Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
крокодил
(Турецкий подданный)
2011/10/18 09:38
Re: Принуждение к нравственности new [re: all_1984]архив 

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь Богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить? (с)

С Вашего позволения, конкретизирую - что Вы можете предложить взамен 10 заповедей или другого подобного свода моральных уложений.. они все, куда не кинь, из религий? Вплоть до морального кодекса строителя коммунизма! Спросил бы, что еще способно обеспечить целостность и самоидентификацию русского народа, но боюсь - перегружу...




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/18 15:20
Re: Принуждение к нравственности new [re: kedicik]архив 

В тюрьмах и больницах резко возрастает религиозное самосознание
------------
Ага, самосознание возрастает, как же Там возрастает желание любым способом облегчить тяготы пребывания за решеткой, а не самосознание. К тому же, по мне соблюдающий законы безбожник стократ лучше верующего преступника.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/18 15:31
Re: Принуждение к нравственности new [re: Guseva]архив 

можно, ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kedicik
(бездельник)
2011/10/18 18:45
Re: Принуждение к нравственности new [re: ndfhm100]архив 

"по мне соблюдающий законы безбожник стократ лучше верующего преступника" - ну это с Вашей точки зрения и с точки зрения общества. А если брать индивидуальный аспект, то раскаявшийся и осознавший свои ошибки человек (как ни крути, религия в этом помогает) - тот же достойный член общества.
"Там возрастает желание любым способом облегчить тяготы пребывания за решеткой, а не самосознание" - ну зачем же так всех под одну гребенку. Полно тех, кто выйдя из мест лишения свободы или излечившись от смертельной болезни, продолжает жить в дальнейшем по заповедям.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

pinco
(Секретный физик)
2011/10/19 00:27
Re: Принуждение к нравственности new [re: kedicik]архив 

"Там возрастает желание любым способом облегчить тяготы пребывания за решеткой, а не самосознание" - ну зачем же так всех под одну гребенку
-----
да потому что там народ не живет, а выживает(((((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/19 14:22
Re: Принуждение к нравственности new [re: kedicik]архив 

"по мне соблюдающий законы безбожник стократ лучше верующего преступника" - ну это с Вашей точки зрения и с точки зрения общества.
-------------
Я рад, что точка зрения общества совпадает с моей.

"раскаявшийся и осознавший свои ошибки человек (как ни крути, религия в этом помогает) - тот же достойный член общества. "
---------------
Для достойности маловато раскаяния и осознания, тем более, что проверить, что преступник осознал и раскаялся, крайне затруднительно. И единственное, что может это доказать, это прожить бывшему преступнику праведно остаток жизни. Тяжкое преступление это и тяжкий грех, который будет на совести до конца жизни.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |