Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/29 18:31
как страшно жить. поучительная история new архив 

Жизненная история о том, как важно воспитывать детей
Бывшая научная руководительница коллеги, благодаря которой та в прошлом году благополучно закончила университет, на шестом десятке оказалась в сложной жизненной ситуации: инсульт, спустя сутки после которого ее обнаружили бывшие дипломницы, опухоль мозга, последующая сложная операция - бесплатную квоту на которую выбили они же, и в результате инвалидность - тетенька сама себя не понимает, капризничает, бузит. А в нагрузку непогашенная ипотека, сын, которому наплевать на состояние матери и который в больнице за это время появился пару раз после взбучки, престарелый отец в другом городе и бывший муж, первый вопрос которого после известия о случившемся " а что с квартирой". На выходе имеем: сын не берет трубку, на звонок по месту работы был получен ответ "он здесь не работает" (не ясно, насколько это правдивая информация), тетньку уже готовы выписать, так как теперь ей требуется амбулаторное лечение- химеотерапия (лучевую нельзя) и уход на дому либо перевод в спецучреждение (реабилитационный центр), которые все платные. Да и врачи не готовы давать ей больше 6 месяцев и чуть больше при надлежащем уходе.
Сама моя коллега, конечно, имеет право на получение прижизненного памятника, так как носится к больной с обедами в перерыв и после работы, брала дни в счет отпуска, билась за квоту и всячески старалась помочь, а сын просто самоустранился.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/29 19:33
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Apelsin]архив 

я проходила практику в доме пристарелых..так вот там очень много таких случаев..попасть туда не легко, но существует квота для соц.организаций. и вот там люди, которые в результате болезни, безразличия родных потеряли все. и остались никому ненужными...а некоторых сослали туда за деньги(есть совсем даже и не пристарелые люди) и подные не появляются там годами. вот так просто вычеркнули из жизни своих близких. это конечно ужасно.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/29 21:10
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Apelsin]архив 

Всем понятно, что важно воспитывать детей. А как? Думаешь, эта несчастная женщина не воспитывала своего сына?

_________________________________

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/29 21:25
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Gulchitay]архив 

пардон, не люблю ошибки. ''престарелый''

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/29 22:33
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Guseva]архив 

не знаю, наверное, упустила в какой-то момент, может, к собственным родителям относилась без должной заботы, и вот результат (как в том рассказе Толстого про деда). Все-таки на основе того, что вижу вокруг, могу сделать вывод, что если ребенка воспитывать с правильными установками, то таких ситуаций не возникает

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/29 22:40
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Gulchitay]архив 

у меня коллега уже на грани нервного срыва- из больницы выписывать будут скоро, а куда - не понятно, домой- ухаживать некому, в хороший центр класть- денег нет, в хоспис больная не поедет- она в больнице-то концерты устраивает, родным все равно и занимаются ее проблемами, по сути, чужие люди

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/29 23:51
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: Apelsin]архив 

коллега молодец, конечно.
ей потом все хорошее вернется. я уверена.
про воспитывать согласна полностью

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/29 23:52
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: apelsin]архив 

очень сильно влияет окружение. не только воспитание важно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

svr
(Team Турецкий мат)
2011/11/29 23:55
это о чём-то другом история new [re: apelsin]архив 

если просто ФИЛОСОФИЯ И ТРЕНДЁЖ, то ох и ах.

Если по делу, то коллега должна оформить опекунство, далее решать конкретные проблемы. Если готова взвалить это на себя. Это очень тяжело и этим не хвалятся, даже если так сказать в теме.
Видимо нужно будет решать вопросы поиска денег - либо обращением к общественности, либо через зарубежные или церковные организации, если таковые найдутся.
Но коллега должна понять, что сохраняя свою душу и оставаясь порядочной и нравственной, она ухудшает себе свою жизнь.
как-то так



morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/29 23:57
Re: как страшно жить. поучительная история new [re: apelsin]архив 

у нас в подъезде жила пожилая женщина. Свою квартиру она оставила по договору мужчине, который за ней ухаживал - он ей давал в месяц определенную сумму денег ( достаточно большую), ухаживал за ней. А взамен она оставила ему квартиру в центре Москвы. Мне бы предложили - я бы тоже не отказалась. так тчо думаю, что коллегам может найти кого-нибудь, еси больная согласится на такие условия

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |