Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/15 14:16
Упрощена процедура получения шенгенской архив 

визы в Польшу для украинцев.
Для граждан Украины недавно и без лишнего шума была существенно облегчена процедура получения польских шенгенских виз.

Из списка документов, необходимых для получения виз, исчезли письма с работы с информацией о заработной плате и отпуске, справка из банка, копия трудовой.

Это касается как многоразовых бизнес-виз (достаточно только оригинала письма-приглашения), так и туристических (достаточно только частично оплаченной брони отеля).
Теперь нужно подавать только паспорт, анкету, фото, страховку и оплаченную бронь отеля (или письмо-приглашение).
http://delo.ua/business/uproschena-procedura-poluchenija-shengenskoj-vizy-v-polshu-dlja-ukrain-164467/

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(балык)
2011/09/15 15:30
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

давно пора. Я бы всем странам, которые требуют кучу бАмаг от наших, ввёл такую визу..чтобы мало не показалось..Хочет немец или грек в Украину или Россию - плати бабосы. да пропорционально уровню жизни. Вот у нас средняя зряплата 800 гривен и мы платим 50 ойро за визу. У них средняя 2000 ойро - плати 1050 ойро , если хочешь к нам. Не поедут - и не надо.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/15 15:34
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

они доки тоже заполняют и платят за российские гостиницы больше, чем россияне платят за гостиницы в уэропе

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/15 15:35
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

у кого зарплата в 800 гривен те вообще никуда не ездят,не знаю хватает ли заплатить за трамвай..им абсолютно фиолетово сколько стоит шенген..
это в тебе зависть сейчас говорит об уровне жизни? так кто мешает подымать этот самый уровень жизни?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(балык)
2011/09/15 15:48
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

Да не надо ща опять на *афно исходить. Я, например, офф не работаю. и трудовая валяется гдето...А в посольство надо предоставить копию трудовой и справку, что я не меньше 3500 гришек в месяц зарабатываю. А если сына с собой хочу взять, то оформить спонсорство. значит справка должна быть на 7000 гришек. А если двое детей ? А если мать - пенсионерка (у неё на депозите бабосов валом, но это не считается). Так зачем ТАКОЕ унижение ? Вы в греческом посольстве бывали ? У нас только через Одессу надо СОБЕСЕДОВАНИЕ проходить. Сидит мымра, которая смотрит на меня и решает, дать ли мне визу или нет. Я об этом. А то, что забугровцы платят больше за гостиницы - бред. У меня масса знакомых немцев---испанцев...Приехал - дал деньги и живи. Только границу он пересекает без всякой предварительной волокиты.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/15 15:50
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

"Да не надо ща опять на *афно исходить." -это ты мне сейчас?!
ну и о чем с тобой можно говорить?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(балык)
2011/09/15 16:17
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

Мы уже на ТЫ ? давно ? Вы каждый мой пост под микроскопом рассматриваете и всё Вам не нра...почеМУ то... Просто со мной не говорите и всё. Не о чем ведь ? Проходим мимо.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/15 16:47
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

цена на гостоиницы в россии выше, чем в европе - я сравнивала практически одинаковые гостиницы.
визу они тоже получают через свои турагентства или в посольствах

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/15 17:00
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Alamoflame]архив 

то что в России цена на гостиницы выше - это понятно. Но это же для всех..то есть, если товарищ из Москвы приедет в Казань, он заплатит те же сумасшедшие деньги, что и иностранец.
В Украину европейцам виза не нужна. А получить шенген послежнее будет, чем в России. Поэтому и разговоры идут, что надо европейцам бы тоже по визам кататься к нам...

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/15 17:04
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

особенно если учесть,что пост повесила я ) поэтому,Ваше Величество,следуйте Вы мимо со своим хамством

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/15 17:06
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Guseva]архив 

пусть уж европейцы ездят к вам и оставляют деньги беспрепятственно. обожая украину, я все же полагаю, что ей европейские деньги нужны ох как сильно. сильнее, чем европе - украинские.

люблю Кемер

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/15 17:19
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Guseva]архив 

С Турцией кстати планируют до мая 12 года ратифицировать соглашение о безвизовом-чтоб турки приехали на футбол

Хотя и сейчас на 14 дней за 30 долл можно купить визу ( Киев, Одесса, Симферополь).

sharmxxx
(балык)
2011/09/15 17:31
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

Хамить и тыкать не я начал. Где мне писАть и о чём - не Вам судить. И не вас спрашивать буду.



sharmxxx
(балык)
2011/09/15 17:32
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Guseva]архив 

+ 100 Вы всё абсолютно правильно поняли, об чём я говорил.Европеец тупо на своём авто пересекает нашу границу без всяких виз.



sharmxxx
(балык)
2011/09/15 17:34
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Alamoflame]архив 

Нет никаких виз для европейцев , едущих в Украину или Россию.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/15 17:38
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

ага,для европы, америки и тд безвизовый на 90 дней.




all_1984
(kara melek)
2011/09/15 17:38
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

для европейцев в россию есть., но думается мне не так сложно получить.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/15 17:44
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

в россию вся европа, япония, америка, канада, англия австралия и т.д. въезжает по визам!
в украину - да, без виз.
в казахстан , беларусь - япония с визой, про европу не знаю.
не всё одинаково, несмотря на недавний союз нерушимый.

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/09/15 17:53
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

оказывается немцам не просто получить визу в рф.
Визы в Россию: почему сократился поток немецких туристов
14.06.2011 г.
Москву и Берлин разделяют три часа полета. Однако визовые барьеры мешают оживленному туристическому потоку. Можно ли получить российскую визу всего за сутки? И почему у некоторых уходит на это пять недель.

"Получить визу в Россию было очень сложно", - вспоминает Марко Моретти (Marco Moretti) из Вольфсбурга. В мае этого года 43-летний владелец компании, занимающейся проектированием объектов недвижимости, летал в Калугу навестить знакомого, который работает в концерне Volkswagen. "Визу я получил за четыре дня до отъезда, - говорит архитектор. - В какой-то момент даже подумал, что моя поездка сорвется".
Отмена визового режима остается мечтой
Об отмене въездных виз или, по крайней мере, упрощении визового режима между ЕС и Россией мечтает не только Моретти. Но в ближайшее время этого точно не произойдет, о чем не раз заявляли чиновники. После того как Россия в конце 2010 года усложнила процедуру оформления документов для визы, поток немецких туристов тут же сократился.
Получить обычную туристическую визу в немецком агентстве можно в течение трех-семи дней. Вторая категория - экспресс-виза, ее можно оформить еще быстрее. "Третья возможность - получить визу за одни сутки, - говорит Карстен Зеельмайер. - Этот вариант в основном рассчитан на бизнесменов. Обычный турист планирует свою поездку заранее. И оформление визы проходит без проблем". У бизнесмена из Вольфсбурга Марко Моретти на сбор всех документов ушло около пяти недель. "Скорее всего, это было связано с туристическим оператором", - полагает Моретти.
Карстен Зеельмайер не видит особых визовых барьеров в России для немцев: "Требования выполнимы. У нас не возникает ситуаций, которые нельзя было бы уладить. Правда, есть несколько строгих правил для выдачи визы, которые все чаще вызывают недоумение у клиентов. Каждый второй серьезно задумывается, ехать в Россию или нет. Мы воспринимаем это с сожалением и настороженностью". К "строгим правилам" менеджер из Бонна относит новое требование российской стороны. "Не каждый согласится раскрыть сумму своего заработка", - поясняет Зеельмайер.(вот это улыбнуло))))
Он уверен, что если процедуру получения визы упростят, тогда немецкие туристы куда охотнее будут паковать чемоданы. Вопрос, будет ли упрощен визовый режим ЕС с Россией, Винфрид Баркцайтис адресует политикам: "Формулировка, обнародованная российским консульством, говорит о том, что в визовом вопросе действует принцип взаимности. Это игра политиков. Ты усложнишь правила мне - я усложню их тебе"
http://rosvisas.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=86&Itemid=41




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/15 17:54
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Alamoflame]архив 

ты знаешь, если оторваться от механизма получения визы - я ЗА всеми руками, чтобы они к нам ездили!
Нам - киевлянам еще легко с визами, мы все документы подаем у себя в городе. А иногородним, где нет визовых центров - ну очень непросто...опять же, купила я вот сейчас невозратные билеты до Парижа и рискую потерять большую половину, если мне не откроют визы...как думаешь, буду я вспоминать о прибыли государству от туризма или буду сожалеть о собственных потерянных двухстах евро?

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/15 18:22
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Topol]архив 

я лично уже в ужасе от количества людей в городе в этот период...

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/15 19:11
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: all_1984]архив 

..Мы воспринимаем это с сожалением и настороженностью". К "строгим правилам" менеджер из Бонна относит новое требование российской стороны. "Не каждый согласится раскрыть сумму своего заработка"...
--------------------------------------
здесь заработок не оглашается направо-налево,так что ничего удивительного..
вместе с тем,когда мы берем приглашение для гостевой визы-показываем свой доход за последние 3 месяца


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/15 20:21
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

оооо, больная тема.... мы сейчас доки на визу собираем сфотографироваться пришлось ехать специально в москву! с моей работы справка нужна, а я не работаю уже больше года и работа на другом конце москвы по ИП налоговую декларацию подавай!!!


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/15 20:23
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

вообще-то, у нас тоже не оглашается и не спрашивают о нем... у нас на работе так, вообще, бумага о конфиденциальности подписывалась....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/15 21:28
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Kosh]архив 

ох,с этими визами столько проблем..счас вот сыну идти визу получать по гостевой..меня уже трясет..кучу билетов уже забронировал по Европе,не дай бог не дадут-попадет на бабки ((

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/15 22:33
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: sharmxxx]архив 

давно отменили? у меня подруга-чешка вроде визу оформляет регулярно

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/15 23:00
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

не поняла... он что не с тобой живет? ну, в смысле, не в Германии?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/15 23:16
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

так и я о том же....недорогие билеты все невозвратные. И если у европейских нормальных компаний есть шанс вернуть хотя бы половину, то у лоу костов, думаю, вряд ли...

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/16 00:02
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: all_1984]архив 

Тоже не так просто, у меня зять на конференцию в Москву по приглашению оформлял визу в Берне почти неделю, и стоило 400 франков. А немцам еще дороже в Германии оформлять.
Кстати, в Швейцарии поменять российский загранник в консульстве 600 франков и кучу бумаг, а в Эстонии 60€ и вообще ничего кроме фотки. Тоже цены не равнозначны в зависимости где ты живёшь за границей.

60.5м sualtında

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/16 00:11
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Kosh]архив 

старший в Киеве,а младший здесь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/16 00:12
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Guseva]архив 

ну да,не возвращают ничего

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 00:26
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: wolke]архив 

хотя испанцы сейчас нормально визы открывают. Если документы правильно собраны, проблем быть не должно.

_________________________________

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/16 01:41
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Bien]архив 

С чехами безвизовый, 90 дней из 180




Bien
(турецкий шпион)
2011/09/16 09:33
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Topol]архив 

давно? вот точно знаю, что подруга делала визу, и это не так что много лет назад. И очереди за визами тоже видела в консульстве, меньше года назад. Уточню-в Россию.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:34
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Bien]архив 

они про Украину говорят...в Россию, конечно, с визой...

_________________________________

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:46
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Kosh]архив 

и у нас это конфиденциальная информация. Когда получаем справки для посольства в компании, ответственный за составление этих писем человек просто спрашивает "сколько тебе написать?"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:58
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Apelsin]архив 

а у нас нет. офис маленький и все про всех всё знают. и честно говоря, это нагнетает обстановку нехило, т.к. и зависть и интриги и все в таком духе



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/16 12:20
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Guseva]архив 

дык визу в Германию будет получать

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/16 12:40
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: gelenao]архив 

вот!!! поэтому и надо эту инфу закрывать!!! ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/16 12:40
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Apelsin]архив 

ну да, так же...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

bekarim
(переплюнувший босфор)
2011/09/16 16:06
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: Guseva]архив 

У нас в Питере финны шенгены клепают как...швейная машинка зингер. Документов практически никаких не требуют. Страховка, анкета примитивная и все... Через 2 недели виза в кармане. 1-я на полгода на 30 дней, 2-я на 45, 3-я на год на 90 дней пребывания.

(старший брат Таркана)

all_1984
(kara melek)
2011/09/16 16:14
Re: Упрощена процедура получения шенгенской new [re: bekarim]архив 

а на 3 дня можно вообще без визы мотаться.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |