Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/09/07 22:15
В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России архив 

В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России
время публикации: 5 сентября 2011 г

В Турции работавшая гидом гражданка России разбилась насмерть на квадроцикле, сопровождая группу туристов. Инцидент стал вторым случаем гибели россиян на курортах Турции за неделю - в минувшую пятницу в бассейне пятизвездочного отеля Concordia Celes в Аланье утонул пятилетний Тимур Галямов.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, 20-летняя Татьяна Павленко из города Саров Нижегородской области училась в филиале сочинского Университета туризма и курортного дела.

По данным турецких СМИ, в минувшую среду Татьяну Павленко сразу после аварии в тяжелом состоянии доставили в один из госпиталей Антальи. Девушка скончалась, несмотря на усилия врачей. Обстоятельства ДТП изучает местная полиция.

Газета "Комсомольская правда" описывает другие обстоятельства гибели девушки. Как рассказала изданию ее подруга Кристина, Татьяна ехала не на квадроцикле, а на скутере, и в нее врезался автомобиль.

По словам Кристины, Павленко все лето проработала аниматором в Анталье, на днях она должна была вернуться домой. С родителями девушка несколько раз бывала за границей, в том числе и в Турции, но этим летом она впервые уехала одна по контракту. Заодно Татьяна проходила и университетскую практику.

Как утверждает подруга погибшей, скутер ей предоставляли в отеле, и она все лето каталась на нем. По словам Кристины, права на вождение Татьяна получила в 18 лет, и ездила она всегда очень аккуратно.

"Новости из Антальи приходят очень сумбурные, - отмечают друзья погибшей девушки. - Говорят, что она поехала на скутере в магазин и не надела шлем".

Квадроциклы очень опасны, предупреждают в РСТ

Как подчеркнула Ирина Тюрина в связи с инцидентом с Татьяной Павленко, аварий в Турции во время катания на квадроциклах случается довольно много. При этом туристы не знают, что страховые компании зачастую не считают такие несчастные случаи страховыми, так как рассматривают такие развлечения как активный отдых.

Кроме того, приехавшие на отдых в Турцию не знают, что для управления квадроциклом нужны права. Компании же, дающие в аренду квадроциклы, из корыстных соображений не сообщают об этом туристам.

Этим летом в Турции погибли сразу несколько россиян

Ранее в понедельник стало известно, что в бассейне отеля Concordia Celes в Аланье утонул пятилетний Тимур Галямов, отдыхавший в Турции вместе с матерью Эльмирой. По словам представителя отеля, ребенок прыгнул в бассейн для взрослых, где детям до 10 лет купание запрещено, когда его мать ненадолго отлучилась.

Мальчик захлебнулся почти мгновенно. Тело малыша заметила турецкая семейная пара, которая вызвала администрацию отеля. Откачать Тимура не удалось. Пока его тело находится в одном из госпиталей Аланьи. Страховая компания занимается оформлением документов и в ближайшее время тело погибшего мальчика будет доставлено в Россию.

Этим летом после отдыха в Турции скончались сразу несколько россиян. 29 августа в Москве скончался 39-летний турист из Барнаула Алексей Рогачев, в июле попавший в реанимацию в Турции и доставленный спецбортом МЧС для лечения в Москву.

8 августа стало известно, что следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели жителя города Коркино в Турции. Было установлено, что причиной смерти 29 мая 34-летнего мужчины, находившегося с семьей на отдыхе в отеле города Сиде, стало употребление некачественного алкоголя.

В ночь на 27 мая в результате отравления суррогатным алкоголем во время яхтенной прогулки в районе Бодрума было госпитализировано 22 человека. Умерли пять человек.

В других инцидентах до смертельного исхода дело не дошло. В конце июля на турецком курорте в Аланье 98 россиян получили пищевое отравление. Всем им была оказана медицинская помощь.

Также этим летом были зафиксированы три ДТП, в результате которых пострадали 35 россиян.

28 августа на городском пляже вблизи отеля Viking Star в Кемере прогремел взрыв. Легкие травмы получили трое россиян.

В период с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле Alara Park с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. Всем пострадавшим также была оказана медицинская помощь.

Совет Федерации РФ собирается провести парламентские слушания, на которых будет обсуждаться безопасность российских туристов, отдыхающих за границей. Поводом для заседания стали сообщения о гибели россиян в Турции.
http://www.newsru.com/world/05sep2011/tur.html


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/07 22:56
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

Ну не страшно совсем.
Страшнее выезжать на дорогу, где в России ежедневно погибает примерно 90 человек.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/07 23:00
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: ndfhm100]архив 

Не страшно, что погибла двадцатилетняя девушка?
А мне - страшно и Очень Жаль, что из жизни ушла девочка совсем еще не видевшая жизнь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/07 23:03
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

Масштабы несчастных случаев, происходящих с россиянами в России и в Турции, просто несопоставимы, они различаются на 2-3 порядка.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/07 23:15
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: ndfhm100]архив 

Покажи, пожалуйста, количество народа населяющего Россию и Турцию?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Дока)
2011/09/07 23:17
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

2:1
приблизительно 140 млн в России к 70 млн в Турции



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/07 23:24
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: voyager_IM]архив 

Спасибо, а теперь хотелось бы увидеть сколько в год бывает несчастных случаев в России и Турции?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Дока)
2011/09/07 23:25
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

это не ко мне
я трупы считать не хочу
итак сегодня тошно, парней разбившихся жалко



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/07 23:26
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

Статистика наука сложная, а где-то лживая (я не имею в виду математическую статистику). Очень много субъективизма. Вот старый полуанекдот на тему статистики:
"По статистике каждое 5-е ДТП совершается водителем, находящимся в нетрезвом состоянии. Вывод - безопаснее ездить с пьяницами, ведь получается, что шансы попасть с ним в аварию 1 к 4-м, по сравнению с трезвенником".

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/08 00:16
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

Все-таки, аниматор или гид?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/08 00:20
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: alias]архив 

Гид-аниматор.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/08 10:11
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

это что за зверь такой гид-аниматор? организует представления на развалинах Эфеса, что ли?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/08 11:26
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

такого не бывает, Марби
или-или

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/08 12:39
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: ndfhm100]архив 

У тебя то же самое - русских в России 140млн из них 90 гибнет на дорогах, а в Турции сколько в среднем россиянских туристов ежедневно? Да плюс что-то мне кажется, что смертность на отдыхе ниже, чем в среднем, невзирая на геопривязку, нет?



Angora_White
(хозяин ишака)
2011/09/08 15:18
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: alias]архив 

И все-таки...
... на квадроцикле или на скутере?...
... сопровождая группу туристов или на дороге по пути в магазин?...



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/08 16:18
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Angora_White]архив 

....и если это был скутер, были ли на него права ( нужна категория А2)



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/08 20:03
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: alias]архив 

Если не было в том отеле где ты работала - это не значит, что такого не бывает вообще.
В отеле она работала аниматором, сопровождала туристов на квадроциклах - как гид.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/08 20:05
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Angora_White]архив 

На квадроцикле.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/09/08 20:58
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

я зареклась тебе отвечать, но так реально не бывает. По крайней мере, в Турции



murca
(турецкий шпион)
2011/09/08 20:59
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

по городу на квадроциклах обычно не ездят



zayka
(турецкий шпион)
2011/09/08 21:16
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: murca]архив 

не спорь с очевидцем событий

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Intriga
(Турецкий подданный)
2011/09/08 22:09
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: zayka]архив 

)))))) +100



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/08 23:11
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Intriga]архив 

Думаешь в этом посте нужно так много смеха?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Angora_White
(хозяин ишака)
2011/09/09 12:38
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

Если я правильно понял первый пост, это была гид-аниматор, которая на квадроцикле сопровождала группу туристов на скутерах в магазин кожи и золотых украшений.



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/09 13:32
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: murca]архив 

Murca, абсолютно точно!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 13:40
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: alias]архив 

Ты с муркой живешь устарелыми данными.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 13:43
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Angora_White]архив 

Еще раз.
"В Турции 20-летняя Татьяна Павленко из Сарова (Нижегородская область) работала гидом - аниматором в одном из отелей Антальи. Несколько дней назад, сопровождая группу туристов, она разбилась на квадроцикле, после чего была экстренно госпитализирована. Девушка три дня находилась в коме и умерла, не приходя в сознание." (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Angora_White
(мудрец)
2011/09/09 13:58
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

А Вы не могли бы пояснить нам, куда это нынче гиды-аниматоры, которые работают в отеле сопровождают группы туристов (очевидно, из этого самого отеля?) на квадроцикле? Может, я что-то пропустил в этой жизни?
И еще. Не подскажите, обо что же она и, самое интересное, где разбилась на квадроцикле? Движение на улицах Кемера ей повстречалось? Или она туристов катала по пересеченной местности в Гойнюке и дерево наехало на ее квадрик?
Или все-таки ситуация была следующая: девушка поехала на... квадроцикле? , в город одна по каким-то делам и просто попала в ДТП, (сама нарушив правила или не предугадав развитие ситуации на дороге)? А если так, то вовсе незачем так интенсивно сотрясать воздух на форуме...

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 14:14
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Angora_White]архив 

Где написано, что она сама нарушила правила?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/09 14:22
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

Вот тут :
"Новости из Антальи приходят очень сумбурные, - отмечают друзья погибшей девушки. - Говорят, что она поехала на скутере в магазин и НЕ надела шлем".
не было шлема-нарушение ПДД
Девушку жаль, но это судьба. Без каски на скутере (квадро) риск погибнуть 90% в ЛЮБОЙ стране мира.



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 14:29
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Topol]архив 

"Новости из Антальи приходят очень сумбурные" (с)
"Говорят, что в Москве кур доят" - это правда?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/09 14:33
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

"Новости из Антальи приходят очень сумбурные" (с)

____________________________________________________

фраза была взята из ТВОЕГО поста, самого первого, кто там чего переврал-это к тебе.
ну а то что в большинстве случаев туристы ( гиды тд) не одевают шлемы-это все знают.



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/09 14:35
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

нет, Марби!
я как человек поживший и поработавший там прекрасно знаю что там и как.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 14:36
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Topol]архив 

В Турции работавшая гидом гражданка России разбилась насмерть на квадроцикле, сопровождая группу туристов. (с)
_______
Это тоже из главного поста, не правда ли?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 14:37
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: alias]архив 

Когда последний раз ты там работала аниматором?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/09 14:45
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

примерно 4 года назад.
и с тех пор там ничего не изменилось, т.к. у меня полно друзей в этой сфере.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 14:49
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: alias]архив 

Твои друзья работают в отеле где произошла трагедия?
Где у тебя нет друзей? Тебе бы работать психологом, а не секретарем, ты сведуща во всех областях жизни.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/09 14:52
Re: В Турции погибла 20-летняя девушка-гид из России new [re: Marbela]архив 

на минуточку, я не секретарь

нет, в том месте никто, слава Богу!

друзья есть почти во всех сферах, чему очень рада!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/09 14:58
Тай new [re: Marbela]архив 

А в Таиланде за последние десять дней скончались сразу четверо российских туристов. Российское консульство отказалось назвать все причины смерти россиян, чтобы не травмировать родственников, но известно, что наши отдыхающие часто пренебрегают предупреждениями об опасности. Особенно опасно купаться во время шторма на острове Пхукет. Остров расположен в Адаманском море с выходом в океан, так что здесь летом часты сильные волны и штормы. Тайские спасатели вывешивают на пляжах красные флаги, если волнение опасно для жизни купальщиков, но многие россияне пренебрегают предупреждениями. В результате поездка на отдых оборачивается трагедией."

Тоже виноват Тай, в том что наши туристы плюют на все ограждения, запреты, правила,предупреждения?



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 15:00
Re: Тай new [re: Topol]архив 

Одно дело утонуть в море, другое в бассейне отеля.
Где знак (с), где ссылка?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/09 15:10
Re: Тай new [re: Marbela]архив 

Одно дело утонуть в море, другое в бассейне отеля.
_____________________________________________\

тонут в море потому что плюют на все предосторожности, тоже самое и с бассейнами.

http://www.turist.rbc.ru/article/20/06/2011/249727

Пару месяцев назад одна форумчанка ( не наш форум) погибла в Камбодже, оступилась в скалах-упала, была в коме, спасти не удалось. причем там были заграждения,она за них вышла-кто виноват?




Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 15:15
Re: Тай new [re: Topol]архив 

Спасибо за ссылку, даю полный текст.
______
Труп россиянки нашли в горах Турции

В Турции обнаружили труп российской туристки, пропавшей еще в мае. В выходные тело женщины нашел лесник в горах, неподалеку от Кемера, сообщает lentachel.ru. Светлана Козакова прилетела отдыхать на популярный курорт в самом начале мая и заселилась в отель Grand Viking. Наслаждаться солнцем и морем она должна была до 8 мая. Но на борту самолета, отправлявшегося из Анталии в Россию в конце майских праздников, 55-летней женщины не оказалось.

Видеокамеры отеля зафиксировали, что Светлана вышла из отеля утром 4 мая с пляжной сумкой, но вернулась, оставила вещи и ушла в сторону гор. Причина смерти россиянки пока не установлена, но, вероятно, она упала со скалы и разбилась. В районе, где нашли тело туристки, подъем опасен и случаются осыпи.

А в Таиланде за последние десять дней скончались сразу четверо российских туристов. Российское консульство отказалось назвать все причины смерти россиян, чтобы не травмировать родственников, но известно, что наши отдыхающие часто пренебрегают предупреждениями об опасности. Особенно опасно купаться во время шторма на острове Пхукет. Остров расположен в Адаманском море с выходом в океан, так что здесь летом часты сильные волны и штормы. Тайские спасатели вывешивают на пляжах красные флаги, если волнение опасно для жизни купальщиков, но многие россияне пренебрегают предупреждениями. В результате поездка на отдых оборачивается трагедией.

Так, на прошлой неделе на пляже Найтон на Пхукете погибла 24-летняя россиянка Ирина, которая не смогла справиться с сильными волнами во время занятий серфингом. Спасатель, который бросился помогать туристке, также оказался в больнице. Причем волны в море были настолько сильными, что вытащить россиянку из воды смогли только с третьей попытки
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

tek71
(турецкий шпион)
2011/09/09 15:16
Re: Тай new [re: Marbela]архив 

Насколько я поняла в бассейне утонул маленький ребенок, которого мать оставила без присмотра. В этом случае, я считаю, никто кроме матери не виноват. Я своего 13-летнего сына, который уверенно плавает, занимается в бассейне, все равно стараюсь не оставлять у воды одного, а тут маленький мальчик совсем. И безопасность отдыха в конкретной стране тут совершенно ни причем. Такая трагедия может произойти где угодно и с кем угодно.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 15:26
Re: Тай new [re: tek71]архив 

Мать тоже имеет право на отдых и в 5-и звездном отеле она имеет право его получить. Именно вина ложится на персонал отеля.
__________
tek71, пожалуйста, по возможности не реплай мне, прости, я не желаю с тобой говорить.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Angora_White
(мудрец)
2011/09/09 15:31
Re: Тай new [re: Marbela]архив 

Вы сами себя то слышите?
Вы не путаете отель с яслями?

P.S. Кстати, мои вопросы в предыдущем посте, Вам адресованные, остались без ответа...

tek71
(турецкий шпион)
2011/09/09 15:36
Re: Тай new [re: Marbela]архив 

Вот если бы мать наняла в 5* отеле няню, ну или на крайний случай, отдала под присмотр аниматора в мини-клуб, и с ребенком в это время что-либо случилось - тогда 100% согласна, вина целиком и полностью на отеле. А в остальных случаях - мать обязана смотреть за своим ребенком сама. И не надо рассказвывать про "право на отдых". Не надо перекладывать "с больной головы на здоровую". Если мать допустила оплошность, то это только ее вина. Я думаю большинство нормальных матерей со мной согласиться.

ПС. Гыыы, а за что такая нелюбовь к скромным юзерам прям так "не желаю" и все тут)))) смешно, как в детском саду прямо

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/09 15:39
Re: Тай new [re: Angora_White]архив 

Нет, не путаю, персонал отеля Обязан следить за происходящим в бассейне на его территории.
______
P.S. Далеко не всегда и не на все вопросы считаю нужным отвечать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |