Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:32
Re: согласие от папы на границе new [re: alarka]архив 

как же меня достала безграмотность насчет согласия второго родителя. перед моей поездкой в Турцию в этом году с дочкой мне знакомые всю плешь проели насчет того, получила ли я согласие от мужа. даже приводили в пример какие-то страшилки из жизни. и то, что я юрист и и вдоль и поперек изучила этот вопрос, их все равно не останавливали, каждый день выносили мозг.

поддавшись их напору, я просто позвонила в пограничную службу домодедово и задала им этот вопрос, очень порадовал ответ:
- Господи, опять этот вопрос....как же я устал...по другим вопросам нам просто никто не звонит....согласие не нужно....скажите, пожа-та, об этом всем кому сможете, чтобы нам больше не приходилось по сто раз на дню отвечать на этот вопрос)))) я долго потом ржала))))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:37
Re: согласие от папы на границе new [re: Guseva]архив 

"если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей."

вот тут собачка и порылась.
как определить, поступало заявление о его несогласии или нет? кто что докажет?

я говорю по практике.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:39
Re: согласие от папы на границе new [re: gelenao]архив 

"приводили в пример какие-то страшилки из жизни" я тебе могу привести много примеров таких страшилок, увы и ах.

эти страшилки из жизни подпортили отпуска многим людям.
в законе как всегда сказано с недоговорочкой, лазейкой для взяточников - "если от второго родителя не поступало запрета на выезд".
эта оговорочка дает пограничникам возможность портить жизнь туристам.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:42
чисто теоретически new [re: Gunal]архив 

может быть так:
виза выдавалась , когда ехать собирались оба родителя, т.е. документы на выезд и въезд в шенген оформлялись сразу на всех.
при этом второй родитель допускал вывоз ребенка только вместе с ним, но не без него (предположим).
потом по каким-то причинам выезд второго родителя отменился.

это я никого не пугаю, просто рассказываю, как бывает.



люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:43
Re: согласие от папы на границе new [re: Alamoflame]архив 

ты не говоришь по практике, потому что понятия не имеешь, что из себя представляет "заявление второго родителя о несогласии на выезд". эта особая бюрократическая процедура, детально регламентированная законодательством. такое заявление оформляется через фмс или погран.службу, помещается в единую централизованную базу и конечно каждый пограничник имеет к ней доступ. так что вот эти твои вопросы "как определить, поступало заявление о его несогласии или нет? кто что докажет? " - чушь



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:28
Re: согласие от папы на границе new [re: Alamoflame]архив 

как кто? Система...
Лен, на самом деле, люди энтузиасты проводили неофициальные расследования. Ну нет таких случаев, чтобы не выпускали ребенка с родителем без этой бумажки...спросить могут, не пустить - нет. Все знают прекрасно законы и никто не хочет потерять работу из-за возможного скандала.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:30
Re: согласие от папы на границе new [re: Alamoflame]архив 

Лен, ты меня извини, но это полная ерунда. Могли быть проблемы с документами другого характера, но из-за разрешения...я много вращаюсь на туристических ресурсах, ну не описаны такие случаи.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:34
Re: согласие от папы на границе new [re: gelenao]архив 

"о несогласии на выезд"
я такого заявления никогда не видела, и никогда с ним не сталкивалась,
понятно про единую базу и доступ к ней и т.д. .

но видела и знаю много случаев , когда туристов задерживали до выяснения о наличии этого заявления. очередные скандалы по примеру известных всем - и начальство заставляет пограничников шерстить всех и проверять.
толку от этих супермер естественно никакого, но приказ есть приказ.
и базы внезапно виснут, и самолеты улетают.


честно говоря - не понимаю, почему не сделать нотариально заверенную копию согласия второго родителя на выезд, все равно ведь для шенгена оно требуются.



люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:37
Re: чисто теоретически new [re: Alamoflame]архив 

господи, да должно быть письменное заявление в компьютере. Это же не базар, где "одна бабка сказала".
Кстати, свежий пример. Этим летом невестка московская выезжала в Турцию с дочкой. Без мужа. Без согласия. Тетенька в окошке попросила его. А Леночка ей выписку с закона + уточнила фамилию тетеньки. Та покраснела, извинилась и пропустила.
Но захотела пощикотать нервы на дорожку...а то как же, они за границу, а она в клетке стеклянной сидит, штампики ставит на заморских визах.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:38
Re: согласие от папы на границе new [re: Guseva]архив 

я работала в турфирме по европе и продолжаю общаться с бывшими коллегами.
это не "туристические ресурсы", это люди, которые занимаются изо дня в день сотнями туристов , и именно визами , и видят в аэропортах и автобусах массу разных случаев именно из-за согласий и вывоза детей.

я никого не пугаю, наоборот призываю на всякий случай сделать нотар копию согласия - разве это так сложно и дорого? как аптечка на всякий случай.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |