Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/01 19:22
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: alias]архив 

Я даже не знаю что подсказать, не ориентируюсь.
--------
Вопрос серьезный, и быть тут приемо-передатчиком не лучший вариант. Так и скажи - не ориентируюсь в клиниках такого направления.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/01 20:20
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: ndfhm100]архив 

да почему "в клиниках не ориентируюсь"? проще сказать что врача хвалят такого-то,но риск есть всегда,а посему подумай 100 раз..ведь не Нина ей настоятельно советует избавиться от ребенка,а та упирается..
честно говоря вообще не вижу никакой проблемы во всей этой истории

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Кавун
(Директор)
2011/09/01 20:26
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: Katastrofa]архив 

Мы жили в своей трехкомнатной квартире, в одной комнате жила папина сестра, в другой бадедушка с нашим сводным братом - он не всегда у нас жил - в третьей мама, папа и мы. У меня были свои полкомнаты с уголком школьника, шкафом, диваном. У мамы с папой большой диван, средние на двухэтажной кровати, младшая в своей кроватке. Жили супер-дружно, спектакли домашние делали, газету выпускали домашнюю. Младшие ходили в воскресную школу - и учились все в лучших школах, в НПО Самоопределения 734й у Тубельского, в Класс-Центре, в Пушкинском лицее на Милютинском, училась в английской спецшколе 1201 (6). Я последний класс школы и универ весь училась в Штатах, брат закончил школу-студию МХАТ и сейчас работает с Аграновичем на самых крутых проектах - от юбилея Роднянского до всех эвентов Сколково, сестра закончила Литинститут по журналистике, младшая заканчивает бакалавриат в Германии. Еды у нас было вдоволь, отдыали в Паланге каждый год, одевали нас чисто и прилично - для многодетных и тогда было много тем. В театр мы ходили раз в две недели стабильно, в поездки с классами ездили. Кремлевская елка, дача - все у нас было. И мы вообще ни разу не задумывались о том, что вшестером в комнате. И были счастливы, когда узнали, что появится младшая сестренка (средние погодки, а младшая с шагом 4 года). Мы очень дружные и я бы ни на секунду не хотела оказаться единственным ребенком. Я считаю, мне страшно повезло жить именно так.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/09/01 22:12
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: all_1984]архив 

Моя мама работала в школе режиссером и получала 100 рублей. Потом, когда я уже в Америке училась, она подрабатывала консультантом Мэри Кей. Папа получал и того меньше, и не очень регулярно - тоже режиссер в Доме учителя, тоже что-то там подрабатывал у друзей, типа шоколадки продавал. И квартиры сдавать у нас не было, в квартире бабушка жила, за которой еще ухаживать в какой-то период жизни надо было. Правда, были бадедушки, которые в какой-то момент работали, потом у них была пенсия, соответственно, и они ее в кубышку не складывали. Так вот, как я Лене выше написала, мы все все закончили и вообще жили припеваючи, хоть мама и рожала, сколько Бог дает. Потому что сколько дает - на столько и подает. Мы все четверо очень-очень качественные, и был еще пятый, я про него в реплае выше забыла написать, он был успешный молодой киноактер (снялся в куче Ералашей, в полнометражном х/ф Выстрел и т.д.), к сожалению, разбился на машине в 24 года.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/01 22:22
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: Katastrofa]архив 

не вижу, чем усугубляется.
Если у маман в голове все в порядке. И она не переносит отношение к папаше на ребенка.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Кавун
(Директор)
2011/09/01 22:24
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: fistik]архив 

Есть вещи, в которых нельзя сомневаться. И потом - мозги приходят с опытом, с возрастом, с наблюдениями за жизнью. Со своей подругой сейчас буду безусловно очень категорична, точно так же - еще больше буду биться за ее ребенка. Когда нам было по 17 лет, моя подруга-татарка в Америке залетела от русского бойфренда, она никак не могла сказать родителям, что так получилось, даже и то. что у нее вообще была интимная связь, тем более с русским, да и она с ним не планировала на всю жизнь что-то, мы только школу закончили и в универ пошли в Штатах, ну мы с ней и подделали документ - разрешение от родителей, она с Витькой поехала в соседний большой город и сделала аборт. Она уже давно замужем (второй раз, первый татарин, сейчас русский, родители давно признали, что счастье важнее традиций), у нее двое детей, и она никогда не забывает того ребенка, и я тоже. Тогда вообще не задумывались о морально-этической стороне вопроса, так мы были две дурочки без родителей в чужой стране. С тех пор много лет прошло, я точно знаю, что я сказала бы своей подруге в такой ситуации сейчас, и они это тоже хорошо знают. Так можно и просто убийство не осуждать, и воровство - все ок, все мы мирные христиане и т.д. Речь не об осуждении, а о позиции. Я в ужасе, что молодая здоровая женщина, ообеспеченная, с мужем, хочет убить своего ребенка. И моя позиция, что помогать ей в этом - это стать соучастником. Тут осуждение совершенно не при чем.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/01 22:49
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: Кавун]архив 

"Тогда вообще не задумывались о морально-этической стороне вопроса, так мы были две дурочки без родителей в чужой стране." Угу, спасибо за честный ответ. То есть, в реальной конкретной ситуации с реальной конкретной подругой ты ей помогла "убить своего ребенка", выражаясь твоими словами. Но у тебя (и у нее) есть смягчающие обстоятельства, конечно.
Так вот - они есть и у других. У каждого свои. Я тоже в принципе против абортов, но за свободу выбора. Это должно быть решение самой женщины.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/02 00:19
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: wolke]архив 

да почему "в клиниках не ориентируюсь"?
--------
Да потому что она сама об этом пишет

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/02 01:54
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: Кавун]архив 

Ты слишком категорична - мое личное мнение. В жизни бывают очень разные ситуации. К счастью, подобные темы никогда не были для меня актуальными, но я не могу гарантировать, что поступлю в определенной ситуации "правильно". Это не касается ситуации темы поста, но касается темы абортов в целом

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/02 01:58
Re: женские "трудности" жизни. девочки,совет нужен new [re: Кавун]архив 

Замечательно, что ты счастлива от жизни вшестером в одной комнате. Я жила в однокомнатной квартире: мама, папа, бабушка со старческим маразмом, сестра с племянником-грудничком... Тоже шесть человек. Никому и никогда ТАКОГО не пожелаю. И своему ребенку - тем более. И не буду рожать "сколько Бог даст". Потому что стоит надеяться не только на Бога, но и ДУМАТЬ. Вспомни библейскую историю, когда диявол искушал Иисуса, предлагая ему прыгнуть с высоты и доказать, что ангели или Бог поддержут его. Это на тему религиозности и свободы выбора

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)


Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |