Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 21:36
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

"Он вырос не болезненно привязанным ко мне, всегда спокойно со мной расставался, никогда не было слез-соплей за мамой(даже в садике). Для мужчины это очень важно, мне кажется."

Я отчасти согласна - ребенку просто необходимо научиться быть одному и при этом чувствовать себя комфортно. Конечно, это только с определенного возраста возможно, но это отделение от мамы необходимо. И не только для мальчиков, но и для девочек.



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 21:40
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ты наверное кормишь по требованию, а Оксана, я предполагаю, кормила по часам. Поэтому тебе специально отучать от ночных кормлений не надо - в идеале он постепенно сам будет дольше спать между кормлениями. Кстати, если спать вместе, то ребенок чаще кормится - потому-что запах мамы и молока чувствует все время.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/01 21:43
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

[]

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 22:26
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

ага, по требованию
если честно, я так и не поняла что значит кормить по часам - он плачет-есть явно хочет и при этом мы час еще ждем? а как его успокоить-отвлечь?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 22:34
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

понимаю, мне щас можно будет сказать "вырастет-поймешь", но тебе помимо "ужасов" не знакомо и кое-что другое, имхо, конечно
лично я так своего малышка хотела не для того, чтобы он отдельно от меня столько времени был

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 22:45
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

У нас ребенок не только спал в своей кроватке, но более того в своей комнате.
И вообще с ужасом и сочуствием отношусь к тем, кто кладет ребенка к себе в кровать. Это какой-то пережиток прошлого. Раз так родители наши с нами спали, то и мы должны.
Но я и не кормила и не считаю это грехом. А уж спать в одной кровати - мало того, что сам(а) не выспешься, так еще и ребенка покалечить можно - мало ли как рукой\ногой во сне повернешься

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 22:46
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

Вау а нас таких много. Нормальных. а я думала, что я одна эгоистка с ребенком вместе не спала

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/01 22:57
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Для чего же матери нужен совместный сон с ребенком?

Для продолжительного и успешного грудного вскармливания. Женщина так устроена, что максимальные концентрации пролактина, гормона, приводящего к образованию молока, образуются в ее организме в ночное время во время сосания ребенка. Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина. Больше всего пролактина образуется именно во время ночного сосания ребенка. Если женщина никогда не кормит ребенка ночью, или прикладывает его один раз (обычно в 6 утра), постепенно выработка молока начинает уменьшаться (из-за недостаточной стимуляции пролактина). Долго кормить ребенка на таких условиях не удается. В большинстве случаев женщины замечают, что молока начинает катастрофически не хватать к 1,5-3 месяцам после родов.

Мама, также как и ребенок, получает регулярную стимуляцию кожных покровов, необходимое условие нормально протекающей лактации. Ребенок, спящий рядом с мамой, прижимается к ней гораздо дольше, чем тот ребенок, которого все время откладывают. Мама, получающая постоянно сигналы от теплой кожи своего малыша может не беспокоится о количестве молока – ее гормональная система всегда имеет мощный дополнительный стимул.

Для мамы у которой ребенку еще 1-2 месяца, это не так важно, она и так много носит его на руках. Это бывает особенно актуально для мамы подрастающего ребенка, 5-8 месяцев, который начинает много двигаться днем, и мама меньше носит его на руках, т.к. он уже сам ползает или пытается это делать. Совместный сон позволяет восполнить недостаток телесных контактов и создает благоприятные условия для полноценного кормления, потому что ребенок днем может как бы «забывать» поесть. В дальнейшем именно ночные кормления позволяют маме, например, выйти на работу, или надолго отлучаться, не беспокоясь о том, что ее ребенок не доест.
______
По каким же причинам мамы не спят со своими малышами?

* Мамы не знают, что совместный сон нужен. После прочтения вышеизложенного мама будет знать, что совместный сон необходим и ей и ее малышу.
* Запреты врачей. Врачи, компетентные в вопросах, связанных с грудным вскармливанием и психологии новорожденного, ничего не имеют против совместного сна с ребенком.
* Из-за негативного отношения родственников, особенно мужа. Родственники не знают о необходимости совместного сна с ребенком, стоит им рассказать об этом. (Хочется добавить, что большинству людей не очень-то нравиться заниматься супружескими отношениями в помещении, где есть кто-то третий, пусть даже и маленький ребенок, даже в собственной кроватке. При наличии дополнительных помещений проблемы нет вообще, но решить ее можно, даже если лишних помещений не имеется.)
* Не умеют кормить лежа в удобном положении. Необходимо научиться, обращайтесь к консультантам по грудному вскармливании, или к опытной маме, умеющей это делать.
* Из-за неудобств, связанных с большим размером груди, неудобной формой груди, втянутым соском. От этих неудобств также можно избавиться с помощью консультантов по грудному вскармливанию или опытной мамы.
* Боятся избаловать ребенка. Совместным сном избаловать ребенка невозможно.
* Из гигиенических соображений. Мама и ребенок на грудном вскармливании имеют одинаковую микрофлору.
* Боятся «заспать» ребенка. Мама не может заспать ребенка, если она умеет кормить лежа в удобной позе, если она здорова психически, если она не заблокировала «сторожевую» зону коры головного мозга алкоголем, снотворным или наркотиками.
http://mama.tomsk.ru/baby/dream/dream2/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 23:18
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

Лариса в своем репертуаре)) ага, много вас, "нормальных"))

сон с ребенком, кстати, не пережиток прошлого, я спала отдельно, меня пеленали и кормили по часам, а по ночам допаивали водой, ага.
сейчас нормы стали более гуманные что ли..на первое место ставятся потребности малыша, а не "нормальной" мамы, которая родить родила, но по прежнему не понимает, зачем нужно то или это, если это ее напрягает.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 23:22
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

ну хорошо нас 50 на 50 ) так лучше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |