Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2011/09/08 18:19
Re: Давайте будем терпимее к тем, кто погиб new [re: Фауль]архив 

а правда что в боингах и эйрбасах посадка жесткая потому что сажают с помощью электроники, а в наших ту или илах мягче потому что все на ручном управлении?



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/08 18:27
Re: Давайте будем терпимее к тем, кто погиб new [re: Topol]архив 

нет
все самолеты сажаются вручную
это не зависит от модели самолета

у меня муж год летал на международных рейсах в студенческие годы, частенько бывал в кокпите и видел сам, плюс, пилоты рассказывали

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

sharmxxx
(переплюнувший босфор)
2011/09/08 18:30
Re: А Вы хлопаете в ладошки ? new [re: wolke]архив 

Мягкий знак появился для того, чтобы вам было приятнее, типа мягко общаюсь ))). а то мне уже предупреждение пришло за мат...Не обсуждаю работу модератора, но реально удивился.



sharmxxx
(переплюнувший босфор)
2011/09/08 18:31
Устами очевидца new [re: alias]архив 

В четверг оперативный штаб МЧС огласил две основных причины крушения самолета – человеческий фактор и технические неполадки. Однако, как удалось выяснить, скорее всего, трагедия произошла из-за плохого топлива.

Такое мнение высказал летчик Андрей Александрович, проживающий недалеко от места трагедии. За свои 90 лет он успел полетать и на истребителях во время Великой Отечественной войны, и на гражданской, пассажирской и дальней авиации.

- Мы привыкли, что самолеты все время взлетают и садятся. Но на этот раз я отвлекся, поскольку самолет странно звучал. Я поднял голову и понял, что он летит низко. После этого вдруг резко отказали все моторы. Взяли и затихли, - говорит летчик-испытатель. – Я насторожился. После этого раздался взрыв. Поднялся клуб черно-красного дыма и прозвучало еще несколько хлопков, напоминающих артиллерийские взрывы.

По его мнению, отказать все моторы сразу могли только по одной причине – плохое топливо. Поскольку из-за технических неполадок перестал бы работать один, ну, максимум, два мотора, а в этом случае звук моторов пропал полностью.

- Эти самолеты относительно новые. Для аппарата 17 лет – не срок. Можно сказать, что он был «мужчина в самом расцвете лет». При этом, в них четко продумана система безопасности. И при любом техническом сбое другие моторы могут вытянуть самолет. Здесь же моторы работали неисправно с самого начала набора высоты. Это было слышно по звуку их работы. И из-за плохого топлива самолет не мог работать в полную силу, а двигатели – во всю их мощь.

При взлете Як-42, благодаря мощным моторам, сразу резко набирает высоту. В данном случае этого не произошло. Именно поэтому он и задел шасси антенну маяковой вышки.

- Могли быть и технические причины, но в любом случае все косвенные признаки говорят о том, что машину заправили некачественным топливом. Разбег Як-42 сделал нормальный, а взлететь ему просто не хватило мощности.

Андрей Александрович полностью исключил ошибку пилотов. Поскольку видимость в этот день была идеальной, полотно взлетно-посадочной полосы - сухое, и был практически штиль. При таких условиях допустить ошибку на первых минутах взлета может разве что совсем неопытный новичок. Чего совсем не скажешь про командира Як-42 и его помощника, ведь командир налетал почти 7000 часов, а его помощник 13000.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/08 18:34
Re: А Вы хлопаете в ладошки ? new [re: sharmxxx]архив 

ах вон оно что..а я уж подумала,что правила поменяли в русском,а я не в теме ))
а чего удивляться,за мат могли и не предупредить,а сразу в баньку на пару недель

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/08 18:34
Re: Устами очевидца new [re: sharmxxx]архив 

ужасно их жаль
Пусть земля им будет пухом.....

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

sharmxxx
(переплюнувший босфор)
2011/09/08 18:45
Re: А Вы хлопаете в ладошки ? new [re: wolke]архив 

Так я разве матерился где то ? А спор между участниками форума...так это вполне нормуль. В споре...дальше знаем.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/08 18:49
Re: А Вы хлопаете в ладошки ? new [re: sharmxxx]архив 

не знаю,я внимательно не вчитывалась..а спор-да,нормально..только каждый остается при своем мнении))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(переплюнувший босфор)
2011/09/08 18:59
Re: А Вы хлопаете в ладошки ? new [re: wolke]архив 

Таки да. Вот на египетской ветке процентов 90 против оваций.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/08 19:13
Re: А Вы хлопаете в ладошки ? new [re: sharmxxx]архив 

и те кто "против" тоже аплодируют)) меня это никак не раздражает,повторюсь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |