Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 20:46
Таллинн-Париж-Таллинн архив 

Вообщем вернулась из Парижа. Туда добирались 13 часов. Сначала нам перенесли рейс на 40 мин раньше ( не перенесли бы, смогли бы сесть в Риге, когда туман уже рассеялся) .Вылетели из Таллинна в 8:45, не смогли сесть в Риге из-за тумана, сделали два круга и полетели в Вильнюс там приземлились в 11 часов, сидели час в самолёте на дозаправке и ждали погоды. Проводницы уверяли нас что погода в Риге нелётная и ни один самолёт без нас не улетит... а у нас все почти транзитники, кто в Милан, кто в Вену, кто в Париж и т.д..... Аха...когда прилетели в час дня в Ригу все наши самолёты уже улетели... три самолёта транзитников из Вильнюса, Таллинна и Паланги стояли в одну большую очередь в трансферный центр.... человек около 100. Нам еще повезло, у нас была ручная кладь и был шанс улететь чем то в этот же день, а у кого был сдан багаж - всех отправляли в гостинницу и вылет на след. день. Нас вне очереди перерегистрировали на Чешские авиалинии на 15:30 на Париж через Прагу.Чешские Авиалинии, которые тут мне расхваливала подруга, полный отстой. В Прагу пока летели, а это больше чем полтора часа- еды вообще не было, что то разносили какие-то бутерброды, кому то доставался салат, кому то вообще ничего. Такое ощущение что делили еду для лётчиков, но зато наливали вино и пиво сколько хочешь))) В Праге переригистрировались на рейс Аир Франс на Париж, только сели в самолёт и вздохнули с облегчением... но тут лётчики включили приборы и выяснилось что не работает навигационная система...Полтора часа лётчики пытались её перезгрузить - но бестолку, потом приехали спецы и сделали всё за 5 минут.
Самолёт , Аэробус 321, на 212 мест - забит под завязку, за все полтора часа ожидания дали по стакану воды, В полёте за полтора часа дали по бутерброду... правда вино опять наливали исправно. Вообще в Париж мы прилетели в 20:30 по местному времени, а должны были прилететь в час дня. Ужасно жалко украденного дня. Аэробусы - полная фигня, с капризной электроникой, с которой лётчики сами справится не могут - хорошо не в воздухе отказала. Европийские авиалинии - не так уж хороши, кормят хреново. АирБалтик - всё таки не так плох. На обратном пути встретили ребят с нашего Таллинского самолёта, они сказали что их перерегистрировали на след. день на Милан, но предоставили гостинницу и такси, ужин и завтрак.
Ну а Париж!!!Париж прекрасен! Особенно порадовал шопинг. хотелось в каждом магазине по пол- магазина скупить. Очень хорошая осенне-зимняя коллекция вязаных крупной вязкой свитеров, платьев....обувь шикарная. Приятельнице купили лёгкий пуховичок- пальтишко (на меня не влез, а то я вся слюнями изошла) всего за 40 €. Цены на 50% дешевле чем в Таллине, на 30% ниже чем в Швейцарии, и думаю на 60-70% чем в Питере. Отсюда вывод - шопинг в Париже оказался лучшим местом.
Про достопримечательности не буду. Но жили мы наверное в лучшем месте в Париже. Пересечение бульваров Сен-Жермен и Сен -Мишель. Люди спокойные, приветливые, обилия арабов не неблюдалалось, в основном спокойные коренные парижане. Туристов в нашем районе тоже не очень много было.
Надеюсь не в последний раз, это второй город в Европе куда мне хочется вернуться еще.

60.5м sualtında

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 20:53
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

что прикупила то? с перелетом тебе точно не повезло. мне кажется с пересадками на интерсти было бы и то быстрее, чем вы в самолетах ожидали

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 21:12
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: morrigen]архив 

я только платье купила ( и так одежду складывать некуда)..... но было много всего чего бы купила, но я в основном все деньги проела по ресторанам, ну и на вино и сыр, варьетэ, музеи....
Так плохо с перепоя мне уже давно не было))) Отхожу сегодня,вчера уже не пила, оставшиеся треть бутылки вылили перед выездом в туалет. Мы с утра сами выбрасывали часть бутылок в бак на улице, что бы горничная не была в шоке.
Но на шопинг теперь - только в Париж, никаких Германий и Швейцарий, тем более Турций и Россий.
Мой стиль , моя обувь.
Гы...из самолётов нас нигде не выпускали, видимо боялись что сбежим... прикол в том что наш рейс над Ригой завернули в Вильнюс, а вилнюский в в Таллинн)))

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/13 21:14
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Согласна, что вы жили в лучшем месте. Напомни мне название отеля, пожалуйста. Я бы еще слетала, может, по весне, теперь уже в отеле буду останавливаться....

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 21:24
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

у нас совсем простенький ,,Hotel Sorbonne Cluny,,2*... окна прямо на крышу Сорбонны и купол Пантеона, в 20 метрах главный вход в Универ, и тут же за углом Сен-Мишель. Хорошо тем что по улице практически нет движения, и ночью можно спать спокойно.Тихая улочка, а за углом жизнь бурлит. Кстатни на нашем пятачке было еще 2-а отеля ,,hotel des 3 coleges,, - этот вроде тоже 2*, но побольше, и второй ,,Hotel Sen-Mishel,,4* - это вообще хороший, но подороже. Наш я бронировала по 88€ за дабл.

60.5м sualtında

pinco
(Секретный физик)
2011/11/13 21:57
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

...это второй город в Европе куда мне хочется вернуться еще.
----
a первый какой?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 22:04
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Ну ты извини) шоппинг в России - звучт пафосно. какой нормальный человек поедит в РФ шопица, живя в европе.
Турций - ну для меня это давно ширпотреб.
А вот про Францию согласна, а Милан - Милан вообще шмоточная тема.
В январе лечу в Чехию на 2 недели по работе, обязательно сгоняю на выхи в Милан)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 22:07
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

а знаю этот отель
сама в нем останавливалась. По цене и расположению просто суперское место


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 22:09
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: pinco]архив 

Амстердам

60.5м sualtında

pinco
(Секретный физик)
2011/11/13 22:10
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

a чем он понравился?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 22:17
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: morrigen]архив 

я про него на ,,форуме винского,, вычитала. На букинге его нет, поэтому бронировала напрямую.
место действительно суперское, особенно радовали рестораны на Сен-Жермен, мы случайно зарулили в какой то ,,Леон,, - фирменный с мидиями , такая вкусняшка)))..забыть дессерт не смогу - крем-брюлле с карамельной корочкой. Живи я в Париже - неверное ходила бы только по ресторанам)))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 22:23
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: pinco]архив 

Амстер совсем не похож на Париж.... но там такая атмосфера свободы, раскрепощённости людей, какой нет ни в каком другом городе....там можно чувствовать себя совершенно ,,голым,, в душевном смысле. Амстер хорош своими жителями, они создают атмосферу города. Париж хорош своей красотой и архитектурой - она создаёт атмосферу людей.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/13 22:28
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Главное- чисто? Никто не ползает? А так, кто в Париже в отеле сидит? Мы дома появлялись часов в 5, отдыхали пару часов и снова шли гулять. И приходили к 10 вечера.
Вы в Версаль ездили? Мы не успели....зато были в Нормандии.. Вот где рай..

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 22:29
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: morrigen]архив 

Да ладно)))) у нас многие едут шопится в Питер)))
В Милане не была, была в Риме, Флоренции, Венеции....но вот как то шопинг там для меня не задался... не моя тема, а вот Париж в точку- мой стиль, мои вещи. Кстати, в Германии я тоже ничего не покупаю, хотя бываю регулярно - не моё. В Швейцарии в основном закупаюсь, или в Анталии но испанские фирмы. Стамбул - ширпотреб , кроме Мави.

60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/13 22:29
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

гыыы, шоппинг...цены просто смешные, сразу видно, что кризис.(привет тем, у кого его "нет"))

Про чса-не знаю, что у вас был за рейс, на Прага-Москва с аэрофлотом сравнить нельзя, кормежка и обслуживание в разы лучше!
Хех, какое вино пили? "сватовавржинецке"?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 22:30
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

в Питер? это что злая шутка?))
Ну Венеция и Форенция точно не для шоппинга) а вот Милан рекоменую.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 22:39
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

не... не ездили. Хорошо что хоть до Лувра сами дошли. И так мы передвигались по Парижу исключительно на такси, потому как моей ,,команде,, от 50-ти до 63-х, да еще с переломанными ногами. Я с ними уже третий раз, уже учёная - три дня максимум на поездку, иначе будут просто в отеле сидеть.
В отеле чисто, меняли полотенца каждый день, бельё каждые 2 дня.Немного общарпаны шкафы и тумбочки, но видно что мебель качественная, хоть и старая.
с такси получилось прикольно.. из аэропорта до отеля 55€, от отеля до аэропорта 43€. Туда вёз негр, обратно француз.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 22:46
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Bien]архив 

Не знаю какое... нам наливали - а мы с горя пили)))
Аирбас от ЧА понравился- новенький с иголочки, меньше чем у АФ, но не сломанный))) но кормёжки на борту не было.мне подруга всё хвалила ЧА, она только ими теперь в Германию летает.
В Праге была погода 9-го - атас, такая облачность - просто молоко.Так что я бывала теперь и в ваших краях, аж 2.5 часа.

60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/13 22:57
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

не знаю, с чем подруга сравнивала-я с "люфтганзой", "австрияками, аэрофлотом, с лоукостами не сравнивала. Вот и я еду хвалю...не знаю уж как вам не повезло((
Погода сейчас все время такая, по утрам туманы...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:14
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Жаль, конечно, что потеряли целый день...
Во время перелета я больше беспокоюсь о безопасности, чем о еде. Алкоголь актуален, так как боюсь летать, а с собой брать нельзя.
Пару дней назад летела в Бейрут, так там были бутеры, но алкоголь не наблюдался, а когда началась посадка (она была всего 7 мин., поэтому самолет садился очень ощутимыми рывками) и я была практически в истерике, ливанская стуардесса задала мне странный вопрос: "почему ты не попросила виски"? Оказалось, что для "боющихся" виски, и в огромных порциях, предусмотрен для "боящихся". Обрадовалась и на обратной дороге полностью воспользовалась превилегией "боящихся"

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

voyager_IM
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/11/13 23:15
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Ольга! не подскажите - где в Стамбуле продается продукция марки Mavi Jeans ?
Лечу туда в январе на 3 дня. Возможно, пригодятся адреса,пароли , явки ))))



Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:16
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Просто нужно знать, где покупать. Как-то сравнив наши гардеробы и поймешь, к чему я

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:18
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: voyager_IM]архив 

Орду чад. Мой муж этот магазин обожает. Это 5 мин. пешком вниз от остановки трамвая "Баязыд" (левая сторона, если вниз идти от остановки). Обычно в это период там большие скидки. Джинсы можно купить за 50-70 дол., не говоря уже о свитерках/джемперах за 30-40 лир

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 23:25
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: voyager_IM]архив 

Ну вон Вика уже ниже написала... я Мави покупаю в Кемере в фирменном магазине.у меня там подруга работает, так она с хозяином ездит в Стамбул на фабрику и сама отбирает модели для продажи,те которые хорошо сидят и хорошо пойдут.
они мне иногда вообще продают по фабричной цене. а в стамбе я уже кроме шарфов ничего давно не покупаю)))

60.5м sualtında

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 23:28
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

а что значит знать где покупать Что за сонией рикель стоит ехать в Стамбул? Или если мне нравятся джинсы Прада, то их в Стамбуле покупать надо? Ну не смеши. В Стамбуле есть места, наеврное, где можно купить неплохие вещи, но это вес равно не те вещи.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:28
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Ой, а мне интересно, сколько реально вещи стоят. 30 лир за качественный джемпер, как мне показалось, очень дешево. От фабрики еще дешевле?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

voyager_IM
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/11/13 23:30
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

Спасибо!
Я правильно поняла - идти по самой Орду чадеси в сторону из центра по левой стороне?



Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:30
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: morrigen]архив 

Наверное, я столько не зарабатываю, чтобы покупать Рикель Максимум, что могу себе позволить "на вечер" - "унгаро". Но ведь бренд не всегда значит, что это стильно и идет именно тебе. Я не смотрю на бренды, я смотрю на качество и стиль

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:31
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: voyager_IM]архив 

Да, минут 5. Там отдельный магазин, не шоппинг центр, небольшой, но выбор есть.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 23:34
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

Джинсы на которых стояла цена что то около 130-140 лир я купила за 90. Шорты мавишные - я аж три штуки купила для лета на работу стоили 75 лир, я купила по фабричной цене за 50 лир. Кофточка вязаная, длинная с капюшоном фирмы ,,Спика,, стоила в магазине 120 лир, я покупала за 80-т.

60.5м sualtında

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 23:35
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

Чтобы купить рикель в промежутке с 4 января по 10 января в Париже особо много зарабатывать не надо. Надо просто туда приехать и посетить ряд распродаж. Цена будет вполне приемлимой

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:36
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

А, тогда на распродажах - фабричная цена

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:37
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: morrigen]архив 

Для этого нужно поехать в Париж на НГ, что окажется не так уж дешево

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 23:38
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

согласна что каждому свой стиль, и бренд- не показатель. Но те вещи которые я видела в сейчас в Париже , они не мировые бренды -но их в Турции нет, ни на фабриках, ни в дорогих магазинах... там просто нет таких вещей в принципе...

60.5м sualtında

Хурем
(арабская жена)
2011/11/13 23:39
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Главное - стиль и качество, а не бренд, рада, что ты с этим согласна. Думаю аналогично.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 23:41
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

Кстати в Магазинах ,,Мави,, обычно фиксированная цена, они не разрешают завышать продавцам самим. Я так поняла магазинная накрутка около 30-40%

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/13 23:52
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Хурем]архив 

более того, я вообще на захожу в магазины типа ,,ральф лоран,, ,,лакоста ,, .. в таких магазинах наценка в 100% за мировой брэнд - а меня жаба душит переплачивать

60.5м sualtında

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/13 23:58
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Лакоста запредельно стоит в Москве, а вот в Милане цены намного приятнее. В Москве я тоже не захожу.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/14 00:48
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: morrigen]архив 

рикель ради рикели? цена будет приемлемой, но хитов продаж ( самых ходовых и востребованных артикулов) скорее всего не будет. или уцененный брак или размер не тот.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/11/14 05:17
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

А я подумала, что слава Богу, что на Монмартре не поселилась, ездили потому что в Сакре-кёр, ужос- куча негров каких-то, цыганят с какими-то бумажками, куча просто напёрсточников, арабов-торговцев, которые кричат в след о май гаад, и как финал-я круто отравилась рыбой в местном ресторанчике, причём комплексный обед и там было забито всё..Ужас, до сих пор не отошла, до сих пор тошнит и вот сейчас уснуть не могу, хреново очень..

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/11/14 05:19
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Кстати, тут одна знакомая девушка тоже пострадала от Чехов и зареклась летать ими, за сутки до вылета просто отменили рейс и всё, там была скандальная какая-то ситуация, пришлось даже посольство привлекать, поскоку девочка-продюсер на МТВ..

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/11/14 05:21
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

Кстати, у меня отель тоже в супер-месте был, тихо-спокойно и близко на метро до всех мест, до башни пешком минут 15. НО-конурки )) как всегда..Завтрак 7 евро йогурт, круассан и кофе-всё ))

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/11/14 05:25
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

А мне чёто вообще ничего не понравилось, я только за Турцию и великий интернет )) Угги по 160 евро ультра короткие-это жесть )) когда они по 120 долларов в офиц магазе. Из моих покупок более-менее крупных- оправа Фенди и чемодан Самсонайт пластиковый, за всё такс фри получила ещё )) ну и по мелочи типа 3 футболки и лосины какие-то, всёё )) Осела на поездку достаточно крупная сумма, а куда ушло-ХЗ, на еду, сыры-вино,музеи, у меня 5 килограмм книг по искусству сейчас было )))))))

Anya abla...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/14 09:34
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Annie]архив 

да везде там конурки. Если номер не 300 евро в сутки стоит, конечно...а если от 80 до 150 - результат один.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/14 09:38
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Annie]архив 

у нас ушло тоже прилично...это почти без покупок. Получилось дороже, чем в испании. Там у нас в среднем сотня евро на двоих в день уходила на покушать-погулять, то тут 120-130. Там кофе, там сыра купили, там винца на вечер....
А вообще, конечно, экономить в Европе не получается никак. Все хочется попробовать, везде зайти.

_________________________________

RigaStyle
(Take it easy)
2011/11/14 12:41
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

да ладно тебе,Балтик вообще тебе ничего не нальёт бесплатно))Бггг..Я люблю чехов.)
А с погодой тебе повезло)))

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

RigaStyle
(Take it easy)
2011/11/14 12:46
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

в Риме надо места знать!Мне показалось,что в Пари всё тоже самое..ну покрайней мере на Шанзе Лизе))))))

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/14 13:35
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

здорово Париж - он и есть Париж

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/14 14:03
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

жаль, что день украли...
раз хочется вернуться, желаю, чтоб удалось это сделать и не раз!
а я вот лыжи в сторону Турции намыливаю...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:11
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: RigaStyle]архив 

мне в Италии не особо что вообще понравилось, не только в Риме. А вот в Париже всё - для меня.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:26
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

у нас наоборот в Париже получилось дешевле чем в Риме, но дороже чем в Амстере
Мы брали завтрак в отеле за 6€ (хлопья с молоком, сок апельсиновый, графин кофе+графин горячего молока на двоих, по багету, по круассану, масло, джемы, мёд) вполне себе приличный завтрак.
Комплексный обед в кафе 11€ с человека (салат, кастрюля с мидиями, десерт) ну и плюс бутылка вина - вполне себе. ну и на вечер брали в а магазине вино, сыр, оливки, салаты, всякую снедь - евро на 30-40.Правда у нас мясная нарезка своя была из Эстонии.
Ну правда там иногда просто на ходу забегали куда нибудь еще поесть лукового супа.


60.5м sualtında

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/14 15:29
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: RigaStyle]архив 

Шанзе Лизе ))))))))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:35
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

ну я вообще ожидала меньшего.....у нас комнаты в квартирах меньше, у нас номер был метров 10-11 точно.Две кровати, две тумбочки маленькие, шкафчик и стол со стулом. Душ тоже нормальный. В другом номере был вроде поменьше.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:35
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Kosh]архив 

я сама в Стамбул в январе лечу)))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:38
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: RigaStyle]архив 

ну вот в этот раз Балтик оказался не так плох, в Вильнюсе нам водичку наливали)))


60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:42
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Annie]архив 

мы тоже на Сакрэ-кёр на такси ездили, погуляли немного вокруг и на Эйфелеву поехали, но по Клиши только мимо проехали и всё. А некоторым Монмартр нравится))) у меня была мысль на след раз там поселится.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 15:43
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Alamoflame]архив 

твоя подпись круто подходит к твоей реплике))))))))

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/14 23:25
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Не, я для себярешила, что если Париж, то только Левый берег, лучше всего 5 и 6 округа. Район бульваров и ОперЫ мне не нравится.... У Башни хорошо, но все-равно в стороне. Правда район там спокойный.

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 23:35
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

Район Оперы мы проезжали на такси, и мне тоже не понравился, узкие запутанные улочки, да еще склон...там молодым цаплям только бегать. Но вроде у Сакре-Кёр на бульваре (не помню как называется) можно было жить. Мне еще понравился район Гревской площади, там где сенат заседает)))- это правый берег, сразу за Нотр-Дам

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/14 23:36
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: Guseva]архив 

Оксан, а где вы жили в самый первый раз?

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/15 00:32
Re: Таллинн-Париж-Таллинн new [re: kendi]архив 

Мы жили на Рю де Клиши вообще. И на тот момент никаких неудобств это нам не доставляло. У нас рядом было метро, мы много ходили пешком, и думали, что живем очень круто!)))) у нас даже каждый день новые кавалеры были)) Правда, все сплошь алжиро-марокканского происхождения))))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |