Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/17 17:16
Re: анализ следует... new [re: Alamoflame]архив 

ахахахахааааа! ))) + 100000000000000000000!



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/17 17:22
Re: анализ следует... new [re: fistik]архив 

Если для тебя важна национальность твоего мужа и детей - то это не изврат, конечно, но это национализм и отчасти - да, фашизм.
______________
После этого позволь мне дальше тебе ничего не отвечать, ОК? Я останусь при мнении, что это нормально, а ты при мнении, что это фашизм.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/17 17:25
Re: анализ следует... new [re: Alamoflame]архив 

Слушай, ну обычаи обычаями, но мы же вроде в 21 веке живем? Или её муж до сих пор мыслит категориями "отпущу поесть суши с подругой - украдут и увезут в другой аул"?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 17:33
Re: анализ следует... new [re: Gunal]архив 

"мы же вроде в 21 веке живем? "
МЫ - вроде да. опять же - Мы - это русские? у русских допускается выход женщины без мужа в город ...

"Или её муж до сих пор мыслит категориями "отпущу поесть суши с подругой - украдут и увезут в другой аул"?"
я не знаю точно, почему женщин не отпускают одних на кавказе , возможно, увезут в другой аул, возможно - неприлично замужней женщине одной ходить по улицам.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 17:34
Re: анализ следует... new [re: Zenechka]архив 

А теперь можно я вам расскажу про турецких мужей (именно мужей, а не мч) в кругу, в котором я вращаюсь. Время десять вечера, мы сидим в компании подруг в рестике и попиваем винцо, да, наши мужья в курсе где мы и с кем мы, да, эта встреча была согласована заранее, но брак так или иначе накладывает обязательства. Так вот, при этом, у одной маленький ребенок и папа, придя с работы накормил, искупал и уложил этого ребенка спать, две другие не работают, но это не помешало им свинтить, даже не приготовив ужин и мужья, пришедшие с работы, не видят в этом проблемы абсолютно. Или еще вариант папа с коляской наматывает круги по торговому центру, пока мама общается с подругами и за 4 часа может ни разу не позвонить и не пикнуть, что он устал и вообще скоро ты там. Так же не возбраняется иметь домработницу, опять же не работая, весь день сидеть в инете или таскаться по магазинам, тебя никто никогда не обвинит в том, что ты стала неинтересна/ сидишь дома/ набрала 2 лишних кг и тд и тп. А хочешь работать- пожалуйста, честь тебе и хвала! Тут вообще полный карт- бланш в отношении всех остальных дел, включая домашнее хозяйство.
Это те самые "ужасные" восточные мужчины, ага.
Ну и наших кавказцев я все таки не стала бы сравнивать с турками- абсолютно другая культура и тип отношений в семье. Турки в основном подкаблучники, ориентированные на семью, с железобетонными установками на счет своего места в жизни и своей роли в семье, муравьи, согласные всю жизнь на благо этой самой семьи трудиться, не задавая вопросов и не делая заявлений- я тебе ничего не должен. Женился- должен и баста! Должен семье, жене, детям. И это абсолютно естественное состояние- состояние главы семьи, несущего ответственность за своих близких. Желающего ее на себя взять, а не бегущего от нее как черт от ладана. Ну может быть за исключением каких- нибудь дремучих динозавров из турецкой глубинки. Ну тут уж, как говорится, имеющий глаза, да увидит.

Могу еще миллион примеров накатать, не в качестве агитации, а в качестве иллюстрации того, что менталитет у них все же отличается от менталитета нашей семьи и вполне возможно, что кому то такой вариант ближе, поэтому они и выбирают для себя тех же турок.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 17:37
Re: анализ следует... new [re: Alamoflame]архив 

хочешь ты того или нет, а менталитет у разных народов- разный.
взгляды могут не совпадать, а по духу мы очень схожи.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 17:41
Re: анализ следует... new [re: oyuncak]архив 

я согласна. причем это лучше ощущается, когда много общаешься с иностранцами. ты живешь в турции, а я 4 года работаю с японцами. разница менталитетов налицо))
так что я тебя понимаю.
я имела в виду ,что ужиться порой нелегко и с человеком своей же национальности. надо искать просто свою половину. а откуда она будет - из соседнего двора или из соседней страны - неважно, лишь бы совет да любовь!

люблю Кемер

Zenechka
(загорает голышом)
2011/11/17 17:43
Re: анализ следует... new [re: oyuncak]архив 

Нет, я не сравниваю турков с кабардинцами, я просто привела пример межнационального так сказать брака. Я совершенно не знаю, какие турки в браке. Я знаю одно, если бы я полюбила турка и дело дошло бы до предложения, я бы вышла замуж, плевать мне на вырождение нации.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 17:46
Re: анализ следует... new [re: Zenechka]архив 

держите меня четверо я чуть не поменяла свою подпись на твою цитату:


"""если бы я полюбила турка и дело дошло бы до предложения, я бы вышла замуж, плевать мне на вырождение нации"""

поменять что ли???

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 17:47
Re: анализ следует... new [re: gelenao]архив 

судя по сериалам, за бразильцами делать нечего))
вечный ор, размахивание руками, страсти, слезы, примирения, ламбада (я права, апельсинка?)- я бы так долго не выдержала))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |