Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:32
ААААА... new [re: Topol]архив 

Ой, эти три поста о "плохой", мягко говоря, Турции, уже достали. выскажусь и постараюсь абстрагироваться от дальнейших дискуссий.
В Турции я вижу как плюсы, так и минусы.
Из плюсов: недорогие пакетные туры, по сравнению с той же Европой, хороший, хоть и навязчивый сервис (кстати, навязчивым считаю со стороны наших русскоязычных гидов), "легкий" визовый режим, недолгий перелет с Киева, качественный, дешевый шоппинг (Стамбул), возможность бюджетно посетить достопримечательности мирового значения, возможность легко организовать независимые от агентств путешествия по територии страны, хорошая, качественная еда.
Из минусов: стереотип "наташ", временами тот же навязчивый именно уличный сервис (в Ливане и Сирии с таким не встречалась), чрезмерная медлительность персонала (Восток- дело тонкое, медлительность и непонктуальность - общая черта всех Ближневосточных стран). Всё

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:33
Re: Афины new [re: Marbela]архив 

ты посмотри отзывы об отдыхе в Греции на отзывы.ру.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:48
Re: Афины new [re: Topol]архив 

Оля, после Родоса я вряд ли решусь снова поехать в Грецию. марби мне уже намекала, что мы, судя по ее "догадкам", жили в дешевом 3* и были слишком требовательными, но я считаю, что за 2, 5 тыс. евро (мы были в Греции в 4*) в Турции в несезон (в Греции мы были как раз в несезон) мы получили бы лучший, намного лучший сервис. Тем более, что мы в отеле только ночевали (при "все включено"). То есть оцениваем действительно сервис, а не еду или напитки/развлечения. Последний раз мы с мужем брали пакетный тур в Турцию два года назад в бюджетную 5*. По европейским меркам (ну да, "Греция - Европа") это был бы по уровню сервиса совсем не бюджетный отель. Хорошие напитки, еда, круглосуточный сервис (за наши деньги, мы того же хотели в Греции, никто не просил ничего бесплатно). Кстати, в Австрии за хостел я заплатила в прошлом году 70 евро при размещении на двоих с сотрудницей. В Турции за 140 евро/дабл это будет явно не хостел, а 5*. Это "поток сознания" на тему европейских цен и неевропейского стереотипного хорошего сервиса. И еще. В августе я посетила подругу в Анталии, которая туда перебралась на ПМЖ. Поскольку планировала провести там всего лишь 2 ночи (основная цель была - визит в Стамбул), то выбрала не пакетный отель, а хостел в Кале ичи. За 15 ЕВРО. И что я за них получила? Двухкомнатный номер со свежим ремонтом, индивидуальным кондиционером и, что странно, почти круглосуточным сервисом. Посольку я ранее останавливалсь в хостеле только в Вене, я при расчете спросила, сколько я должна за "рум сервис" (мне бегали за сигаретами, делали чай/кофе для меня и приятельницы при ее визите, предоставили бюджетный номер на пол дня, поскольку я приехала в 8 утра, а поселение у них - с 2 часов дня). Ответ был: "Всегда добро пожаловать в наш хостел". Деньги, даже минимальные, не взяли. Я поблагодарила тем, что накупила продуктов для общей кухни (в хостеле в бюджетных номерах в основном студенты из Европы), чтобы ребята, которые не могут себе позволить ресторанную еду, не голодали. И я столько благодарностей услышала! И пусть мне кто-либо попробует сказать после этого что-либо плохое о турецком сервисе!

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:50
Re: Афины new [re: Marbela]архив 

По поводу вина - ПОЙЛО. В ресторанах, кстати.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:51
Re: Афины new [re: Topol]архив 

Вот мне по природе понравился Измир и Чешме.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:52
Re: Афины new [re: all_1984]архив 

Греция по природе более ближе к Ливану, чем к анталийскому побережью, где основная масса наших туристов.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/10 00:53
Re: Афины new [re: Marbela]архив 

Ну-ну. Меня ты точно не упрекнешь к чрезмерной любви к турецким мужчинам. И не стоит обижать форумчан, которые вышли замуж за турков

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/10 01:42
Re: Афины new [re: Хурем]архив 

так для этого этот пост и был создан автором))

Don't feed the troll

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/10 13:43
Re: Афины new [re: Topol]архив 

Список не полный, невнимательно читаешь меня
Думаешь я приезжаю в Стамбул или другой город и тупо лежу на пляже?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/10 13:44
Re: Сенаторы просят россиян поменять Турцию на Грецию new [re: Guseva]архив 

И каково твое мнение?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |