Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Piterpen
(мудрец)
2011/10/18 18:57
Как узнать миним. стоимость квартиры ? архив 

При покупке квартиры в договоре обычно указывают минимальную стоимость квартиры а не реальную. Чтобы заплатить минимум налога 3.3% . Емлакчи где-то смотрят в интернете ? Никто не знает адрес сайта?




Topol
(турецкий шпион)
2011/10/21 01:43
Re: Как узнать миним. стоимость квартиры ? new [re: Piterpen]архив 

справку о стоимости кв-ры берут в мэрии. satış bedeli называется.



Piterpen
(мудрец)
2011/10/21 11:18
Re: Как узнать миним. стоимость квартиры ? new [re: Topol]архив 

Я когда был в эмлаке. при мне эмлакчи лез в интернет и показывал мне с какого-то сайта (мерии?) мин стоимость квартиры (которая почему то совсем недавно была в половину рыночной, а сейчас вдруг стала реальной) и говорит так и не меньше!
Я еще не оформил топу. Хотел сэкономить, даже договор купли продажи в половину реальной. а они в тапу подали реальную суммы и типак меньше нельзя! Вот и надо их проверить, гонят они или в правду мин.стоимость квартиры прировнялась к рыночной.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/21 11:52
Re: Как узнать миним. стоимость квартиры ? new [re: Piterpen]архив 

а какой им интерес ставить стоимость ниже рыночной?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Piterpen
(мудрец)
2011/10/21 12:29
Re: Как узнать миним. стоимость квартиры ? new [re: Apelsin]архив 

интереса никакого, свой процент они и так берут от реальной. Просто когда оформл договор купли продажи они сами меня уговаривали написать в договор пол стоимости (чтобы занизить платежи, но при этом я рискую, случишь что уже на реальные деньги не смогу претендовать. Но типа тут так все делают) а тут вдруг оказалось что в тапу они подали докум со стоимостью реальной. и теперь 3,3% надо будет платить как по полной. Есть подозрения что они просто тормознули и при оформл смотрели не в договор купли продажи а в свое объявление. И теперь чтобы не признавать ошибки, говорят что это стало минимальной стоимостью которую признают в Тапу. Ну типа например хоть за 1 лиру продай, но налог с 150.000 должен заплатить, так как это у них на данное жилье минимальная стоимость. А месяц назад эта стоимость была 75.000


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |