Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2011/09/16 12:34
Re: согласие от мамы на границе new [re: Alamoflame]архив 

потому что одиноких папаш намного меньше чем одиноких мамаш)) в основном отцы пропадают. ищи свищи.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 12:36
Re: согласие от папы на границе new [re: alarka]архив 

вот это кстати тоже непонятная формулировка в законе. но я говорила только о грамотной работе турфирм - они должна озаботиться обо всех аспектах выезда туриста.
кстати, турфирме выдадут сведения о наличии запретов или пошлют?

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/16 12:39
Re: согласие от папы на границе new [re: Alamoflame]архив 

они должна озаботиться обо всех аспектах выезда туриста.
**********
должны, но вместо этого почему-то они вводят туристов в заблуждение.
по второму вопросу не отвечу. не знаю.

Don't feed the troll

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 12:44
Re: Один ребенок поездом new [re: Guseva]архив 

вы ж из Украины, возможно у вас свои законы.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.2007г. №932 внесены изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

Выезд детей за границу

Конституцией Украины от 28 июня 1996 года (ст. 33) любому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор местожительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом.
Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.
Вместе с тем физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

Статьей 6 Семейного Кодекса Украины, который вступил в силу 1 января
2004 г., определено, что правовой статус ребенка имеет лицо до достижения им совершеннолетия. Малолетним считается ребенок до достижения им четырнадцати лет. Несовершеннолетним считается ребенок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Каждый раз во время выезда за границу детей-граждан Украины (возрастом до 16 лет), наряду с другими необходимыми паспортными документами сопровождающее лицо предоставляет для проверки пограничному наряду нотариально заверенное согласие обоих


люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/16 12:46
Re: чисто теоретически new [re: Alamoflame]архив 

меня вечно с кем то путают. То я в телекоме, теперь в погранцах...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/16 12:47
Re: Один ребенок поездом new [re: Alamoflame]архив 

я помню откуда я. И я знаю наши законы. Как это пересекается с написанным мною ранее?
Кто будет сопровождающим лицом в поезде? Проводница????)))

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/16 12:48
Re: согласие от папы на границе new [re: Gunal]архив 

если с папой едешь, надо свидетельство с собой брать, не подскажешь?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/16 12:51
Re: Один ребенок поездом new [re: Guseva]архив 

нет, не проводница. у ребенка должна быть разрешение на выезд от обоих родителей, а поедет он сам.

еще на сайте погранслужбы посмотрите, там есть инфа.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 12:54
Re: Один ребенок поездом new [re: Guseva]архив 

"Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.
Вместе с тем физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины. "
там вроде не надо сопровождающих.




люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/16 12:55
Re: Один ребенок поездом new [re: Guseva]архив 

есть формулировка в согласии на выезд "выезд без сопровождения". если не ошибаюсь, в россии это с 17 лет допускается.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |