Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 12:29
Флудильный опрос на рабочую тему архив 

Я тут заметила,что за последнее время количество любимых коллег, отгораживающихся наушниками резко выросло.
А что вы слушаете на работе: разговоры коллег/вопли начальства/радиостанции/ музыку? Или ничего не слушаете?


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/08/23 12:59
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

тишину и разговоры коллеги, как и он - мои
немного личные, но без крайностей, в основном - рабочие

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:02
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

а у нас офис open-space, практически без перегородок, а если они и есть (перегородки), то стеклянные. не спрятаться, не скрыться вообще. поэтому все всех слышат. если что-то секретное, то ухожу с телефоном в переговорную



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:06
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

я не слушаю, я вещаю вместо радио)))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:08
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

у нас тоже опен спейс, некоторые коллеги не стесняются вести долгие телефонные переговоры на личные темы. Я могу по рабочему с мамой быстро переговорить или в салон записаться, но не знаю, народ наушниками закрывается от лишнего шума или просто так.
Я, например, наушники использую только если у меня относительно спокойный период, когда мало звонков и я работою над заданием, которое хорошо знаю.Я для того, чтобы сосредоточится на чем-то сложном и новом, мне коллеги меньше мешают, чем звуки из наушников

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:09
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Jina]архив 

у вас наушники не в чести?
у нас в офисе еще пару лет назад наушники были единичным случаем, теперь больше половину, что-то там себе включает.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:09
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Anna_irbis]архив 

песни поешь или новости рассказываешь? )))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:12
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

все подряд ))))) иногда просто как якут))))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 13:13
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Anna_irbis]архив 

а коллегам ты не мешаешь?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:14
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

сейчас я с наушниками не могу работать, мешать будут. хотя это дело привычки, раньше всегда под музыку работала.

а насчет коллег разные бывают, у нас один такой громогласный есть - ужас какой-то. еще и немец, как начнет трындеть по-немецки на весь офис, словно речь на броневичке толкает. хотя народ минут 5 терпит, потом шипеть на него начинает, остальные вроде адекватные



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:15
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

нет, у нас весело))))) я не одна такая))))))) они пугаются когда я молчаливая))))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 13:16
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Anna_irbis]архив 

а вы с клиентами/подрячиками по телефону много общаетесь?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/08/23 13:22
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

да н очень то и много , нормально, когда кто то звонит клиенту естессно замолкаем, дабы не мешать.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/08/23 13:22
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

когда работала то телефон и гостей слушала, в основном... могла и с коллегами поговорить, конечно же...
у нас наушники не реально, в продажах телефон главная музыка

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/08/23 13:50
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

мы сидим вдвоем в кабинете, музыка в наушниках отвлекала бы от работы, а так иногда обсуждаем что-то рабочее или не очень рабочее)))
в опен-спейсе я бы работать не смогла, наверное, без чего-то релаксирующего в плейере

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 13:55
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

когда все в командировках/отпусках, слушаю тишину
чаще слушаю тишину, чем включаю музыку в ненапряженные моменты
в напряженные моменты предпочитаю слушать зудящую толпу (студенческая привычка :smile: )

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/08/23 14:07
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Слушаю ФМ-станции, в основном "болтающие", а не "поющие"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:11
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Всех, кто болтает на личные темы по телефону, всех, кто слушает музычку в рабочее время, всех, кто торчит в сайтах - за борт, у нас безработица, любому можно найти замену.
На работе ведутся разговоры исключительно по работе.
На работу ходим не юбчонки-брючки протирать, а Работать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 14:13
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

из этого можно сделать вывод, что ты домохозяйка?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:16
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

Надо быть чуточку внимательнее прежде чем делать вывод.
Поиском пользоваться умеешь? Проанализируй в какое время и как часто я пишу.
Я могу сделать вывод, что ты ходишь на работу для того, чтобы в форумах потрындеть, да?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 14:19
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

я пишу в тот момент, когда у меня вся работа выполнена. с таким же успехом, могу просматривать новости.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 14:21
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

у нас безработицы нет . У нас как раз дефицит кадров

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

lemar
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:22
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

мне сложно работать, когда рядом идут разговоры на разные темы, или когда с клиентом разговариваешь, я рядом сотрудники решили поржать .. по-моему опен спейсы дурацкая система, я за кабинеты плюс место где можно пообщаться
кстати, недавно читала, что обнаружили что если в опен спейсах разрешают использовать личные фото в оформлении, то люди лучше работают
а на днях я была в современном офисе без личных вещей, честно говоря ощущение как свидание в тюрьме (сужу по западным фильмам)



Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:26
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: lemar]архив 

впервые слышу, что есть офисы, где совсем запрещены личные вещи. это перебор конечно. но также и перебор, когда народ устраивает на своих столах фотогалерию или же иконостас



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:31
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

На твоем предприятии надо произвести сокращение штата, людей работой надо загрузить так, чтобы не было свободно времени на: форумы, радио, музычку...
У вас явно лишние люди.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:33
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

Можно порадоваться за вас.
Дефицита кадров - нет, надо поменьше отвлекаться от работы и вполне её выполнят те сотрудники, что уже есть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:35
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

Не перебор, а рабочая обстановка.
Рабочий стол - для документов, а не для фоточек, сувенирчиков и прочей ерунды.
Дома устраивать можно все, что душа желает, а в рабочем кабинете должна быть рабочая атмосфера, рабочая обстановка.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/08/23 14:37
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

это, наверное, смотря где и кем работать...
в среднем звене в странах ближнего зарубежья, возможно, все так и обстоит, откуда ж мы знаем

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/23 14:39
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

я однозначно разговоры коллег, потому что они все у меня очень образованные и неординарные люди - психиатры, психотерапевты, наркологи и тд. И очень многому у них учусь.

_________________________________

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:40
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

у меня сейчас расслабон - начальство в отпусках, клиенты затихли, штаб-квартира тоже не подает признаков жизни.
Чаще слушаю бибисиньюз или паэртюрк больше для пущей практики, а так тишина мне тоже не мешает.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:41
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Guseva]архив 

даже не знаю, правильно ли будет воспринят коммент "везёёёёёёёт" ))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:43
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

Безработица в Латвии не снижается, уменьшилось лишь число официально зарегистрированных безработных: мнение

Безработица в Латвии не снижается, уменьшилось лишь число официально зарегистрированных безработных. Обэтом корреспонденту ИА REGNUM рассказала эксперт по образованию и занятости Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР) Анита Лице.

Как сообщило в начале недели Государственное агентство занятости (ГАЗ), уровень зарегистрированной безработицы снизился еще на 0,1 процентного пункта и составляет 13,5% экономически активного населения. На учете в агентстве сейчас стоят 152,4 тыс. безработных, а число вакансий составляет 3,8 тыс. В Латгале уровень безработицы снизился на 0,2 процентного пункта, но все еще остается самым высоким в стране - 22%. Самая низкая безработица в Рижском регионе - 10,2%. Быстрее всего безработица снижается в Курземе - 14,1%. Среди городов самая высокая безработица в Резекне - 19,8%, хотя отмечается падение на 0,4 процентного пункта, и впервые за долгое время показатель безработицы стал ниже 20%. Самая низкая безработица в Риге - 9,4%, Елгаве - 10,6% и Вентспилсе - 10,6%.

В то же время по словам Лице, в сравнении с 2010 годом немного уменьшилась зарегистрированная безработица - от 17,3% в марте 2010 года до 14,3% в конце прошлого года.

"Это объясняется снижением количества получателей пособий, которое сейчас получают 25% безработных. В первой четверти 2011 года количество безработных выросло, однако это объясняется сезонными изменениями, и планируется, что это число уменьшится, когда начнутся летние работы", - считает эксперт. По ее мнению, безработица в Латвии заметно не снизилась, однако снизилось число зарегистрированных безработных: "Об этом можно судить по изменениям числа занятых лиц - число экономически активных жителей по сравнению с 2009 годом снизилось на 2,6%. В прошлом году снизилось как число занятых лиц, так и их удельный вес в общем количестве жителей. В общем, в государстве число занятых лиц составляет 940 900 человек".

На данный момент большинство (38,3%) зарегистрированных безработных составляют те, кто находится на учете в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) от года до трех. Вторую крупнейшую группу составляют люди, не работающие до 6 месяцев - 36,8% всех безработных. 22% людей не работают от полугода до года, дольше трех лет - 2,9%. Среди тех, кто не работает дольше полугода, больше женщин. По данным Государственного агентства занятости, уровень безработицы в первом квартале составлял 14,4%. Более половины безработных - 108,2 тысячи или 57,5% - не имели работы длительное время. По сравнению с первым кварталом прошлого года их число увеличилось на 16,4 тысячи. И хотя за год, согласно официальной статистике, уровень безработицы в Латвии сократился на 20,1%, экономисты указывают, что тех, кто ищет работу, в стране меньше не становится - просто многие, отчаявшись, уезжают за границу.

По словам старшего экономиста Swedbank Лии Страшун, количество трудоустроенных людей по-прежнему лишь чуть больше половины всего экономически активного населения - а именно, всего 53,8 процента. Конечно, это лучше, чем прошлогодние 51,7%, но все еще отстает от среднего показателя 2002-2008 годов - 58,2%. Сокращение безработицы произошло в основном за счет эмиграции. По данным ЦСУ, в 2011 году число лиц трудоспособного возраста (15-74 года) в стране сократилось на 1% - это самый резкий провал с 1995 года. Из безработных более 30% не могут трудоустроиться дольше двух лет. Swedbank в этом году прогнозирует сокращение реальной безработицы до 15,5%, но напоминает: новые рабочие места создаются крайне медленно, в основном в экспортных отраслях и в крупных городах. То есть радоваться голой цифре сокращения официальной безработицы в общем-то нет никаких причин - ситуация на рынке труда вызывает глубочайшую тревогу.

Так же осторожны в своих оценках другие специалисты. Экономист SEB banka Дайнис Гашпуйтис называет показатель сокращения безработицы в первом квартале неубедительным. Если сравнить с последним кварталом 2010 года, то выйдет 0,3 процентных пункта, или 5100 человек - а это ничтожно мало. Плохой показатель - рост числа тех, кто подолгу ищет работу, причем и среди опытных, квалифицированных людей, - отметил эксперт в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

По его словам, ряд отраслей медленнее восстанавливаются после кризиса, и в них дольше не будет потребности в рабочей силе, а оплата труда неизбежно останется низкой. В такой ситуации эмиграция для многих остается единственным выходом работе за гроши и не по профессии. Актуальная цель эмигрантов сейчас - рынок Германии, но и страны Скандинавии, Великобритания и Ирландия не утрачивают своей привлекательности в глазах латвийцев. Из-за кризиса остались без работы или надежды найти ее 51,4 тысячи человек - многие из них вынуждены были встать в очередь за пособиями. Но все-таки основная причина эмиграции - не отсутствие работы как таковой, а слишком низкая зарплата, не позволяющая свести концы с концами.

"Для большой части безработных актуальной является переквалификация, освоение новых навыков, а поскольку это требует времени и ресурсов, правительству нужно подумать о введении различных стимулов для этого, например налоговых льгот", - пояснил Гашпуйтис.

По прогнозу SEB banka, из-за инфляции и вялого внутреннего спроса, тормозящего экономику, безработица к концу года может практически не сократиться. По словам эксперта DnB Nord banka Петериса Страутиньша, рынок труда в последние три года трепало, "как щепку в океане", поэтому сейчас отсутствует единое понимание, какой должна быть адекватная оплата конкретной работы. "Если в одном и том же городе на двух предприятиях зарплаты сварщиков различаются на две трети, то неудивительно, что более скупому хозяину трудно найти работников", - прокоментировал эксперт.
Отсутствие ориентирующих средних ставок зарплат в Латвии, например установленных через профсоюзы, делают рынок труда более гибким, признает Страутиньш.

В то же время люди из-за недостатка информации не могут получить за свой труд столько, сколько могли бы, а работодатели тратят слишком много времени на поиск сотрудников. В отдельных отраслях, например в промышленности, это скоро может создать проблему нехватки рабочей силы. DnB Nord banka прогнозирует, что во втором квартале уровень безработицы может составить около 15% экономически активного населения.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1409907.html#ixzz1VqHAiBJ4


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:44
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: lemar]архив 

у нас фото не возбраняется, но я не ставлю - предпочитаю охранять свою личную жизнь, хотя на столе всякой-всячины полно- от визиток салонов до сувениров, подаренных из поездок коллегами. Мечтаю содержать свой стол в идеально чистоте, чтобы ничего лишнего, но не получается

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:45
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

да-да, и даже чашка на работе должна быть не из дома, а служебная с логотипом компании)))) и еще желательно именная и с указанием должности))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:46
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

даже чашка на работе должна быть не из дома, а служебная с логотипом компании(с)
____
Именно так.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:46
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

я тоже против семейных фото, или фото типа я моя дача и моя машина) но какие-то пейзажи из моих личнх поездок - 1 или 2, или цветок мне бы создали уют, но я вообще за кабинеты

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:47
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

просто там все ориентированы на результат, а не на процесс

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 14:48
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

Ты тоже бизнесконсультант?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:48
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

спецом ща посмотрела, что из личных вещей у меня лежит на столе: свечка (подаренная коллегой кстати) и чашка, вот и всё. зато в стоооооооооле: и каталоги, и журналы, и косметика и куча всяких полезностей))) есть даже складной дом для детей (типа палатки), который вот уже второй месяц не могу унести домой)))

фото как и ты не ставлю на работе, против этого



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 14:49
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

а лучше не надо чашки - дома чаи гонять будешь

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:49
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: lemar]архив 

я так привыкла к опен-спейс, то в кабинете заскучаю, наверное. По крайнй мере, когда я работала в кабинетной системе и какое-то время сидела там одна, то хотелось какой-то жизни вокруг. Потом ко мне подсадили еще одного переводчика, так вот мы с ним ржали...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 14:49
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

аналогично
такая тишина, что в ушах звенит ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/23 14:50
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

правильно-правильно, так как мне действительно повезло с коллегами! Иногда с ними очень трудно, но всегда интересно)))

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 14:50
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

От ежедневного просиживания в форумах, прослушивания музыки и прочих прелестей жизни - толкового результата ждать не придется.
__
Спасибо за пост, спасибо за общение.
ВСЕМ - приятного флуда в рабочее время! Надеюсь так рабочий день пройдет быстрее, а зарплату получите своевременно и полную.
Удачи.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:51
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

ох, если бы меня посадить в кабинете одну, и если бы он не был со стеклянными стенами, я бы 90% времени тратила на личные дела)))



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:52
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

те, кто умеют планировать свое время не имеют проблем с результатом, и на форумах успевают посидеть

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:54
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

а когда я нанималась в свою компанию на финальном собеседовании директор мне сказал, что очень важно соблюдать work and lıfe balance, что человек, который доволен своей жизнью, и работать будет хорошо, поэтому так важно создать ему комфортные условия.
В Яндексе, например, народ вообще в тапочках ходит по офису

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:55
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

воооот прально, раз пришел на работу - работай)))))

ща вспомнила: был у меня на старой работе начальник - директор юридич.департамента крупного холдинга, умнейший мужик, но никаких строгостей на работе. наоборот, он где-то вычитал, что легкий флирт на работе чуть ли не на 60% увеличивает работоспособность и во всю продвигал эту идею в массы)))




gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 14:57
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

ржу над тапками :lol: представила, как я иду в переговорную к "костюмным мужчинам" в тапках :lol:



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 15:01
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

мне один раз в джинсах пришлось переводить. пришел сотрудник другого департамента, просил помочь на встрече. На мой аргумент " ты с ума сошел, я же в джинсах?! нельзя идти в таком виде", он ответил " а ты видела этого чувака? у него галстук вот такой длины (показывает длину недостающую до пупка). Он считает, что в таком виде можно". Теперь каждый раз когда вижу этого "чувака" по телевизору меня начинает смех разбирать по поводу его галстука. А на работе завела "дежурный костюм"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 15:01
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

корейцы так ходят, в тапках. белых носках и с алюминиевыми кружками

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 15:02
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

а чё? к нашим мужчинам приходил один в шлепках (сланцах через палец) и шортах выше колена + полурастегнутая клетчатая рубашка ))) чувак не с улицы

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 15:03
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

ха-ха-ха три раза.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 15:07
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

я была на собеседовании в LG несколько лет назад, там в тапках не видела никого, наоборот, отпугнула жесточайшая дисциплина. чуть ли не в туалет если идешь, нужно в журнале отмечаться (не помню уже деталей)



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 15:08
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

ага, дисциплина там ужас-ужас. Шаг в сторону - расстрел. Ну, на перговоры они естественно в тапках не ходят, они по коридорам так шоркают.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 15:08
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

олигарх поди этот чувак))) последнее время замечаю, что чем больше денег, тем небрежнее внешний вид.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 15:11
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

ну их этих корейцев, какой-то неприятный осадок у меня остался после того собеседования. ща вспоминаю главного корейца, ага аллюминиевая чашка и тапки ему бы подошли)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 15:13
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

какая ты сообразительная :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 15:14
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

Где работаешь?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/23 15:14
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

че угадала? правда олигарх?



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/08/23 15:14
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

ничего, иногда разговоры, шумы, специально не прислушиваюсь...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 15:18
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

угумс



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 15:19
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

я тоже хотела у тебя это спросить, в каких отраслях у нас еще рабство процветает?



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 15:29
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

В солидных, процветающих компаниях.
Далеко не рабство, а нормальные условия для работы.
Мы работаем и имеем отличную прибыль, достойные заработки, за 100-200лат. можно конечно баклуши бить, но не для этого мы ходим на работу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 15:33
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

клип группы THE DOORS твой реплай напоминает

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 15:37
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

Это все лозунги.

Назови хотя бы несколько таких процветающих компаний, где люди только и делают, что работу работают. Ту в которой работаешь ты, естественно можешь не называть.



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 15:44
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

Лучше назови ту компанию, где баклуши бьют и получают от 500лат.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 15:45
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

лат это сколько евро?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 15:46
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

http://ru.valutas.info/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B-%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%B0/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 15:51
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

Если человек умеет грамотно распределить рабочее время, успевает сделать свою работу и плюс еще может что-то (будь то интернет или еще что) я только за. Как показывает практика такие люди более работоспособны и результаты их работы гораздо лучше.
Ну и безработицы у нас нет, у нас есть люди которые не хотят работать. А хороших работников днем с огнем.



LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 15:52
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

0,702804 курс банка Латвии



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 15:56
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

500 лат это 700 евро что ли? Это что за процветающая компания с такими с зарплатами?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 15:58
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

Ты - за, а я - против, если у человека есть время на и-нет - будет добавлена работа.
В какой сфере нет безработицы?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:00
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

Для вас быть может - ничто, для нас зарплата уборщицы в 700 евро - очень даже приличная.
Зарплату руководителя предприятия лучше не буду озвучивать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 16:00
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

а ты токарем что ли работаешь? У каждого есть успедненный круг обязанностей, он вполне исчерпаем, если я успеваю его делать за 2 часа рабочего времени, то я бездельница что ли? На сдельной оплате у нас только представители рабочих профессий.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:01
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

странно ты рассуждаешь. Тут человеческий фактор включится: мне добавляют работы, потому что я свою делаю споро, вывод: не надо напрягаться, можно тянуть волынку, зачем работать больше за те же деньги?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 16:01
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

а ты уборщица что ли? Если 700 лат получаешь, или я что то не так поняла. Уборщицам - да, болтать нельзя, им мыть надо.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 16:02
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

ага, у меня сотрудница есть - она по 3 дня письмо пишет, которое за за 3 минуты набиваю. У нее действительно нет времени по форумам шататься, иначе она вообще с работы не уйдет

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:09
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

Ага, токарь.
При чем здесь сдельная оплата?
Существует определенный оклад и далее начисляются бонусы от прибыли.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:10
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

у нас радио играет со спокойной музыкой,негромко.
ну и параллельно болтаем,ржем))



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:11
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: all_1984]архив 

а если ккому-то радиостанция не нравится? или Вы по общему согланию выбираете?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:11
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Почему за те же деньги? Чем больше ты дашь прибыль предприятию, тем больше получишь денег.
Будешь днями сидеть в и-нете - нифига не получишь так-как минимум дашь доход предприятию, вот и весь сказ.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:13
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Katastrofa]архив 

Ага, уборщица и получаю 700 евро
Пойми, у нас не то, что уборщице, а вообще некогда всем болтать, мы на работе - пашем, а не тру-ля-ля разводим.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:14
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

это в том случае, если ты шурупы закручиваешь, а если работаешь не руками, то это совсем не так

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:14
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

ну она так на фоне играет,что я например в процессе работы и не слышу че там...пока вроде никто не возражал,единственное если вдруг будет металл/рок или долбешка как DFM,то начальник просит сменить волну))



alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:15
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

это в торговле и в маркетинге, а во многих компаниях бонусы дают за выполненные задачи (только от тебя зависит за 1 день ты ее выполнишь или весь год будешь мусолить)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:16
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

ой, Марби, шутишь, наверно
тебя на форуме не меньше, чем остальных юзеров
и когда ты успеваешь вкалывать?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:17
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

Именно работают головой. Головой нельзя заработать большие деньги?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:18
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

у нас месячная зп не зависит напрямую от того, сколько часов ты работаешь, общий успех состоит из того, насколько каждый член команды выполняет свои обязанности в рамках проекта. Бонусы получают члены команды, работавшей по проекту, прямо пропорционально их должности, в конце года.
Я смотрю на коллегу- она три дня выпускает контракт для консультанта, который я делаю за 20 минут. Конечно, у меня останется время на форуме посидеть, пока она будет в техническом задании искать нужные строчки.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:19
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

можно
причем, если хорошо работает, доход быстрее получишь

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:19
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

Совершенно верно, будешь сидеть в форумах, будешь мусолить год - то и получишь, а скорее всего будешь выставлена за ворота, так-как такой работничек мне - не нужен.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/23 16:19
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

В свободное от работы время.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 16:20
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

это если задачки на скорость решаешь, а сидение на форуме работе головой не мешает

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:20
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

а теперь представь, что Нина сначала за один день сделает ее, а потом остаток года будет на форуме сидеть, а не наоборот

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:20
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

аж 23 рабочих часа и 40 минут на флуд :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:21
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

у меня на столе стоит чашка,3 лака для ногтей (плюс масло),витамины,крем для рук. остальное рабочее. фотки не люблю.
у некоторых коллег,которые сидят как бы сбоку от стены,на стену прицепляют всякую фигню,у одной в рамке слоник (вышивка),какая то картина с дельфинами,причем просто распечатана на принтере на бумаге обычной ч/б.,фото лизы боярской,у другой фотка батрутдинова (фанатка,гы),фотка с котом.
мне это вообще не нравится,не офис, а колхоз какой-то.
а так у нас очень много цветов,у каждого на столе,еще и на полках стоят. меня напрягает ухаживать за ними))



alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:22
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

по ночам работаешь, а днем флудишь?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:23
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

я на прошлой неделе вообще на 2,5 часа на ланч ушла. Перевды сделала, перевела телефон на мобильный и пошла встречаться с бывшей однокурсницей. В принципе, начальство мало волнует, сколько часов в день я попу со стула не поднимаю, если все задания выполнены в срок

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:24
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

я не могу уйти на ланч, сразу кому-то нужна становлюсь )))
поэтому, ко мне едет Сабвэй :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:25
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

с бигудями на голове,с сигареткой в зубах.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:25
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: all_1984]архив 

поржала про фотки ))) у нас деток ставят детные. У меян вот косметичка валяется (из сумки вытащила), под клавиатурой заркало спрятано, еще на стене под рабочими бумажками список покупок для интернет магазина. Из личного,к ажется, все.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:26
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

у меня зеркало такого вида, что пока не взяли в руки и не понять, что это оно ))) лежит в открытую

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:26
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

плохо быть незаменимой
у меня две девочки рядом, которые, если что, могут отвлечь внимание на себя. Не глобально, конечно, но в случае чего сказать "она сейчас придет" или какую-то инфу по проекту вытащить из системы.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 16:29
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

)) у мну все в отпуске, стоит уйти в дамскую комнату, ищут с собаками :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:29
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

сочувствую.
у нас в кабинете прекрасная атмосфера,любим поболтать о чем угодно.
никто никого увольнять не собирается.

а ты щас не торчишь на сайте?))



all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:35
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

у кого фиксированный оклад тем по-барабану. это только продажники из кожи вон лезут.



all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:41
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

ты видимо тоже лишнее звено в своей компании,раз у тебя етсь совбодное время для форума.



all_1984
(kara melek)
2011/08/23 16:45
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

а ты с кем сидишь в кабинете,что можно поуэртюрк послушать?))
я бы тоже включила амр диаба,например. только вряд ли меня поймут остальные 11 человек :jok:



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 16:53
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: all_1984]архив 

у нас опен-спейс где-то человек на 30 )))))))))

но я их не мучаю - в интернете включаю себе потихоничку и в наушник )) Сегодня мне бибиси вещает про Каддафи весь день, тк все песни на пауэртюрке я уже выучила ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Olgish
(Караван-Сарай)
2011/08/23 17:46
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Слушаю музыку, но одним ухом)))) музыка для фона, чтобы была возможность сконцентрироваться на работе, а не на болтавне коллег. Но это только когда нужно сделать какой-нибудь отчет.



Olgish
(Караван-Сарай)
2011/08/23 17:51
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: all_1984]архив 

У моей соседки стол ЗАВАЛЕН мягкими игрушками)))) конечно на моем столе тоже много всего нерабочего, но считаю, что во всем нужно меру знать)



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/08/23 17:56
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Вспоминая свою последнюю работу, точно скажу, что меня неправильно бы поняли, если бы я надела наушники. А если начальник мне что-то скажет, а я не услышу? А если клиенты звонить будут? И вобще, у нас переговоры друг с другом постоянные были как часть рабочего процесса, так как наши участки были тесно взаимосвязаны друг с другом. Так что закрыться наушниками не получилось бы))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 17:58
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Olgish]архив 

у моего соседа плюшевый ослик Иа из макдональдса на мониторе уже несколько лет висит. ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 17:58
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Marbela]архив 

а если прибыли нет? Ну вот оборот вырос, продажи выросли, а прибыли нет, что тогда, с чего бонус?



all_1984
(kara melek)
2011/08/23 18:04
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

значит ты лох и тебя нужно уволить))))))
по-моему бесполезно с ней спорить и что-то доказывать. мы все бездельники раз сидим на форуме.



LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 18:10
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: all_1984]архив 

не ну с нами то все понятно, что уж ))

Я просто хочу уточнить. Я верю в бонусы с доходов, но с прибыли вот уже как-то не очень.



Olgish
(Караван-Сарай)
2011/08/23 18:11
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Ну у неё целый зоопарк))) и коровы, и собачки, и зайчики и т.п.
Не знаю какие мотивы на содержание всех этих зверей, возможно или выкинуть жалко или неудобно перед дарителями.
У меня в основном сувенирная продукция – статуэтки, ракушки, магниты и подобное, привезенное коллегами из отпусков. Дома применения этим вещам не найду, поэтому так и стоят на рабочем столе. Но я нашла выход из положения, чтоб данные вещи не плодились у меня на работе: если кто-то собирается в отпуск, то я заказываю себе карандаш с символикой страны или т.п., вообщем канцелярскую продукцию, которая будет гармонично вписываться на рабочий стол)))




gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/08/23 18:17
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

а когда я нанималась в свою компанию на финальном собеседовании директор мне сказал, что очень важно соблюдать work and lıfe balance,
____________
Я извиняюсь, а директор этот иностранец? Если нет, так почему бы не сказать по-русски "баланс между работой и личной жизнью?" Никогда не могла понять, зачем засорять русский язык иностранными выражениями, особенно в случае, когда между собой разговаривают двое русских...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 18:19
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gunal]архив 

иностранец

сейчас так модно

у нас на работе несколько человек в каждое предложение втыкают английские слова

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/08/23 18:26
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

А ты что за апельсинку отвечаешь?))
Модно значит? Будем знать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 18:29
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gunal]архив 

собеседование на английском было.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 18:30
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gunal]архив 

я как бы в курсе

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 18:32
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

мы на работе даже между собой постоянно вставляем англицизмы, часть из них - сокращения принятые в компании, другая- переделанные английские слова
типа " я тебе там файл приатачила", "можешь сбандить этот документ" и даже "дропни имейл их баджет офисеру". Дело не в том, что модно, просто корпоративная культура такая... ну и быстрее как-то получается- понимаем друг друга.

С турецкими своими девками я могу также разговаривать "ой, какой масраф".

В обычной жизни с другими людьми пользуюсь русскими эквивалентами



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 18:33
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

это уже деловая лексика, принятая в компании, а не просто англицизмы



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/08/23 19:06
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: alias]архив 

"дропни имейл их баджет офисеру"
________________
офигительная деловая лексика.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 19:09
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gunal]архив 

нет, ну можно, конечно, было сказать "отправь электронное сообщение специалисту по вопросам бюджета", но это долго, а в рабочей ситуации, когда надо все делать быстро, время- деньги. К тому же, я сомневаюсь, что кто-то поймет, о чем это я

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/08/23 19:13
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Хорошо, но зачем вместо прикрепила говорить приатачила?)) По времени вроде одинаково.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/23 19:17
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gunal]архив 

потому что мы прикрепленный документ всегда называем атачментом, плюс, когда пришешь сопроводительное письмо, там все равно слово attached\ment фигурирует и самое это действие внутренне ассоциируется с этой формой, а не русской. У нас вся переписка на английскомм даже между российскими сотрудниками.

Разумеется, в письме русскоязычному клиенту я назову его "прикрепленным документом"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/08/23 19:20
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

у нас топ-менеджерам рассчитывают бонус от чистой прибыли уже.



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/08/23 19:43
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Разумеется, в письме русскоязычному клиенту я назову его "прикрепленным документом"
____________
Да я не про письмо, а про речь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/23 19:45
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

минуточку, работая в иностранной компании, вполне нормально этого чувака называть Баджет офисером

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

RigaStyle
(Take it easy)
2011/08/23 19:57
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gunal]архив 

смешно смотреть,когда в РФ анлиЦкие названия пишут на русском

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

LaMariposaLoca
(Ходжа Насреддин)
2011/08/23 20:05
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: all_1984]архив 

топ-менеджеров среди нас все-таки меньшинство))



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/24 00:01
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: LaMariposaLoca]архив 

Значит это нерентабельное предприятие - надо закрывать.
Но чтобы не закрывать, надо пригласить менеджера по выведению предприятий из кризиса и, скорее всего, будет шанс все наладить.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/08/24 00:46
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

Не работаю в офисе. Уже давно надоело быть "планктоном". Даже на менеджерской должности

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/08/24 00:58
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: gelenao]архив 

нет, там не запрещены, это во-первых новый офис, во-вторых, по системе - нет привязки к столу, поэтому и нет вещей. только кое-где сидят люди с компом, а мне нужно было зайти в кабинет, где практически не было ничего, потому что это типа временное место для данного сотрудника, мне показалось неуютно очень.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/24 11:03
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Хурем]архив 

дома не скучно? )) я одно время фрилансила дома, но в офисе мне нравится больше- веселее, да и с самоорганизацией у меня проблемы- могу полдня баклуши бить, а потом до утра работать придется

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/08/24 12:25
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Apelsin]архив 

на работе можно наушники? открытие америки. но честно говоря, я не считаю это правильным. как ни крути, а внимание отвлекается.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/24 12:41
Re: Флудильный опрос на рабочую тему new [re: Alamoflame]архив 

еще 4 года назад у нас единицы были с наушниками, а теперь большая часть, но в опен спейн не понятно, на что больше внимание отвлекается - на разговоры коллег или звуки в наушниках. Наверное, все-таки это дело привычки, вот мне музыка мешает сосредоточиться

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |