Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2011/09/06 21:47
виза в германию архив 

расскажите,кто ездил/ездит в германию, так сказать на практике.
нужно получить туристическую визу., планируется забронировать отель на букинге,но после получения визы аннулировать бронь., возможно ли так? меня напугали что даже после приезда,они проверяют где ты поселился.
и еще про справку с работы,что доход должен быть не менее 30 т.р., а если офиц.зп меньше почти в 2 раза,как быть? как проверяют в посольстве эту справку,если указать выше?



alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 22:01
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

если ты после получения визы бронь аннулируешь, то ничего не случится, в конце концов, обстоятельства действительно могут поменяться. главное узнай, устроит ли консульский отдел бронирование, а не проплаченный отель.
про справки. я сама делаю эти справки всю жизнь. и себе и коллегам, и в разные посольства. на фирменном бланке в реквизитах пишу свой рабочий телефон. еще ни разу никто не звонил и не перепроверял.
но немцы самые противные в плане выдачи виз. при приеме смотрят все доки очень дотошно. например, могут запросто развернуть, если в брони отеля не будет указан факс, а не просто телефон. или могут показать валюту, если в качестве финансовых гарантий принести им справку о покупке валюты.
по моим наблюдениям, они долго прикапываются к бумажкам, но уж если они их приняли, то отказа в выдаче визы скорее всего не будет.

Don't feed the troll

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:15
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Консульству на бронь как то положить аннулируешь ты ее или нет. Справка стандартная подойдет, 20 тыс за глаза хватит. У немцев особых требований никаких. Единственное визового центра нет, а сотрудники консульства не очень расторопны.
Другой момент что на границе постоянно спрашивают обратный билет и через раз показать бронь. Вот тут если ты прилетела без брони завернуть как раз плюнуть. Консульство вполне лояльно. На брони букинга смотрит положительно.
За последние 2 года 4 раза себе в Германию визу делала. Сама.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:19
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

вроде бы прокатывает непроплаченный. ой я еще на другом форуме спросила,написали что по почте бронь не прокатывает,только по факсу надо просить их .. :158:
хм,странно...в требованиях не пишут такое,неужели все прям приносят подтверждение по факсу?



fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:21
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Фигня. Я тоже так заморочилась. Пришла в консульство, а они мне сказали "нафиг детка нам твой факс???" Взяли бронь с букинга и пошли. И так 3 раза подряд))))
Факс они требуют есл и на руках договор об аренде коттеджа там или аппартов. Тогда да, на этом договоре должна быть подпись арендодателя. А как ее прислать? Только по факсу. А то мало ли-может сами распечатали из ворда и нарисовали

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:23
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

на границе могут позвонить в отель проверить?билет обратный будет конечно же! поездка буквально на 6 дней...
записалась на 29 сентября ближайшее...



alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 22:24
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

в марте бронь по мылу прошла на ура, без всякого факса.

Don't feed the troll

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:24
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

Прости что дополню, но справки о покупке валюты уже года этак 3 не являются подтверждением наличия средств для поездки. Это написано практически на всех сайтах европейских консульств.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:26
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

да никто не будет звонить. Бронь с букинга, хоть и отмененную, берешь с собой и вперед.

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:26
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Да нет, на границе могут попросить показать бронь. Они обычно как спрашивают: давай обратный билет. Ок. Куда едешь? Город, где остановишься? Ок. А бронь покажь распечатанную... И если не будет могут отправить ближайшим рейсом до дому))))
Если по факту у тебя бронь будет отличаться от поданной на визу-это не страшно. Главное чтобы тебе было где жить ))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:27
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

уже забронила, депозит не берут и до 15 октября бесплатно можно аннулировать.
лучше на англ распечатать наверно?



all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:30
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

аа,ну тогда фигня. будет бумажка.
а жить у подруги буду. она просто не резидент,не может приглашение делать..



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:31
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

ты, главное, название отеля выучи и адрес. Чтобы складно отвечать))

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:31
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Ну в таком случае можно сделать и аннулировать. Главное не спеши с аннулированием. Ну не так что визу получил и завтра аннулировал)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:33
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

Эта точна))) Хотя они так усердно произносят на русском "обрьятный бильет" что я всякий раз буквально рыдаю от умиления. Вообще не понимаю их русский и прошу говорить на английском)))) Можно прикинуться шлангом и на слово бронь вообще не реагировать

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:34
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

ага,я выбрала попроще название,без всяких штрассенбургов)))))



fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:36
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Выбирай по цене средний отель. Не шибко крутой (сама понимаешь при средней зп и наличии средств это странно на европейский взгляд) но и не хостел. Крепкая трешечка будет в самый раз

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 22:38
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

у меня карта, поэтому я не заморачиваюсь на фин. гарантиях, просто запрос баланса из банкомата прикладываю к копии карты. а вот у коллег, купивших валюту, попросили эту самую валюту показать, при приеме документов. валюты с собой не было. пришлось им в соседнем банке заказывать тревел-чеки.
вот, кстати, еще вспомнила. пару лет назад, по прилету в берлин у нас с дочкой спрашивали обратные билеты, отель, пересчитывали кэш (около 6 тыс. евро на 4 дня на 2 чел) и заодно спросили, что мы будем делать, если у нас украдут деньги. мы сказали и показали, что у нас есть карты

Don't feed the troll

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:40
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

я, кстати, сейчас вот собираюсь отменять бронь отеля в Париже на октябрь. Бронировала тоже для визы, а жить будем в квартире от предприятия мужа моей тетки(он у нее француз)...но бумажку с бронью с собой возьму, естественно.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:41
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

я с собой беру чек из банкомата, взятый накануне вылета. Как раз для погранцев. Ибо имеют право потребовать. А кеша у меня никогда не бывает много.

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:42
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

343 евро за 7 ночей в 4* это дешево?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:44
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

сингл? действительно дешево....но это отель 4 звезды, не думаю, что это может быть какой-то проблемой.
В какой город летишь?

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:46
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

Справкауже давно не подтверждение ( о покупке). Сорри, просто за последние 2 года паспорт испоганен 9 шенгенами разных стран, просто поверь мне на слово, ок?))) Мне влом искать сейчас на сайтах, делать выгрузку и прочая))))
Кстати с апреля теперь диный подход к докам у всех. Приняли единую анкету. Так что теперь в принципе можно и не говорить что те то требуют, эти это. У всех все одинаково. После апреля получала нидерланды, италия и очередная германия. Все взяли одинаковым пакетом документов.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:46
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

мюнхен. сингл.
подороже может посмотреть?))




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:48
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

да зачем? мы в Париже забронировали на 5 суток дабл за 450 евро...правда это 2 звезды))))

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:49
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Для Мюнхена явно недорого))) Но опять же смотря какой район. Если Швабинг - то дешево. Если Мессе (по моему так где выставка) то нормально, потому что это замкадыши мюнхенские ))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 22:49
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

а вот. еще нашла за 350 евро в 3* в центре мюнхена)) типа я турист! правда то что одна еду могут придраться? вдруг подумают к жониху...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:50
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

у испанцев стоит в перечне документов справка о покупке валюты. Последним пунктом.
Анкета то одна, а нюансы могут быть разными. Чехи требуют оплату отеля, например. И еще кто-то...я про российские правила, естественно.

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:50
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

Я вот сколько летаю, чеком не заморачиваюсь))) У тебя разве смс не сохраняешься в телефоне о балансе?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:52
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

ты перед подачей документов определись кто ты - турист или нет)) они же все секут тут же. Определяйся с любым отелем. Конечно, лучше в центре. Еду одна, так как нет компании. Хочу город посмотреть, погулять, возможно, поездить по окрестностям.

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:53
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

С 1 апреля у всех все одинаковое. Ввели единую анкету и единые правила. Соответсвенно утихомирили чехов с их страстью мерить размер головы на фотке. И австрийцев с их страстью к 100% предоплате жилья)))) Зато подтянули построже голландцев и финнов. Кстати фотку теперь просят только 1. На анкету. А в визу делают цифру с паспорта

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:54
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

Во, оптимально! Кстати у тебя в заложниках на родине никого не остается? Ну там ребенок, родители? Если остается, не боись что одна едешь. Они же понимают что вернешься за детем))))
Гусева, это не тебе вторая часть предложения))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:56
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

а как твоя смс докажет пограничнику, что эти деньги действительно остались на твоем счету? ты же последующие могла стереть))
В правилах написано - выписка с банковского счета. Но, поскольку, влом бегать переводить справки на английский перед поездкой, беру чек. Правда, пока ни разу не просили предъявить.

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 22:58
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

При получении визы а не пересечении границ. А может ты сняла все со счета после того как эту бумаженцию из банкомата вытянуть? Тут же все пропила, и едешь торговлей оружием пополнять свой бюджет?


Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 22:59
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

я читаю отзыв))) так вот, чехи как требовали оплату отеля, так и требуют. И словенцы.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 22:59
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

оформив себе самостоятельно за 4 года 7 шенгенских виз, 2 из которых полугодовые и 2 годовые и две двухгодовые визы от американцев, я тебе охотно верю)). ни в каких выгрузках я не нуждаюсь. я вообще- то не про себя говорила.
и буквально сегодня распечатывала инфу по фингарантиям итальянского вц для коллеги. поэтому сама могу выложить инфу, если что))

Don't feed the troll

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 23:00
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

это уже десятый вопрос. Но где-то читала о том, что имеет право потребовать пограничник при въезде на территорию стран шенгена. И там - наличные и выписки с банковских счетов.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 23:02
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

свой кэш я тоже везу в небольшом количестве. а вот рабочий кинуть на карту не могу. т.к. карта рублевая

Don't feed the troll

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 23:02
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

Просто итальянскую я получала месяц назад. Там тоже было написано что справка о покупке валюты не является фингарантией.
Не буду спорить. И поминать свой стаж поездок за последние 10 лет. Просто в последнее время я очень интенсивно езжу по Европе и поэтому так уверено говорю.
Согласись что та же Англия 4 года назад это не то что сейчас. С апреля реально многое поменялось после введения единых правил

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 23:04
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

В принципе да. Вернее написано так: на границе могут подтребовать подтверждение финансовых средств. А это и смс запрос с телефона прям при них. Это все считается в норме.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 23:06
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

А его евровую не откроешь? удобно же Прошу прощения за столь личный вопрос.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 23:08
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

а что является? только выписка по карте?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 23:13
Re: виза в германию new [re: Kosh]архив 

Справка о зп, выписка со счетов, травел чеки. По моему все...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 23:21
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

немцы просят эту выписку со счета минимум за 3 месяца. если у меня нет счета,открою в сбере например...получается не примут уже.?
а тревел чеки где делать?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 23:25
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

а, ну т.е. если справка есть, то остальное не нужно? блин, заморочка такая с этими документами....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 23:26
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

про англию не могу согласиться)) я туда не езжу.
да и вообще, перечитала все, так и не увидела темы для спора. я никому не советовала делать справку о покупке валюты. и тем более нигде не заявляла о том, что это требование консульского отдела.
я тоже выезжаю в европу раз в 1,5-2 месяца. поэтому не вижу смысла по каждому выезду бегать по посольствам и вц и предпочитаю годовые мультяшки.

Don't feed the troll

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 23:28
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

кстати, Ирландия перезванивает на работу при выдаче визы, имей в виду, хотя у тебя, вроде, с этим все нормально и справка реальная подходит

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/09/06 23:29
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Для визы нужна справка из банка. Мне райф обычно дает на англ в таком виде: счет г-жи такой то на такое то число(дата выдачи справки) с таким то остатком

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 23:30
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

тревел чеки заказывают в банке.

Don't feed the troll

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 23:34
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

вот опять же не действуют единые правила...испанцам достаточно просто выписки из банка, а немцы просят движение за последние месяцы.
Купи тревел чеки в банке, потом сдашь обратно.
А зарплатной карты у тебя нет? у тебя на одну на неделю должна быть не критичная сумма то на счету...сколько немцы требуют в сутки?

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 23:36
Re: виза в германию new [re: Kosh]архив 

для итальянцев справка с места работы- это не финансовая гарантия. справка- само собой+финансовая гарантия (выписка со счета, сберкнижка,тревел чеки, кредитная карта)
а вот грекам достаточно справки с хорошим окладом.

Don't feed the troll

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 23:37
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

зарплатная есть, но на работе почему то сказали что в нашем банке (альфа банк) не дают ...странные,может просто не знают ))) но официальная зп меньше 20 т.р.
50 евро в сутки.
это я для перестраховки хочу чтоб по максимум все было.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 23:39
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

да в любом банке дают, это не проблема...
Подтверждение финансирования поездки. Документально подтвердить возможность финансирования Вами Вашей поездки Вы можете, например, предъявив заявление об обязательствах или выписки из счета как минимум за последние три месяца.(с) - это выдержка с сайта посольства. Про тревел чеки ни слова не сказано((

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/06 23:40
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

сколько хороший? требуется, насколько я знаю, от 15 тыс... если 35, то на меня и ребенка это хорошо?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/06 23:42
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

а если я закину на эту зп карту большую сумму,прокатит?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 23:44
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

конечно. Движение по карте у тебя есть. Если спросят, скажешь правду - часть зарплаты перечисляют на карту, часть наличными. Так полстраны живет и они это прекрасно понимают.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/06 23:48
Re: виза в германию new [re: Kosh]архив 

мне в агентстве сказали, что хороший- это 30 000. и я родителям такие справки сделала. завтра водитель повезет их в ТА
но ты поняла, да? что грекам или справку или фингарантию. а не то и другое, как остальным.

Don't feed the troll

Yazva_Julia
(Мегера Самарская)
2011/09/07 00:02
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

В общем-то Англия как не являлась 4 года назад шенгеном, так и по сию пору им не является...

____________________
Умеют же люди излагать, не прибегая к
мыслям!


Bien
(турецкий шпион)
2011/09/07 00:12
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

требуют-требуют.
Потому как вот такие "отменяльщики" всех достали. Здесь каждый третий отель сталкивается с этим.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/07 00:15
Re: виза в германию new [re: fiola]архив 

кстати, греки тоже не принимают брони с букинга. Только оригинал из отеля или тур ваучер, если через ТА бронируешь тур

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/07 00:17
Re: виза в германию new [re: Bien]архив 

о чешских пограничниках легенды слагают...чуть ли не на зуб визы проверяют. И очень не любят, когда в страну въезжают не по чешской визе. Людям приходится визовый кодекс цитировать иногда)))

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/07 00:21
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

не в курсе)) дите не жаловалось, на границе не смотрели практически. Но у нее пмж.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

all_1984
(kara melek)
2011/09/07 00:24
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

знакомые хотели дочку отправить учиться,проплатили универ там,все доки оформили.....в итоге отказ в визе,мол боятся а вдруг она останется там жить!!



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/07 00:27
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

так "молодые" шенгенские государства и требования выставляют самые жесткие для получения виз, и отказов много шлепают.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/07 01:34
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

а в "немолодой" Испании нелегалов не только полно, еще и помогают им. Одноклассница так живет, давно уже.....
Это вот правильно?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/07 07:11
Re: виза в германию new [re: Bien]архив 

неправильно. Только, Ир, ты же понимаешь, кому надо эмигрировать, тому все эти препоны не страшны, найдут как остаться...А вот обычным туристам из-за этого лишние сложности.
Что, только наши брони отменяют, европейцы нет? Если у букинга существует такая опция, как бесплатная отмена за какое-то время, значит это общеевропейская норма.

_________________________________

Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/07 07:32
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

в Альфе справки для посольства делают, на фирменном бланке, все как положено, только такая справка платная, че то рублей 70 стоила полгода назад



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/07 08:53
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

да, это поняла, спасибо!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/07 09:15
Re: виза в германию new [re: Guseva]архив 

отменяют все-но по разным причинам, из-за виз бронируют и отменяют граждане быв.ссср, это факт общеизвестный. А кому-то это более важно, кому-то нет.
обычным туристам много из-за чего сложности-согласна, если б был способ другой....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

vasssilisa
(пожиратель дондурмы)
2011/09/07 11:47
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

Я делаю через агенство, вот их требования для итальянской визы:

Финансовая гарантия необходима для:
- детей
- студентов
- пенсионеров
- безработных (временно не работающих)
- домохозяек
- индивидуальных предпринимателей
Если среднемесячная заработная плата в справке с работы менее 20 тыс. руб., то необходимо предоставить финансовую гарантию.




vasssilisa
(пожиратель дондурмы)
2011/09/07 12:05
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Выписка с банковского счета с печатью о наличии денежных средств, из расчета 50 евро/день в любой валюте (справка об обмене валюты НЕ подойдет), сроком выдачи не более 1 месяца на момент подачи документов в Консульство.
Я ещё Вам в приват кинула ссылку, я через них делала и делаю, у них всё подробно с распечаткой анкеты и прочее.



all_1984
(kara melek)
2011/09/07 12:08
Re: виза в германию new [re: vasssilisa]архив 

у меня брат работает в турфирме и делает визы в германию,щас спросила ,сказал что только баланс нужен,движение за 3 месяца не надо. а срок годности ее как раз составляет 3 месяца для посольства.(по крайней мере он так носит уже давно).
а так я все доки распечатала с сайта посольства. но все равно спасибо !



alarka
(турецкий шпион)
2011/09/07 12:23
Re: виза в германию new [re: vasssilisa]архив 

я делаю сама, через вц. на сайте этого вц есть список документов для визы. и если я принесу справку с места работы с окладом 90000, и не принесу ни одной фингарантии, то со мной там даже разговаривать не будут. отправят за недостающими документами.
но допускаю, что консульства и вц с турагентами работают по упрощенной схеме.

Don't feed the troll

vasssilisa
(пожиратель дондурмы)
2011/09/07 12:28
Re: виза в германию new [re: alarka]архив 

Да, думаю, что это касается именно сотрудничества вц с турагентами.



vasssilisa
(пожиратель дондурмы)
2011/09/07 12:30
Re: виза в германию new [re: all_1984]архив 

Да, движения не нужно, только баланс. Удачи.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |