Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 16:00
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

то есть нормально кинуть тех, кто действительно платил за квартиру изначально? ситуация, конечно, нездоровая, но я в шоке от таких предложений

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 16:11
моралистам new [re: tashka]архив 

раз уж настолько "по-родственному, по-семейному" было всё изначально,
то и сейчас, если уж исходить из моральной тсороны вопроса, надо учитывать многие факторы - наличие квартир/жилья до покупки данной квартиры у первых двух , у третьей, их изначальные планы на данную квартиру, что изменилось, почему они уехали и т.д.


люблю Кемер

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 16:14
Re: очень нелегкие вопросы new [re: apelsin]архив 

Вы почитайте, там tashka рассказывает все манипуляции с жилплощадью со стороны тех двух первых.
И почему квартиру оформили на третью, и как она вообще оказалась в этой квартире.
И про то, как они "вспомнили", что за что-то тут платили и захотели это вернуть....
Короче, хотели перехитрить всех.,а получилось, что обманули сами себя да еще и третью втянули.
А вы предлагаете матери-одиночке взять неподъемный кредит и выплачивать его, лишая тем самым своего ребенка всего необходимого?из-за того, что у тех двоих не хватило ума все просчитать и, как минимум. не экономить на юристе?
Повторюсь, мне всех жалко св этой ситуации. Я и тех первых двоих понимаю - у них деньги тоже не лишние.
Но я уже сказала, как бы я поступила в данной ситуации.
Ибо родственники, которые фактически выживают дочь/сестру с внуком/ племянником из квартиры, могут не остановиться на достигнутом, даже если и получат требуемую сумму.((((

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 16:16
ЦЫФРА 0 и до свидания:) new [re: tashka]архив 

ну теперь и и с моральной точки зрения "третья" им ничего не дложна платить.
первые два красавицы сначала делают, потом думаю и затевают строительство не по карману, и по сути пытаются третью заставить плясать как захочет левая пятка первых двух.
они уговорили третью продать квартиру - хоть маленькую ,но двушку, а теперь она и с дитем дложна жить в комнате или однушке.
короче моя цифра - ноль с досвиданьицем. уж извини, первые две живут по принципу попадания шлеи под мантию.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 16:23
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

я согласна, что требовать с нее полную сумму по рыночной цене на настоящий момент - дикость, тем более, учитывая родственные связи. Но можно просчитать цену на момент, когда она вступила в эту аферу и исходить из этого, позволив платить в рассрочку. А то тоже несправедливо получается...
У нас в семье была ситуация, когда продали квартиру покойного деда в регионе. Наследниками была моя мама и две ее сестры, мои родители тогда покупали квартиру в Москве и на нее не хватало, хотя взяли небольшой кредит (не ипотеку). Сестры мамы без разговоров и расписок отдали ей свои доли с формулировкой "отдашь, когда будет возможность". Расплатились через 4 года, "проценты" никто принять не согласился, правда, мой отец очень помог теткиным детям с поступлением и с разруливанием проблем на учебе.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 16:43
Re: очень нелегкие вопросы new [re: apelsin]архив 

Про рассрочку - да,это хорошая мысль,
Конечно несправедливо, эти двое ведь тоже платили.
Только похоже, судя по тому, что мы прочитали, вряд все стороны сумеют по-хорошему договориться...
Но я против кредита по любому.

Почитала вашу ситуацию с продажей квартиры деда и по-доброму улыбнулась. Счастливая! Просто у нас с родственниками изначально другие отношения. Отчасти в этом вина моих родителей - старались не разрулить некоторые ситуации. а просто самоустранились, предпочитая не общаться. Не знаю, кто уж там был прав, кто виноват - да и мне теперь это уже не интересно. Встречаемся теперь с родственниками по большей части на кладбище, да и там некоторые умудряются разругаться друг с другом.
Вот говорят:"Это ж мама! как можно отнять квартиру у мамы? а у ребенка? это ж внук ее!". и я опять же понимаю тех, кто так говорит. Они говорят "мама" и представляют себе свою маму, которую любят. И действительно искренне не понимают, как как можно отнять квартиру у мамы.
А я знаю, как можно отнять квартиру уи у мамы, и у папы , и у детей. Я очень хорошо помню, как мой отец возмущался, когда я прописала сына (его единственного внука!) в на свою площадь (мы тогда жили в родителями, а муж был прописан в другом месте) "Я не давал согласия на его прописку! Я пойду в ЖЭК и выясню в чем там дело!"
Так что, когда tashka сказала- "никакой морали", я подумала -"о, это мне знакомо". Я-то знаю, что иногда чужие люди не будут тебе такими врагами, какими могут быть твои кровные "родственники".
Потому и сказала так - если б у девушки были деньги, можно было бы выплатить. А, если нет возможности платить -придется всех слать в сад. А чтоб не доставали - уехать подальше. У нее ведь ребенок, о нем тоже подумать нужно.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 16:52
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

первые две никогда не согласятся на сумму в рассрочку, им надо всю сумму сразу и НАЛОМ! А сразу третья может заплатить только 500 и то, при условии, что эти 500 она возьмет в кредит. Опять же, первые две говорят, какие проблемы, нет денег на выплату, продавай квартиру, день пополам, и дают ей ориентировочную сумму, типа сейчас эта квартира стоит 2400 (уже узнали сами), вот с тебя (третьей) 1,200. и естественно всю сумму сразу.

Улыбаемся и машем!

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 17:03
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Что будет, если она откажется продавать квартиру, не будет выплачивать никаких денег и не пустит никого на порог?
Как изначально было вами предложено - моральная сторона вопроса пусть себе отдыхает.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/23 17:05
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

что то какая то странная схема - покупали то они квартиру на двоих изначально, как оказалось, что квартира записана на третью?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 17:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

уточню, просила не подымать сторону морали не из-за ее отсутсвия, а чтобы не уходить от нужной мне темы. Понятно, что тема морали в этой ситуации бесконечна.....

Улыбаемся и машем!


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |