Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
taniams
(последний Первоколобок)
2011/09/09 10:44
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

спроси: тебе какая жена нужна красивая или не очень? чтобы красивой быть, нужны деньги

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

taniams
(последний Первоколобок)
2011/09/09 10:45
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

Так всегда: когда много времени свободного - денег мало, когда работаешь и много денег, нет столько времени на покупки

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Gunes25
(археолог)
2011/09/09 10:52
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

Мы оба работаем с мужем, бюджет у нас общий, но деньги я отдаю ему, мне так спокойнее. Он всегда спрашивает есть ли у меня деньги, или я сама прошу его дать сколько нужно. Никогда не удивляется почему мне столько надо, часто дает больше, чем нужно. Но как правило это по хозяйству, за крупными покупками или на шоппинг мы ходим вместе, нам приятно это делать вдвоем

*Joker*

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/09 10:54
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

может он и мою зп видит как общие деньги, которые будут тратиться на нужды семьи, а не на мои личные....
________________________________________
а почем у нет? вы семья,соответственно бюджет общий.. посчитайте сколько +/- нужно в месяц на еду,на быт.химию..
не проясните сейчас ситуацию-дальше будет сложней

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 10:55
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Guseva]архив 

ну вот, когда только вместе жить начали, т.е. весной, когда мечтали о том, как получим внж, он говорил, что будешь работать, тратить всю зп на себя, а сейчас пару раз пролетала такая пуля, что вот выйдешь работать, нам будет легче ипотеку досрочно погашать.... мне эта фраза заранее не понравилась, так как никакой ипотеки еще и в помине нет, почему нет, это тема отдельного поста, который я наверно скоро замучу мы уже заранее посчитали бюджет, и на платеж по ипотеке там замечательно хватает, он немного больше, чем мы сейчас платим за съемную квартиру в центре города, но отказывать себе во всем, чтобы досрочно погасить ипотеку, которую и так мы планируем брать не на 25 лет, а на 7-8 лет... в принципе, я и планировала, свою зп тратить на себя, и откладывать на отпуск, так как люблю путешествовать, а вот мой муж похоже считает это пустой тратой денег... поэтому если я не отложу, мы вряд ли куда поедем, ведь есть куча более полезных затратных статей бюджета...
зп хватает, нас двое, зп мужа 70 тыс рублей, причем цены на бензин, продукты, одежду, кафе и рестораны в Алмате дешевле чем в Красноярске, где я жила, и там у нас это считается супер зп, на питание уходит около 13 тыс, дома я питалась скромнее, но муж привык каждый день мясо есть плюс 13 тыс уходит на аренду квартиры, остается 44 тыс, я думаю неплохо для двоих на развлечения и одежду, обувь, тем более повторюсь, цены здесь дешевле...



Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 10:58
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: taniams]архив 

ха! он говорит, ты и так красивая! ))) нет, конечно, я понимаю, что не каждый мужчина видит разницу между помадой диор/шанель и лореаль/мэйбеллин, и подлецу, т.е. мне все к лицу, но я то вижу разницу, и в женском коллективе не хотелось бы быть белой вороной...



Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 10:58
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Gunes25]архив 

могу сказать, у вас редкий случай, что все так ладно и складно



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/09 11:03
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

рассмотри вариант выпуска дополнительно карты к счету. Таким образом и муж сможет контролировать бюджет, если ему это так необходимо, и тебе будет психологически комфортно - не надо "клянчить".

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 11:04
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: wolke]архив 

я все понимаю, семья, дети... но, мужчины зачастую сначала ограничивают жен в покупках той же косметики или в салонах/парикмахерских, или жена сама кладет свои потребности на алтарь семьи, а потом спустя энное количество лет муж начинает жене замечания делать, что она не так привлекательно выглядит, как ему бы хотелось, или уходит к более ухоженной... у моей мамы была такая ситуация, отец правда пока никуда не ушел, но ссоры на этой почве периодически возникают, а мама настолько привыкла, что ее личные нужды на 10 месте после семьи, детей, мужа и т.д, что ей очень трудно сейчас наверстать упущенное...
может у меня комплекс по этому поводу, но я очень из за этого переживаю



Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 11:05
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Apelsin]архив 

надо подумать насчет карты... но мне в принципе было бы проще, если бы с каждой зп мне выделялась заранее оговоренная сумма денег, а куда я ее потратила, это из нашей таблички по семейному бюджету будет видно




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |