Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:51
Re: согласие от папы на границе new [re: alarka]архив 

да у ТА подвязки с нотариусами очень часто, им невыгодны такие обширные знания у туристов)))
опять же, такое часто бывает, сами накосячат с документами(ваучерами на отели-датами), туристов не выпускают, а официальная версия - не было согласия на вывоз.
Я столько раз сталкивалась с непрофессионализмом в этой области, что каждая такая история меня все больше склоняет к самтуризму.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:52
тут только моё занудство! new [re: Guseva]архив 

"Это документ для границы именно."
да, для границы.
но представим себе опять же чисто теоретически, что твоя родственница пристыдила ту тетеньку в окошке, и та ретировалась,
а второй родитель не хотел вывоза ребенка , чисто теоретически.

но в случае задержки ребенка в стране выезда он в турцию к ребенку может выехать без проблем,

а в шенген - возможно никогда не въедет (опять же предположим - что шенген его видеть не хочет)

. и тогда он засудит тех же пограничников, которые выпустили его ребенка против его воли.

люблю Кемер<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Alamoflame on 2011/09/16 11:52.</EM></FONT></P>

Edited by Alamoflame on 2011/09/16 11:54.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:53
Re: согласие от папы на границе new [re: gelenao]архив 

вот это другой вопрос.
Всякое бывает. Бывают паспорта заканчиваются раньше возвращения, а турагенты пропустили это. Бывает, что у ребенка нет вкладыша о гражданстве(или не было, сейчас не знаю, нужно ли).

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 11:53
я ответила Оксане ниже new [re: alarka]архив 

я ответила Оксане ниже

люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:54
Re: тут только моё занудство! new [re: Alamoflame]архив 

"и тогда он засудит тех же пограничников, которые выпустили его ребенка против его воли"
________________________________________________
возвращаемся к тому, с чего начали. что значит "против его воли"? если воля отца выражена была в заявлении, которое находится в базе у погранцов и они его проигнорировали, то конечно засудит. а другие способы выражения воли отца, кроме как в специальном заявлении, не предусмотрены





Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 11:55
Re: тут только моё занудство! new [re: Alamoflame]архив 

на каком основании он засудит, Лен? От него поступало заявление? Если нет, то и суда нет, как говорится. Он может с пеной у рта доказывать что угодно, но ему это не поможет.
В Шенген ребенок не поедет, конечно, так как визу ему никто без этого разрешения не поставит.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:56
Re: согласие от папы на границе new [re: Guseva]архив 

блин, как я сама не додумалась о таком бизнес-партнерстве ТА и нотариусов)))
и ведь пипл хавает((
я вообще не знаю, какая ситуация меня сейчас может заставить пойти в ТА

Don't feed the troll

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/16 11:56
Re: согласие от папы на границе new [re: Guseva]архив 

да, этот случай не имеет отношения к страшилкам, связанным с отсутствием согласия.

вкладыши о гражданстве сейчас не нужны кстати, на обороте свидетельства о рождении ставится спец.штамп



aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/09/16 11:59
Re: согласие от папы на границе new [re: Gunal]архив 

а вы оригинал св о рожд возите? нотариально заверенная копия не подойдет, не знаете?

hadi gel içelim

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/16 12:01
Re: согласие от папы на границе new [re: gelenao]архив 

как хорошо, что моя дочка достигла совершеннолетия))
теперь ни штампов, ни вкладышей, ни справок из опеки (даже такое было), ни распечатки закона, ни судебного решения о лишении родительских прав, ни доверенностей. прелесть))
моя с 12 лет одна летала по несколько раз в год

Don't feed the troll


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |