Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
alarka
(археолог)
2011/07/26 12:21
Овербукинг((( new архив 

я не спрашиваю, как себя подстраховать. сама всегда всем советую напрямую связаться с отелем для подтверждения. вопрос в том, сколько еще ТО будут наглеть и брать деньги за проживание с туристов, не имея в наличии свободных номеров. другими словами, имея гарантированный блок из 50-ти номеров, продают столько, сколько у них покупают, от 60-80. уже надоели эти бесконечные скандалы на ресепшине. при этом, большинство туристов не в теме и искренне считают, что это отель продал их номера другим туристам. бедные ресепшионисты и гест релейшины(((
кто- нибудь в силе тормознуть такое беспредельное хамство ТО? они, конечно, давным-давно перестраховались и внесли соответствующий пунк в договор. но ведь это очень непорядочно, наверно, даже незаконно(( и очень массово. да, имея в виду конкретный случай, у нас так косячит не кто-то, а ТЕЗ((

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/26 12:26
Re: Овербукинг((( new [re: alarka]архив 

бронировать все самим, видимо. Отель то точно знает, когда напрямую подтверждает тебе бронь, смогут они тебя поселить или нет. А ТО согласна, что гады.
а что у вас случилось ?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/07/26 12:28
Re: Овербукинг((( new [re: alarka]архив 

продают лишние номера и ТО, и отели. Так что по-разному все, не обязательно ТО виноват.
Бороться с этим - только подстраховываться, писать в отель, проверять бронь. И если эта бронь есть, не взирая на препоны и угрозы ТО, ехать в свой отель и спокойно там отдыхать. Ира Bien имеет такой опыт.

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/07/26 12:32
Re: Овербукинг((( new [re: alarka]архив 

кстати кто-то здесь или на другом форуме писал,что и отели тоже могут химичить...
выходит надо самому звонить/писать в отель,проверять бронь.
либо как-то через суд бороться с ТО....



alarka
(археолог)
2011/07/26 12:38
Re: Овербукинг((( new [re: morrigen]архив 

я себе все сама бронирую. в турции без брони обхожусь))
и мой вопрос не в том, что делать туристам, а в том, кто может влиять на хамство ТО. или против лома нет приема? они так и будут безнаказанно творить все, что хотят?
у нас ничего не случилось. но многолетние скандалы в пик сезона на ресепшине достали. людей автобусами привозят, выгружают. автобус уезжает и выясняется, что селить людей некуда(( и гид+гест релейшн+ ресепшионисты пытаются утрясти ситуацию. а утрясти ее можно только двумя способами:1. увозить людей на несколько ночей в другие отели. 2.селить 2 семьи (возможно, незнакомых) в один фемели рум. компенсируя испорченный отдых развлечениями ватер спорта и процедурами спа (на это ТЕЗ денег не жалеет)

Baby you've been going so crazy...

alarka
(археолог)
2011/07/26 12:42
Re: Овербукинг((( new [re: Guseva]архив 

я за все отели говорить не буду, но наш отель этим не занимается. себе на резерв оставляет всего 10 номеров. кстати, сейчас в 7 из них живут русские туристы, попавшие под овербукинг((

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/26 12:44
Re: Овербукинг((( new [re: Guseva]архив 

ну так у нас была такая ситуация в египте в том году, когда нас привезли в макади. а мы настояли чтоб нас вернули обратно в хургаду в наш отель, что мы сами все решим. и нас ведь отель поселил в итоге, а ТО даже ехать в отель не хотел

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/26 12:44
Re: Овербукинг((( new [re: alarka]архив 

бывает, что и отели таким грешат, подстраховываясь от простоя номеров... мне это казалось дикостью практиковали в Катерине, когда я там работала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/07/26 12:45
Re: Овербукинг((( new [re: alarka]архив 

это вечный вопрос на всех туристических ресурсах.
Пишут, что пункт о замене отеля противоречит каким-то там законам, поэтому можно смело подавать в суд и дело будет выиграно.

_________________________________

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/26 12:52
Re: Овербукинг((( new [re: morrigen]архив 

в твоем случае Натали-турс облажались по полной....

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |