Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/22 19:52
продолжая рабочу тему архив 

друзья, а Вам приходилось проходить тестирование на детекторе лжи при приеме на работу? Как Вы относитесь к такой практике?


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Hiema
(downshifter)
2011/09/22 20:10
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Я бы послала таких работодателей, пусть сами работают.

Не рой другому яму - пусть сам роет

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/22 20:15
Re: продолжая рабочу тему new [re: Hiema]архив 

почему? я вот не знаю, как относиться...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 20:22
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

у меня де жа вю или ты уже как-то поднимала этот вопрос?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/22 20:33
Re: продолжая рабочу тему new [re: Kosh]архив 

такой не поднимала, спрашивала только, в каких сферах не будете работать (производство алкоголя, табака, оружия и т.п.). вопрос не праздный, собственно, я прошла все круги ада на собеседованиях в отличную компания на должность, которую хотела, последний этап- проверка СБ, в том числе полиграф. Аргументируют это тем, что у меня будет доступ к полной информации по компании, в том числе секретной, и это способ проверить благонадежность. Вот, я не знаю, что им и сказать...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 20:36
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

значит не ты, а кто-то другой, но тема была
я бы прошла, если мне, действительно, хотелось туда работать пойти... мне скрывать нечего в вопосах благонадежности и почего рабочего

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/22 20:37
Re: продолжая рабочу тему new [re: Kosh]архив 

я просто начинаю бояться этих людей хотя, они может, просто пугают свои полиграфом. Начальник, вроде, ничего, и остальное понравилось

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Hiema
(downshifter)
2011/09/22 21:02
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Потому что указывает на патологическое недоверие к людям, по-моему. С такими замучаешься потом работать. если проверку пройдешь

Не рой другому яму - пусть сам роет

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 22:08
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Я проходила психологические тесты: из 300 вопросов 20 постоянно повторяются, но формулируются по-другому, цель - узнать, насколько человек врет. Наиболее смутили вопросы, могу ли я закласть компанию налоговой, если узнаю, что она нарушает законодательство и были ли у меня личные отношения с сотрудниками на предыдущих работах

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 22:42
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

ради зашибенной зарплаты прошла бы! если нечего скрывать ))
проходила только тесты.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:14
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

вообще, конечно, такое желание с их стороны странновато... но попробовать можно... если что, думаю, там не клан какой-то уволишься

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/22 23:19
Re: продолжая рабочу тему new [re: Kosh]архив 

Вот и мне кажется - была уже такая тема.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Кавун
(Директор)
2011/09/23 03:14
Re: продолжая рабочу тему new [re: Kosh]архив 

Было, я помню, у наших корпоративных зубров были мнения, у Ларисы, у Белочки и т.д.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:28
Re: продолжая рабочу тему new [re: all_1984]архив 

там зарплата не зашибенная, чуть выше, чем сейчас получаю, но хорошая позиция и возможность получить опыт, участвуя в одном очень непростом и важном для крупных компаний виде проектов.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:31
Re: продолжая рабочу тему new [re: Hiema]архив 

там компания ну оооочень крупная, удивлюсь, если там все сотрудники такие зомби наполиграфенные, но руководство страдает психозом- возможно.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:32
Re: продолжая рабочу тему new [re: Хурем]архив 

вот мне тоже интересно, что спрашивать будут...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:32
Re: продолжая рабочу тему new [re: Кавун]архив 

пошла в архив искать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Hiema
(downshifter)
2011/09/23 10:49
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Знаешь, если бы мне очень хотелось туда попасть, наверное, согласилась бы, хотя все равно это странно.

Не рой другому яму - пусть сам роет

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:55
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

один раз меня попросили пройти, т.к проект был связан с гос сектором.
отнеслась нормально - прошла

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:59
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

судимость
есть ли судимость у родственников
беременны ли вы
собираетесь ли уйти в декрет
принимаете ли наркотики
куриение и алкоголь
там была хренова туча вопросов и еще 3 теста по психологии в добавок
( у меня были такие вопросы)
и еще масса других - но не столь неприятных

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:00
Re: продолжая рабочу тему new [re: all_1984]архив 

а что скрывать то. ну полиграф нужен всем кто хочет быть связан с гос сектором и крупными деньгами.
вопросы нормальные, есть неприятные. есть обычные.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:01
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

пасип.
как ты думаешь, это обусловлено манией преследования работодателя или оправдано как-то?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:02
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

у меня частная лавочка, хотя и очень большая, поэтому я немного дивилась. Одно дело, когда в органы проверяют, а тут-то...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 11:04
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

про декрет вопрос интересный.
Алена замужем,возраст хороший в плане заводить детей.
если скажет да, получится что не возьмут что ли,хотя сами должны понимать кого берут.
если скажет нет,то явно неправда))
хотя смотря что они подразумевают под вопросом,ближайший год или вообще ...



morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:13
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

тебе есть что скрывать7 что ты боишься?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:15
Re: продолжая рабочу тему new [re: all_1984]архив 

ну она может сказать да - и это честно и возьмут. а если буде пытаться обмануть полиграф))) тут вариантов много
я проходил в тот период когда был кризис и работодатели боялись что возьмут а ты в декрет. у каждого могут быть свои вопросы
но про наркотики и судимость твою и родственников обязательно будут

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:15
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

я считаю, что это имеет место быть и в этом нет ничего плохого

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 11:59
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

Ларис, я правильно понимаю, что под родственниками имеют в виду маму-папу-сестер-братьев родных?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:00
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

да нечего, в принципе. Просто мне тут анкету прислали для их СБ, я обалдела, потому что ощущение, что меня берут в разведку ))) хотя ,если учитывать, что доступ будет к очень конфиденциальной информации, то можно их понять.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:03
Re: продолжая рабочу тему new [re: all_1984]архив 

мне кажется, они имеют в виду в ближайшее время прежде всего. Проект, которым буду заниматься, рассчитан примерно на год, и это будет время работы на износ. Сама начальница отдела видно, что сама недавно из декрета, так что думаю, самый страх работодателя- ввести сотрудника в курс дела, а он ручкой тебе в декрет помашет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 12:10
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

я давным давно работала в одной гос.организации,я только 2 месяца проходила всяческие мед.комиссии,сначала по прописке в поликлинике всех врачей,они думали меня в космос отправляют,а потом в пол-ке при организации. и тесты штуки 3. причем зп никакая там,но правила такие для всех должностей.



apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:13
Re: продолжая рабочу тему new [re: all_1984]архив 

зато всех врачей прошла

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 12:26
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

да как сказать прошла,заходишь к некоторым врачам в кабинет,спрашивает беспокоит что-нибудь? -нет. ок,пишет -здорова!. ))))
причем да по всех заключениях надо чтоб было написано ,что нет никаких проблем.,иначе в комиссии не пройдет.
так одну девочку взяли только на гражданку,т.к. проблемы с щитовидкой были.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:30
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

тебе разъяснят. ты пройдешь его 1 раз в тестовом режиме, когда тебе каждый вопрос подробно объяснят. а в итоге финально. Так что тебе скажут кто именно является твоим ближайшим родственником

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/23 12:55
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

сходи
не понравится - уйдешь

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:58
Re: продолжая рабочу тему new [re: all_1984]архив 

у меня муж так справку для армии получал справке в Москве:доктор со слов записал рост, вес, только объем легких проверил

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:59
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

ой, ну хорошо. а то я прям разволновалась

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:01
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

ты себя не накручивай) и все ок будет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/23 13:02
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

Лариса, а если я считаю, что вопрос по каким то причинам некорректный, могу я отказаться на него отвечать?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:17
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

merci :t130:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 13:55
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

нет не приходилось. отнеслась бы отрицательно. если мне изначально не верят - то почему я должна верить?
или ок, тогда и начальство пусть при мне проходит эту проверку. а то они любят врать при приеме на работу, есть многие аспекты помимо КЗОТа, цифры зарплат и т.д.
что они себе кумекают в черепушке, закрываться, разоряться, что они подразумевают под твоей дложностью...... я насмотрелась всяких жучил.

люблю Кемер

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/09/23 16:53
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Я бы не пошла на такую работу, они не вписываются в мои жизненные принципы. Пусть засунут сами себе в одно место этот детектор и тестируются

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/09/23 16:55
Re: продолжая рабочу тему new [re: Hiema]архив 

И параноиком станешь )))

Anya abla...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 17:06
Re: продолжая рабочу тему new [re: Annie]архив 

а что еще не вписывается?
я вот на стадии телефонного звонка отклонила одну отличную вакансию, услышав, что компания работает в области производства элитного алкоголя.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 17:07
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

ты против спиртных напитков? или боишься уголовщины?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 17:16
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

ну я решила для себя, что не буду работать в компаниях , связанных с производством спиртных напитков, табачных изделий, ну, и оружия, пожалуй.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/09/23 17:17
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Ну вот какие-то моральные уродства не вписываются или неэтичные вещи.
Я работаю 10 лет в одной и той же компании, меня всё устраивает, зарплата тоже. Работа не особо пыльная, позволяет сидеть в интернете и все дела.
Для кого-то это скучно, кто-то привык покорять всякие вершины и стремится зарабатывать тысячи тысяч рублей итд. Я человек ленивый ))
В алко-компании работать бы не отказалась. Я работаю в импорте мяса-в сущности, это тоже становится вредной колбасятиной )) Жить вообще вредно ))

Anya abla...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 17:22
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

моральные аспекты типо)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 17:23
Re: продолжая рабочу тему new [re: morrigen]архив 

ага, вроде того

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2011/09/26 11:03
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

они что, во Франции находятся? ))))


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

hayat_yalandir
(хозяин ишака)
2011/09/26 16:38
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

Когда работала в Комусе, слышала, что в некоторые отделы берут через прохождение полиграфа, но тут недавно продавали фирму и купившая нас фирма предложила остаться на тех же должностях, но с условием прохождения полиграфа. Тут же отказались, т.к. все тонкости этой фирмы мы и так знаем, и принимать на нашу же фирму через эту ерунду смысла не видели. Да и техника не всегда верна, т.к. насколько знаю, при определенном вопросе у каждого человека разные реакции, но это не всегда связано с тем, то он в чем-то виноват.



TanyaProblem
(Счастье есть и оно рядом!)
2011/09/26 20:53
Re: продолжая рабочу тему new [re: apelsin]архив 

муж проходил пару раз. Я считаю, нормальная практика там, где есть возможность что-то стащить)))) думаю, работодатель не ради прикола это делает.

Окошки, балкончики сделаем

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/27 09:35
Re: продолжая рабочу тему new [re: TanyaProblem]архив 

там, кроме информации, тащить нечего - головной офис производственного холдинга, но для промышленного шпионажа место хорошее, впрочем, я-то не собираюсь им заниматься.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TanyaProblem
(Счастье есть и оно рядом!)
2011/09/27 16:05
Re: продолжая рабочу тему new [re: Apelsin]архив 

ну вот это они с помощью детектора и выяснят)

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |