Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
svr
(Team Турецкий мат)
2011/11/30 00:10
договор пожизненного содержания new [re: morrigen]архив 

но см.ниже мой комментарий. Необходимо вначале стать попечителем при живых родственниках



morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/30 00:24
Re: договор пожизненного содержания new [re: svr]архив 

да согласна. я точно процедуру не знаю, но т.к у нас в доме подобное бвло - думаю, что это не единичный случай.
а что там есть трудности с этим?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

svr
(Team Турецкий мат)
2011/11/30 00:35
Re: договор пожизненного содержания new [re: morrigen]архив 

трудности со всем и на всех этапах.
но чтобы хлопотать и добиться чего-то, нужно быть юридически понятным, чистым.. ну представителем то есть. Ну и представь картину - человек(=коллега) приходит в суд просит назначить опекуном - А какого * ? - вежливо интересуется судья.. да и суд не сразу, а спустя какое-то время. А больному все равно, т.е. его(ее) болезни и лекарства должны быть вовремя.....

з.ы. химиотерапия на полгода? - это фантастика, это скорее просто замедление процесса

ззы (в корневой пост) искать пути в инст им бакулева, в мск, а тверской-ямской. там хорошая онкология головы...

ззззыы А жизнь уходит не только у больного. Это действительно нужно осознавать



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/30 00:42
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Apelsin]архив 

Это страшно и жестоко. Многие люди думают, что дети будут ценить их за достижения 'вне дома', на работе, а детям нужна просто мама.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2011/11/30 01:04
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Alamoflame]архив 

а просто "мамы" могут получить упреки, что нет капиталов, следовательно нарядов и машин на 20-летие, и нужных связей и тп, сложная это история..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/30 01:16
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: lemar]архив 

вот вот и не знаешь, что лучше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/30 01:19
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Alamoflame]архив 

Извини - но это тоже не правильный вывод. Многие думают, что главно еродить ребенка и сидеть с ним, а то что у ребенка нет будущего, июо у родителей нет денег - об этом тоже не надо думать. Надо главное просто быть с ним рядом, а на то, что у него куча комплексов от того, что у всех есть Iphone а у него нет - да какая глупость... так тоже нельзя - это крайности

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/30 11:16
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: morrigen]архив 

больная невполне в себе, я думаю, ее могут оценить как недееспособную со всеми вытекающими.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/30 11:25
Re: это о чём-то другом история new [re: svr]архив 

она не хвалится, просто мы с ней завязаны по работе-пока она по больницам бегает, я стараюсь поддерживать в порядке ее дела, чтобы не образовывалось завалов, поэтому я и в курсе происходящего. Девочке не нужна ни квартира, ни почет, она сама уже вся измотана обиванием порогов и сидением в приемных покоях, единственное ее желание- чтобы родственники проявили милосердие и начали сами решать проблемы. Но те не проявляют такого желания, бросить больную вот так на середине пути она тоже не может. Вчера она сделала платеж по ипотеке (это ее месячная зарплата) - тк сын игнорирует звонки, пытается оформить инвалидность - в таком случае страховка должна покрывать ипотеку.
Думаю, мысль с обращением в организации здавая, хотя не знаю, насколько отзывчивыми в такой ситуации они окажутся.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/30 11:34
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: morrigen]архив 

окружение- да, наверное. но мне всегда казалось, что связь между родителями и детьми самая крепкая, что бы ни случилось, всегда есть возможность попросить прощения и простить, потому что эта любовь самая безусловная из тех, что вообще может быть. поэтому на меня всегда производят большое впечатление истории, в которых дети отправляют родителей умирать на попечении госдарства, или матери, которые бросают детей ради мужчин - недавно столкнулась с двумя историями, когда женщины оставляли своих малолетних детей в России, отправляясь замуж в Турцию - это где же должны быть мозги и как должно чесаться одно место, чтобы своего ребенка променять на мужчину... причем абсолютно нормальные благополучные женщины - не на грани нищеты, когда убежать становиться единственным способом выжить. Я против того, чтобы ставить крест на личной жизни, если такая не сложилась с отцом ребенка, но не такой же ценой.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |