Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/09/05 18:40
флуд на тему банков архив 

Была у меня карта Виза Сбербанка.
Через какое-то время я ею перестала пользоваться и решила закрыть счет/аннулировать кату + отключить по ней все услуги оповещения.

Закрывать я ее пошла в марте-апреле. (по-моему, это все-таки была середина марта) Написала 2 заявления, сдала карту. Мне взамен ничего не дали и заверили, что через 45 дней все будет закрыто-аннулировано. (я тихо прифигела от сроков, но деваться некуда)

Сегодня (по прошествии 5, месяцев (или даже полугода (!) ) мне приходит смс-ка от Сбербанка (всем знакомый номер 900 с которого приходят инфо-смс) Уважаемый клиент, не давай никому свои пароли...

*у меня шок и длинные пятиэтажные про себя****************

Звоню в Сбербанк и мне объявляют, что карта активна, более того, с нее уже после подачи заявления списали за интернет-банкинг! (тот маленький остаток я даже решила не забирать чтобы не стоять 2 часа в очереди, пусть подавятся)

В общем, оформила по телефону с оператором заявку-претензию, указала примерные даты подачи заявления и адрес отделения Сбера, где все получалось/закрывалось.

Кажется, мне предстоит суд, ибо из принципа я не буду платить за годовое обслуживание карты и всякие там интернет-банкинги.


_____________
Буду рада комментариям и мыслям.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/09/05 18:47
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

по теме закрытия карты Сбера ничего не могу сказать, т.к. у меня не получилось ее открыть (года 3 назад). тогда я оформила карту Райффайзена совершенно без проблем и мне ее так же беспроблемно быстро закрыли.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/05 18:51
Re: флуд на тему банков new [re: Kinalikuzu]архив 

меня на прошлой работе вынудили ее открыть

знала бы я, что ее фиг закроешь тихо-мирно, не стала бы связываться

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/09/05 18:54
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

я ходила по разным отделениям сбера, но так и не поняла, где найти сотрудников, которые этим занимаются. или ждать надо было часа 2. хехе, это значит хорошо, что не получилось обзавестись этой картой.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/05 18:56
Re: флуд на тему банков new [re: Kinalikuzu]архив 

не то слово как хорошо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/05 19:00
Re: флуд на тему банков new [re: Kinalikuzu]архив 

а ты Райффайзен специально закрывала до окончания срока действия карты?
я оформляла у них 2 карты, рублевую и евровую. срок действия 1 год. год прошел (уже даже 3). Мне специально нужно было что-то делать, или карта кончилась и на этом мои взаимоотношения с банком тоже закончились?

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/09/05 19:05
Re: флуд на тему банков new [re: alarka]архив 

специально закрывала за ненадобностью, до окончания срока действия.
лучше все-таки позвони, узнай, ликвидировали ли они эти твои карты, а то мало ли....

__________________
Кто здесь???!!!!!

LaMariposaLoca
(Монах из Каппадокии)
2011/09/05 19:11
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Да не будет никакого суда, закроют карту задним числом и все. Жалко только бумажки нет никакой, о том что ты подавала заявление на закрытие.



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/05 19:13
Re: флуд на тему банков new [re: LaMariposaLoca]архив 

они мне не дали.
Я подала заявления, карту, копию паспорта. Они мне: ну все, через 45 дней все будет закрыто. Я:- Точно все?? Ничего мне не дадите? - Нет. А зачем? - Ну, Вам виднее.

Если закроют задним числом, у меня о сих пор есть их смс-ка с которой я сделала скрин-шот, плюс, те 150 рублей я их заставлю мне вернуть, тогда! Из принципа!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

LaMariposaLoca
(Монах из Каппадокии)
2011/09/05 19:20
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Обычно когда закрывают "задним числом", то и с комиссиями все улаживают, т.е. возвращают все как должно быть.
Я думаю, что такие ситуации частенько бывают, забыли, потеряли и т.д.



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/05 19:33
Re: флуд на тему банков new [re: LaMariposaLoca]архив 

нифига себе...
вообще, принимала операционист + вторым человеком была нач. отделения

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/05 20:21
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

не знаю по России,но что касается Германии-иметь карту Sparkasse это что называется себя не уважать ) бабки стараются содрать по любому поводу и на ровном месте

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/05 20:27
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Недавно читала статью про один из киевских банков. Там тоже клиентка хотела закрыть карту, ее заверили, что все ок. А сами сняли с нее деньги за обслуживание, перевыпуск, а так как карта была дебетовая и денег на ней не было, они, опять же, не уведомив ее, передали ее долги коллекторам. Те насчитали еще какие- то проценты и теперь требуют с нее довольно крупную сумму.

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/05 20:36
Re: флуд на тему банков new [re: alarka]архив 

закрывать надо обязательно, так как помимо карты к ней есть счет привязанный, и за его обслуживание ты тоже платишь. Многие банки (например, Сити) еще и обновленную карту высылают клиенту после окончания срока действия старой.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/05 20:39
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

У меня так было с кредиткой нашего "Приватбанка". Закрывали карту 4 месяца! За это время насчитывали несуществующие проценты и оплату за банкинг...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/05 20:39
Re: флуд на тему банков new [re: Guseva]архив 

У меня практически так же было с "Приватом"...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/05 20:42
Re: флуд на тему банков new [re: alarka]архив 

нужно было обязательно идти и писать заявление о закрытии. У меня была зарплатная карта украинского "Рейфайзена" и мой работодатель не закрыл, а оплату за мобильный банкинг списывали целый год...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/05 23:36
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

не по теме, скажи, плиз, закрывают карту и выдают остаток средств там же, где открывали? или в любом отделении?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 08:06
Re: флуд на тему банков new [re: Kosh]архив 

только там где открывали

и закрывают там же

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/09/06 08:34
Re: флуд на тему банков new [re: alarka]архив 

договор вроде автоматически пролангируется и нужно просто идти за новой картой...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/06 09:48
Re: флуд на тему банков new [re: Kosh]архив 

люди, ну откуда у вас такая любовь к Сберу - это же геморрой сплошной. у других банков можно в любом отделении закрыть, остаток по счету получить там же.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 09:54
Re: флуд на тему банков new [re: alarka]архив 

Система закрытия счета в любом банке такая-приходишь пишешь заяву, обнуляешь счета, сдаешь карты. Если закончился срок-перевыпустят новую карту автоматически, со счета спишут деньги за перевыпуск. Поэтому пиши заявления. Без закрытия счета ничего не выйдет. Карта это просто кусок пластика для удобства. Ты счет открывала, а не карту)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 10:55
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 10:56
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

ну, вот кроме того, что закрывать поеду черт знает куда, т.к. открывали на работе, никаких проблем с ними у меня никогда не было...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/06 10:57
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Поздно конечно об этом говорить сейчас, но вообще они должны были отдать тебе копию твоего заявления с отметкой о принятии



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/06 11:04
Re: флуд на тему банков new [re: Kosh]архив 

у меня коллега третий месяц не может получить возмещение по медстраховке - страховая из Бельгии перечисляет деньги, указывая ее данные английскими буквами, а сбер говорит, что так они не принимают. Ну и сервис у них "вау"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/06 11:07
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

типа им русскими буквами надо, да? клево



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/06 11:15
Re: флуд на тему банков new [re: gelenao]архив 

ага, русскими буквами - красавчики

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 11:17
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

я охотно верю, что у кого-то с ними возникают проблемы... повторюсь: у меня никаких проблем не было

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/06 11:56
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 





alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 12:09
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

да ненавижу я его!
меня вынудили открыть когда-то как зарплатную карту (но она чисто моя, просто на нее им было удобно переводить)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 12:24
Re: флуд на тему банков new [re: gelenao]архив 

ну видишь, я сама лохушка, т.к. даже не знала, что мне его должны были дать
хотя, я же спросила должны они мне что-то или нет, сказали нет

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/06 12:27
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

я тебя понимаю, это все очень противно: ты потратила силы и время, приехала и написала это долбанное заявление, которое они потеряли (или что там они с ним сделали) и теперь тебе насчитывают деньги. несмотря на все это, в жизни и так хватает проблем, чтобы и дальше тратить свои нервы на Сбербанк. если не получится с легкостью доказать, что ты действительно писала заявление, то я бы советовала забить на них и отдать им эти 150 рублей. ну их, пусть подавятся



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/06 12:27
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

понимаю, что сейчас поздняк уже. Но, насколько я знаю, работник имеет право открывать зарплатную карту в любом банке, а то, что бухгалтерии от этого придется лишние телодвижения делать, его волновать не должно.
У нас сейчас пытаются ввести типа корпоративные карты (вместо выдаваемых командировочных), причем карты будут по сути личными, многие сотрудники недоумевают- зачем им открывать кредлитную карту на себя лишнюю (некоторые вообще против рклииток в принципе), а потом нести по ним обязательства - чтобы работодателю кэш не выдавать лишний раз.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 12:40
Re: флуд на тему банков new [re: gelenao]архив 

если так, то да

мне важен только факт (!!!) закрытия счета и отмены всех услуг типа оповещения или интернет-банкинга

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 12:41
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

фигасе финт

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/06 12:54
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

угу, вот и я говорю: придумали, причем в головном офисе у людей нормальные корпоративные карты, а у нас все как в России, млин

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 12:56
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

наверно им мегавыгодные условия предложили

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pinco
(Секретный физик)
2011/09/06 17:37
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Мне взамен ничего не дали и заверили, что через 45 дней все будет закрыто-аннулировано. (я тихо прифигела от сроков
____
это нормативный срок. Связано с тем что срок поступления в банк документов на списание по операциям - 45 дней.



Звоню в Сбербанк и мне объявляют, что карта активна,
____
ну что ж? бывает((( лоханулись и не пустили твою заяву на отработку(((



Кажется, мне предстоит суд, ибо из принципа я не буду платить за годовое обслуживание карты и всякие там интернет-банкинги.
____
много денег?


Попробуй с руководителем отделения банка поговорить. Уверен что он сможет порешать у себя в банке чтобы сторнировали начисленные комиссии. А еще помню у нас одна дивчина операционист чтобы не раздувался скандал сама погасила долг по карте которую по ее вине не закрыли.

На крайний случай если откажут пригрози что Грефу напишешь))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/09/06 17:38
Re: флуд на тему банков new [re: Хурем]архив 

читай выше))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 17:42
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

похоже, к моменту закрытия тысяча набежит

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 17:42
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

лучше скажу ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pinco
(Секретный физик)
2011/09/06 17:57
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

я серьезно!
переговори с руководителем отделения


"Ты меня не ведая прости..." (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 18:09
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

попробую
если до конца недели мне не отзвонят о закрытии счета, я пойду к начальнику отделения

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pinco
(Секретный физик)
2011/09/06 18:22
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Кста, ты перед самым закрытием часто пользовалась картой?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 18:28
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

перед закрытием где-то год не пользовалась, а то и больше. Там был остаток, они его списывали.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(арабская жена)
2011/09/06 19:01
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

выше о чем? После погашения всех платежей мне начисляли проценты еще пару месяцев. Это нормально? И некоторые платежи - погашения автоматические с зарплатной карты до них доходили через 2 недели (с Укрсоца), поэтому они мне начисляли пеню... Никогда больше с вашим банком не свяжусь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/09/06 20:24
Re: флуд на тему банков new [re: Хурем]архив 

После погашения всех платежей мне начисляли проценты еще пару месяцев. Это нормально?
_____
я бы сказал - ЭТО ФАНТАСТИКА! ))



И некоторые платежи - погашения автоматические с зарплатной карты до них доходили через 2 недели (с Укрсоца)
_____
ключевой момент - "с Укрсоца"



Никогда больше с вашим банком не свяжусь
_____
"Возьмите у них этот брак и выдайте им другой" ))))))))))


"Ты меня не ведая прости..." (с)

unutulmus
(Team Секс на пляже)
2011/09/06 21:27
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

у меня 2 сберовские карты, сервис никакой, конечно, зато отделений и банкоматов полно, комиссии небольшие и кросс-курс выгодный, проблем со сбером у меня не было никогда, но я еще не закрывала свои карты, а вот помню какой-то турецкий банк "кредитЕвропаБанк" что ли... так там я просидела час, чтоб мне счет открыли, потому что без открытия счета я не могла оплатить некие услуги...и через инет я не могла потом на свой счет переводить деньги и оплачивать услуги, навдо всегда лично было приезжать с платежкой, короче - гемор страшный. ВТБ как-то заблокировал мне карту в самый неудобный момент, мне надо было проплату сделать...тоже помаялась с ними, пока карту меняли.



unutulmus
(Team Секс на пляже)
2011/09/06 21:29
Re: флуд на тему банков new [re: fiola]архив 

а если уже 100лет прошло с момента, как не пользуешься картой (это была зарплатная), и ничего не делаешь и не платишь...то что?



Хурем
(арабская жена)
2011/09/06 22:10
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

Можешь продолжать смеяться, только такие проблемы возникали не у меня одной. Просто полистай форум даже в онлайн-банкинге (если его еще не закрыли за 1,5 года), или сходи, как клиент, в центр. отделение в Киеве...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:11
Re: флуд на тему банков new [re: unutulmus]архив 

Как только ты увольняешь работодатель перестает платить по твоей зарплатной карте. Соответственно либо в зп проекте заранее оговорен момент "уволен-счет закрывам" , при увольнее подписываешь бумаги о закрытиии счета в своем кадровом и в (забыла как этот лист называют ну при увольнее собирают везде галочки что ты все сдал и ничго не должен) этом листе ставят галочку и отдают тебе все доки. Либо сам приходишь в банк и закрываешь счет. Иначе просто каждый год списывают за обслуживание и перевыпускают карту (соответсвенно списание за перевыпуск) каждые 2 года

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/07 00:02
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Эххх, 150 руб. говоришь.
Я в Сбере валюту покупала он-лайн, там четко стоял курс 39-90. А через несколько дней выяснилось, что сняли с меня в рублях по курсу 42-20. И там далеко не 150 руб. получилось убытка. У них видите ли курс посереди дня (в 16:00) поменялся. Хорошо, но я-то покупала валюту в 13:00, у меня и документ имеется, и курс был 39-90. Сейчас пытаюсь вернусь деньги, не знаю, что из этого получится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/07 00:07
Re: флуд на тему банков new [re: unutulmus]архив 

зато отделений и банкоматов полно, комиссии небольшие и кросс-курс выгодный
___________
Вот-вот. У Сбера есть неоспоримые преимущества, потому и пользуемся.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2011/09/07 00:14
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

у нас вот дебильная система на работе, пособия по уходу за ребенком почему то не могут (не хотят) перечислять на книжку,и все дефки приезжают каждый месяц на работу за деньгами,не все конечно...некоторые полгода-год копят...но сам факт бред просто!! видимо всех устраивает...
одна так вообще в питер переехала,не знаю как она получает деньги...



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/07 01:20
Re: флуд на тему банков new [re: Хурем]архив 

в Привате? у меня ТТТ проблем с ними нет. карты дебетовые и социальная.



pinco
(Секретный физик)
2011/09/07 02:29
Re: флуд на тему банков new [re: Хурем]архив 

Можешь продолжать смеяться, только такие проблемы возникали не у меня одной.
------
В этом я и не сомневаюсь. Разве ж мы тут такие уникальные?)))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/09/07 02:32
Re: флуд на тему банков new [re: Topol]архив 

-У вас на стройке несчастные случаи были?
-Нет.
-Будут.
(с)
)))))))))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/09/07 02:49
Re: флуд на тему банков new [re: fiola]архив 

Тут кто-то из девушек писал что в вашем Сбере ЗП-карты при увольнении "закрывают".
Кста, есть ЗП-карты с нулевым тарифом за годовое/месячное обслуживание, по некотрым видам карт ("личным") автоматический перевыпуск не производят (нужно написать заяву на перевыпуск) - это спецом делают чтобы не списывалась комиссия за перевыпуск/годовое обслуживание и потом клиент не возмущался.

Короче: универсальный совет дать не возможно.
Можно сказать лишь одно.
Банк не может без заявления клиента закрыть его текущий/карточный счет (карта -это всего лишь "ключь" к счету), кроме случая когда счет определенное время является "спящим". По депозитным счетам ситуация немного другая.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

verunchik
(Караван-Сарай)
2011/09/07 03:15
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

У меня то же самое было недавно с Альфа банком. Так после сдачи карт и закрытия счета в Альфа банк Экспресс (тогда еще он так назывался) в 2005 году мне в 2011 году прислали смс!!! на мой к этому времени уже старый номер,что я должна отплатить долг за пользование счетом. Я могла вообще ничего не узнать об этом долге если утратила этот старый номер телефона. У них был и мой e-mail по которому меня регулярно поздравляли новым годом, но о долге молчек. Пришлось закрыть долг, хотя срок его давности давно истек и могла бы стоять на своем и ничего не платить,но не хотелось с ними связываться,да доказательств о закрытии счета к этому времени уже утрачены. Как мне сказали в банке нужно обязательно проверять после истечения времени, данного на закрытие счета, закрыт ли он. И конечно же взять хоть какие-то бумажки-доказательства.
В сбербанке тоже закрывала зарплатную карту и счет. Все закрыли. Перепроверила спустя 45 дней.

Everything happens for a reason...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/07 09:35
Re: флуд на тему банков new [re: unutulmus]архив 

насчет банкоматов... ну не знаю... в России мнрого,наверное, мне, в принципе, это не очень актуально, тк 80% покупок\оплату услуг осуществляю по карте, в том числе через интернет банкинг. Недавно ходила в сбер менять деньги, пока сидела в очереди насмотрелась на обслуживание - такое впечатление,ч то их специально туда подбирают по слабоумию, не говоря уже о сюрпризах с получением денег из-за рубежа (писала выше). ВТБ - тоже, кстати, "советская контора", сервис только ,кажется, получше, чем в Сбере. А кредитевропа, соглашусь, - турки одним словом, в разное время и у меня и у мужа была из зарплатная карта - тоже намучались.
Хороший сервис был у HSBC, но что с ними стало после того, как они "женились" на Росбанке- не знаю.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/07 09:40
Re: флуд на тему банков new [re: all_1984]архив 

думаю, клучевое слово здесь "не хотят".


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/07 11:18
Re: флуд на тему банков new [re: Apelsin]архив 

Мне вот лично актуально, что у Сбера наверное самые низкие комиссии за перевод валюты за рубеж, плюс хорошие курсы конвертации валюты. Это я к тому, что мотивы открытия в Сбере счетов могут быть самые разные))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/07 12:08
Re: флуд на тему банков new [re: verunchik]архив 

если не закроют, то я правда буду жаловаться их главному :nunu:

ну а если что-то начислят, то точно пойду в суд (если будут настаивать оплатить выдуманную задолженность)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/07 12:10
Re: флуд на тему банков new [re: Gunal]архив 

могу посоветовать написать письменную претензию (посмотри структуру руководства банка (кто там у Грефа чем занимается) и пиши его заму.
Не забудь получить номер своего письма и узнать ФИО принявшего. (делается в 2 экземплярах и на твоем экземпляре ставится печать Экспедиции с отметкой о принятии и входящим номером)
Не поленись, свози сама в главный офис в Экспедицию Сбера.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(арабская жена)
2011/09/07 13:18
Re: флуд на тему банков new [re: Topol]архив 

Да, в "Привате", клиентом которого я была лет 7.
Теперь перешла на "Укрсоц" и "VAB" - ТТТ...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/07 13:19
Re: флуд на тему банков new [re: pinco]архив 

Это банк у вас уникальный

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/07 13:55
Re: флуд на тему банков new [re: Хурем]архив 

наверно смотря какой счет открыт, у меня с 2004 года никаких к ним вопросов.



pinco
(Секретный физик)
2011/09/07 14:18
Re: флуд на тему банков new [re: Хурем]архив 

а вот с этим спроить не буду

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/07 14:39
Re: флуд на тему банков new [re: alias]архив 

Спасибо за совет, сначала попытаюсь уладить этот вопрос с начальником филиала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/07 14:47
Re: флуд на тему банков new [re: Topol]архив 

У меня уже все счета закрыты у них, так что теперь уже нет вопросов

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |