Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 16:19
В продолжение автомобильной темы архив 

Уважаемые форумчане! Как я вижу, среди вас очень много автолюбителей. А скажите мне, пожалуйста, что за бедствие такое пришло в Москву - тотальная езда по тротуарам? Вы тоже этим занимаетесь?
Почему я нигде не могу чувствовать себя в безопасности? Почему я, гуляя с ребенком ПО ТРОТУАРУ, должна постоянно сторониться и пропускать машины? И едут они одна за другой, на хорошей такой скорости. А ребенок у меня может легко вырваться и метнуться куда-нибудь, а сзади машина... А вчера вобще был финиш. Я шла в наушниках и не услышала, что сзади едет машина. Очнулась от того, что почувствовала прикосновение. Эта коза на машине протиснулась между мной и бордюром, оставив грязный след на моей куртке! Напомню, что дело было на тротуаре. Вот у меня вопрос, а какая такая необходимость у автомобилистов ездить по пешеходной части? Почему ни в одной другой стране, где была, я не видела такого явления? Это что, резко снизившая культура вождения?
И куда в конце концов можно пожаловаться, кто-нибудь в курсе?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/08 16:24
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

мало тотальной езды по тротуарам, по дворам ездят - 40 порой, это я уже могу определить.
я давно говорю - надо гибддшникам стоять во дворах - там нарушения 100% бесспорные, сплошь и рядом



люблю Кемер

vasssilisa
(напившийся ракы)
2011/11/08 16:36
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Нет такой необходимости. Снизившаяся культура и остуствие наказания реального. Это ещё и стресс какой, идёшь себе по тротуару, даже расслабиться нельзя, вздрагиваешь, что тебе ещё и сигналят и это на тротуаре, где автомобилистов вообще быть не должно!



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/08 16:39
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Хе-хе, прям уж ни в одной стране... У нас тут вообще "тротуары" понятие условное, их частенько просто нет - все по одной дороге идут-едут, уворачиваясь друг от друга.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/08 16:43
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: vasssilisa]архив 

или когда тротуар заставлен машинами, и я вынуждена идти по проезжей части- да что я! у меня соседка с ребенком в коляске ходит, а ей в спину сигналят, мол, сворачивай. а куда сворачивать, если все заставлено машинами?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 16:54
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: fistik]архив 

Ну в Стамбуле согласна, бывает, что тротуары отсутствуют. Ну специфика города наверное. Хотя что-то не припомню, чтобы там я постоянно уворачивалась от машин. А в Москве просто повальное явление!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/08 17:06
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Ну, здесь тоже повальное. Потому что пешеходы вынуждены ходить по проезжей части - больше просто негде.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/08 17:06
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

меня вообще один раз чуть аккуратно не переехали! под колени так бампером подтолкнули... правда, это в начале 90-х было. видимо, тогда и началось (((

__________________
Кто здесь???!!!!!

Micro
(археолог)
2011/11/08 17:11
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Ужасно это. Я конечно не хочу сравнивать свой город с Москвой , но и у нас и пробки и движение бешеное. Я не знаю чем объяснить неадекватность большинства водителей. За место под солнцем борются не только наидороге а и вообще по жизни. Везде хамство. И полная безнаказанность. Я по тротуарам не езжу. Если мне надо в центр я никогда не езжу в субботу. Метро у нас нет. Если плохая парковку я лучше за квартал остановлюсь нормально чем буду лезть непонятно куда. Да и машина у меня низкая.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:11
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: fistik]архив 

Слушай, ну это ведь немного другое. Одно дело, когда просто нет пешеходной части. Другое дело - вот он, тротуар, и вот она, дорога. И едут по тротуару.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:14
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Kinalikuzu]архив 

Жуть. И как найти управу на них?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:14
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Alamoflame]архив 

Может в мэрию позвонить и задать им этот вопрос?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:17
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Micro]архив 

Как хорошо, что есть сознательные водители!
У меня реально ощущение, что культура вождения у нас стремится к нулю((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/08 17:18
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

семь семерок - был волшебный номер телефона, не знаю ,как сейчас. пусть перегонят всех гибддшников во дворы. мне кажется, пользы будет больше.
а то они всех подряд стопят около постов гибдд, где и без того все едут ,как ягнята.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:19
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Alamoflame]архив 

Да, семь семерок, помню.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/08 17:19
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

)) тротуар - часть дороги есть проезжая часть, а есть тротуар

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/08 17:20
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Согласна - другое

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Micro
(археолог)
2011/11/08 17:22
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Я вообще девушка сознательная, но хамство стараюсь пресекать.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:24
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Alamoflame]архив 

Ну все поняли, что я пешеходную часть имела в виду.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/08 17:32
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

дадада, я тоже тебя прекрасно поняла но дай поумничать-то! я ж правила учу!

люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/08 17:38
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

не знаю ((
меня еще беспредел во дворах волнует, вот неужели не понимают, что из подъезда ребенок может выскочить... носятся как бешеные

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:39
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Alamoflame]архив 

Да я уж поняла, что ты вся в теории))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 17:40
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Kinalikuzu]архив 

Я ж говорю, никакой культуры((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/08 18:08
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

фотографируй на телефон и сдавай фотки в ГИБДД

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 18:15
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: alias]архив 

Че правда можно (оживляясь), у меня телефон всегда с собой! Могу и видеоролик снять))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/08 18:20
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

да серьезно
их тогда точно привлекут
прям сзади номер и фотографируй (желательно, чтобы было видно, что это тротуар)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 18:25
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: alias]архив 

А в каком виде и каким образом это в ГИБДД передавать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/08 18:30
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

мне кажется, во МРЭО (или там по телефону можно это уточнить)
полагаю что могут даже по электронной почте принять (по крайней мере, районные управы принимают фото по имейлу)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/08 19:51
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: vasssilisa]архив 

это на тротуаре, где автомобилистов вообще быть не должно
---------
А вот это неверно. В ПДД предусмотрены случаи правомерного нахождения автомашин на тротуаре.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Zenechka
(последний Первоколобок)
2011/11/08 19:52
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Это не культура вождения, а культура человека снизилась.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/08 19:55
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

а какая такая необходимость у автомобилистов ездить по пешеходной части?
----------
Вопрос риторический и ответ очевиден.
(конечно, это не относится к случаям, когда движение и парковка на тротуаре РАЗРЕШЕНА правилами ДД).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/08 19:56
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

У нас тоже самое...и ездят, и паркуются на тротуарах. Пешеходам пройти очень трудно. Идут по проезжей части и слышат вслед нелестные слова от водителей, едущих там где им положено...и я понимаю и тех, и тех.
Вообще, что творится на дорогах - особая и больная тема. Недавно чуть не стала свидетельницей(а, может, и соучастницей жуткого случая). Еду поздно вечером в воскресенье по одной из центральных улиц в среднем ряду(а всего их три). Дорога полупустая. Метрах в 300 впереди увидела женщину, подходящую к "зебре". Притормаживаю, чтобы ее пропустить. Она спокойно переходит мою полосу, я начинаю трогаться и тут по левому ряду джип БМВ, на громадной скорости проносится, не видя ни той женщины, ни, наверное, никого...как она успела отскочить - это она должна Богу молиться. Был бы труп...(( она так, бедненькая, кричала....я до сих пор не могу отойти от того случая((

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/08 20:03
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Guseva]архив 

ой, я страшно боюсь таких ситуаций, когда притормаживаю, чтобы пропустить пешехода, обычно аварийку включаю... поможет ли - не знаю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Zenechka
(последний Первоколобок)
2011/11/08 20:07
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Guseva]архив 

Да я тут вообще офигела, по другому не скажешь. Ехала на автобусе, так этот водила пролетел на зеленый свет, когда по нему уже пошли пешеходы. Он еще и сигналит, люди в разные стороны. Я вообще обалдела.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/08 20:26
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Guseva]архив 

впереди увидела женщину, подходящую к "зебре". Притормаживаю, чтобы ее пропустить.(с)
______
Женщина только подходила к зебре, ты видела, что по левой полосе несется БМВ и не видит эту женщину так-как ты её прикрывала, в такой ситуации тебе нельзя было притормаживать и показывать пешеходу, что ты его пропускаешь.
Женщину спасло чудо, как правило это смертный случай

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/08 20:34
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

я еще и пешеход, наверное, поэтому так не делаю и всячески возмущаюсь подобным поведением. Недавно по ул.Фучика шла по проезжей части, хотя движение было достаточно активное - просто пешеходная тротуарная часть была полностью заставлена машинами сотрудников многочисленных близлежащих офисный центров: площадей настроили, а парковаться негде

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/08 20:39
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Пешеходов в наушниках будут штрафовать, чтобы снизить аварийность

В Нью-Йорке взялись за пешеходов. Теперь жителям Боль¬шого Яблока грозит штраф, если они, пересекая проезжую часть, разговаривают по мобильному, пишут sms или слушают музыку в наушниках.

Размер штрафа составляет $100. Таким образом власти мегаполиса намерены уменьшить аварийность на дорогах. Несколько лет назад с подобной инициативой уже выступал один из сенаторов штата, но тогда проект не набрал нужного количества голосов. Законодатели из других штатов предлагают менее суровые правила. Слушать музыку, переходя дорогу или крутя педали велосипеда, можно, но лишь через один наушник.
«В Нью-Йорке дорожно-транспортные происшествия — главная причина гибели детей в возрасте до 14 лет, а также пожилых людей после 65. Это самые уязвимые категории пешеходов»,

— говорит Ноа Будник, заместитель директора компании «Транспорт¬ные альтернативы».
В Нью-Йорке более 10 млн жителей и более 10 тыс. километров дорог. Более половины смертельных случаев в ДТП приходится на пешеходов и велосипедистов — нередко из-за их увлечения телефонами и плеерами.
http://www.zib.com.ua/ru/1909.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/08 20:44
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Marbela]архив 

Женщина уже одной ногой на дороге была, я была обязана ее пропустить. БМВ я не видела, он скорее всего выскочил из-за угла, так как имею привычку все время смотреть во все зеркала...Если едешь по левой полосе, подъезжая к переходу всегда нужно помнить, что может выскочить справа пешеход. А там существо безмозговое явно сидело((

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/08 20:49
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Guseva]архив 

Ну коль одной ногой она была на "зебре" - твои действия правильные.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 21:03
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: alias]архив 

Обязательно выясню этот вопрос.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 21:04
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Guseva]архив 

Ужас-ужас.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/08 21:05
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Мобильные телефоны и плееры убивают пешеходов!

Как показало новое исследование, использование мобильного телефона и плеера на проезжей части очень опасно для жизни.

Переходя улицу, никогда не говорите по телефону и не пишите смс-ки, поскольку это может окончиться для вас весьма печально. Согласно результатам исследования, проведенного в университете Алабамы, пешеходы, которые пользуются телефоном, переходя дорогу, чаще попадают под машину. А самое опасное занятие во время перехода улицы – это прослушивание музыки в наушниках.


В виртуальных условиях в лаборатории 125 студентов переходили улицу в различных обстоятельствах: без помех, разговаривая по телефону, слушая музыку или отправляя смс-сообщение. В результате оказалось, что риск быть сбитым на перекрестке без помех равен 6%. Разговоры по телефону повышают риск до 12%, написание смс-ок – на 25%, а прослушивание музыки в плеере – на 33%!

Ученые признались, что их немало удивила столь серьезная опасность плееров. Согласно исследованиям, прослушивание музыки во время вождения автомобиля не является опасным, и поэтому ученые предполагали, что музыка в плеере также не будет представлять серьезной опасности для пешеходов. На самом деле, наши уши участвуют передвижении по городу гораздо больше, чем нам кажется. Именно поэтому любые звуковые помехи, не позволяющие нам слышать происходящее на улице, являются особо опасными.

Переходя улицу, кладите телефон в карман и вынимайте наушники из ушей, советуют эксперты.
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 21:06
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Zenechka]архив 

Я постоянно вижу машины, проезжающие на красный свет. Иду спокойно на светофоре на свой зеленый, а мимо носа так и шастают любители проехаться на красный. И куда торопятся?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 21:07
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Marbela]архив 

Ты чего мне всё страшилки про телефоны и наушники пишешь? Я в наушниках иду только когда гуляю. А гуляю я по пешеходной части.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 21:09
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: apelsin]архив 

Я раньше очень возмущалась тем, что тротуары заставлены машинами. Но теперь все это померкло перед моим возмущением ездой по тротуарам, причем на приличной такой скорости.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/08 21:12
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

Переходя дорогу всегда снимаешь наушники?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/08 21:15
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Marbela]архив 

Я их даже не надеваю, если мне предстоит куда-то идти, где надо переходить дороги. Говорю же, наушники надеваю только когда гуляю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/08 23:00
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Guseva]архив 

Метрах в 300 впереди увидела женщину
-------
Это где же в городе такая видимость? Три футбольных поля....

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/09 00:20
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

Слушай, ну может не 300, может 200. Я увидела ее у бровки, успела совершенно спокойно притормозить.

_________________________________

linali19
(Турецкий подданный)
2011/11/09 00:44
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Zenechka]архив 

При мне спокойно на зеленый сигнал светофора проехал дед в жигулях,даже не остановился,а я с ребенком шла,я так ругалась ужас...



Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 00:59
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

это вроде не вчера появилось...(( меня лет 5 назад сие первый раз шокировало.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 01:14
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Bien]архив 

Нее, пять лет назад такого массово не было. С каждым годом всё хуже становится((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 02:15
не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

в крайнем случае можно сменить район проживания. Или пожаловаться на городской портал и лично Собянин приедет, а потом покажут по Москве24.


Но уже давно не вижу в мск проблемных водителей.
Зато вижу пешеходов, бредущих по переходам как священные коровы в Индии. Хорошо если в одиночку. А если с коляской или с маленьким, то в половине случае наблюдается проблема плеера или мозга. ..

P.S. Кстати, знаете за сколько метров можно увидеть пешехода(-ку) в модном бежево-серо-грязно-зелёном, выходящего на неосвещаемую "зебру"



Aysu
(Красотка с озера Ван)
2011/11/09 09:37
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

да что там зебра, на моих глазах мужичину сбили, перебегал дорогу на оживленной улице в темноте весь в черном... водителя в таких случаях мне как-то жальче, физически невозможно предотвратить столкновение когда некто в черном выскакивает на тебя в ночи...



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 10:11
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

Мы вроде не о пешеходах тут на дорогах говорим, а о ВОДИТЕЛЯХ на ТРОТУАРАХ.
А сменить район проживания - ценный совет, спасибо большое.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Papi
(1000 и одна ночь)
2011/11/09 10:32
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

знаки дорожные вы за сколько видите?перед пешеходным переходом в наличии знак имеется.
сейчас для особо слабо видящих еще и лежачие полицейские устанавливаются перед пешеходными переходами



Aysu
(Красотка с озера Ван)
2011/11/09 11:11
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Papi]архив 

это все понятно, но у пешехода тоже должно быть понимание времени суток и погодных условий, в конце концов это его жизнь, я не говорю за все случаи на дорогах, но когда человек не глядя выскакивает на дорогу в кромешной тьме или в снегопад он надеется на шестое чувство водителя? половина из которых в этот момент либо разговаривает по телефону, либо пишет смс, в общем я как пешеход надеюсь только на себя, поэтому когда загорается зеленый сигнал светофора еще пол минутки постою, убедившись что все машины остановились, перехожу дорогу, пешеходными переходами стараюсь не пользоваться, не хочу надеяться на милость судьбы, что все водители вовремя остановятся, а вдруг как в реплае у Гусевой какой-нибудь идиот за рулем не сообразит, а чего это машины стоят, светофора же нет!? в общем спасение утопающих дело рук самих утопающих...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 11:30
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

"в крайнем случае можно сменить район проживания. "
бугага!!! во всех районах одно и то же)) []

"""Но уже давно не вижу в мск проблемных водителей."""
ну этому может быть только одно объяснение -
Вы давно не были в Москве.

"Зато вижу пешеходов, бредущих по переходам как священные коровы в Индии. Хорошо если в одиночку. А если с коляской или с маленьким, то в половине случае наблюдается проблема плеера или мозга. .. "

да. проблема плеера - это нечто.
вроде взрослые люди, но даже когда они пассажиры общественного транспорта - они не слышат, когда к ним обращаются.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 11:42
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

и какой район вы предлагаете для комфортного проживания?
что значит вы не видите проблемных водителей? вы по какому маршруту обычно ездите? я почти не по каким не езжу, и то мне достаточно посмотреть как паркуются соседи. а уж на ютьюбе этого добра навалом. я уже не говорю про мигалки по встречке.



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 12:05
а в чёрном и на зебру? new [re: Aysu]архив 

а если сама по себе лунатин, а в дух метрах сзади киндер лет 5, еле передвигающийся самостоятельно. Недавно такое видел.



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 12:08
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

нет повальной езды по тротуарам в Москве. Такое исчезло уже лет как 15, если не более.
В каких-то районах по каким-то причинам часть водителей может себя так вести.



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 12:11
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

ну не во всех, ну зачем спорить. .. Это всё равно что утверждать, что все блондинки крашенные

Я и прямо сейчас в Москве, и за рулём часто и много

Проблема не только в плеерах. Видимо СМИ внесли свой вклад и часть пешеходов решили, что их всегда должны пропускать. А то не так




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 12:13
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

нет повальной езды по тротуарам в Москве. Такое исчезло уже лет как 15, если не более.
____________
:obm:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 12:16
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 


Я не предлагаю, а асимметрично отвечаю. И не менее разумно
У меня много маршрутов в центральном, западном и юзао округах.

Ну, если по логике "все ездят и все так паркуются", пожалуйста, назовите свой район и время когда я проехал по тротуару и запарковался на нём же, забыв снять мигалку. Машина у меня - jaguar x-type, впереди на лобовом установлен видеорегистратор, сзади лежит светоотражающий жилет, т.е. запомнить её и сфотографировать можно.




vasssilisa
(напившийся ракы)
2011/11/09 12:24
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

Как это Вы не видите проблемных водителей? Т.е. по Вашему мнению, водители, которые, чтобы припарковаться непосредственно перед входом магазин, въезжают на пешеходную часть и крадутся за спиной и это ещё хорошо, а то настойчиво сигналят и возмущенно машут руками, не важно в плеере я или просто иду задумавшись, я ведь не бросаюсь с коляской под колёса, а иду по отведённому мне тротуару. И это называется беспроблемные водители?



alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 12:25
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

"все ездят" это обобщенно, т.е. водители, в большинстве своем.
обсуждать конкретно вас- это уже переход на личности))
жаль, что мои соседи на это форум не заглядывают)). особенно жильцы из 16 и 35 квартир- один владелец Х5, другой Х-trail. оба умудряются впихнуть свои тачки в предподъездный карман. оставляя проход такой величины, что я, девушка средних размеров и моя таксочка еле-еле протискиваемся между ними, обтирая своей одеждой эти машины((




vasssilisa
(каспаров)
2011/11/09 12:46
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

Много таких случаев? Наверное, единичные?



Aysu
(Красотка с озера Ван)
2011/11/09 13:04
Re: а в чёрном и на зебру? new [re: svr]архив 

такое впечатление, что у людей массово отсутствует чувство самосохранения...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 13:45
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

если пост посвящен опусканию автолюбителей, не стоит в него заходить, даже, если ты никогда быстрее 60 км в час не ездил

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

linali19
(Турецкий подданный)
2011/11/09 13:56
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Bien]архив 

Была свидетелем недавно.На пешеходном переходе,без светофора, дама средних лет кинулась под машины,которые потоком шли,моя мама в ужасе запричитала и стала ее убеждать,что ее собьют,на что мы услышали,что водители обязаны остановится и пусть только попробуют не встать,она им задаст,при этом она даже не повернула голову в сторону идущего на него потока.Камикадзе,не знаю.ходит ли еще или уже сбили.....



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:14
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Marbela]архив 

"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."
это ПДД — Правила Дорожного Движения Российской Федерации 2011.
не знаю как в Украине и Шенгене.
получается Гусева ничего не нарушила, а ВМБ - нарушил.

люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/11/09 13:17.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:14
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Kosh]архив 

Во-первых, пост посвящен не опусканию автолюбителей.
Во-вторых, многие автолюбители, которые зашли в этот пост, в целом со мной согласны.
В-третьих, а по существу что можешь сказать, Саш?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:15
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

на старой квартире у нас во дворе считалось нормальным ездить по тротуарам- только успевай шарахаться, в новом доме двор огорожен шлагбаумом - никто по тротуарам не ездит и даже машины не ставит. А у родителей в районе маршрутки ездят по огороженным забором путям для трамваев, я как-то села к такому шумахеру- страху натерпелась - жуть, а народ еще просит на остановке высадить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:19
ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

мне может интересно как ездят все автолюбители по встречному тротуару с мигалкой



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:20
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: apelsin]архив 

Ну вот видишь, а есть люди, которые считают, что по тротуарам уже лет 15 как не ездят. А если и ездят, то в каких-то особых районах типа моего, следовательно, всех делов - переехать в другой район))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:20
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Kosh]архив 

нет, Саш, пост призывает всех вести себя адекватно. и я как пешеход возмущаюсь ходьбой в наушниках , если человек не в лесу.

люблю Кемер

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:22
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 

гмм. согласен, что обсуждать мою личность менее интересно чем девушку средних размеров, к-я с трудом протискивается между двумя "уазиками" у подъезда.

Но согласитесь, что не все блондинки крашенные и не все автолюбители ездят по тротуарам. Хотя встречаются)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:25
хороша страна Болгария:) new [re: Gunal]архив 

в Бескудниково есть проверенный и проторенный маршрут для объезда маршрутками участка Бескудниковского бульвара перед выездом на Дмитровское шоссе.
объезжают бесконечные пробки по дворам. безобразие. но иначе многим не добраться утром на работу просто никак.
Бескудниково-Дегунино, если кто из присутствующих в курсе - очень густонаселенный район. метро там строят (в районе кинотеатра Ереван, селигерской) ,сколько я себя помню. в планах к 2015 если не ошибаюсь.
в общем вопрос глобальный.


люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:25
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

девушки,а расскажите мне, плиз,что не так с наушниками? почему нельзя ходить по тротуарам,переходить через дорогу?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:25
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

соглашусь, тем более не по всем тротуарам особенно и поездишь))) как по ним ездить-то, если они заставлены автомобилями?



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:26
если без стёба, то могу понять new [re: Aysu]архив 

у каждого свои проблемы могут быть. У кого-то давление или изменение погоды, у кого-то недосып или послеродовой гормон играет, у кого-то усталось. Но у части пооофигизм(кажется так пишется). Но основное, как мне кажется, - неумение и нежелание поставить себя на место другого и взгянуть на ситуацию чужим взглядом. Вот и получается, что если кто-то видит авто, то уверен что и авто видит его(её).
А по тротуарам конечно ездить нехорошо, несмотря на собянинство вокруг



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:27
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

А почему в наушниках можно ходить только в лесу? Почему я не могу нацепить наушники и быстро гулять под любимую музыку? Почему человек не может надеть наушники и бегать по утрам?
Не по проезжей части, разумеется, а по пешеходной дорожке. Кому мы мешаем?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:28
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

Я тоже не поняла, почему Лена взъелась на наушники

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:29
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

наушники мешают человеку слышать, что происходит вокруг. я сама наушников не переношу. пешеход на тротуаре, на пешеходном переходе, на обочине - участник дорожного движения. это ваще-то не шутки. Москва - не деревня, тут лучше видеть и слышать всё, что происходит на дороге.

не раз в метро, в автобусе я спрашивала людей " выходите ли на следующей?"
пока не растормошишь рукой человека, он не реагирует. не слышат. они оказывается в наушниках. и ещё возмущенно реагируют, когда их тормошат рукой, чтобы они что-то ответили.

люблю Кемер

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:29
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

я не девушка, потому могу ошибаться(с) Внимание в наушниках рассеивается. Можно не почуять мозгом изменение ситуации. Ну и мысли направлены на что-то другое.
Вспомнил давнюю знакомую, к-я любила бродить в плеере. Заслушавшись периодически закрывала глаза, хоть встречные столы ей намекали что не стоит так себя вести



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:32
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 

угу и поездил бы, тем более что по проезжей части сплошным потоком пешеходы, но не удается на него заехать. грущу от этого




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:33
Re: хороша страна Болгария:) new [re: Alamoflame]архив 

Да, я знаю, есть такие участки, где маршрутки и проч. машины вынуждены объезжать по дворам безумные пробки. Это и раньше было, это еще как-то можно понять.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:33
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

зачем мне кого-то слышать,если я хожу исключительно по тротуарам,а перехожу в местах для этого предназначенных? :404:

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:34
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

Наташ, я конечно не приду к тебе и не отниму наушники силой ты взрослый человек и сама всё знаешь лучше меня.

я начала ходить в автошколу и иначе смотрю теперь на дорогу и дорожное движение.
водители знают, что пешеходные переходы, велосипедные дорожки - это всё части дороги. водители воспринимают эти понятия несколько иначе, чем пешеходы. они знают правила а как-бы подсознательно ждут от пешеходов тоже знание правил.
у водителей есть обязанности и т.д. - всё так. но увы и ах, при существующей культуре вождения ...
я Лене Вольке ниже написала - находясь на дороге, лучше слышать, что происходит вокруг. это твоя безопасность.

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:34
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

ну может в Москве какие-то другие правила-не знаю..живу в деревне,где никто по тротуарам не ездит и не паркуется)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:36
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

внимание рассеивается-согласна,но ваша знакомая-уникум) не до такой же степени заслушиваться

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:36
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: linali19]архив 

если это призыв не ходить, а ждать, то я не оценю. У нас пропускают, тут принято+законы есть на эту тему. Но-да, только на переходе, не важно, что он без светофора.
Мне не придет в голову встать и стоять-привыкла, что пропустят, нормальный водитель тормозит, видя подходящего к переходу пешехода.
А вот за переход в неположенном месте штрафуют, и штраф немаленький.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:36
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

ну ты сравнила)) у вас и по полосам для общественного транспорта не ездят, и много чего не делают))

люблю Кемер

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:37
в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: wolke]архив 

собянинская инициатива.
Но многое зависит от района, улицы. Обобщать - занятие странное



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:38
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

не, как не смешно, оказывается полно таких. Т.е человек как бы включает тв-программу и смтрит только её до следующего переключение. Особенности работы мозга



alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:39
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

да-да, именно так. я ниже уже писала про соседку, которая из-за припаркованных на тротуарах машин, вынуждена вдоль дома идти с ребенком в коляске по проезжей части. а сзади скапливается очередь автомобилей которые через наш двор объезжают перекресток со светофором, и сигналят ей, мол, освободи дорогу, для вас, идиотов-пешеходов, тротуары есть.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:39
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

потому и интересуюсь) странно да? ну не все же у нас загнило,есть и хорошие моменты-почему бы не перенять опыт?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:39
Re: хороша страна Болгария:) new [re: Gunal]архив 

Наташ, как же это понять? во дворах происходит обычное дорожное движение как на нормальной дороге. там уже из подъезда тоже спокойно не выйдешь. сразу - маршрутки одна за одной едут и не маршрутки тоже, легковушки, газельки. ты просто этого не видела

люблю Кемер

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:40
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 

т.е можно понять и тех, и других и пытаться сосуществовать вместе?




alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:41
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

скоро, наверно, и пешеходам запретят по мобильным телефонам разговаривать. эти разговоры тоже очень сильно отвлекают, и внимание рассеивают.




wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:41
Re: в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: svr]архив 

я не обобщаю,мне интересно-спрашиваю..в Москве,если что была 100 лет назад и в ближайшие 100 не собираюсь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:41
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

кто тебе сказал ,что у вас всё загнило? только опыт ваш перенимать - это значит ни острова в океане не купить на налоговые деньги, ни тебе яхту приобрести с замком в ницце.... ладно, пойду я лучше дальше учить правила.

люблю Кемер

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:43
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 

.. я кратко ниже написал о случае с козой, которая брела с тротуара на бульвар п переходу, разговаривая по мобильному, держа его левой рукой(закрывает глаза со стороны автодвижения), а сзади шагал малыш(-ка), которого(ю) за капотом не было видно. Жесть



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:43
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

Лен, да я же не про дорогу! Я про ТРОТУАР. Я иду по тротуару в наушниках, слушаю музыку и по идее должна себя чувствовать в безопасности, разве не так? Потому что машин там быть НЕ должно.
По поводу наушников в транспорте. Вот я когда еду в маршрутке, честное слово, мне совершенно неохота подолгу слушать, как люди очень громко и обстоятельно решают свои личные или рабочие вопросы по мобильному. Поэтому я надеваю наушники и слушаю любимую музыку))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:44
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

пытаться сосуществовать вместе
*****
других вариантов не существует, к сожалению.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:45
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

как-то читала,что из-за особенностей работы мозга женщины могут делать несколько дел сразу и держать в поле зрения больше,чем мужчины..
если на столько увлечен/а музыкой в ушах,что не видит вокруг вообще ничего,то тогда да,проще отказаться от наушников,чем быть сбитой на тротуаре

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:45
Re: в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: wolke]архив 

Москва меняется. Это всё что можно сказать о ней. В разных районах п-разному, в том числе видимо в зависимости от живущих в конкретном месте.
Московский мэр стал бороться с пробками, выделяя парковочные места на тротуарах. В жилых районах делают площадки, на которые часто даже заехать нельзя



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 14:46
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

согласна

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/11/09 14:46
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

А почему водители едут по тротуару? Дороги нет чтоли или им по тротуару прикольней.



svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:48
да-да, мужики - козлы:) new [re: wolke]архив 

ну детсад чесслово, не хватало чтобы медики выясняли у кого извилины извилистей и коварнее))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 14:48
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: svr]архив 

увидеть бы их где-нибудь.... я последний раз машины на тротуаре видела в преддверии нового 2010 года... часовые пробки были, традиционно и вот так некоторые срывались...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:49
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

ну как же "страны загнивающего капитализма))
учи правила,ученье-свет,только если бы все пользовались этими знаниями..я вчера в ЖЖ набрела на пост о езде на мкаде с мигалками-я в шоке (

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:49
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

" Я иду по тротуару в наушниках, Потому что машин там быть НЕ должно."
тротуар - часть дороги. какая-нибудь мигалка с сиреной может проехать где угодно.
я однажды видела такую картину: проезжая часть, светофор у самого края справа от проезжей части, потом - газон типа метр примерно, потом асфальтированный тротуар , потом газон и ряд гаражей.

сбит светофор и валяется в метре от проезжей части, борозда от крупных шин и разбит асфальт на тротуаре поперек тротуара и огромная вмятина в гаражах, сбито дерево и вмято в гаражи.
к пользе ходить без наушников даже по тротуарам.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 14:50
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

по тротуару ездить плохо, ИМХО, я не езжу
в наушниках гулять там, где ты не одна тоже не очень хорошо, опять же ИМХО
стараюсь гулять в лесу или на детских площадках, чтоб минимизировать контакты с водителями машин, велосипедов и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:50
Re: в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: svr]архив 

ну телевизор-то я иногда смотрю)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:50
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

зайди во двор у нас в Ясенево. Увидишь их на тротуаре море((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:51
Re: да-да, мужики - козлы:) new [re: svr]архив 

ну почему детсад? дело же не в количестве/отсутствии извилин)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

svr
(Махмуд второй)
2011/11/09 14:51
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 

ну как бы да, тем более что не враги друг другу.

Но при конфликте кмк главное не расстраиваться .. Езду же по тротуарам можно пытаться закрыть административными мерами, занудной перепиской с управой и тп Выборы же скоро



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:52
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: wolke]архив 

про загнивающий помню, но теперь это помним только мы с тобой да разве ещё человека 2 тут
теперь это просто страны зимнего горнолыжного отдыха и круглогодичного шоппинга

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:53
Re: хороша страна Болгария:) new [re: Alamoflame]архив 

Лена, я это видела. И сама на маршрутке объезжала такой участок Волгоградки. И на Островитянова тоже порой такие пробки, что машины объезжают по дворам. И это конечно не правильно. НО это еще КАК-ТО можно понять. Потому что происходит это не круглосуточно сплошным потоком, а в часы пик. Ну что поделать тут.
Но когда в моем тихом районе, абсолютно без всяких пробок и безо всякой на то нужды, машины ездят по тротуарам, меня это возмущает страшно. Понимаешь, им так просто удобнее, а на пешеходов наплевать. Пусть смотрят внимательно по сторонам, снимут наушники и желательно заимеют пару глаз на затылке.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 14:53
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 



Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/11/09 14:54
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже с этим согласна, приятно конечно в наушниках, но ради собственной безопасности можно отказаться от них на тротуаре. Тем более бывают ситуации, когда машину занесло и лучше все-таки слышать, что происходит вокруг.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:55
Re: в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: svr]архив 

не всякая борьба с пробками увенчивается успехом.
у меня в организации сотрудники перестают ездить на машинах, пересаживаются на общ транспорт и электрички - увы. с трехэтажным матом.
я работаю в огромном бизнес-центре - то и дело слышу разговоры в лифтах, столовой - та же история. на транспорте некомфортно, но на машине просто невозможно.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:56
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: LaMariposaLoca]архив 

Вот я этот вопрос как раз в посте и задала. Почему? Какая необходимость?
Видимо им так просто удобнее.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 14:57
Re: хороша страна Болгария:) new [re: Gunal]архив 

тут кто сильнее - тот и прав

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 14:58
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

Езду же по тротуарам можно пытаться закрыть административными мерами
*****
о чем и спич)) то же самое касается и парковки на тротуарах и газонах, и лежачих полицейских во дворах.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:58
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

Ну ващее.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 14:59
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

Саш, я могу сейчас пойти на улицу и потом столько тебе фоток набросать, со счету собьешься))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 15:00
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

да, ваще... и ещё там валялась куча осколков бамперов.
если мы тут коллективно тебя уговорили хотя бы задуматься о ходьбе без наушников по тротуарам - я рада

люблю Кемер

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/11/09 15:01
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

В таком случае действительно не понятно. Если с дорогой все ок, зачем?
У нас тоже хватает водителей-лихачей, но за последнее время культура вождения возросла. У нас скорее с велосипедистами борьбу ведут.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 15:06
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

Самое интересное, что начиналось с того, что не стоит в наушниках переходить дорогу. Плавно перешли к тому, что в наушниках вобще на улице делать нечего. Только в лесу, у кого он есть конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 15:06
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

ну, я тебе, вроде как, не вижу причин не верить, но, видимо, у вас там что-то с дорогами не нормальное... я выше Сергею написала, когда последний раз видела машину на тротуаре (не припаркованную, а движущуюся)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 15:07
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Gunal]архив 

Наташ ,если у кого-то нет леса поблизости - это не причина плевать на безопасность.

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 15:25
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: LaMariposaLoca]архив 

так велосипедисты же ездят по отдельной дорожке,зачем с ними бороться? или у вас нет их?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 15:33
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

у нас нет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 15:35
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: vasssilisa]архив 

Думаю, что не массовые, но и не единичные. Например, есть стоянки для машин на тротуаре, обозначенные соответствующим знаком. Есть объекты торговли (и другие), к которым для разгрузки-загрузки нет другого подъезда, кроме как по тротуару.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/09 15:36
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Aysu]архив 

да вот из-за таких вот придурков и садят потом.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 15:36
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Kosh]архив 

у вас-я знаю,я думала,что в Прибалтике есть..давно была-не помню уже

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 15:40
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

там не знаю... не была

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 15:43
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Bien]архив 

едут или припаркованы? то, что у нас дворы многие сделаны так, что рассчитаны на 10 машин на 150 квартир, это есть... но чтоб ехали по тротуару у нас не вижу, честное слово!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/11/09 15:45
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

Есть, но не везде. Плюс не все по ним ездят.
Сейчас вот взялись и штрафуют пьяных велосипедистов, и их очень много.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 15:50
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: LaMariposaLoca]архив 

у нас пьяный велосипедист штрафуется так же как и водитель,т.е если есть права на машину-отбирают.ну и штраф не хилый такой..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/11/09 15:52
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

Ну вот и у нас к этому пришли.
А то велосипедистов становится все больше, а правила к ним как-то не совсем применялись.



vasssilisa
(каспаров)
2011/11/09 15:53
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

Ну это конечно. Но в целом стоят и ездят там, где неположено.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:06
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

ещё возмущенно реагируют, когда их тормошат рукой, чтобы они что-то ответили.
---------
Твою проблему качественно решит электрошокер с 50 000В! Шокернутый обязательно отреагирует, но возмущаться точно не сможет :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:07
Re: в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: wolke]архив 

Вот так, да????? Лады, тады мы все к вам нагрянем и привезем Москву в Дойчландию, мало не покажется :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:13
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

когда последний раз видела машину на тротуаре (не припаркованную, а движущуюся)
------------
А до места парковки она на крылышках долетела?
У нас часто делают, а потом думают. К примеру, сделали парковки на тротуарах с заездом через бордюр, чтобы не гонять собственно по тротуару. А потом мимо этой парковки зарядили полосу для общественного транспорта. И водитель перед выбором - либо заезжать на полосу с нарушением, либо искать разрыв в полосе и гнать до стоянки по тротуару

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:17
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: alarka]архив 

я, девушка средних размеров
--------
Да-да-да, ты девушка некрупная

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/09 16:18
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: ndfhm100]архив 

но и дюймовочкой меня, конечно, тоже назвать сложно при моем росте))




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:21
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: svr]архив 

Зато появилась мода езды задним ходом до ближайшего перекрестка. Это те, кому западло проехать вперед и там нормально развернуться

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:24
Re: если без стёба, то могу понять new [re: svr]архив 

"...собянинство вокруг"...
-----
Ща лопну от смеха :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 16:25
Re: в мск стали делать парковки на тротуарах new [re: ndfhm100]архив 

ой,нет,спасибо большое! нам такого щастя не надоть)))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/09 16:27
мода:) без Васильева:) new [re: ndfhm100]архив 

"появилась мода езды задним ходом до ближайшего перекрестка."
да, я наблюдала недавно.
причем ехавший задним ходом ещё и стукнул стоявшую перед перекрестком машину. офигеть.

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:28
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Bien]архив 

не важно, что он без светофора.
---------
Это как раз важно. Если переход на нерегулируемом перекрестке, то преимущество у пешехода. На регулируемом в рабочем режиме - по сигналу светофора (нет преимущества пешехода), в режиме желтого мигания - преимущество пешехода.
Уверен, что ты это знаешь. Я для тех, кто свято верит, что на любом переходе пешеход имеет преимущество, что неверно.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:33
Re: мода:) без Васильева:) new [re: Alamoflame]архив 

да, я наблюдала недавно.
-------
А я это наблюдаю ежедневно, у нового микрорайона на Щелковском шоссе. Гайцам это так надоело, что сегодня они выставили заграждение на проезжей части, чтобы эти ухари не смогли пробиться к перекрестку :obm: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 16:34
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

хм..у нас пешеход на переходе-это святое,регулируемый-нет ли -не важно

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/09 16:37
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

У вас - как у нас. Вернее, наоборот На регулируемом ты переходишь не абы как, а на зеленый сигнал ДЛЯ ПЕШЕХОДА

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 16:47
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

на свой зеленый-это понятно,но и без светофора на переходе имеешь преимущество..кроме того тут светофоры отрегулированы несколько иначе,чем в Украине..не знаю,что там у вас сейчас.. так вот,когда пешеходам уже переключился на красный-машинам тоже горит красный,чтобы пешеходы могли завершить переход,а не выскакивать из-под колес

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 18:15
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

У нас все замечательно с дорогами! Но кому-то в магазин надо, кому-то в свой офис видимо, значит надо до магазина/офиса проехаться на машине по тротуару. Так удобнее. И естественно припарковаться рядом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 18:18
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

Лен, ну вот мне врачи рекомендовали гулять, не меньше часа в день. И я хочу гулять под музыку, без музыки мне тоскливо. Получается, что из-за того, что какой-нибудь козел может заехать на тротуар, я должна лишать себя можно сказать последнего удовольствия? Разве это правильно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/09 18:22
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

так вот,когда пешеходам уже переключился на красный-машинам тоже горит красный,чтобы пешеходы могли завершить переход,а не выскакивать из-под колес
__________
Вот это здорово придумано.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/09 19:08
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

да,не надо нестись как оглашенной,боясь не успеть добежать до тротуара)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 22:18
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

двор большой, днем едут, вечером стоят(( идти приходится по дороге.
Ставят машины так-чем ближе к подъезду-тем лучше.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 22:21
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

не поняла. Пишу-без светофора-пропустят все. На светофоре зачем лезть на красный-чего -то переработала, видимо, не догоняю......


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 22:24
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: wolke]архив 

аналогично, но зачем волновать общественность)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 22:25
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Gunal]архив 

у нас тоже так везде....никто не бежит никуда

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 23:16
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Bien]архив 

я забываю, твой дом 22 этажный напротив "Ясенево"?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 23:23
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

нет, длинная 9-ка полукругом

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 23:23
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: ndfhm100]архив 

ну, если она тихонечко заползла на тротуар и там встала, не представляя опасности для меня, то пусть себе стоит...
с "чудом" полосы для транспорта я пока сталкивалась только по рассказам...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 23:25
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Bien]архив 

через вас светофор на горке объезжают? ну, если я правильно поняла, какая 9-ка

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/09 23:27
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

ну, значит, как-то там не все в порядке с парковкой для магазина и офиса... либо я забывать уже стала, но обычно, вроде, я как-то обходилась без заездов на тротуар даже для парковки, за исключением дома подруги, где огромный дом и 5 парковочных нормальных мест

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/09 23:32
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

вот не знаю кого объезжают, прямо у метро-там где раньше рынок был, напротив "перекрестка"....дом длиннющий, идет даже не полукругом а зигзагами. Во дворе садик-школа и пр...и вот машины(

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

svr
(Рахат-лукумыч)
2011/11/09 23:43
добросовестно перечитал всё, но нетомобильной темы new [re: Gunal]архив 

понял:
- почему меня включили в состав тотальных водителей,
- все ли блондинки крашенные.

Спать не смогу, куплю завтра мигалку, буду гоняться за мамашами после того как съезжу в больничку



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/10 00:05
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Bien]архив 

сейчас и там пробки бывают, но не знала, что ваш двор используют... сочувствую

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 00:05
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

Саш, вот ответь мне, может я, как не автолюбитель, не понимаю. Вот есть магазин, скажем "Пятерочка", возле него парковочных мест не предусмотрено. На разгрузку подъезжают машины с продуктами для магазина, ну это понятно. Их подъезжает ну может пара-тройка за день. Да, они проезжают небольшое расстояние по тротуару. Но почему остальные машины тоже едут по тротуару, чтобы припарковаться у этой "Пятерочки"? И потом обратно с покупками едут достаточно большое расстояние тоже по тротуару, чтобы выехать на дорогу. Почему? Разве нельзя оставить машину в 20 метрах на дороге? И потом донести покупки эти 20 метров?
Далее. Улица, состоящая из длинных домов. На первых этажах - офисы (страховых и туристических компаний, медицинских центров, кафе и проч.). Опять же, тротуар, дорога и газон метров 20, отделяющий дорогу о тротуара. Люди, работающие в этих офисах, считают абсолютно нормальным заехать с дороги на тротуар и на приличной такой скорости ехать вдоль этих длинных домов к себе в офис. И оставлять там рядом с ним машину. В итоге что имеем: достаточно широкий тротуар заставлен машинами, а по оставшейся свободной его части бодренько так проезжают то и дело другие. Как это назвать? Элементарным бескультурием и неуважением к пешеходам! Я может не права, Саш?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 00:07
Re: добросовестно перечитал всё, но нетомобильной темы new [re: svr]архив 

Сначала переведите это:
"добросовестно перечитал всё, но нетомобильной темы понял:"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/10 00:08
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

я не знаю, что там с дорожными знаками, но могу предположить, что может быть запрещена стоянка вдоль дороги... ну это то, что может их заставлять ехать на тротуар
вариант бескультурия, неуважения и т.п. я не исключаю так же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/10 00:10
Re: не стоит обощать до размеров вселенной new [re: Alamoflame]архив 

я вот не могу в наушниках с музыкой... только в спорт.зале. а если на улице, в транспорте, в лесу и т.д. - мне обязательно нужно слышать, что происходит вокруг. музыка в наушниках частично выбивает из реальности, т.к. человек много информации воспринимает через ушки

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/10 00:16
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Bien]архив 

Ваших к нам на стажировку - быстро бы забегали и согнали жирок

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 00:16
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

Саш, стоянка разрешена на дороге! Вот сейчас у мужа спросила, он говорит, что можно там. И действительно, некоторые машины на дороге стоят. Остальные прут прямиком к своим офисам, им так удобнее, чтобы машина под окном стояла. Ну и то же касается магазинов - с ветерком по тротуару к парадному!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/10 00:18
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: ndfhm100]архив 

кого сейчас имеешь ввиду? если полицию-то приглашаю полюбоваться))
Вообще, я почитала пост-уже понимаю, что удивляться нечему.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

svr
(Рахат-лукумыч)
2011/11/10 00:36
ну разве не понятно? new [re: Gunal]архив 

и буквы все родные и в слова вроде как складываются. Но результат какой-то нелогичный... Так и обсуждение, т.е. обмен эмоциями есть, а вот в результате при своих

p.s. фиг знает что там в компе вставилось, видимо опять перескакивал со строчки на строчку)



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/10 00:40
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

ну, это хамство... думаю, что можно в районной управе или даже в ЖЭКе написать заявление, пусть столб вцементируют там.... или цепь повесят, чтоб её открывали только тем, кто доставляет продукты и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 02:25
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

Вот накипело так, что уже реально хочется вплотную заняться этим вопросом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/10 03:37
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Bien]архив 

не подумавши))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 11:36
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Kosh]архив 

Кстати, по поводу столба или цепи. Вот глянь, сегодня сфоткала, как тебе? Загородку поставили, но что нам загородка? Мы протиснемся между загородкой и кустами, ломая кусты. Посмотри, там хорошо видны следы от машины.
http://s017.radikal.ru/i423/1111/1b/65d989dd6e0e.jpg

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/10 12:56
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

Вот жеж не пойму, что ты пытаешься добиться в этом форуме? Быть может стоит сесть на телефон и звонить в городскую думу, ГАИ и прочие инстанции? Может быть надо действовать в реале, а не ля-ля-ля в виртуале?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 13:03
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Marbela]архив 

"В этом форуме" я делюсь своим возмущением и собираю информацию. Далее буду действовать по обстоятельствам.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/10 13:19
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

А я бы не мониторила и-нет, а давно позвонила в городскую думу, на месте где есть нарушения прямо вызвала полицию.
У вас за неправильную парковку штрафуют, какой штраф?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 13:28
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Marbela]архив 

Вызову полицию на каком основании? Что тут сейчас проехала машина по тротуару? И че?
За неправильную парковку не знаю какой штраф, думаю, что небольшой, раз полно машин стоят не там, где надо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/10 13:41
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

Полицию вызывать для неправильно припаркованных машин.
Что касательно езды по тротуару, делаешь фотки на местности, на них будет указано место, машина с номерами, день, время, снова идешь в полицию и показываешь фото, они должны будут отреагировать.
Решила бороться - борись.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/10 14:38
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

мдааааа....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/10 14:38
Re: В продолжение автомобильной темы new [re: Bien]архив 

Я имел в виду не полицию в частности, а население в целом

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 14:44
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Marbela]архив 

Буду бороться, не сомневайся!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/10 14:51
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

Удачи!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/10 14:54
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Marbela]архив 

Ага, спасибо!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/10 15:10
Re: ну разве не понятно? new [re: svr]архив 

в результате при своих
--------
А должен был появиться думский законопроект :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

micro
(археолог)
2011/11/10 17:56
Re: ну почему же не зайти почитать new [re: Gunal]архив 

У меня тоже проблема во дворе- в цоколе дома находится центр занятости и во дворе на тротуаре у моего гаража- толпы машин, но меня днем обычно нет, так что это переживу как-нибудь. А вот вечером был случай, муж выходит из подъезда и упирается в тачку- они собрались тосол менять по темнянке, потому что только у нашего подъезда есть лампочка, прямо так и сказали))). Он выключил свет и ушел( он в подъезде выключается). Это только люди...и не важно где они в машине, или на тротуаре.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |