Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
keyti
(турецкий шпион)
2011/07/08 19:28
Отпуск. Интересует ваше мнение. архив 

Короче такая ситуация у мужа на работе. три человека завязаны по работе, в отпуск может пойти только один человек, у одного напарника ребенок 4 года, у моего мужа соотв-но годовалый ребенок, есть еще один самый старший без семьи и детей (назовем его одинокий), в последнее время живет с женщиной.
График отпусков составляли, но это только для кадров, между собой решают сами, этот хмырь одинокий до последнего собирался в августе, мы в начале сентября.
Так вот, за три недели до начала августа, этот одинокий заявляет, что берет две недели августа и две в начале сентября, и плевать ему на график и на маленьких детей.
Я сама пыталась ему позвонить и проговорить ситуацию, так он уперся рогом. Когда я в лоб спросила, почему он считает, что имеет право на преимущество при выборе отпуска, даже минуя график, даже добавила, что я уже купила путевки, он сказал ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!!!!
Так вот интересует ваше мнение, стоит ли бороться за свой отпуск, задействую руководство и кадры и идти на конфликт или подстраиваться под эту ХОТЕЛКУ?
Сразу говорю, муж этого делать не будет, он молча пойдет когда ВСЕМ удобно, т.к. мы работаем в одной организации, буду всем заниматься я...

куплю майбах....

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2011/07/08 19:44
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: keyti]архив 

Конечно стоит. Во-первых деньги на отпуск уже потрачены.Во-вторых, идете в отпуск в соответствии с графиком. Если сотрудник не хочет поступать в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, то идите к начальству.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/08 19:47
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: keyti]архив 

если действительно взяты путевки, то я бы пошла на конфликт, если нет, не стала бы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(археолог)
2011/07/08 19:47
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: keyti]архив 

добиваться своего есть смысл всегда. но я, если честно, не поняла какую роль здесь играет наличие ребенка.

Baby you've been going so crazy...

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/08 19:59
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: keyti]архив 

хотелки у каждого свои. И одинокий он или нет-он тоже человек с желаниями.
Лучше договориться, а если нет путевок, то не полезла бы в конфликт, у вас же не школьник еще, что будет дальше......

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

keyti
(турецкий шпион)
2011/07/08 20:53
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: Bien]архив 

Договориться как раз пытались, вообще не возможно, тем более он человек сильно пьющий со своим складом мышления.....
В том-то и дело, что не школьник и в октябре на море его везти нельзя, как раз недавно тут тема обсуждалась про отдых с малышами на море

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/07/08 20:56
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: alarka]архив 

Я там Бьен ответила, что в октябре маленького ребенка на море везти опасно.
И, может я просто в такие коллективы попадала, но всегда родители с детьми до 16 лет всегда имели преимущества в выборе отпусков, хотя законом это не оговаривается, к сожалению, тем более я написала, что по графику у нас в сентябре

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/07/08 20:58
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: Kosh]архив 

здесьто признаюсь, что путевки только заказаны, но не оплачены.
А что сделала бы? Осталась без отпуска или взяла бы в октябре и сидела дома?

куплю майбах....

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/08 21:00
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: keyti]архив 

не поняла про "не школьника и нельзя". Почему?
Со школьниками намного сложнее-все же сроки будут сильно ограничены.
Родители, если оба работают, чтоб поехать вдвоем с ребенком, много усилий тратили всегда...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

keyti
(турецкий шпион)
2011/07/08 21:02
Re: Отпуск. Интересует ваше мнение. new [re: Shalale]архив 

Путевка пока только заказана, но все по графику. К начальству хотела, но тут подумала, что отношения в коллективе могут обостриться из-за меня, вот и думаю стоит ли мужу атмосферу на работе портить, но мужик этот реально неприятный тип, предупреждали, но не думала, что на столько((

куплю майбах....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |