2011/06/30 00:43
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Kinalikuzu]архив 

Вообще-то те помидоры, которые неказистого вида вероятнее всего и полезнее, и здоровее тех красивых. Этот принцип касается почти всего овоще-фруктового рынка. Если такой красивый помидор положить в воду, он там и неделю, и две пролежит, и не загниет, а это не есть хорошо, ненатуральный. Или красивое блестящее яблоко опустите в воду, появится пленочка на воде, это парафин, чтобы яблоко вид товарный имело!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 00:44
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Haarika]архив 

ну так неказистые помидоры и дороже.
а красивые яблоки я с мылом мою, парафин никогда не любила.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Haarika
(Шумахер)
2011/06/30 00:49
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Kinalikuzu]архив 

А вообще советуют кожу счищать с овощей и фруктов, если это возможно, так как в ней больше всего гадости.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 00:52
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Haarika]архив 

ну это уж как получится ...
я вот яблоки-помидоры-огурцы без кожуры не люблю

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/06/30 01:11
Re: Спрашиваете - отвечаем:) new [re: ndfhm100]архив 

Вообще вакцинацию делают всем свиньям, даже домашним. По крайней мере, в Украине. Сама пока с котом в прошлом году сидела в гос.ветеринарке, убедилась. Никто зарезанную свинюшку без "паспорта" потом в реализацию не возьмет...
А по поводу свинюшек для "домашнего употребления", кто не для продажи выращивает, то ни одного раза в жизни не слышала, чтобы кто-то заболел или умер.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/06/30 10:09
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

в холодное время года беру с собой или ходим в местный кафетерий... но туда редко, никаких, пардон, изысков)))
а летом можем ходить в кафе, но у нас тут из шаговой дуступности мало, что есть из общепита...
а так у нас большинство берет с собой, другие домой катаются (не лень же)...

а по поводу истории со шприцом - скандала бы конечно устраивать не стала, в смысле с криками и прилюдным принуждением повара самого съесть свое кушание... спокойно бы попросила заменить и потом бы уже общалась на тему того, как и что у них там происходит, и как они предлагают решить данную проблему...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/06/30 10:11
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

то есть заведение было весьма и весьма приличным, а не простой сетевой ресторанчик "зашел-съел-ушел"?
тогда отдельня жесть...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/06/30 10:23
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: RigaStyle]архив 

муж ездил не так давно в командировку в область, посередине пути решили с сотрудниками остановиться и пообедать... заведение гордо называлось кафе, а по сути была обычно столовой, которая вряд ли менялась со времен Союза...
так он говорит, взял простое: пюрешку, гуляш, компотик, сел, ест... и краем глаза видит, как женщина, которая счищала с тарелок остатки еды и отправляла их на мойку (абсолютно не пытаясь этого скрыть), соединила из двух ополовиненых тарелок с пловом одну и тут же поставила ее на витринку...
миленько, правда?...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/30 10:27
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Katastrofa]архив 

ты меня извини, я спорить на тему приличности / неприличности не буду. Есть ПАБы в Москве дороже многих ресторанов.

Глаголы есть и кушать — синонимы.Использование глагола кушать в речи о себе противоречит стилистической норме современного литературного языка - подчеркну ЛИТЕРАТУРНОГО, а не разговорного.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |