Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
taniams
(продавец сувениров)
2011/06/29 18:10
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Apelsin]архив 

кто-то из телеведущих (то ли Собчак. то ли бородина) попал в больницу недавно. в дорогом ресторане съела салат дорогущий из Омара, так ей сделали промывание, определили что это размороженная какая-то более дешёвая рыба... это в Европе, может. и соответствует качество цене, у нас - как обычно...

Пони тоже кони.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 18:11
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: wolke]архив 

я тоже поражаюсь выдержки человека. Но я с другой стороны смотрю - если ты не хочешь связываться, другой тоже не захочет, и так и будут дрянью кормить.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/29 18:11
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Apelsin]архив 

я вообще-то ратую за то,что бы блюда были съедобными в любом кафе невзирая на цену хоть салат за 100 руб,хоть за 500

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 18:11
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: wolke]архив 

нет - прост обычно в придорожных кафе такое можно встретить, где никто вообще ничего не проверяет. А тут место позиционируется как ресторан, а не забегаловка и такое отношение

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 18:13
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

у нас корпоративная столовка, но и там конечно нет 100% чистоты и пр, но хотя бы изжоги у меня нет.
дома неохота готовить совсем и таскать на работу.такого разнообразия я и не приготовлю))



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 18:13
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Apelsin]архив 

абсолютно согласна. Если я плачу 50 или 80 р за шашлык на трассе, то это одно, но когда шашлык стоит 350 р , то это немного другое. Я хочу верить, что там есть мясо, а не продукты какие-то не перевариваемые

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 18:15
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: taniams]архив 

самое ужасное, что люди терпят это и считают, что так и должно быть((( вот что убивает еще

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/29 18:15
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

ну что значит не хочу связываться.. для меня скандал-это скандал.. можно позвать шефа и поговорить спокойно прямо в зале,сфотографировать блюдо,вызвать санстанцию

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

RigaStyle
(Take it easy)
2011/06/29 18:15
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

я ем в кафе.В Лидо и на Фабрике (ждя тех,кто в теме).Меня всё устраивает и ничего носить с собой не собираюсь,максимум могу сходить в Римчик (перекрёток) купить салат себе,но давно уже этого не делаю.
В России конечно дела обстоят по другому.
П.С http://s43.radikal.ru/i101/1106/ff/f1fc34b50cf1.jpg
Придорожный ресторан в попе мира около деревни Флёрс и аэропорта Сharleroi.Такой вкусной утки я не ела нигде!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

taniams
(продавец сувениров)
2011/06/29 18:15
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: all_1984]архив 

у нас на работе дяденька есть один, говорит, с теми, кто после туалета руки не моет, я за руку не здороваюсь

Пони тоже кони.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |