Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 13:28
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Gunal]архив 

вы правы, в описанной вами ситуации, я первая куплю в семью или ребенку все что нужно из своей зп! но мне пока чаще попадались другие примеры, например парень с девушкой начинают жить вместе, у него зп скажем 40 у нее 20, и бюджет примерно такой, аренда квартиры, коммуналка, питание, быт. химия пополам, что останется каждый тратит на свои хотелки... разве это справедливо!? у девушки после такого распила бюджета вряд ли что останется на косметику или одежду, причем обязанностей по жизни у нее явно прибавится, если после работы живя одна, девушка может обойтись йогуртом или салатиком, то своему мч после работы она готовит полноценный ужин, и это только часть работы по дому, которую та же девушка выполняет, а мч хорошо, если помогает иногда и берет часть обязанностей на себя...
что касается наших родителей, да действительно был общий бюджет, деньги складывались в некую тумбочку, у моих родителей такая система до сих пор, но в современном мире такое уже почти не практикуется, как раз упомянутый мной выше вариант встречается намного чаще



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/09 13:29
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Apelsin]архив 

даа, цены за аренду- трындец!

мня тоже жаба душит при одной мысли...
а ск. сейчас мин. взнос за ипотеку? (можно в личку)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/09 13:31
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

Интересно, что ж его так напрягло... Я так понимаю, что ты у него по 500 руб обычно просишь. Извини, конечно, за эти вычисления.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/09 13:33
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

ну, парень с девушкой начинают жить и семья это разные вещи....
и если начали встречаться, я считаю, что справедливо именно так тратить деньги... а что, он должен сразу же ей оплатить квартиру, продукты, химию и тп., остаться с 10 тыс от силы, а она свои 20 на себя любимую потратит?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Aysu
(Турецкий подданный)
2011/09/09 13:33
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: alias]архив 

вот именно, у каждого человека свои приоритеты, кто то ни в какую не будет жить с родителями, зато ездит на старенькой машине, а кто то готов потерпеть в плане жилья и платит большой кредит за новую дорогую машину, у меня например в приоритете путешествия хотя бы раз в полгода, и культурный досуг, и любые кредиты я рассчитывала исходя из того, смогу ли позволить себе жить как мне нравится и платить этот кредит!? а моему мужу важнее все имеющиеся фин ресурсы бросить на первоначальный взнос по ипотеке и как выяснилось на ее досрочное погашение... как увязать наши интересы я пока в догадках



Aysu
(Турецкий подданный)
2011/09/09 13:35
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: alias]архив 

я планирую пока работаю откладывать на декрет тоже, плюс потом тратить пособие на свои нужды если понадобится...



kedicik
(начальник гарема)
2011/09/09 13:36
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

у нас с мужем вопрос сам собой решился после того, как я уволилась с работы и осела дома (подрабатывая частным образом). Он приносит з/п и кладет в заранее оговоренное место, откуда мы оба потом берем по мере необходимости, поставив друг друга в известность.
Раньше, пока работала, свою з/п тратила на свои нужды и прихоти, бОльшую часть откладывала на поездки. Муж оплачивал за дом и покупал еду.
Да, и уточнение: детей у нас пока нет. Так что денежный вопрос решается безболезненно.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Aysu
(Турецкий подданный)
2011/09/09 13:36
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Apelsin]архив 

девочки, вы про какую марку!? поделитесь



all_1984
(kara melek)
2011/09/09 13:37
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

не,ну не такие крайности конечно. а именно что переход на более экономные вещи и косметику,отдыхать раз в год к примеру. и при этом никто не выглядит оборванкой



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/09 13:37
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

ну, я ваших цен не знаю, но по нашим меркам 70 тыс на двоих не подразумевают и поездок, и досуга, и взноса по ипотеке...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |