Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/21 11:02
Re: про работу и больничные new [re: micro]архив 

цифра от балды взята. просто цифира, превышающая лимит оплаты больничного листа.

если зарплата укладывается в лимит, то тогда конечно можно смело брать больничный, не боясь потерять в зарплате. кстати лимит сейчас 463 тысяч в год, т.е. в месяц получается 38 тыс.



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/21 13:42
Re: про работу и больничные new [re: Micro]архив 

да ладно! ))
у нас белая з.плата
и знаю еще кучу серьезных организаций, в которых она белая

это "Рога и копыта" платят в конвертиках, имхо



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/21 13:45
Re: про работу и больничные new [re: alias]архив 

мое ИМХО в этом вопросе полностью совпадает с твоим. хотя помню, что когда Белочка на этом форуме написала, что даже не рассматривает предложения о работе с черной зарплатой, ибо счиатает это неуважением, ее тут жутко зачмырили



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/21 13:49
Re: про работу и больничные new [re: gelenao]архив 

я тоже считаю это неуважением, пусть чмырят, повеселюсь

не рассматривала вакансии с конвертиками, когда искала работу

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Кавун
(Директор)
2011/09/21 23:29
Re: про работу и больничные new [re: alias]архив 

Например, "Свед банк". Прям рога и копыта куда там.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/09/21 23:34
Re: про работу и больничные new [re: Micro]архив 

То есть работодателю выгоднее больной работник, который имеет все шансы стать инвалидом из-за осложнений, вызванных походами на работу в больном состоянии. А то, что ему потом гораздо дольше придется отчислять, никого не волнует - и не только ему, а всем тем, кого он заразил. Опять же, с чего я и начинала.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

micro
(археолог)
2011/09/22 04:39
Re: про работу и больничные new [re: Кавун]архив 

мы не поймем друг друга видимо. Я не считаю, что работодатель должен доплачивать работнику полную ЗП, если соц страх этого не покрывает, когда он на больничном. Все остальное- это не проблемы работодателя. Уж простите. Я получаю по больничному 100 % ЗП,( стаж позволяет) и больная на работу не пойду, а все фантазии насчет осложнений и оплаты нянь и тому подобное- это мои проблемы а не работодателя.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/09/22 06:19
Re: про работу и больничные new [re: Кавун]архив 

А в больном состоянии я никого не призываю ходить на работу, а уж тем более дохаживать до осложнений и инвалидности. Если человека не устраивает сидеть и лечиться, то почему виноват его работодатель? Это личные заморочки по-моему.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Кавун
(Директор)
2011/09/22 09:45
Re: про работу и больничные new [re: micro]архив 

Потому что огромное количество людей не могут себе позволить нормальное количество времени провести дома на больничном, т.к. не могут прожить на получаемую в результате сумму. И главное соображение - не оплатят больничный в сумме зарплаты. Не у всех такой стаж, чтобы 100% оплачивали - это одно, а другое - ну не у всех белая зарплата, в т.ч. не у всех, кто работает в очень хороших и солидных компаниях.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

micro
(археолог)
2011/09/22 09:59
Re: про работу и больничные new [re: Кавун]архив 

Ну мы начали то не с того)). Я лишь за то, что как работодатель я не хочу доплачивать то, что нужно работнику сверх положенного ему по закону. Зарплата у нас белая, со всеми отчислениями, так что каждый выбирает для себя сам. А уж по поводу прожиточного минимума на больничном, я не согласна тем более. Это не сумма для выживания. И когда ты идешь на черную зарплату, то должен понимать чем это чревато. В целом , я за то чтобы здоровые
работали, а больные поправлялись, но платить уж всем по труду, извините.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |