Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/08/26 10:24
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: Romaria]архив 

Телевизионные деньги не пахнут

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/08/26 10:30
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: Guseva]архив 

Если ей 15, а ему 14 и она его соблазнила? Тогда сажать надо ее. Кстати, если ей 16, а ему 17 и она его "уложила в койку", то тоже по ней тюрьма плачет.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/08/26 10:32
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: Katastrofa]архив 

Если Она ее начнет в 15 со сверстником до 18 лет, то она, если была инициатором половых отношений, должна сесть в тюрьму. Именно Она, а не Он. Тут важен не пол, а кто кого соблазнил.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/26 10:33
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: ndfhm100]архив 

я говорю о связях совершеннолетних с несовершеннолетними. То о чем пишешь ты - совсем другая история.

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/08/26 10:34
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: ndfhm100]архив 

а как ты докажешь кто кого соблазнял?))
по закону всю ответственность на мужика вешают...
я не считаю это правильным, но другого варианта не могу предложить...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/26 10:35
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: Кавун]архив 

Алиса, ты пишешь с позиции городского жителя...А это - деревня. Кто там занимается детьми? Они у них с 2 лет по сами по деревне шарятся.
Поэтому все сравнения абсолютно некорректны. Там совсем другая действительность и мать сажать абсолютно не за что.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/08/26 10:35
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: ndfhm100]архив 

Даже не знаю, как реагировать на твои слова о том, что я ошибаюсь. Думаю, стоит оскорбиться.

Мы не про изнасилование говорили и не про развратные действия,а конкретно вот про эту статью УК: "Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". По ней ответственность наступает только с 18 лет.




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/08/26 10:36
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: Guseva]архив 

Я - о сексуальном равноправии. В Штатах уже давно нередки случаи посадки учительниц за совращение учеников, да и в России такие имеются.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/08/26 10:41
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: gelenao]архив 

Может быть, не стоит торопиться? Я тебе одну ссылку дал, вот вторая:

"Другим необходимым условием законодатель предусматривает достижение субъектом возраста уголовной ответственности, что является признаком определённого уровня сознания. В противном случае лицо не будет являться субъектом преступления. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность определён законодателем с статье 20 УК РФ:

«1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста».

В ч.2 статьи 20 УК законодатель даёт исчерпывающий перечень случаев, когда лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 15, грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), терроризм (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

Устанавливая, возраст 16 лет, с которого лицо подлежит уголовной ответственности, законодатель, также устанавливает пониженный предел возраста в 14 лет, при котором лицо привлекается к уголовной ответственности в случае совершения преступлений, осознание уровня общественной опасности которых достаточно для данного возраста. Это преступления с наиболее высоким уровнем общественной опасности. Некоторые криминологи, учитывая рост количества деяний связанных с убийствами и нанесением тяжких телесных повреждений, совершённых лицами, не достигшими 14 лет, рекомендуют законодателю снизить возрастную планку за совершение эти деяний до 12 лет. Такой опыт уже имелся в 30-х годах ХХ века."

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/26 10:41
Re: Ранняя любовь и ранний секс new [re: ndfhm100]архив 

так я тоже не против этого равноправия. В любом случае, должен отвечать взрослый человек.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |