Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
touristday
(начинающий)
2011/10/02 22:05
Не ходите, дети, в Турции гулять... на яхтах new архив 

В конце сентября в Кемере во время экскурсии столкнулись две яхты.
У одной рухнула мачта, под которой погибла молодая женщина.
По информации местных, сама владелица яхты. Была информация в газетах и по ТВ.



svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/02 22:13
правила кто нарушил? new [re: touristday]архив 

*



touristday
(начинающий)
2011/10/02 22:17
Re: правила кто нарушил? new [re: svr]архив 

Больше ничего не знаю.
Наоборот, рассчитывал здесь нарыть инфу, а в ответ - тишина...
Но местные как-то не очень всколыхнулись. Типа, случалось и раньше.



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/02 22:22
Re: правила кто нарушил? new [re: touristday]архив 

В Кемере столкнулись две яхты – пострадали иностранные туристы
понедельник, 26. сентябрь 2011, 23:52

В области Кемер недалеко от Кириша произошло столкновение двух туристических яхт, в результате которого у одной из яхт произошел обрыв растяжек, удерживающих в вертикальном положении мачты судна. Обрушившиеся на пассажиров мачты стали причиной гибели супруги капитана корабля. Еще 4 туристов получили ранения разной степени тяжести.

Трагедия произошла позавчера в 16.00 по местному времени, в 5 милях от побережья Кириша.

На столкнувшихся яхтах 'Grand Anfor' и 'Kaptan Oğuz' находились около 70 туристов из США, Англии, Германии и России. Выйдя в залив у Кириша яхты бросили якорь друг рядом с другом для организации обеда и развлекательной программы на борту. После завершения анимационного шоу, яхты снялись с якорей и приготовились к возвращению в порт Кемера. Далее события развивались стремительно. Яхта 'Grand Anfor' зацепилась стропами в носовой части корабля за лестницу, расположенную в хвосте яхты ‘Kaptan Oğuz’. В результате движения яхт в противоположном направлении стропы, поддерживающие мачтовую часть судна 'Grand Anfor', оборвались, и мачтовые столбы упали на ничего не подозревающих туристов. Четверо туристов получили травмы разной степени тяжести, а супруга капитана корабля, погибла.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

touristday
(начинающий)
2011/10/02 22:55
Re: правила кто нарушил? new [re: Marbela]архив 

Значит, оба капитана хороши. Стояли борт в борт и не договорились о расхождении. Только одному гораздо круче не повезло.
Они (гюлеты) и в марину заходят опасно, норовят обогнать друг друга на крутом повороте в гавань.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/02 23:31
Re: правила кто нарушил? new [re: touristday]архив 

Вот в марину как раз все заходят нормально, потому как там в это время всегда очередь, и пока Береговая охрана ,,Сахиль Гювенлик,, команду не даст никто не сунется.... А место они не поделили до марины, даже догадываюсь где))) Чиста турецкая разборка у капитанов. Помню лет 8-мь назад как столкунулись там же три бота дайверские, никто дорогу уступать не хотел.
Хорошо знаю и ,,Анфор,, и ,,Оуза,,..... надо будет спросить у своих. Но скорее всего мачта упала у Анфора, эта яхта вообще старинная, её подняли со дна моря, отреставрировал, поставили мотор и наростили мачты. И швартуется она не у пирсов в марине, а на выходе из порта, у заправки Петроля, а напротив такой же чёрный ,,Лорд,, стоит..., так что столкнулись скорее всего про обгоне друг друга где то в районе утёса.

60.5м sualtında

touristday
(начинающий)
2011/10/03 00:05
Re: правила кто нарушил? new [re: kendi]архив 

Не Anfor, Grand Anfor, как сказано в статье, не понял, откуда взятой.
Амфора -отличная от других, выглядит, как древняя триера, почти чёрная, с белым высоким рулём. Почти всё время стояла у стенки, но после 26-го выходила в море.
Пострадавшая гюлета была светлая, выглядела вполне ординарно, если не считать сваленной мачты.
А в порт они временами заходят, безобразничая. Разрешение дают, вероятно, по принципу первый пришёл - первый получил "добро". Вот и устраивают гонки.



Кавун
(Директор)
2011/10/03 00:23
Re: Не ходите, дети, в Турции гулять... на яхтах new [re: touristday]архив 

а в России желательно вообще не купаться - то акула заточит пол-мужика, то ракета раскромсает девушку в Подмосковье. Из дома лучше вообще не выходить, а то у нас джипы норовят по тротуарам прямо по людям проехаться.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/03 10:17
Re: правила кто нарушил? new [re: touristday]архив 

ну да.... я мне просто лень писать ,,Grand Anfor,, ...он и есть светлый, отличный от других, чёрный ,,Club Lord,,. Но вполне мог пострадать и ,,Kaptаn Oguz,, он всё же поменьше. А ,,Амфора,, - нет такой яхты в Кемерском порту, есть дайв центра ,,Amfora djving center,, но названия яхт там совсем другие, я в нём работала в прошлом и этом году.
Просто я семь лет работаю в Кемерском порту, знаю примерно все боты, ну и визуально всех капитанов и персонал.
В порт заходят тот первый кто успел первый дать запрос в береговую охрану, и дали добро. Мы иногда еще не доходя до входа в порт уже даём позывной , и если даже нас какая то яхта обогнала на повороте, не значит что она проскочит первой. Ну а иногда приходишь, а там очередь из 5-6ти, тут уже стоишь ждёшь своей очереди.

60.5м sualtında

touristday
(бывалый)
2011/10/03 10:30
Re: правила кто нарушил? new [re: kendi]архив 

Может, "Anfor" - это вовсе и не "Амфора"?
Может, это излишне творческий перевод.
Тёмная, на триеру похожая - это "Anfor".
Она ни в чём не виноватая и ни во что не попадала.
Видимо, разобрались )




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |