Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 13:24
Re: а скоро новый год))) new [re: kendi]архив 

http://www.lebarahuitres.com/fr/a-la-carte_menu-dejeuner.php
а вот тут хорошо любителям устриц. Мы были на Сен-Жермен. очень понравилось!))

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 16:09
Re: а скоро новый год))) new [re: Guseva]архив 

Мы как раз рядом с Сен-Жермен жить будем, а за ссылку на Эйфель - спасибо. Мои еще в Мулен Руж метят, тоже вроде надо заранее покупать.
Оксан, я вот насчёт языка волнуюсь, я французский забыла напрочь, и что то вспоминается с трудом... мне там английского хватит, или всё же хоть повспоминать числа, основные фразы... и еще , не знаешь где нить в инете можно распечатать примитивный французский разговорник... я так итальянский распечатывала перед поездкой.
И как вам район где вы жили в квартире?

60.5м sualtında

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/02 16:12
Re: а скоро новый год))) new [re: kendi]архив 

простите, что влезаю) английского хватит, и полицейские хорошо на инглише изъясняются и служащие вокзалов (билетных касс) и в отелях... я когда по фр. спрашивала, мне всегда на английском отвечали. в ресторанах вот не везде разумели по-иностранному, только по французски

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 16:35
Re: а скоро новый год))) new [re: kendi]архив 

Мы жили в 14 округе, у нас из одного окна Башня была видна)) район чистый и респектабельный, туристов немного. Мои родственники все переживали, что далековато от Центра, придется ездить транспортом...в их представлении все должны хотеть жить в районе ОперА)) а мне очень нравится левый берег и токотня 9 округа мне ну нужна совсем...
Про Мулен руж. Ну, мой юнец тоже хотел, естественно но я его уговорила на поездку в Нормандию с Бретанью на весь день. По деньгам вышло тоже самое(по 120 с носа), но удовольствие получили громадное. В моем представлении все эти Мельницы-Лидо - чистаразводняк для туристов. Для взрослых развлечений в Париже полно других заведений, там хоть понятно, за что деньги отдаешь, хехе))) кстати, на одной улице с Мельницей они кучей расположены, на бульваре Клиши))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 16:37
Re: а скоро новый год))) new [re: Kinalikuzu]архив 

о, спасибо, а то я так увлеклась воспоминаниями, что про язык забыла ответить.
Что меня напрягало - так это меню на французском исключительно. Но сын помогал, его школьные знания как раз пригодились.Радовало хоть то, что на ужин ресторан(мы вот устричный заказывали за день) можно по инету зарезервировать, не надо было звонить и мычать...

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/02 17:35
Re: а скоро новый год))) new [re: Guseva]архив 

ага, тоже не помню, чтоб видела меню с дублированием на английском )) но мы, правда, по особо крутым ресторанам не ходили, а там может такое и есть

__________________
Кто здесь???!!!!!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 18:14
Re: а скоро новый год))) new [re: Kinalikuzu]архив 

да.. меню для туристов на французском - это нечто)))
Одно радует - цены такие же как и для французов. А то вон в Мармарисе (и не только) цены в турцком меню на четветрь ниже чем в английском.... надо будет порыться в инете с разговорником)))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 18:17
Re: а скоро новый год))) new [re: Guseva]архив 

Это вы в какой то особенный ресторан ходили... надеюсь можно просто где то вечером гуляя приткнуться на ужин?

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 18:19
Re: а скоро новый год))) new [re: kendi]архив 

ну это вот как раз в тот, ссылку на который я тебе кинула. Родственники сказали, что лучше забронировать, типа популярный.
А так, конечно, всегда можно найти где покушать.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 18:23
Re: а скоро новый год))) new [re: kendi]архив 

в Каталонии, в маленьких ресторанчиках "для местных" тоже встречали меню исключительно на каталанском и испанском. особенно, если это меню дель диа - то это засаленный листок с десятью строчками блюд. И вот тут точно нефига не ясно....нам обычно помогали испанцы с соседних столиков))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |