Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/01 19:23
Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" архив 

Фильм в черных тонах, светлых красок нет совсем. Снят вокруг одного эпизода в жизни Высоцкого - клинической смерти во время гастрольного турне в Узбекистане, примерно за год до смерти в 1980-м. Ацкая смесь из гэбушного преследования+больное сердце Высоцкого+его же наркота. Актера на роль Высоцкого подобрали с большой внешней схожестью. Но передать всю мощь его таланта не удалось. Боюсь, той молодежи, которая мало знакома с его творчеством, трудно, вернее невозможно, будет понять всю его грандиозность. Прозвучали стихи (и песня), которые я не слышал, что меня сильно удивило. Кадр клинической смерти неубедителен. Ну не может человек, 8 минут лежавший с остановившимся сердцем, после укола андреналина в шею неожиданно очнуться, встать, как ни в чем не бывало, и пойти курить.
Денег и времени, потраченных на просмотр, не жалко. Но у меня в памяти живет другой Высоцкий, которого я видел в школе (давал шефский концерт на пару с Золотухиным) и театре в 70-х годах, аж прошлого века :old: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/01 19:31
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

о, это у тебя желания не было никакого желания смотреть)
ну так что? Безруков или Вдовиченков? кому-то даже Кравченко померещился))
в следующие выхи пойду обязательно.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/12/01 19:43
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Да, кто играет-то? Не томите!! ))))))))))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/01 19:44
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Мы с коллегами(большими ценителями Высоцкого, как выяснилось) вчера обсудили прочитанное о фильме.... И решили, что не пойдем. Мы будем слушать его песни и читать стихи. А вот этому фильму, почем-то, доверия нет.
Ира, прости!)))))

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/01 19:47
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Писали что гланую роль сыграл Безруков. Использовали грим сложный и компьютерное моделирование, то есть Высоцкий наполовину нарисован))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/12/01 19:53
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

Согласна с тобой.
Высоцкий выглядит, извиняюсь, как мультяшный аватар.
Ещё и опошлить его Безруковым. )))) И, что больше всего бесит, одни и те же рoжи на экране.



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/12/01 20:15
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Ты что, это ж Безруков!

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/12/01 20:15
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Каравелла]архив 

Безруков в гриме!

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/12/01 20:15
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

БЕЗРУКОВ

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

svr
(Шумахер)
2011/12/01 20:29
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

примерно это я хотел дать понять пару дней назад в форуме



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/01 20:33
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fiola]архив 

это основной момент, который смущает и из-за которого не хочу идти. Главное - не внешнее сходство. Главное - душа и умение донести как Высоцкий. Маску при современных технологиях можно чью угодно нарисовать, а вот суметь сыграть так, чтобы люди поверили...
нет, не пойду.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/01 20:35
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Каравелла]архив 

понравилось, как Собчачка написала у себя в Твиттере. Типа скоро собираются снимать фильм "Ахматова", даже страшно подумать кто будет играть главную героиню)))

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/12/01 20:37
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

"Умереть не страшно.Страшно что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!" Валентин Гафт.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/01 21:25
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

понравился твой отзыв. а из интернетских вот этот:
Живой?!

Пожалуй, в этом показательном «номере» киноконцерта по заявкам и зарыта самая злая собака. Так как «живого» Высоцкого — в мертвом фильме — «сыграл» актер... как бы это обозначить... «хитро комбинированный».

…Мужская его стать (со спины), уши, а также пластические повадки слегка уставшей обезьяны — эти достоинства, очевидно, заимствованы из актерского арсенала неутомимого реаниматора почивших гениев С.Безрукова (по моей субъективной версии).

А оставшаяся «часть» — голова (сложнейший грим плюс компьютерная графика) — будто ввинчена в инородное туловище насильственным механическим способом.

Теперь — внимание на экран... На оном в течение двух часов — какой-то «другой» человек. Не тот, знакомый нам по доброму десятку кинокартин. Не обаятельный хулиган. Не «живой» артист. Не кумир миллионов… А неповоротливый компьютерный «монстр» с неподвижной челюстью из малобюджетного фильма ужасов. Существо с явными признаками уже прогрессирующей болезни — склеродермии — на безжизненном лице. (А ведь как задорно Жеглова играл практически в тот же «больничный» период!).

Подлинный — «живой» — Высоцкий, которого знают и любят те же миллионы (благодаря километрам сохранившихся документальных пленок), остался в зрительской памяти импульсивным, витальным, холеричным, эмоциональным, страстным. Причем даже в трагические периоды своей алкогольной и наркотической зависимости... Очевидцы — подтверждают. А поклонники и без протоколов знают, как в болезни ли, во хмелю... он мог восстать из пепла Фениксом — и стать — то одержимым принцем Гамлетом, то сентиментальным максималистом Лопахиным.

А вот этот — анемичный механичный призрак — этот «не наш» герой... И все тут!



Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/01 21:31
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

и вот это :
"Два часа дисциплинарного просмотра «Спасибо, что живой» (по ходу просмотра злобно перефразированного в «Спасибо, что не дожил...») меня истязало тревожное подозрение: верно ли определена жанровая природа этого проекта еще на этапе великого замысла?

Биографический ли это фильм? Если подлинной биографии Высоцкого здесь как раз и нет.

Или — фантастический? Ну, положим, для этой ниши одной компьютерной головы недостаточно."(с)

про неслышанную песню стало любопытно мне тоже. вообще критерий денег жалко-денег не жалко оч соотвествует современному кино (
раньше помню обсуждали - шедевр-не шедевр..




Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/01 21:33
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

На сайте кинотеатра в рекламе фильма вообще не указан исполнитель роли Высоцкого!
На сайте фильма выдвинуто предположение, что его играют аж 3 актера - Безруков, Вдовиченков и кто-то третий. А озвучивает ваще другой чел. Плюс компъютерная дорисовка.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/01 21:37
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Kalibri]архив 

Если он, то хорошо замаскированный.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/01 21:38
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

Безруков????????????? :obm: :obm: :obm: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/01 21:41
Вот реклама фильма на сайте к/т: new [re: ndfhm100]архив 

Высоцкий. Спасибо, что живой

Студия: Дирекция Кино
Страна: Россия
Режиссер: Петр Буслов
Год выпуска: 2011
Жанр: драма / биография
Автор сценария: Никита Высоцкий
Продюсер: Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Никита Высоцкий, Николай Попов, Михаэль Шлихт
В ролях: Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов
Начало проката: 1 декабря 2011
Ограничение по возрасту: с 14 лет

Официальный сайт: http://www.visotsky-film.ru/
Расписание сеансов Отзывы
Аннотация

Фильм об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого. Сенсационный проект-событие от создателей кассовых хитов российского кинематографа «Дневной дозор», «Адмирал» и «Каникулы строгого режима».


Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/01 21:47
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Сергей Безруков проигнорировал премьеру фильма о Высоцком

МОСКВА, 30 ноября. За несколько дней до выхода в прокат фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" был представлен на показе для узкого круга зрителей. Как передает Life News, однако продюсеры главной кинопремьеры годы так и не назвали имя актера, сыгравшего главную роль в картине.

На показ, чтобы оценить кино режиссера Петра Буслова, приехали звезды российского кинематографа и шоу-бизнеса. Не приехал лишь Сергей Безруков, который не только сыграл одну из эпизодических ролей в "Высоцкий. Спасибо, что живой", но и назывался главным претендентом на воплощение образа музыканта.

Отметим, снимать кино о Высоцком начинал Игорь Волошин, а заканчивал уже Петр Буслов. Волошин считал, что Высоцкого не может сыграть никто из звезд отечественного кинематографа, Буслов же искал двойника легендарного исполнителя.

"На роль Владимира Семеновича претендовали Машков, Безруков, Вдовиченков. Пробовался даже сын певца Никита, — поделились создатели "Высоцкий. Спасибо, что живой". — Но для зрителей так и останется загадкой имя актера, сыгравшего Высоцкого".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/30/918675.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

olegff
(Покоривший Улудаг)
2011/12/01 22:27
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

а сейчас уже срок давности прошел, чтобы поинтересоваться - ты в тот описанный период еще в органах гэбушного преследования работал?
без обид, если что, хоть я лично и по другую сторону баррикад был уже в тот период, несмотря на малолетство
а по фильму - несмотря на огромную любовь к творчеству Высоцкого - а может и благодаря этому, на фильм не пойду ни за какие коврижки, мне достаточно, что каждый год на годовщину ДР по телевизору такой треш показывают, когда разные уроды пытаются его песни на свой манер исполнять, просто рвотный рефлекс...

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/12/01 22:39
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: olegff]архив 

Я считаю, что есть прекрасное исполнение его песен.И называть всех исполняющих уродами я бы не стала.Или это святотатство? Не поспешили ли с канонизацией Высоцкого? А когда его стали с Пушкиным сравнивать, вам не показалось, что это уж слишком? )))))
Тогда было быть актуальным несложно. Пара метких фраз на злобу дня существующего тогда строя, было дерзко, да.
О чём бы он сейчас пел, интересно?
Всё о том же? Что любить-это хорошо, а предавать друга-плохо? ))))

svr
(Шумахер)
2011/12/01 22:52
Re: Вот реклама фильма на сайте к/т: new [re: ndfhm100]архив 

там достаточно эрнста увидеть, чтобы понять




Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/12/01 23:00
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Оператор картины Игорь Гринякин - муж моей подруги. Точно безруков снимался.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/12/01 23:02
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Я пока окончательный вариант не видела. оператор говорит, что перебор компьютерной графики получился и главный герой стал больше напоминать Халка. но я пока ничего не могу сказать...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/12/01 23:11
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Kalibri]архив 

Да не Халка, а Аватара



olegff
(Покоривший Улудаг)
2011/12/01 23:29
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Каравелла]архив 

это прекрасно, что есть люди, которые считают эти исполнения прекрасными, я никому своего мнения не навязываю, но и мне позвольте уж придерживаться своей точки зрения, и уродов назвать уродами.
с Пушкиным я не могу сравнивать по нескольким причинам - во-первых Пушкин - это мой любимый поэт, есть поэты, которых я люблю, например, Северянин и Маяковский, а есть Пушкин. Это разница на порядок. И Высоцкий тоже на порядок ниже(по МОЕМУ мнению). Но пусть кто хочет их приравнивать, так и приравнивает, мне от этого ни холодно, ни жарко.
А сейчас я действительно не знаю, о чем бы пел Высоцкий, но это и не надо знать, у всех свое время. Разве можно представить того же Пушкина в наше время, представить его стихи на современные темы...



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 00:14
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Безруков. Я только что посмотрела. Самый лучший там - Панин.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 00:16
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

озвучивает Никита Высоцкий



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 00:19
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: lemar]архив 

абсолютно согласна с этим отзывом. Энергетики нет вообще, лучший фильм о Высоцком - это Место встречи изменить нельзя.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/12/02 00:36
Разве можно представить того же Пушкина в наше вре new [re: olegff]архив 

Легко представляю.
Несмотря на то, что Пушкин умер около двухсот лет назад, а Высоцкий-30.
Насчёт уродов подумайте, всё-таки...))))))
При вашем-то человеколюбии...)))) Тамара Гвердцители, к примеру, что вам сделала? )))

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/02 01:23
Re: Разве можно представить того же Пушкина в наше вре new [re: Каравелла]архив 

-Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с Каутским?
- С обоими.

сыну Высоцкого главное нравится- что память об отце живет, что его песни перепевают, что дарят им новую жизнь, что таких разных людей, выступающих в разных музыкальных жанрах объединяет любовь к его творчеству, а Олегоффу вот не нравится.

но одного "исполнителя" я бы таки отдала Олегоффу на растерзание- Джигуррррду))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

olegff
(Покоривший Улудаг)
2011/12/02 02:14
Re: Разве можно представить того же Пушкина в наше вре new [re: Каравелла]архив 

а я как человеков их люблю...
а уроды - это всего лишь мягкая конструктивная критика их творчества, да и то лишь малой ее(или его?) части...




Bien
(турецкий шпион)
2011/12/02 02:15
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: olegff]архив 

вот про фильм понимаю, я тоже смотреть не буду.

а вот "органы"...ну при всем отношении, а что конкретно сделали? сторона, да, другая.... но мне лично ничем те люди не навредили, даже наоборот осталось какое-то уважение к опыту-знаниям-устремлениям.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

olegff
(Султан)
2011/12/02 02:22
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Bien]архив 

сейчас безотносительно конкретных людей...
что значит - мне конкретно органы что сделали?
мне не органы, а вся советская власть делала плохо, я уж не буду распространяться, что именно, при себе оставлю, все равно это не понятно будет всем...
и, кстати, гестапо лично мне тоже ничего не сделало...
и Чикатило никак не затронул..
мне их тоже за опыт и умения уважать?



Bien
(турецкий шпион)
2011/12/02 02:29
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: olegff]архив 

не умею "безотносительно", знаю их немало-разных.
Вот дальше даже сказать нечего. Так сравнивать-ноу комментс. Смешно.
Простите.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marussia
(восточный музыкант)
2011/12/02 05:38
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Jina]архив 

А В.Высоцкому В.Гафт написал такую эпиграмму:

Ты так велик и так правдив -
Какие мне найти слова?
Мечте своей не изменив,
Твоя склонилась голова.
Не может быть двух разных мнений,
Ты просто наш Советский гений!

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/02 11:14
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

а мне все-таки хочется посмотреть )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 12:24
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

жалеешь, что сходила?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 12:48
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Нет, но тема не раскрыта)))



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 13:04
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Bien]архив 

Не поняла... КГБ конкретно тебе ничем не навредило, и на этом основании у тебя вызывает уважение? А чем они вообще занимались, ты в курсе? Фигею просто, удивительное рядом.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 13:12
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

а народ плюется, даже те, кто еще фильм не видел, просто так? ментальность что-ли у нас такая плеваться на все, что видел и не видел?
от фильма я не жду шедевра мировой кинематографии. но примитивно размышлять о том, кто играет, похож или не похож- ребята, ну нет давно Высоцкого, чтобы он играл сам себя.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 13:25
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

А при чем тут - похож или не похож? Я про общее вречатление - на место Высоцкого можно Диму Билана, скажем, подставить - ничего не изменится. И Будет фильм "Дима Билан"



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 13:29
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

и по сюжету Билан подойдет? ты фильм шла смотреть или игру актеров? для меня то просто первичен сюжет, а потом уже актеры и их игра. может я не правильная))
кто сегодня из российских актеров ( про не российских даже не говорю) сыграл бы лучше, на твой взгляд? или нечего вообще тогда такие фильмы снимать, раз Высоцкий неповторим?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 13:32
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

фильм для меня подразумевает сюжет+ игра актеров.Это в книге главное сюжет. Джигурда мог бы сыграть. И голос похож



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 13:38
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

от Джигурды все были бы в большем восторге, и прекратили бы хором чморить Безрукова?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/02 13:43
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

А я всегда смотрю именно на игру актеров. Сюжет сценарист пишет, он может быть шедеврален. А потом режиссер с актером такое нагородят, что рыдать хочется....
Вообще мне странно уже три дня. По-твоему, все просто обязаны любить Высоцкого и пойти на этот фильм.

_________________________________

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 13:49
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

а че мы с тобой спорим об устрицах, когда одна из нас их еще не попробовала?



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 13:51
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

По-твоему, все просто обязаны любить Высоцкого и пойти на этот фильм.
*****
вот это да! с чего такой фейеричный вывод?
с того, что последнее предложение в моем посте было про то, что я жду премьеры? или с того, что я не хочу хором петь песню "я не люблю Безрукова"?- это про фильм. а про "любить или не любить" вообще вопрос не стоял, сабж был о детях и их способности понять Высоцкого. не все форумчане поняли вопрос и некоторые высказали свое отношение к Высоцкому. Где и кому я навязывала фильм и тем более любовь, не подскажешь?



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 13:53
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

а я с тобой не фильм обсуждаю. и даже не игру. я тебе вопрос задала, как уже попробовавшей)) стоит ли снимать такие фильмы. если высоцкий- был такой один. как впрочем и есенин, и коко шанель?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/02 14:00
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Такой вот сделала вывод. Потому что это как-то так выглядит.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:01
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Ну вот, про Высоцкого очевидно не стоит - слишком недавно он жил, и все его видели в фильмах и по телевизору, поэтому воссоздать его образ так, чтобы он совместился с тем образом, который у людей в головах, практически невозможно сейчас.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:03
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

ааа, ну просто так кажется, да? здесь такое часто бывает))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 14:09
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

стОит. Я бы с любовной линий посмотрела бы кино про Высоцкого. И этот эпизод можно было сильнее показать - у меня особенных эмоций эта реанимация не вызвала



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:12
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

я рассуждаю приблизительно так же. НО! поколение моей дочери и молодые люди чуть старше (основная целевая аудитория российского кинопроката 20-25-30 летние), кроме как "Место встречи изменить нельзя" практически ничего не знают и не видели. прививать как-то надо? показывать что-то надо?
неспроста спор возник между форумчанами родом из 70-х)) остальным просто неинтересно



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:14
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

так кого в главной роли видеть желаешь? реально Джигурду?



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:19
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Ну, так лучше им настоящего Высоцкого показывать, а не смоделированное на компьютере лицо на теле Безрукова. Да и сюжет про клиническую смерть мне не кажется самым интересным в жизни Высоцкого.

Вот, я согласна, для привлечения интереса к Высоцкому можно было бы снять шикарный фильм про любовь к Марине Влади, без портретного сходства и реальных имен - просто как историю любви некоего советского поэта и западной кинозвезды.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:22
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

))напишем Эрнсту пожелания? или пусть кто-нибудь другой займется?
кстати, Влади мало того, что тоже все помнят, она еще жива, однако к Акиньшиной, как я поняла претензий нет.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 14:24
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Акиньшина не Влади играет))) А нынешнюю жену Ярмольника



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:25
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Нет, Эрнсту писать бесполезно. В России, насколько я знаю, сейчас кино снимают совсем из других соображений, там художественные задачи на стопятидесятом месте...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:26
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

))) эта тоже жива... но она, конечно, другого калибра.




Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 14:27
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

реально. Они чем то похожи, мне кажется, только Джигурда сейчас передергивает сильно



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:28
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

а где сейчас по-другому?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 14:28
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

Михалкову нужно написать, он что нибудь придумает



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:29
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

я представляю, что будет твориться в инете, как только появится информация, что джигурду выбрали на роль высоцкого))

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:43
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

Я уже очень плохо ориентируюсь в мире российского кино, но мне кажется, что Михалкову тоже не нужно )))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 14:43
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

зато все пойдут - даже те, кто Высоцкого не знает



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 14:46
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

а мне нравится как Михалков про любовь снимает. "Сибирский цирюльник" или "Утомленные солнцем"



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:54
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

В российском кино особая ситуация, поэтому во многих местах по-другому.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 14:59
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

Я вообще Михалкова как режиссера нежно люблю до "Сибирского цирюльника" включительно. Но про то, что он недавно снял, читала всякие ужасы...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/02 15:11
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

То есть "Цирюльник" тоже нравится?
Просто меня, в свое время, очень сильно тронул этот фильм. Но потом, с кем не обсуждала, мне говорили, что то сказка, коньюнктурная, к тому же, и что такое даже смотреть вредно.... А мне очень понравилось. Я потом еще раза три посмотрела)))

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/02 15:14
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

Мне тоже фильм этот понравился, не смотя на плевки общественности. Но вот все что потом снималось... Где он везде в главных ролях... Не досморела до конца ни Цитадель, ни 2 часть УС

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/02 15:16
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fiola]архив 

Еще был "12", очень многим понравился. А я как раз его считаю коньюнктурным и даже лживым. Но это субъективно.

_________________________________

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 15:17
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

в "12" я открыла Маковецкого



fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/02 15:17
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Сорри, а ты считаешь там есть сюжет? У Высоцкого в жизни было столько всего яркого: Таганка, встреча с Влади, расцвет творчества, обожание миллионов. И почему-то выбрали конец его жизни, когда он уже был похож на свою тень, наркота, алкоголь, в атмосфере Востока... ИМХО сюжета то в фильме как раз и нет.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/02 15:17
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

нет давно Высоцкого, чтобы он играл сам себя.
-------
И не факт, что ему это удалось бы

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/02 15:18
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

Вот кстати в 12 интересны именно актеры, сюжета там нет вообще)))) Настолько высосано все из пальца... А актеры замечательные

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/02 15:23
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Каравелла]архив 

Ну уж нет. В Аватаре из мертвых персонажей сделали живых, а тут комп из живого сделал почти мумиё

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/02 15:25
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Guseva]архив 

Энергетику Высоцкого передать не получилось. Хлопанье в ладоши зрителей из зала не делает исполнителя гениальным.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

svr
(Шумахер)
2011/12/02 16:10
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Нашёл интересный отзыв http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423 .



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/02 17:32
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: svr]архив 

очень объективный отзыв, на мой взгляд



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 18:49
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

это дааа)) нынче очень капризный зритель пошел, не угодишь)



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 18:51
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fiola]архив 

я фильм не смотрела, поэтому еще ничего не считаю

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/02 18:52
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

ты не про голливуд случайно? в каких местах не считают кассовые сборы?



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/02 18:57
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

А я не про кассовые сборы. Может, конечно, за последние годы все сильно изменилось, но в России заработать на кассовых сборах было очень сложно. Поэтому там идет борьба за халявные деньги, которые кто-нибудь (лучше всего, государство) даст на создание фильма. А дальше хоть трава не расти.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 19:11
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: svr]архив 

действительно,отзыв интересный..фильм еще не смотрела,пока в раздумьях то ли искать,скачивать,то ли пусть останутся воспоминания о фильмах и спектаклях именно с его участием

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/02 23:43
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: svr]архив 

интересный отзыв и обсуждения тоже

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 00:22
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

сегодня прочитала, что на роль пробовались Вдовиченков, Машков, Безруков и даже Джигурда.
значит, были причины выбрать именно Безрукова. сужу только по трейлерам, но мне кажется, озвучка подкачала. можно было что-то более похожее подобрать. но может быть для Никиты Высоцкого было дело чести озвучить самому.




Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:03
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

Мне почему то кажется, что фильм тебе понравится



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:07
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

не факт))
концерт сейчас смотрю. в сорок лет выглядит на шестьдесят((
еще сегодня зацепила малахова. про "место встречи". была удивена, что в эпизодах есть Гузеева и Мазаев.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:13
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

ну так иди уже в кино что ли))))



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:15
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

раньше следующих выхов не смогу.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:19
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

к след. выхам уже на торренте появится, я думаю. Эта продюссерская команда завалила историю Колчака ("Адмирал"), к сожалению, завалила и этот проект. Я ТАК ДУМАЮ (с)



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:28
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

а есть у нас что-нибудь стоящее, на твой взгляд? про "сибирского цирюльника" и "утомленных солнцем" я уже поняла. обоим +-15 лет.
я в плане кинематографа отсталая очень. почти ничего не смотрю. сняли наши за последние 15 лет что-нибудь достойное?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:31
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

"Артистка"



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:32
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

и "Иванов" - мне очень понравилось



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:33
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

я знаю, что ты добровольскую любишь))



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:37
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

2 фильма- это очень мало(( хотя, мне в среднем по 1-2 фильму за 10 лет нравится. ну так, чтобы прям очень-очень. в 90-е это "утомленные солнцем" и "вор", в нулевые- "брат 2"



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:37
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

да))) И Мишу Ефремова. И "Московская Сага" - прекрасный многосерийный фильм.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:40
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

вот купила я его. дальше второй серии не идет(( правда, я тогда вязала, петли считала, отвлекалась, может поэтому. надо уже собраться и посмотреть. а фильм это по всем трем книгам или только по какой-то одной из трех?
на этой неделе пересмотрела "охотники за бриллиантами", завтра досмотрю про гастроном.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:42
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

ну, есть еще "Апостол", "Идиот" - фильмы с прекрасной акттерской игрой, конечно, это телевизионные, не кино-, а Высоцкие, Колчаки и прочее - это просто коньюктурная халтура



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/03 01:44
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: alarka]архив 

по всему роману.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/03 01:48
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

"идиот" и "преступление и наказание" смотрела, отличные фильмы. "апостол" тоже есть, как и "ликвидация"- даже не доставала из упаковки.
завтра в честь др миронова будут показывать фильм о нем. 45 лет-дата))



Marussia
(восточный музыкант)
2011/12/03 02:10
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Katastrofa]архив 

Идиот не тот( какой- то он жалкий получился и Настасья Филипповна нервная и злобная, а не надломленная.
Все- таки Пырьев был ближе, а Юлия Борисова как играет, вот это игра, да!



Round
(продавец сувениров)
2011/12/03 12:07
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Тачки2 лучше! Правда же?
В 70-е в школу не только ты один ходил, и смотрел и слушал тоже, я о другом, скажи без свойственного тебе йорничества, ты правда не знал что тот талантливо подобранный с большой внешней схожестью актёр, Безруков?




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/03 20:17
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Round]архив 

Без всякого ёрничества - действительно не знал.
А причем тут Тачки2? Это детский мульт, детям нравится, мне нет.
С момента просмотра Высоцкого прошло 2дня, т.е. впечатление "отстоялось". Но не изменилось. По качеству (сценарий, режиссура, актерский состав и игра) фильм тянет, по 5-тибалльной системе, максимум на тройку с 2-мя минусами, а точне, на 2 с маленьким плюсом. Как ни смешно, но главным положительным героем фильма оказался русский советский узбекский гэбист :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/03 20:42
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

В самом начале съёмок я читал статью, в официальном издании, что главную роль будет играть Безруков, что сложный грим, маска, компьютер, думал что все об этом знали, потому и спросил.
А тут Путин заявил, что он знает кто играл, но никому не скажет. Выходит тогда я что читал? Раз такой сИкрет.)))
За отзыв спасибо, я схожу.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/03 22:55
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: Round]архив 

Сходи, конечно, там ждут

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/03 23:09
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: ndfhm100]архив 

Ага, в следующие выходные, в эти некогда, выборы, да и жена работает, его уже выложили на рутрекере, но я буду смотреть на большом экране.

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/04 00:51
Re: Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" new [re: fistik]архив 

фигеть не мешаю.
Лично знаю много народу оттуда, и мне есть за что их уважать.
А про аппарат в целом сказать больше, чем есть в открытых источниках, нечего.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |