Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/10/17 14:21
Re: Принуждение к нравственности new [re: Guseva]архив 

у меня зять был прапором - страшная сила

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 14:23
Re: Принуждение к нравственности new [re: lemar]архив 

как бы это совместить..
---------
Совмещается довольно просто. Вера (не суть важно - в Иисуса, Будду, Магомета...) есть нечто нематериальное и полезное обществу в качестве нравственных ориентиров, удерживающих общество от саморазрушения. Церковные организации - бизнес, построенный на идее продвижения той или иной веры в массы (что есть ни что иное, как развитие клиентской базы). И если суть верований - нечто цельное, чистое, искреннее, то это не имеет ничего общего с "облико морале" фирмачей от церковного бизнеса. Они - клерки, более и менее высокопоставленные, и, соответственно, носящие одеяния разной брендовости и ездящие на машинах разной комфортности.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 14:23
Re: Принуждение к нравственности new [re: taniams]архив 

Так это его свобода выбора - захотел стать дворником и стал. Можно вообще в школу не ходить - сейчас очень мощное движение домашнего обучения в России.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Хурем
(арабская жена)
2011/10/17 14:25
Re: Принуждение к нравственности new [re: lemar]архив 

тогда крестить было запрещено, но крестили, прятались, чтобы никто не узнал. Зато подмена на "звездины" была.
Ну, это типа как языческий праздник Ивана Купала - праздник летнего солнцстояния подменили на д.р.Ивана Крестителя с теми же языческими празднованиями. А "поминки" языческие были до принятия христианства "тризной". Так же и христианские крестины стали "звездинами"

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/17 14:26
Re: Принуждение к нравственности new [re: taniams]архив 

кстати, заметила, что "отличники" редко чего-то в жизни "великого" добиваются. Обычно троечники большего Ой, да тот же Сталин, который плохо учился в семинарии, Джобс покойный вообще без в/о и т.п. и т.д

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/17 14:27
Re: Принуждение к нравственности new [re: fistik]архив 

в мск принята программа "200 новых храмов" и оч живенько начата реализация.. и стоимость проекта огого.. не на пустом же месте принято это решение..
к примеру там где я живу, микрорайон на 60 тыс жителей, вокруг обойти за час, и есть церковь, плюс церковь-резиденция Патриарха, плюс при ней строится новый огромный храм, плюс большая церковь - спонсоры местная мафия как говорят все, и еще начато строительство 2 церквей по новому проекту.. чья-то воля приложена к этому.
при том что нет танцевального зала, выставочнного зала и достаточно транспорта (

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 14:29
Re: Принуждение к нравственности new [re: fistik]архив 

индивидуалистам одинаково противна любая насаждаемая идеология
---------
Вот тут ошибочка. Противна не любая идеология, многие индивидуалисты приверженцы какой-либо религии. А противен процесс насаждения, или принуждения, пусть и закамуфлированный красивыми словесами.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/17 14:29
Re: Принуждение к нравственности new [re: taniams]архив 

недавно видела в книжном учебник для исламских школ\классов.. все то же самое, но с цитатами из Корана.. так странно

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 14:29
Re: Принуждение к нравственности new [re: ndfhm100]архив 

так пишу же - насаждаемая

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 14:31
Re: Принуждение к нравственности new [re: fistik]архив 

Так и я пишу - ошибочка А не - ошибища :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |