Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
MaRussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 01:32
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

Пережиток прошлого? Мне кажется ты путаешь. Ты спала в маминой кровати? Я нет, мой брат нет, и много других детей ссср , которых не выкладывали на мамин живот сразу после рождения, приносили матерям на вторые сутки туго натуго запеленоваными, а матери в то время сцеживались во избежание мастита и кормили детей по часам. Женщин в роддомах учили как нужно и они этому следовали в большинстве случаев. Не так? Совместный сон, кормление по требованию относительно современная практика.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 01:37
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Вставлю свои 5 копеек.
Мне кажется надо делать по обстоятельствам... как удобнее и вам и малышу.
У меня дочка была приучена спать как придётся, мы много кочевали в этот момент: спала и с нами, и в коляске, и в кроватке.... где какая возможность была, и как то даже не задумывались: отучать-приучать....
Внучка с рождения спала со мной первые месяцы, я как раз была у дочери.... была люлька плетёная, но в квартире было прохладно.... и ночью часто просыпалась есть, так что под боком было спокойнее и мне и ей. Когда я уехала, спала в люльке, рядом с родительской кроватью, потом перебралась к ним в кровать и так до 3-х лет)))
Я как то приехала, начала возмущаться что это ребёнок в своей кровати не спит. Положили в отдельную кроватку, меня хватило на одну ночь ночных вставаний, потом мы с ней дружно спали вдвоём на надувном матрасе или раскладушке. И даже сейчас когда она спит в своей кровати в 4-е года, днём я укладываю к себе на большую кровать и сплю с ней рядом.... иначе дневной сон будет максимум час, а вместе мы спим по 2-2.5 часа.... или я к ней подкладываюсь к тому моменту как начинает просыпаться...уже проверено не раз - вместе спится слаще и спокойней)))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 01:40
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

у нас до 3.5 -х лет спала с родителями..... и тоже колючка, не обними , не поцелуй.
Думаю это не критерий.

60.5м sualtında

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 01:41
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

Тань, ну вот ты опробовала два метода, на твой взгляд все- таки какой лучше, если можно так выразиться. Или по-другому, если бы ты сейчас родила третьего, то какой бы метод повторила?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 01:48
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

понимаю, мне щас можно будет сказать "вырастет-поймешь",
_______________
Не, я тебе не это скажу. []. Потому что в этом твоем посыле как бы обозначается, что я "своего малышика" не хотела, поэтому и укладывала ребенка в его кроватку, а не себе с мужем под бок.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 01:50
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

Вау а нас таких много. Нормальных. а я думала, что я одна эгоистка с ребенком вместе не спала
______________
Не, мы не нормальные. Мы все матери-ехидны.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 01:54
Re: кослипинг new [re: nata_by]архив 

что-то не понимаю крутизны.
да и вообще считаю,что с ребенком под боком полноценно выспаться не получается.
____________
Я тоже не понимаю. Я вобще в жизни не засну, если у меня под боком грудничок.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 01:59
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

У меня еще и малышика то нет, но возраст уже такой, что интересуюсь этой темой, так вот, а почему претензии предъявляют не к людям, которые в категоричной форме, крутя пальцем у виска утверждают, что спать вместе с ребенком это ненормальность и зачем вообще это нужно.

Когда ты говоришь, что все дети, рожденные путем КС в той или иной степени имеют отклонения от нормы, ты не заботишься о чувствах мам, которые родили или собираются родить своих детей подобным образом, потому что наука так говорит. А когда кто- то пытается отстаивать свои взгляды в такой же категоричной форме, находятся сразу обиженные и осуждающие. Согласись, это не справедливо.

У меня может тоже наука говорит, что кроха не может сказать о своих желаниях сам, но как и все млекопитающие, к которым относится и человек, очень нуждается в маме в первые месяцы жизни и если его этого лишить он вырастет неполноценным, совсем как те кесарята.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 02:10
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

муж понимает и даже "за" совместный сон, для него главное, чтобы ребенок был всегда сыт и пригрет)) только мой ум занимает этот вопрос. вот эмоциально я с тобой полностью согласна, что ему так спокойнее, радом с мамой, ее сердцем и дыханием, как он привык. да и мне безумно приятно, когда он рядышком, такой маленький и беззащитный. но блин прет это "нужно быть строже, нужна дисциплина, а то привыкнет" и проч.



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 02:21
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

все зависит от поведения мамы в период отучения, в год, пережив кризис, ребенок уже начинает осознавать себя как отдельную от мамы человеческую единицу, тогда и можно начать потихоньку отучать, чтобы не развилась болезненная привязанность. До этого времени это всего лишь инстинкты, испортить, разбаловать этим нельзя. Ну я опять же в теории только могу рассуждать

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |